Тестирование советников с качеством 99.9% в МТ4 - программа Tickstory Lite

ansol

Местный знаток
Установил 765 билд, скачал последнюю версию Tickstory Lite 1.5.3.0
В итоге когда добавляю на график советника TickstoryInfoExpert.ex4 скрипт не создает файл настроек.
Что делаю не так?
Пробовал вручную указать настройки, в итоге mt4 запустился, но тестирование не работает, словно нет котировок, хотя котировки экспортировал с Tickstory Lite 1.5.3.0

Подскажите пожалуйста где и что я делаю не правильно?

Все советники работают, если есть тики, т.е. идут торги. Если вы именно сегодня пробовали, то сегодня торгов нет.
В этом случае я пользуюсь бесплатной примочкой MT4Ticker, тогда сова успешно запускается и создает нужный файл
https://fx1.net/mt4ticker.php - отсюда скачать можно(оффсайт)
Только что попробовал для интереса - работает и то, и это.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Установил 765 билд, скачал последнюю версию Tickstory Lite 1.5.3.0
В итоге когда добавляю на график советника TickstoryInfoExpert.ex4 скрипт не создает файл настроек.
Что делаю не так?
Пробовал вручную указать настройки, в итоге mt4 запустился, но тестирование не работает, словно нет котировок, хотя котировки экспортировал с Tickstory Lite 1.5.3.0

Подскажите пожалуйста где и что я делаю не правильно?
Держи, nixxer вылечил 173 версию...
Заменить файлы в папке установки файлами из прикрепленного архива tsl173.zip
 

Вложения

  • tickstorylite_setup.rar
    1,2 МБ · Просмотры: 280
  • tsl173.rar
    538,5 КБ · Просмотры: 235

STARGAZER

Новичок форума
Все советники работают, если есть тики, т.е. идут торги. Если вы именно сегодня пробовали, то сегодня торгов нет.
В этом случае я пользуюсь бесплатной примочкой MT4Ticker, тогда сова успешно запускается и создает нужный файл
https://fx1.net/mt4ticker.php - отсюда скачать можно(оффсайт)
Только что попробовал для интереса - работает и то, и это.

Вы были правы, тикер помог, благодарю
 

STARGAZER

Новичок форума
Держи, nixxer вылечил 173 версию...
Заменить файлы в папке установки файлами из прикрепленного архива tsl173.zip

Прежде всего благодарю за вылеченный 173 Tickstory Lite. очень нужен был.
На 765 билде только вот почему то не удалось запустить советник который создает настройки для Tickstory Lite, не увидел он его... а в остальном все ок
 

extreme911

Интересующийся
Привет всем,
есть у когото конфигурация тикстори для центовика? (.mt4config file)
У меня как то в разнобой все. То что на демо от дц, совершенно не совпадает с тем что выдает тикстори :(
 

ansol

Местный знаток
Привет всем,
есть у когото конфигурация тикстори для центовика? (.mt4config file)
У меня как то в разнобой все. То что на демо от дц, совершенно не совпадает с тем что выдает тикстори :(

ИМХО, вы не настроили тикстори на своего ДЦ (или уточните, что не так)
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 009.jpg
    QIP Shot - Screen 009.jpg
    104,9 КБ · Просмотры: 68

ansol

Местный знаток
При экспорте данных будет так:
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 010.jpg
    QIP Shot - Screen 010.jpg
    163,4 КБ · Просмотры: 71

extreme911

Интересующийся
При экспорте данных будет так:

Ошибка найдена. В последней версии мт4 y тикстори глючит спред. Он всегада равен нулю.
Чтобы выставить правельный спред сначала начните прогон по опен барз а потом уже по тикам.

http://tickstory.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=766&p=4380#p4380

то то я смотрю все советники прям шедевры в тесте :)
 

ansol

Местный знаток
Ошибка найдена. В последней версии мт4 y тикстори глючит спред. Он всегада равен нулю.
Чтобы выставить правельный спред сначала начните прогон по опен барз а потом уже по тикам.

http://tickstory.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=766&p=4380#p4380

то то я смотрю все советники прям шедевры в тесте :)

Я спред в тестере МТ4 явно задаю, при чем тут тиксторе?
 

extreme911

Интересующийся
Я спред в тестере МТ4 явно задаю, при чем тут тиксторе?

Вот как раз это и не работает. Проверте в 950 билде и с последней тикстори 1.7.4

Due to an issue with MT4 Builds 940 and 950, you will be required to do the following steps each time you wish to set the spread (thanks to Radu.hu for this solution):

1. Launch MT4 as usual via the Tickstory launcher.
2. In the MT4 Strategy Tester, select your desired spread.
3. Select the “Control points” modelling type and press the ‘Test’ button. You can immediately stop the back-test once it has started. The selected spread will now take effect.
4. Select the “Tick” modelling method and continue back-testing as normal.
5. Repeat steps 2-4 whenever you wish to change the spread.
 

ansol

Местный знаток
Ясно!
У меня 1.7.3 и с запуском через ихний ланчер я вообще завязал париться.
После генерации *.FXT я выставляю на него запрет записи, после чего запускаю МТ4 обычным порядком(можно запустить даже до генерации, главное - не забыть запись запретить)
Далее, при старте тестера оно ругается, что файл READ_ONLY и тестирует как ни в чем не бывало. А с ланчером оказывается и такая трабла вылезла, буду знать :)
Конечно, если метаквоты это дело в новом билде пресекут(зачем? А кто их знает!), то придется что-то другое делать, а пока все работает четко.
 

Prime-FX

Активный участник
Народ. Такая трабла. После всех манипуляций и теста полоса в тестере ярко-зеленая, то есть вроде как все ок, но пишет n/a. Это так должно быть или как? Я про полосу качества моделирования.
 

ansol

Местный знаток
Народ. Такая трабла. После всех манипуляций и теста полоса в тестере ярко-зеленая, то есть вроде как все ок, но пишет n/a. Это так должно быть или как? Я про полосу качества моделирования.

Раньше не обращал внимания, с какого момента появилось - не могу сказать, но сейчас у меня так же.
Но к качеству претензий нет, по другим признакам вижу, что всё ОК.
Например, количество сделок при родном МТ4 тестере и при моделированном ТикСтори резко разное, да и результаты весьма разнообразные - ТикСтори резко ближе к реальности, так что ... ;)
 

Prime-FX

Активный участник
Раньше не обращал внимания, с какого момента появилось - не могу сказать, но сейчас у меня так же.
Но к качеству претензий нет, по другим признакам вижу, что всё ОК.
Например, количество сделок при родном МТ4 тестере и при моделированном ТикСтори резко разное, да и результаты весьма разнообразные - ТикСтори резко ближе к реальности, так что ... ;)
Щас новая напасть. Загрузил через ТикСтори историю с 01.01.2008 ..... запустил терминал, история подгрузилась, но не с 2008 года. Был декабрь 2015, подгрузила до сентября 2015. Где остальное не пойму. Хотя файл вроде увесистый. :nda:
 

ansol

Местный знаток
Щас новая напасть. Загрузил через ТикСтори историю с 01.01.2008 ..... запустил терминал, история подгрузилась, но не с 2008 года. Был декабрь 2015, подгрузила до сентября 2015. Где остальное не пойму. Хотя файл вроде увесистый. :nda:

История в терминале ограничена настойками "Сервис-настройки-графики-количество баров в истории", остальное выпиливается нафиг.
В тестере ХЗ, но кто-то писал выше, что если файл для тестера больше скольки-то там гигов(двух?), то тоже игнорируется. Не пробовал так много, не знаю.
 

Prime-FX

Активный участник
История в терминале ограничена настойками "Сервис-настройки-графики-количество баров в истории", остальное выпиливается нафиг.
В тестере ХЗ, но кто-то писал выше, что если файл для тестера больше скольки-то там гигов(двух?), то тоже игнорируется. Не пробовал так много, не знаю.
В один терминал я загрузил буквально недавно с 2008 года. Просто пришлось снести. Ограничения все снял в терминале. По идее если и игнорирует, то должен игнорировать то что "сверх" а он выпиливает почему то все! Надо поискать. Где то был у меня терминал с историей с 2008 года.
 
Последнее редактирование:
Верх