Торговая система «FIVA»(Fortuiti Intraday Volatiliti Assets).

semon1004

Прохожий
хорошо дополняет индикатор трендовая линия. посмотрите рисуночек а да болинжер который вы убрали с графика дал сигнал на несколько баров раньше до смены микро тренда
 
Последнее редактирование:

Saigonx

Заблокирован
Вы анализируете H4 с параметром индюка 40 - в этом случае я не ручаюсь за то что наша с вами интерпретация трендов будет одинаковой, хотя я и не исключаю что вы найдете свой правильный путь. С синией линией мысль интересная - я посмотрю)
 

MABgi

Интересующийся
Вопрос к Semon1004:
Выложи плз индюк который у тебя всисит в правой части графика (время до конца бара и т.д., а то пока смотришь на раскрашенные зоны i_sessions - глаз устает)

Кстати: не думали какой стохастик для уточнения входов исользовать, а не 0 линию (я нанес на график М15 (14,7,7, Exp, по закрытию) - просмотрел по истории - довольно неплохо, сейчас наблюдаю за ним в онлайне)
 

semon1004

Прохожий
нет я все делаю по правилам. H4 с параметром индюка 20. как было написано и входы на 15 мин. пересечение зеленой с нулевой. а выход по усмотрению и поведению рынка.
я пользуюсь правилом 20 секунд.


выкидываю картинку на ваш суд. мое наблюдение что, больше ничего и не надо. четко обозначен индикатором вход и выход подтверждающей трендовой линией а так как тренд на Н4 обозначен восходящий то рассматриваю сигналы только на покупку. понаблюдаю дальше.
 

Вложения

  • iStockTimes_v1_4.mq4
    34,5 КБ · Просмотры: 65
  • 1.gif
    1.gif
    53,9 КБ · Просмотры: 345
Последнее редактирование:

Saigonx

Заблокирован
semon1004 советую для более точного анализа тренда скачать выложенную мною улучшенную версию TDI с параметром 25 на H4. Он не перерисовывает. Для анализа тренда это важно. А вот на M15 лучше использовать старую версию TDI c параметром 40 так как он сглаживает ненужный шум. Поправки к правилам системы я описал в посте № 137.
 

semon1004

Прохожий
Я понимаю что индикаторы перерисовывают поэтому и рисую трендовые линии для точности, понаблюдаю пару дней с ним потом ваш поставлю, понаблюдаю.
 

igorreche

Новичок форума
Кстати, TDA там какие то стрелки ещё рисует, сейчас по фунту на 15м оч хорошо угадал) Никто не пробывал по ним торговать?
 

Saigonx

Заблокирован
Сейчас вышел с профитом по селл и открылся на бай по 1.2907:
 

Вложения

  • eur14.jpg
    eur14.jpg
    89,6 КБ · Просмотры: 198

Vladdim

Активный участник
Уважаемый, возможно даже многуважаемый Saigonx не понимаю почему во многих постах пишут что данный индикатор перерисовывает, я прогнал его в тестере и ничего он не перерисовывет, он может поменять свое направление только если не закрыт бар, так это нормально, так работают все индюки. Хочу сказать СПАСИБО хороший индюк и сама система тоже. Если выполнять все точно плюс манимедежмент очень неплохо, возможно эту систему можно еще улучшить, но пока я ничего лучшего не находил. Я на этом форуме зарегистрировался только второй день как, и вот наткнулся на чтото толковое. Я бы тоже поделился бы чем нибудь, но понял что ничего лучше чем эта система у меня нет. Благодарю
 

rvp9321

Прохожий
semon1004 советую для более точного анализа тренда скачать выложенную мною улучшенную версию TDI с параметром 25 на H4.
Уважаемые, подскажите куда что копировать из архива. Вроде всё сделал, но индюк не отображается. В архиве 2 файла mq4 + 1 dll. куда их?
Спс.
 

Saigonx

Заблокирован
Да, который вчера с утра стоял) Сегодня вышел с профитом в 100 пунктов по бай. Тренд на H4 изменился на нисходящий - жду сигнала на селл.
 

Вложения

  • eur15.jpg
    eur15.jpg
    79,6 КБ · Просмотры: 138

igorreche

Новичок форума
По фунту микро-селл?

GBPUSD.jpg

Вобщем открылся, посмотрим)
 
Последнее редактирование:

Saigonx

Заблокирован
Vladdim ты все правильно понял про индикатор TDI, просто то что ты пояснил про закрытый бар - мы и стали называть перерисовкой, а так TDI самый лучший математически-статистический индикатор для определения трендов и своевременных входов и выходов в сделках. Я тоже прогонял его по тестору и так же как и ты увидел что он все правильно отображает, во всяком случае лучше всяких там МАСД, стохастиков и т.п. Хотя и эти чем-то полезны)
 

Vladdim

Активный участник
Извините но я решил немного по другому трговать по несомненно хорошей системе, за выходные если будет плохая погода (помешает рыбалки) я прогоню по тикам в тестере хотябы месяца три, то что мне пришло в голову и если будет что путное, обязательно выложу результаты для Вас. Спасибо.
 

Vladdim

Активный участник
Индикатор FullSSA несомненно полезный индикатор, но очень сильно тормозит тестер, но без него то что я задумал, думается будет не так прибыльно, поэтому сколько получиться за два дня столько и сделаю. Спасибо
 

Saigonx

Заблокирован
Что ж пока мы ждали сигнала на селл тренд на H4 изменился на восходящий и кажись следующую неделю может начаться с покупок, но не факт)
 

Вложения

  • eur2.jpg
    eur2.jpg
    90,6 КБ · Просмотры: 148

Saigonx

Заблокирован
Итак, а я начинаю свой недельный марафон. Да начнется смертельная битва))))
 

ig@r

Гуру форума
Автор извини, не могу психологически работать по этой системе Н4, на Н4 можно простую СМА10 кинуть, плюс 2-3 свечных паттерна и все видно, сигналов больше идет! Просто такой таймфреим удобный. На Н1 пробую пока.:ta::ta::ta:
 
Верх