Тестирование советников с качеством 99.9% в МТ4 - программа Tickstory Lite

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Под новый метатрейдер вышла новая версия тикстори
_http://www.tickstory.com/ - 1.5.2
Качаем и пробуем, написано, что 830 билд поддерживается.

Новая версия платная и пишут, что все новые будут платными...
 
Последнее редактирование модератором:

ansol

Местный знаток
Новая версия платная и пишут, что все новые будут платными...

Да, протормозил, новая версия 1.6 и платная.

Можно запретить запись для всех пользователей на вкладке "Безопасность" для файла тестера C:\Forex\МТ4\tester\history\EURUSD5_0.fxt
Тогда хоть и пишет, что качество n/a, зато ошибок рассогласования 0, ну и по результатам сразу видно, что все тики использованы, а не как в родном тестере.
В отчете выглядит так:
Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 5 Минут (M5) 2014.12.18 00:00 - 2015.06.17 23:59 (2015.01.16 - 2015.06.18)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Баров в истории 36985 Смоделировано тиков 12238664 Качество моделирования n/a
Ошибки рассогласования графиков 0
 

ansol

Местный знаток
Скинь пожалуйста.

1. В чем были проблемы?
2. Мой "афигительно ценный совет" у вас не сработал?
Просто у меня вин7 на системе NTFS и там есть вкладка "Безопасность" и можно всем запретить запись - в этом случае тестирование идет по тому графику, который не удалось стереть средствами МТ4.

У меня работает, кто-нибудь пробовалл?
 

MarkTrade

Местный житель
У меня мт отказывается тестить. Под предлогом того что запись в файл запрещена.
 

PartnerF

Активный участник
Извините, что так долго, не видел сообщений из этой темы.
А вот 765 билд: _https://www.sendspace.com/file/jtqel7
Не забываем прописывать команду на запуск терминала в тикстори: /portable /skipupdate что бы не обновлялся.
И обязательно не логинемся в терминале, иначе затрет историю от дукаса.
 
Последнее редактирование модератором:

atb.dmitriy

Активный участник
По поводу одновления: обновляется только *.exe'шник заменяете его и будет счастье.

Ещё один вариант отключения обновления и т.п. ( вместо "/portable /skipupdate" - мне помогло):
- идете к себе в папку disk:\Users\<ваш юзер>\AppData\Roaming
- убиваете MetaQuotes (желательно сохранить куда нибудь копию, "случаи бывают разные")
- создаете там файл MetaQuotes без расширения и делаете его "read only"
- счастье: MetaQuotes создать папку не может и идёт лесом
 

ansol

Местный знаток
Я все-таки пользуюсь той идеей, которую высказал выше, а именно "запрещение записи".
Чтобы было понятно, привожу скриншоты.
1. Запрещаем запись (1) и
2. Получаем слдующий вид разрешений (2)
3. Тестирование проходит на заданном файле FXT (3),
что сразу видно по количеству тиков(их больше на порядок, чем в FXT, генерируемом в МТ4), да и сам размер файла тоже в 10 раз больше у TickStory, чем у МТ4.
В логе же видно вот это:
PHP:
0	08:46:48.286	TestGenerator: spread set to 8
3	08:46:48.549	TestGenerator: file "C:\Users\AnSol\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\9B4D1398F368C1FFBDB6892A86616B24\tester\history\EURUSD5_0.fxt" is read-only
3	08:46:48.549	TestGenerator: symbol EURUSD period 5 model 0 from 2015.01.04 to 2015.07.03
2	08:46:49.909	AnSol-ZOG35 inputs: InpDepth=25; Risk=10; Stops=120; PeriodMA=13; Method=7; MaxLot=0; MinLot=0; Account=0; Magic=37025; StopTrading=0; 
2	08:46:52	2015.02.27 17:18  AnSol-ZOG35 EURUSD,M5: open #1 sell 0.29 EURUSD at 1.12061 ok
2	08:46:52	2015.02.27 17:30  AnSol-ZOG35 EURUSD,M5: modify #1 sell 0.29 EURUSD at 1.12061 sl: 1.12028 tp: 1.11606 ok
Ну и так далее, видно, что тест пошел нормально, несмотря на злобную надпись "read-only"
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    199,7 КБ · Просмотры: 85
  • 2.jpg
    2.jpg
    157,7 КБ · Просмотры: 66
  • 3.jpg
    3.jpg
    48,2 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
А можешь сравнить также запуст MT4 через Tickstory (F8) vs обычный запуск MT4 на "read-only" файле?

Так я и сравнивал!
Тиков меньше в 10 раз и сова показывает отрицательный результат, ну и так далее.
Там все ясно - тики имитируются по какому-то своему закону. Я могу подогнать сову под эти законы, но в реале получается ерунда.
В данном случае, получается что-то где-то как-то, но всяко ближе к реальному тесту.
Да по количеству тиков сразу видно - кто и где
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Ребята, кто подскажет, ситуация такая:
котировки скачаны с 01.01.2009, но тест идет с 01.01.2009 и только до 20.08.2012
Пытался сделать прогон с 20.08.2012 - не идет... Я так понимаю, ограничения в объеме котировок? Можно ли это как то обойти?

PS
Прогоны делаю на м1

PPS
Максимальное количество баров истории не дает увеличить...
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    14,9 КБ · Просмотры: 38

atb.dmitriy

Активный участник
MT4 файлы истории больше 2Гб не поддерживает.
Вроде как помогает Tick Data Suite : _http://eareview.net/tick-data-suite
Попробуй, пожалуйста 7-ми дневный трайл там и отпишись, поможет или нет.
 
Последнее редактирование модератором:

amfinol

Прохожий

Скажите пожалуйста, как установить МТ4 с билдом 756? При установке скачивается файл последней версии и он устанавливается, т.е. я скачал wforex4setup, установил и получился МТ4 880 последнего билда. Но как получить билд 756?
 

ansol

Местный знаток
Скажите пожалуйста, как установить МТ4 с билдом 756? При установке скачивается файл последней версии и он устанавливается, т.е. я скачал wforex4setup, установил и получился МТ4 880 последнего билда. Но как получить билд 756?

Никак. Можно заархивировать каталог с готовым билдом 756 и развернуть его на другой машине и он будет работать, только update ему не разрешать.
Вероятно, у кого-нибудь такой заархивированный остался случайно - торговать-то им ни у кого уже не получится.
 

star.ost1988

Активный участник
Скажите пожалуйста, как установить МТ4 с билдом 756? При установке скачивается файл последней версии и он устанавливается, т.е. я скачал wforex4setup, установил и получился МТ4 880 последнего билда. Но как получить билд 756?

Вот 765 билд.
_https://drive.google.com/file/d/0B3EbIeQB35pWaFNNQjByWGtNd0E/view

Но перед запуском отключи интернет, либо гугли: "Как запретить МТ4 обновляться"
 

ionico

Активный участник
Всем привет! Я хорошо умею тестировать советники MT4 через TickStory Lite и через Tick Data Suite. Но в обоих случаях я беру тики у Dukascopy. Alpari имеет свою базу данных своих тиков для каждого типа счёта, которая доступна здесь:
_http://ticks.alpari.org/
Но вот проблема: у Alpari тики как-то в другом формате, как их конвертировать для MT4, чтобы можно было тестировать советники с качеством 99% на тиках Alpari?
 
Последнее редактирование модератором:

STARGAZER

Новичок форума
Не работает...

Вот 765 билд.
_https://drive.google.com/file/d/0B3EbIeQB35pWaFNNQjByWGtNd0E/view

Но перед запуском отключи интернет, либо гугли: "Как запретить МТ4 обновляться"

Установил 765 билд, скачал последнюю версию Tickstory Lite 1.5.3.0
В итоге когда добавляю на график советника TickstoryInfoExpert.ex4 скрипт не создает файл настроек.
Что делаю не так?
Пробовал вручную указать настройки, в итоге mt4 запустился, но тестирование не работает, словно нет котировок, хотя котировки экспортировал с Tickstory Lite 1.5.3.0

Подскажите пожалуйста где и что я делаю не правильно?
 
Верх