Тактика Атташе Локирования.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Semel

Новичок форума
Для такой торговли нужен очень точный сигнал для целевого ордера, как у меня:) , а так как настя входит так руки бы ей оторвал, надо же так было прям на пике на верху купить, пипец, такой бред.
:ta: не, не, Настя все правильно сделала, продемонстрировав АЛ в действии. А на счет точности сигнала по которому был открыт основной ордер, это уже другая тема.
Настя, хотелось бы узнать результат!
 

k-trader

Активный участник
а кто мог знать, будет ли откат - частенько так цена просто летит к цели десятки пунктов, а потом уже поздно. я предпочитаю вставать в позу на выходе из отката, или по последнему фракталу перед пробоем уровня, НО на пробой, с маленьким СЛ, и часто это получается, а если не получается - сам виноват, ну захотелось попытать счастья :) против старшего тренда, например.
Одна интересная и поучительная информация. Оказывается, щука никогда не берет блесну, быстро движущуюся в верхних слоях, ну кроме весеннего жора. Обычно она выжидает, когда "рыбка" остановится, и начнет новое движение - тут она ее и хапает. Ощущение, что блесна зацепилась при начале подмотки.... так и тут в принципе.
Насчет ТС - любая ТС хороша, если она приносит хозяину прибыль. я сам пробовал торговать по чужой ТС - одни убытки, а тот парень рад и у него одни прибыли... а то же самое, вроде бы. А та, которая у меня работала, у него не работает, вот как то так.
Для информации - сова - это советник, вкратце. Индюк - индикатор... вот про кобру не знаю :)
 

k-trader

Активный участник
Настя сказала, что сегодня она на заборе.. а цена то вниз так и ползет. А пока все АЛ не будут открыты и НЕ закрыты - компенсации не будет. Это если решим внизу все закрыть скопом. Вот я и говорю... пара-тройка ордеров, еще куда ни шло, но 8 разруливать, не спать, не есть.. руками то.. без права на ошибку. Сложно. Если сделать скрипт или советника, было бы куда проще. А правил для ВСЕХ ситуаций пока нет.
 

k-trader

Активный участник
кстати, вход на пробой никакой не бред. я пару месяцев подряд вот так, входами на пробой, удваивал депо за час. Входов было мало, пара в неделю может быть. Но депо поднимал за месяц в 8 - 10 раз. Тупо на пробой, НО при очень редком стечении обстоятельств, и приходилось сидеть постоянно всеми днями ждать и смотреть, как сотни пунктов прыгают без моего участия и ждать... но нереально так торговать.
 

НЛО

Почетный гражданин
:ta: не, не, Настя все правильно сделала, продемонстрировав АЛ в действии. А на счет точности сигнала по которому был открыт основной ордер, это уже другая тема.
Настя, хотелось бы узнать результат!
Ну даже пусть и правильно для демосрации, счас она проснется и поглядим дальше, предполагаю такой вариант, ТАК, ИНДЮКИ ВНИЗ 98%, ПРОДАЮ, а цена пошла вверх, ВОТ ТУТ ВЫШЕ ВЫШЕ ВОТ ВОТ ЦЕЛЬ ДЛЯ БАЕВ, ПОКУПАЮ АТАШЕЛОК И ЕЩЕ И ЕЩЕ И ЕЩЕ И ЕЩЕ И ЕЩЕ.
ИТОГ- Жопа.
 

redneedle

red mercury
НастяFX СПАСИБО за предоставленный материал, я понял как работает клапан в вашей системе и почему именно туда перенесена нагрузка возможных потерь ...

еще раз спасибо! ... просто и умно ... варианты я так понимаю у этой системы могут быть весьма изощренные ...
 

stroka

Новичок форума
а кто мог знать, будет ли откат ...

100%!
Мне приходилось хеджировать проданные опционы. Это - целый ритуал:) Цена как-будто специально "пилит" твой страйк, а как зевнешь - улетает. Можно сутки напролет сидеть и все-равно 100 пунктов в минус:loss:
 

НЛО

Почетный гражданин
Настя сказала, что сегодня она на заборе.. а цена то вниз так и ползет.
А че это на заборе, ведь она сказала что её "ТС АТАШЕЛОК" пофиг все новости и всякие там шпильки и т.д. и т.п.
Бабло надо рубить ведь каждый день, а то седня на заборе, завтра послезавтра тоже, а на что хлеб покупать?????
 

k-trader

Активный участник
вот то, что НАДО каждый день, это и заставляет делать глупости... а почему на заборе, я догадываюсь, если нонфармы, то какие там 10 п, когда цена может один тик в 20 п делать несколько раз... Есть идея распределенного стоп лосса, закрываем на двух уровнях по половине позы, там не надо думать ниче, выставил и жди. Вот это хоть и не глобально помочь может, но все же.. можно и на три части разделить.
 

Настя FX

Гуру форума
да тут не особо важно, куда идти - куда б не пошел, в итоге в худшем случае БУ. А куда идти - какая разница, если так? Обычно это бывает в мартингейле - куда ни пойди, в итоге плюс. А тут вот именно отсутствие роста нагрузки на депо, этот момент и интересует!
Да, вы правы, если уж и попал в Атташе локирование - то в Худшем случаем БУ, а в лучшем, что бывает в 99% случаев - имеем плюсик к депо, даже если нас и поболтало в процессе.
И да, нагрузки на депо практически нет, вы можете это проверить хотя бы на демке , с шагом не 10 пп, а 5 пп, и через 50 пп, посмотреть и результат и записать показания по марже, % плечу, эквити, во время тестирования.
Может быть я не все знаю, но у меня больше 2% нагрузки на депо - Не было, а это дает возможность продолжать Торги, пока у вас атташе лок Пакет в работе, а значит, вы можете продолжать увеличивать депозит. Единственный закон, что при взятии посторонних ордеров, их объем НЕ может превышать объема АЛ локов, а лучше, чтобы он был немного меньше.

Например, если целевой ордер объем 0.4 ( 4 доллара за пункт)
АЛ - объем 0.1 (1 доллар за пункт)
Посторонние ордера или 0.1 объем или 0.08, 0.05 . И тогда вы увидите еще один плюсик, который несет Атташе локирование.
 

Настя FX

Гуру форума
А че это на заборе, ведь она сказала что её "ТС АТАШЕЛОК" пофиг все новости и всякие там шпильки и т.д. и т.п.
Бабло надо рубить ведь каждый день, а то седня на заборе, завтра послезавтра тоже, а на что хлеб покупать?????

Да, вы правы. С Методом Атташе локирования, как с подстраховкой не страшны никакие новости и шпильки и тд и тп)
Но, согласитесь, что и себя надо любить и жалеть )
если есть большая возможность, что торги будут Трудными и опасными, (в плане, что вдруг свеча Выстрелит , придется быстро ловить АЛ ы, это не смертельно, но не очень приятно) .
Денег всех не заработаешь . Бывает дни когда рынок доброжелательный и может легко дать и 10% и больше.
А бывают дни, когда он капризный - зачем к нему лезть? Видите, что рынок в плохом "настроении" ? имейте уважение, не приставайте.

ПОэтому когда это разумно -и на Заборе посидеть полезно для всех)
 

wersuk

Почетный гражданин
100%!
Мне приходилось хеджировать проданные опционы. Это - целый ритуал:) Цена как-будто специально "пилит" твой страйк, а как зевнешь - улетает. Можно сутки напролет сидеть и все-равно 100 пунктов в минус:loss:

Да это что-то напоминает дельта нетральное хеджирование проданых опционов, лучше хеджировать купленые опционы. Хотя там тоже свои нюансы и камни.
 

troyan

Заблокирован
Анастасия а по идее вы уже должны были закрыть пакет Селл локов в БУ, ведь цена прошла вниз 120п.
 

troyan

Заблокирован
НастяFX СПАСИБО за предоставленный материал, я понял как работает клапан в вашей системе и почему именно туда перенесена нагрузка возможных потерь ...

еще раз спасибо! ... просто и умно ... варианты я так понимаю у этой системы могут быть весьма изощренные ...

Это точно, спасибо Анастасии за глоток свежего воздуха. Одну из модификаций этой логики мне уже удалось формализовать в жесткий алгоритм для программного кода, мастер уже трудиться.
 

Настя FX

Гуру форума
Пакет АЛ был закрыт в плюсе только что, я решила его еще дальше не вести)
лучше откроем еще один вариант - и я покажу "экспресс АЛ"

итак Атташе лок Пакет был закрыт полностью на 1.2850

1. целевой бай 2976 - минус 126 пп - 504 доллара
Ал 1 - 2960 - 110 пп + 110 долларов
Ал 2 2949 + 99 пп + 99 долларов
Ал3 2938 + 88 пунктов = + 88 долларов
Ал4 2930 + 80 пунктов = + 80 долларов ( с этого момента я пошла спать, а меня сменил на счете мой коллега, с АЛ он всегда торгует более агрессивно, чем я, ему как то больше "Экспресс АЛ" по душе.

АЛ5 2921 + 71 пп = + 71 доллар
АЛ 6 2915 + 65 пп = + 65 долларов
Ал7 2909 +59 пп = + 59 долларов
Ал 8 2900 + + 50 пп= + 50 долларов.
Ал9 2893 + 43 пп = + 43 доллара

цена закрытия 2850.
Общая сумма АЛ локов 665 долларов.

Расходы.
665 - 504(целевой ордер) - 37 (открытия закрытия АЛ локов в процессе ведения Пакета ) - 24 (комиссия за АЛ локи ордера) - 4 ( комиссия за целевой ордер) = прибыль чистая 96 долларов.



ЕЩе был ордер Бай он был закрыт в + 3 пп (практически в бу) 2940 - 2943. Объем 01.

Так же в процессе - было открыто 6 ордеров по 5-7 пп каждый, объемы 0.1
Общая сумма заработка 31 доллара (уже после вычита комиссии).

Таким образом - Атташе локирование началось....и закончилось в 14.30
За все это время было открыто 24 АЛ ордера .
Общая сумма прибыли 96 + 31 = + 127 долларов.
Что от депозита 10 000 = + 1.27%.

Согласитесь, что лучше получить такую прибыль (или даже безубыток) , чем добровольно "поймать лося".

Работа по локированию НЕ тяжелая и достаточно гибкая. Болтанки тоже не постоянные, поболтает и спокойно, поболтает и спокойно. Обычно в АЛ локировании, больше 3х болтанок НЕ бывает, я не видела еще)

Вот так)

Кто вел атташе локирование с этой позиции вместе со мною - пожалуйста, напишите какие у вас результаты)

Спасибо)
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
В США нынче ночь... смею подозревать, что поэтому и нет сообщений на форуме, а сделки сопровождает партнер.
Да и для тактики важнее, чтоб цена шла, а куда.. это уже менее важно
Да, вы правы- я побежала спать, а меня заменил Максим, который мой партнер( а я его ) по Атташе локированию. Мы работаем на Реальных счетах и поэтому просто так не бросаем, нас так учитель приучил, чему я очень рада)

Максим, как и все мужчины, препочитает более агрессивный метод ведения АЛ ) конечно, он имеет бОльшую практику с этим и постоянно смотрит на индикаторы, чтобы понять - какой лучше сделать Шаг для АЛлоков и какая ситуация на рынке .
я веду более спокойный и часто более долгий АЛ ) Ну не намного дольше, чем Макс, конечно) но все же у него это получается бысрее, хотя он ЧАЩЕ выводит АЛ в БУ, а я чаще - в ПЛЮСЫ))
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, а такой вопрос
Открылся АЛ №5...
Значит у АЛ №4 стоп в +1. Правильно?
Цена пошла и закрыла АЛ №4, в какой момент Вы снова откроете АЛ №4, если исходить из тактики локи через каждые 10 пунктов
При условии что сорвали стоп шпилькой.. и цена отскакивает

Понимаете, я писала, что , скажем, берем правило - каждые 10 пп открываем или закрываем в +1.
Однако , я так же писала, что можно делать Разнос и даже растягивать до 15 пп, и что если Меньше пп АЛ - то это
даже лучше для АЛ метода (особенно когда цена идет в сторону АЛ)

ДА, открылся АЛ5, значит у Ал4 стоп ставим в +1.
Новый АЛ4 открываем по ситуации, но стараемся далеко от первоначальной цифры открытия НЕ уходить.

Если АЛ4 был открыт на 2955, а закрыт на 2954, то следующий АЛ4, я буду открывать от 2950 до 2960 - в зависимости от того, КАК показывает рынок..Если цена В СТОРОНУ АЛ, то открою ПОвыше , если показывает, что цена НЕ в сторону АЛ, то немного попридержу открытие.
Но это буквально вопрос нескольких пунктов.

Если рынок Агрессивен и цена скачет сильно туда обратно - тогда я просто "тупо" буду открывать, закрывать, открывать, закрывать..да, могу потерять до 20 пп на этом , но они уже Включены в расходы и мы знаем, какой у нас есть запас, который мы тратим на открытие закрытие открытие закрытие АЛ локов..при такой болтанке.
 

stroka

Новичок форума
Это точно, спасибо Анастасии за глоток свежего воздуха. Одну из модификаций этой логики мне уже удалось формализовать в жесткий алгоритм для программного кода, мастер уже трудиться.

Может представите?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх