Торговая система «FIVA»(Fortuiti Intraday Volatiliti Assets).

Yurkov

Почетный гражданин
По EURUSD, так понимаю, сигнал на продажу?
 

Вложения

  • EUR.JPG
    EUR.JPG
    28 КБ · Просмотры: 184

Saigonx

Заблокирован
Всем спасибо за напутствия.ig@r рад что хоть ты сможешь как-нибудь присоединиться - ведь на доже хоть на ком-то продемонстрировать)))Но сразу предупреждаю тебя и других участников что так как ig@r не сможет совершить всех сделок так как не все время будет в рынке то и за конечный его результат я не ручаюсь - нарушается принцип совокупной статистики сделок и может создаться "эффект бабочки" от которого вся картинка разом меняется...
 

Saigonx

Заблокирован
Кстате не забываем про сегодняшнюю ситуацию на евробаксе. Я дождался сигнала на селл и открылся по 1.2866:
 

Вложения

  • eur7.jpg
    eur7.jpg
    80,4 КБ · Просмотры: 203

Владислав

Местный знаток
При этом есть одно условие! Я провожу сделки а вы повторяете как роботы без пререканий!!!! Все обсуждение будет патом, по окончании 5-ти дней.

Буду с удовольствием наблюдать, но всёже ещё понаблюдаю с вариантом нулевой линией с параметром 40 на ТФ Н4. На нём тренд показывает до сих пор вверх, ранее стоял 20.
 

MABgi

Интересующийся
Ну наконец и я решил отписаться, слежу за тс как этой так и скальпинговой версией как и на этом так и на втором форуме.
Сам зеленый еще на форексе, пытался разобраться на том форуме еще с одной системой 3-х колесного велика, но мне вынес мозг используемый там OSDF (показание диверов и понятие волн), так что решил поучавствовать в разборе полетов по этой теме. У самого есть постоянная работа, так что сделок в общем от меня не много будет, но интерес к системе очень большой.
Про простую фиву могу сказать, что вариант использовать желтую более лучший и без Аши - он впринципе и не нужен, а ТФы оставляем М15, Н4.
В фива_с надо будет еще разобраться, т.к. пытался вчера по ней 2 раза войти, без Аши, но с SSRC и профукал ордера по стопам, буду дальше смотреть как и что...
 

Saigonx

Заблокирован
Владислав, если исходить из принципа торговли по нулевой линии тогда да, тренд на H4 восходящий при нисходящем микро-тренде - то есть торгуем и в ту и в другую сторону. Но если исходить из желтой линии то тренд только нисходящий поэтому торгуем только на селл пока зеленая линия не пересечет красную с низу вверх. Вот такие пироги))) Я не хочу сказать что все относительно, просто с желтой линией как -то лучше в сознании у людей укладывается, поэтому не спешите пробовать нулевой уровень и пробуйте пока что по желтой анализировать и входить в сделки.
 

Владислав

Местный знаток
Владислав, если исходить из принципа торговли по нулевой линии тогда да, тренд на H4 восходящий при нисходящем микро-тренде - то есть торгуем и в ту и в другую сторону. Но если исходить из желтой линии то тренд только нисходящий поэтому торгуем только на селл пока зеленая линия не пересечет красную с низу вверх. Вот такие пироги))) Я не хочу сказать что все относительно, просто с желтой линией как -то лучше в сознании у людей укладывается, поэтому не спешите пробовать нулевой уровень и пробуйте пока что по желтой анализировать и входить в сделки.

с жёлтой линией мне всё понятно. Единственное моё сознание пока более тяготеет к нулевой линии и по истории мне она больше нравится.
 

MABgi

Интересующийся
1. Определение тренда Н4 (TDI с параметром RSIPeriod=20):
1.1.1 зеленая пересекла желтую сверху-вниз: сигнал продажи
1.1.2 после пересечения зеленой и желтой сверху-вниз и зеленой и красной снизу-вверх - микро-тренд на покупки, но основной - продажи
1.2.1 зеленая пересекла желтую снизу-вверх: сигнал покупки
1.2.2 после пересечения зеленой и желтой снизу-вверх и зеленой и красной сверху-вниз - микро-тренд на продажи, но основной - покупки
2. Входы и Выходы на М15 (TDI с параметром RSIPeriod=40)
2.1.1 По п.1.1.1-1.1.2 ждем пересечение зеленой сверху-вниз желтую и встаем на продажу
2.1.2 ждем пересечение зеленой снизу-вверх желтую - выход из сделки
2.1.3 Если выполнился пункт 1.1.2 можно входить так же по п.2.1.2 на покупку, выход - пересечение зеленой и желтой
2.2.1 По п.1.2.1-1.2.2 ждем пересечение зеленой снизу-вверх желтую и встаем на покупку
2.2.2 ждем пересечение зеленой сверху-вниз желтую - выход из сделки
2.2.3 Если выполнился пункт 1.2.2 можно входить так же по п.2.2.2 на продажи, выход - пересечение зеленой и желтой

Возник вопрос - зачем нам на М15 - красная?
Посмотрите правльно ли я все описал, если нет - поправьте!
 
Последнее редактирование:

MABgi

Интересующийся
Сайгон, тогда про вопрос с красной на М15 - есть ли от нее смысл и если есть - как ей пользоваться, т.е. как сигналы красной на М15 использовать? Или ее вообще можно вырубить?
 

MABgi

Интересующийся
Так же покажу, что творится сейчас: на рисунке видно, что тренд нисходящий, на М15 сигнал на селл - и тут же через 1 свечку - вылет по СЛ, интересно как исбежать таких попаданий?
123.GIF
Так же видно, что после сигнала цена прошла весь канал от низа до верха, вот и думаю как быть-то:
234.png
P.S.: сори ребята не заметил новостей: Итог: внимательно следим за новостями )
 
Последнее редактирование:

serikoff

Новичок форума
MABgi, может я и ошибаюсь, если на пятизнаке, то СЛ это 500, а на четырехзнаке, то 50.
Поправьте если я не прав.
 
Последнее редактирование:

Saigonx

Заблокирован
MABgi, во- первых параметр на H4 нужно ставить 20, а не 40. Во-вторых красная линия нужна на H4 при анализе тренда (микро-трендов), а на M15 она в принципе не нужна. В-третьих я тоже вылетел сегодня по стопу и это не страшно так как это просто еще одна убыточная сделка при том и на новостях (можно было и не входить в позу) но это не важно, главное делать серию сделок за неделю, месяц и тогда будет результат.
 

Saigonx

Заблокирован
Сейчас на H4 зеленая пересекла красную снизу вверх - разнонаправленность торгуем и туда и сюда до новых изменений на H4:
 

Вложения

  • eur8.jpg
    eur8.jpg
    75,9 КБ · Просмотры: 157

MABgi

Интересующийся
MABgi, во- первых параметр на H4 нужно ставить 20, а не 40. Во-вторых красная линия нужна на H4 при анализе тренда (микро-трендов), а на M15 она в принципе не нужна. В-третьих я тоже вылетел сегодня по стопу и это не страшно так как это просто еще одна убыточная сделка при том и на новостях (можно было и не входить в позу) но это не важно, главное делать серию сделок за неделю, месяц и тогда будет результат.

Сайгон и остальные - извините ошибся реально с параметром - изменил и перезалил скриншот, направление все равно не поменялось, появился только микро-тренд на Н4 вверх, который на данный момент пытается вылезти за пределы канала.
Как раз на данный момент появляется интерес к 0 уровню (хоть мы его и не используем), по нему (не считая желтую) - восходящий тренд продолжается.
П.С. Это всего лишь мысли для наблюдения
 

Saigonx

Заблокирован
MABgi, я согласен что по нулю повышательный тренд продолжается, но на нем так же была ситуация разнонаправленности и мы все равно должны были входить на продажу там где нас сегодня вышибло по стопу. Просто так уж получилось что рынок не пошел.
 

Saigonx

Заблокирован
Вышли с небольшим плюсом, пере открылись на селл.
 

Вложения

  • eur8.jpg
    eur8.jpg
    84,7 КБ · Просмотры: 132
Верх