Торговая система "Корзина" v.3 (+)

RomanDD

Активный участник
куда? на поезд №4? та я тоже... но ничего, єто только начало. ждем пока евро начнет обратно катить. а еще американцы не вступали.
неуспел долиться на В3... поэтому в наказание себе закрылся на +23)
По В4 стою в селле, около нуля болтается сейчас
 

Кассир

Элитный участник
Долился на -40 по v.4. Смотрю - цена топчется. Сейчас суммарно -28п. пока.
 

Кассир

Элитный участник
Цена по в.4 стремится в ньювасюки... непонятно... Как бы до пнд не пришлось бы ждать...
 

Кассир

Элитный участник
Господа, давно я здесь небыл, но нашел одну полезную вешь в системе корзина будет весьма и весьма полезна, Forex Корреляция,
Указывает корреляцию валют, можно подобрать варианты...
Спасибо за спасибо))

Вот корреляция нашей корзины. Зацените! Практически идеальна:

graph5_correl_radar.php


graph5_correl_radar.php


graph5_correl_radar.php


graph5_correl_radar.php
 
Последнее редактирование:

RomanDD

Активный участник
В4 закрыл в +40, с корреляцией ничего не понял, разъясняй)
 

Lecky

Интересующийся
Привет.да..,не плохо.
Т.е. при нормальном рынке на минимумах можно доливаться и в + выходить.Только,что ждать можно до 3-х дней.
И главное : найти усреднённое дно.Хотя бы за 6мес.назад прокрутить историю.
А вообще варианты есть..
 

Кассир

Элитный участник
Привет.да..,не плохо.
Т.е. при нормальном рынке на минимумах можно доливаться и в + выходить.Только,что ждать можно до 3-х дней.
И главное : найти усреднённое дно.Хотя бы за 6мес.назад прокрутить историю.
А вообще варианты есть..

А я склоняюсь, наоборот, к более "короткому" варианту - например, при торговле во второй половине дня, учитывать уровни только сегодняшнего утра.
 

Csander

Активный участник
А я склоняюсь, наоборот, к более "короткому" варианту - например, при торговле во второй половине дня, учитывать уровни только сегодняшнего утра.

Согласен! Ибо чтоб долго держать позу, надо быть уверенным что валюта за которой прет корзина не изменит тренда. Либо нужен четкий флетовый участок, там в + в любом случае вернемся. Но рынок нам таких гарантий не дает, так что ИМХО лучше поменьше брать, но стабильно и с минимумом лосей :)
 

Кассир

Элитный участник
Согласен! Ибо чтоб долго держать позу, надо быть уверенным что валюта за которой прет корзина не изменит тренда.

Да нет такой валюты. По крайней мере v.3. По v.4 это евробакс и то... бывают моменты.
 
Последнее редактирование:

Csander

Активный участник
Да нет такой валюты. По крайней мере v.3. По v.4 это евробакс и то... бывают моменты.

Спорить не буду. Я к тому, что никогда не знаешь когда эквити развернется против тебя, поэтому даже если на средней еще 40 пп не набрали, а цена уже начала тормозить, то лучше уйти с "синицей в руках".

З.Ы. Кассир, загляните плиз в тему по скальпингу, у меня там к вам просьба была )
 

Кассир

Элитный участник
Спорить не буду. Я к тому, что никогда не знаешь когда эквити развернется против тебя, поэтому даже если на средней еще 40 пп не набрали, а цена уже начала тормозить, то лучше уйти с "синицей в руках".

З.Ы. Кассир, загляните плиз в тему по скальпингу, у меня там к вам просьба была )

1. Cогласен нащот синицы. Я тут прикинул - доходность не такая уж и низкая по этой ТС. От 100п. в неделю и от 5% от депо - это совсем не мало. При очень умеренных рисках.

2. Вопрос по скальпингу - за руку водить по этой ТС нет смысла. Если не получается схватывать на лету - не стоит за нее и браться. Да и мегариски там присутствуют...
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Кстати, парни! И деффчонки! (надеюсь, что эта ТС - унисекс?)

А давайте, кто желает, привинтим диверы к нашим корзинкам?

Сотрите (это вэ.4) (и как многое другое в этой ТС - сигналы читаем наоборот):

172152072.jpg
 
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
чем сложнее система - тем хуже будет результат :) Лучшее - враг хорошего :)
 

Кассир

Элитный участник
чем сложнее система - тем хуже будет результат :) Лучшее - враг хорошего :)

Согласен на 100%. Все мои попытки улучшить ТС (после выпуска релиза v.4) только ухудшали результаты. Но я верю, что ресурс улучшения еще полностью не исчерпан. Думаем...
 

RomanDD

Активный участник
Но я верю, что ресурс улучшения еще полностью не исчерпан. Думаем...

Если чтото и улучшать, то смотреть нужно на шаг между доливками, объем доливок и соответственно уровень сл. Имхо.
Соглашусь что текущее состояние очень даже ничего, но... нет предела совершенству, я понимаю Кассира:)) Руки чешутся)
Но как справедливо замечено еще выше, лучшее - враг хорошего, я на прошлой неделе немного поигрался с правилами, и прилично потерял, начал работать по утвержденной системе - иду в гору. Так что у нас пока все в порядке, но и играться так же надо. Будет плохой результат - лишний раз докажем что текущая систеа самая оптимальная.
 

Кассир

Элитный участник
Я изначально говорил, что мне не нравится в этой ТС больше всего - это входы. Считаю самым слабым местом. Вот и рою и день и ночь в этом направлении. :ta::ta::ta: Пусть будет один в день, но на 40 пэ и без пересидок до -100.

Второе, чем я недоволен - это 4 пары в корзине... Эх, если б сократить до двух... :) Типа франк и кад.... :ta:
 
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
Второе, чем я недоволен - это 4 пары в корзине... Эх, если б сократить до двух... :) Типа франк и кад.... :ta:

гмм.. построй 4 машки по всем парам :) вернее машки разницы макдов этих 4х пар - и выбирай из них 2 пары для Анализа входа :) самые отдалённые сверху снизу от средней всех машек :)
 
Верх