Торговая система "Корзина" v.3 (+)

sanynn

Активный участник
Я закрыл сделку с понедельника в +20 пп, максимальная просадка была 150пп:)
 

Energetik777

Активный участник
Поставил индюк с последними изменениями, и просмотрев историю увидел, что хоть период колебаний и меньше чем в v3, но все-же достаточно широк.
На дневном графике расстояние между экстреммумами составляет около 5700 пунктов :oops:
В связи с этим появилась идея по поиску грааля :)
Индикатор, при установке на дневной график, отображает период с начала августа 2009 года, чего я думаю достаточно для анализа.
Предлагаю, нудным путем перебора попытаться составить корзину валют, при которых, за рассматриваемый период, расстояние между максимумом и минимумом будет наименьшим.
После нахождения наилучших составляющих корзины, оценить дневные колебания корзины, с учетом затрат на спред, и сделать вывод о ее пригодности для внутридневной торговли.
PS: Эх, если бы можно было автоматизировать этот процесс :-(
 
  • Like
Реакции: dd2

Кассир

Элитный участник
Предлагаю, нудным путем перебора попытаться составить корзину валют, при которых, за рассматриваемый период, расстояние между максимумом и минимумом будет наименьшим.
Я уже перебирал. Мой выбор пал на v.3. Попробуйте, может найдете еще что поуже. Возможно, с кроссами... но там спред... :oops:

З.Ы. Закрыл четверговские сделки в -150п.п. (2 Х 75п.) наконец-то на реале. Все равно депо в плюсе (за прошлую неделю сделал 260п.).

Завтра начинаю обычную торговлю.

З.Ы. А теперь v.4 лихорадит и индюк уезжает с экрана. :)
 
Последнее редактирование:

Alex033ru

Новичок форума
Нда, а ведь 4 версия корзины реально работает, реально грааль. Кассир, даже и не знаю что сказать, реально огромное спасибо за такую стратегию.
 

Energetik777

Активный участник
Я уже перебирал. Мой выбор пал на v.3. Попробуйте, может найдете еще что поуже. Возможно, с кроссами... но там спред... :oops:

Странно, так как у корзины v3, дельта уже около 6500 пунктов, то есть больше чем в v3.

PS: Если бы искать нужно было только корзину содержащую 4 пары, это бы сократило поиски в разы, а так мне даже неизвестно оптимальное количество пар в корзине :-(

PPS: Кстати, немного поигравшись с парами, нашел менее дисперсионный вариант корзины:
buy: USDCHF USDCAD GBPUSD AUDUSD
sell: USDJPY EURUSD
За тот же самый временной интервал, дельта составляет около 3800 пунктов.
Хотя я уверен, что можно найти и более лучшие составляющие.
 
Последнее редактирование:

dd2

Новичок форума
Завтра начинаю обычную торговлю.

З.Ы. А теперь v.4 лихорадит и индюк уезжает с экрана. :)

Такое ощущение что вы разочаровались в этой системе (v.3).
Пока был "флет" по эквити (до 04.11.11) практически все были в плюсе. Потом когда был явный тренд на бай по эквити многие и я в том числе покупались в селл, а разворот фактически только сегодня случился. Сегодня когда был тренд во время европейской сессии я зашел в бай со стоплоссом -160$ и просрал их. Через час тренд не изменился и я зашел с лотами 0.1 и 0.2 в селл и до конца европейской сесии по явному тренду вернул 120$. Конечно это не показатель, но ведь явно против индикатора многие заходили.
Эт я к тому что система работает, но список правил для входа и выхода нужно расширить.
 
Последнее редактирование:

RomanDD

Активный участник
по тренду - работать можно и на отдельных парах.
корзину мы используем лишь для того чтобы работать на отскок, контртрендовая торговля.
Какой смысл работать корзиной по тренду?

Для работы на отскок нужна быстрая пара, корзина v3 именно такая.
Проблема на мой взгляд в том, что мы увеличивали тп при доливке. В этом движении что было вчера, было достаточно моментов, когда можно было закрыться в и +30 и +50. Но так как мы работали уже с 2мя доливками то и тп был большой. Мои слова не голословны, тут писали люди которые пережили вчерашний тренд по корзине просто взяв небольшую прибыль.
Мое мнение - доливки нужно использовать не для заработка, а для выхода из задницы и не более. тп оставлять на прежнем уровне - 30-50пп.
Просто не надо жадничать. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Maik24x7

Активный участник
а какие индикаторы существуют для того чтобы узнать приближающийся разворот тренда?
Торгую похожей системой и сегодня тоже попал в тренд =_)
 

dd2

Новичок форума
по тренду - работать можно и на отдельных парах.
корзину мы используем лишь для того чтобы работать на отскок, контртрендовая торговля.
Какой смысл работать корзиной по тренду?

Возможно я неправильно выразился, но я имел ввиду постоянную динамику (рост, спад) индикатора Эквити
 

RomanDD

Активный участник
Возможно я неправильно выразился, но я имел ввиду постоянную динамику (рост, спад) индикатора Эквити

я понимаю, в любом случае СЛЕДОВАНИЕ тенденции на графике ли, на индикаторе - это трендовая торговля. Мы же ставили целью использовать корзину для работы на недолговечность и быструю изменчивость направления роста\спада индикатора эквити. То что было позавчера-вчера, это (для нашей ТС) - чистой воды неблагоприятный период, который мы нивелируем доливками и грамотным ММ.
 

dd2

Новичок форума
В понедельник мне удалось прибавить 102пп на селах и тп в районе 17-20пп. Просто сегодня потеряв 160пп (лот 0.1) и вошел против индикатора на м30 и Н1 (м5-15 было все в мою пользу) свои 20пп я не заработал, усреднялся и в итоге минус. Решил на спаде эквити (м30 -Н1) зайти с лотом 0.2.
 

Кассир

Элитный участник
Нда, а ведь 4 версия корзины реально работает, реально грааль. Кассир, даже и не знаю что сказать, реально огромное спасибо за такую стратегию.

Ну, не знаю. У меня вечерний бай уже сотка в минусе и все 4 ордера отрицательные (чего никогда в v.3 не бывало).
 

INKOGNITO

Новичок форума
Кассир, сами же писали: система лучше, чем она проще.
 
Верх