Торговая система «FIVA»(Fortuiti Intraday Volatiliti Assets).

Saigonx

Заблокирован
Открылся на бай по 1.3132. Анализ H4 и входы/выходы по M15 выкладываю в одном рисунке с двумя окошечками:
 

Вложения

  • eur3.jpg
    eur3.jpg
    95,5 КБ · Просмотры: 222

Saigonx

Заблокирован
Вышел по противоположному сигналу по 1.3135 с небольшим профитом:
 

Вложения

  • eur10.jpg
    eur10.jpg
    95,4 КБ · Просмотры: 147

Vladdim

Активный участник
Тестировал в выходные, не получилось о чем я мечтал, но сделал вывод, что до начала европейской сессии и после 22.00 нет смысла открывать позиции, прибыли практически нет, ИМХО.
 

Saigonx

Заблокирован
Тестировал в выходные, не получилось о чем я мечтал, но сделал вывод, что до начала европейской сессии и после 22.00 нет смысла открывать позиции, прибыли практически нет, ИМХО.
Вот тут я с вами не соглашусь. Прочтите мой пост №152, там движуха была во время Азии на 100 пунктов. Прибыльная сделка может когда угодно произойти.
 

Vladdim

Активный участник
Уважаемый Saigonx бывает и такое не буду спорить, но когда нибудь надо спать, круглосуточно может торговать только робот, поэтому я для себя установил себе такой режим и ни в коем случае никому не навязываю, тем более чтоя пытаюсь торговать по этому индикатору с измененными настройками и на 5 минутном тайфрейме, буду экспериментировать, если ничего не получиться естественно буду торговать по предложенному Вами варианту. Но пока не сдаюсь, буду искать.
 

Saigonx

Заблокирован
Vladdim про ночное время это вы конечно правильно говорите. Вот я и пытаюсь найти кого-нибудь кто бы сделал длительный звуковой сигнал на индюк) Ну а вам желаю удачи в поисках!
 

Бомбардир

Заблокирован
Всем привет!

Saigonx, я ни в малейшей степени не призываю тебя отказаться от своей системы, в которую ты вложил столько времени и сил, но по-моему я нашел два индикатора, которые, работая в паре, дают и более точную картину тренда, и более точные входы и на Н4, и на М15, и на других таймфреймах.

Это два кластерных индикатора, SFP и ComplexPairs1. SFP показывает тренд: выше нулевой линии показывает тренд вверх, ниже нулевой линии - тренд вниз. ComplexPairs1 показывает импульс, пересечение им нулевой линии - сигнал на вход. Фильтрация сигналов ComplexPairs1 - двойная, то есть мы во-первых работаем по тренду старшего таймфрейма (который показывает на старшем таймфрейме SFP, например для входа с М15 смотрим SFP на Н4), а во-вторых, мы на самОм рабочем таймфрейме входим по сигналу ComplexPairs1 только по тренду этого рабочего таймфрейма, например если мы работаем на М15, то после того, как мы проверили Н4, мы еще и смотрим на SFP на самом М15. Например, если ComplexPairs1 пересек нулевую линию на М15 вверх, то мы входим только в том случае, если SFP на самом М15 выше нуля, а если ComplexPairs1 пересек нулевую линию на М15 вниз, то мы входим только в том случае, если SFP на самом М15 ниже нуля.

Я подготовил шаблон, на котором можно сравнить кластерные индикаторы с TDI. На евро кластерные сигналы раньше и тренд четче ИМХО, другие валюты я пока еще не проверял.

Очень большой недостаток SFP - он, во-первых, довольно тяжелый, а во-вторых, чтобы на нем обновлялся последний бар, надо освежать график. Чтобы не освежать график, я включил в шаблон авторефрешер, он освежает автоматически.

Оба кластерных индикатора не перерисовываются, так что если у тебя будет время и желание, можешь посмотреть и сравнить на истории.

П.С. Конечно, если тебе эти индикаторы не нужны - то и бог с ними! ))))
 

Вложения

  • SFPvsTDI.rar
    40,1 КБ · Просмотры: 261

Saigonx

Заблокирован
А сейчас я вошел на покупку по 1.3120. Тренд разнонаправленный:
 

Вложения

  • eur11.jpg
    eur11.jpg
    97,9 КБ · Просмотры: 143

Saigonx

Заблокирован
Бомбардир, выложи пожалуйста рисунок со своим видением ситуации по твоей модификации. Очень интересно взглянуть твоими глазами через эти индюки)
 

Бомбардир

Заблокирован
Saigonx, вот я пометил на евро на М15 на кластерных индикаторах три возможных входа (на Н4 они слились в две линии).

На Н4 во время всех трех входов SFP (тонкая темно-зеленая линия) выше нуля, т.е. тренд вверх. Теперь идем на М15.

На М15 на первой линии - ComplexPairs1 (толстая коричневая линия) пересек нулевую линию вверх, но SFP (тонкая темно-зеленая линия) ниже нуля, то есть на М15 тренд вниз - не входим.

На второй линии ComplexPairs1 пересек нулевую линию вверх, SFP все еще ниже нуля, но направлен вверх и стремится к нулю - ждем.

На третьей линии SFP тоже стал выше нуля, т.е. тренд на М15 уже вверх, и ComplexPairs1 выше нуля - входим на следующей свече! На этой сделке можно было взять 40 пипсов, но я взял только 32, вышел преждевременно. Вот выходы по кластерным индикаторам пока мне непонятны...

И давай посмотрим на тот же график по TDI. На Н4 зеленая линия уже пересекла красную вниз, т.е. ожидается микротренд вниз. Но допустим нас это не смутило, мы решили, что мы можем на М15 входить вверх. В этом случае мы вошли бы на первой вертикальной линии (там зеленая М15 пересекла желтую), и или вышли бы с 10-ю пипсами, или получили бы просадку в 25 пипсов. После третьей линии мы бы не вошли, потому что зеленая линия еще не пересекла желтую.
 

Вложения

  • tdi-h4.gif
    tdi-h4.gif
    8,8 КБ · Просмотры: 250
  • tdi-m15.gif
    tdi-m15.gif
    9,8 КБ · Просмотры: 221
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Я надеюсь, что это не будет нарушением правил, если я дам ссылку на статью по кластерным индикаторам.
_http://articles.mql4.com/ru/352
 
Последнее редактирование модератором:

Бомбардир

Заблокирован
Вот еще входы за последние пару дней (все это время на Н4 был тренд вверх). Из семи входов шесть профитные, а по последней линии я не уверен что вошел бы, потому что тонкая зеленая линия уже очень близка к нулю.
 

Вложения

  • m15.jpg
    m15.jpg
    53,1 КБ · Просмотры: 186
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Бомбардир, куда именно закинуть файлы с папки?

lBES, в моем архиве и новые кластерные индикаторы, и те индикаторы, которые давал Saigonx.

Эти пять индикаторов надо поместить в папку индикаторов:
CFP, Complex_pairs1, SSA normalized end-pointed, Symphonie Autorefresh, Traders_Dinamic_Index_SSA_normalized_ep_sharp_VA

Шаблон SFPvsTDI - в папку шаблонов.

libSSA.dll - в папку библиотек.
 

Saigonx

Заблокирован
Бомбардир, могу предложить тебе выход по улучшенной версии TDI, которую я ранее выкладывал. Мысль следующая - выходим по пересечению зеленой с красной:
 

Вложения

  • eur12.jpg
    eur12.jpg
    92,4 КБ · Просмотры: 185

Saigonx

Заблокирован
Вышел с небольшим профитом по 1.3125. Жду сигнала на селл.
 

Saigonx

Заблокирован
Вошел на селл по 1.3121:
 

Вложения

  • eur13.jpg
    eur13.jpg
    95 КБ · Просмотры: 121

Бомбардир

Заблокирован
Бомбардир, могу предложить тебе выход по улучшенной версии TDI, которую я ранее выкладывал. Мысль следующая - выходим по пересечению зеленой с красной:

Saigonx, большое спасибо! Я думаю, что это отличная идея!
 

redneedle

red mercury
в самом индикаторе програмистом описаны основы индикатора для простоты применения
перевод не пишу ...думаю гугл справится с переводом
//+------------------------------------------------------------------+
//| |
//| Traders Dynamic Index |
//| |
//| This hybrid indicator is developed to assist traders in their |
//| ability to decipher and monitor market conditions related to |
//| trend direction, market strength, and market volatility. |
//| |
//| Even though comprehensive, the T.D.I. is easy to read and use. |
//| |
//| Green line = RSI Price line |
//| Red line = Trade Signal line |
//| Blue lines = Volatility Band |
//| Yellow line = Market Base Line |
//| |
//| Trend Direction - Immediate and Overall |
//| Immediate = Green over Red...price action is moving up. |
//| Red over Green...price action is moving down. |
//| |
//| Overall = Yellow line trends up and down generally between the |
//| lines 32 & 68. Watch for Yellow line to bounces off |
//| these lines for market reversal. Trade long when |
//| price is above the Yellow line, and trade short when |
//| price is below. |
//| |
//| Market Strength & Volatility - Immediate and Overall |
//| Immediate = Green Line - Strong = Steep slope up or down. |
//| Weak = Moderate to Flat slope. |
//| |
//| Overall = Blue Lines - When expanding, market is strong and |
//| trending. When constricting, market is weak and |
//| in a range. When the Blue lines are extremely tight |
//| in a narrow range, expect an economic announcement |
//| or other market condition to spike the market. |
//| |
//| |
//| Entry conditions |
//| Scalping - Long = Green over Red, Short = Red over Green |
//| Active - Long = Green over Red & Yellow lines |
//| Short = Red over Green & Yellow lines |
//| Moderate - Long = Green over Red, Yellow, & 50 lines |
//| Short= Red over Green, Green below Yellow & 50 line |
//| |
//| Exit conditions* |
//| Long = Green crosses below Red |
//| Short = Green crosses above Red |
//| * If Green crosses either Blue lines, consider exiting when |
//| when the Green line crosses back over the Blue line. |

//| |
//| |
//| IMPORTANT: The default settings are well tested and proven. |
//| But, you can change the settings to fit your |
//| trading style.
 
Верх