Торговая система "Корзина" v.3 (+)

sanynn

Активный участник
Учитывая природу метода, завтра сегодняшняя средняя может нижней, а сегодняшняя нижняя так и не будет достигнута.

Поддерживаю, на ночь оставлять опасно по данной системе! Не говоря уже о выходных!
 

Кассир

Элитный участник
Нынешняя нижняя - это мой вход вчера :) Т.е. максимум на что можно рассчитывать - выход в ноль.
 

sanynn

Активный участник
80пп отрабатываем минус сегодняшний:)
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    38,8 КБ · Просмотры: 177

van1

Активный участник
ладно все закончилось на позитивной ноте! так что надо тестить !что то изменять добавлять, и думаю хорошенько изучить историю корзины! когда ,что было! и фундамент не последнее дело в этой системке!

после выходных,со свежей головой,мыслями!
 

autostyle

Активный участник
Ну вот,я и на месте,отработало без минусов,100 пп взято,входил я позднее,чем вы,но по сигналу,так что пока все ок!
 

Csander

Активный участник
Народ, а кто седня в плюсе, можно скрины с линиями эквити? Давайте все варианты соберем кто какой временной интервал учитывает.
 

Energetik777

Активный участник
Чем больше временной период, тем больше шансов остаться в плюсе. Но обратной стороной медали является то, что количество сигналов на вход, тоже будет гораздо меньше.
 

Кассир

Элитный участник
Чем больше временной период, тем больше шансов остаться в плюсе. Но обратной стороной медали является то, что количество сигналов на вход, тоже будет гораздо меньше.

Предлагаешь перейти на среднесрок? Это интересно, но и цели будут другие (в пунктах).
 

Energetik777

Активный участник
Предлагаешь перейти на среднесрок? Это интересно, но и цели будут другие (в пунктах).

Я вообще думаю что стоит отойти от понятий как перекупленность (перепроданность) для корзины валют. Предлагаю взять за расчет максимумов (минимумов) срок дня в 2-3 может больше, но расчеты вести от средней линии. То есть, если нам необходим профит в 100 пипсов ждем отклонение от средней в 100 пипсов + спред + проскальзывание при открытии и открываемся в сторону средней линии (нулевой точки).

PS: кстати, не понимаю необходимость стопа в данной ТС, так как если мы закрываемся по стопу, то после этого нам необходимо по правилам ТС снова становиться в ту же сторону, то есть дополнительные расходы на спред. Предлагаю убрать стопы, а выход осуществлять при пересечении индикатором средней линии.
PPS: В заключение хотелось бы процитировать слова выдающегося человека, Майкла Джордана: «Я промазал более 9000 раз за свою карьеру. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено совершить решающий бросок и я мазал. Я терпел поражения снова и снова в своей жизни. И это именно то, благодаря чему я преуспел».
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
1. Много будет пропусков, в принципе, нормальных входов, если ждать отклонения в 100п.п.

2. Стопов нет? Как бы нас разнесло сегодня, войди мы так? Также как и тех, кто торговал по простому.

3. О пользе стопов. Да, выбило бы нас сегодня на -160. Но треть этого смогли бы сегодня сразу же и отбить.
 

Кассир

Элитный участник
кстати, не понимаю необходимость стопа в данной ТС, так как если мы закрываемся по стопу, то после этого нам необходимо по правилам ТС снова становиться в ту же сторону, то есть дополнительные расходы на спред. Предлагаю убрать стопы

а вот тут-то меня осенило! Спасибо большое!!! Сложив эту фразу с вот этой (не дословно, но смысл такой):
1. Просто глядя на графики определите место, где вы бы вошли в сделку.
2. Мысленно поставьте к ней стоп-лосс.
3. Входите только в том случае, когда цена достигнет уровня этого "стоп-лосса".

Надеюсь, намек ясен, где я предлагаю усредняться? :)
 

Интересующийся

Интересующийся
Торговала слегла не по правилам.....побоялась, хотя могла бы подождать по правилам и получила бы больше!
 
Верх