Торговая система "Корзина" v.3 (+)

Serj1431

Новичок форума
Так ведь вход не отфильтруш, т.к. 2 ордера по тренду, а 2 против Здесь просто игра волантильности! Можно и без мартина, но тогда только по тренду и сл-40 а тп -160.
Только вот дело в том что это уже получается не корзина а трендовая стратегия.
Кстати если по Б.Вильямсу, то у него первая сделка ПРОТИВ Тренда!
 

Кассир

Элитный участник
Двигаться же нужно в направлении филььтрации входов, и желательно без усреднений (и тем более мартина), с соотношением сл-тп 1-4.

Это стандартные условия для обычной торговой системы. Типа - зашел по евробаксу вниз, поставил СЛ на -30, а ТП (30х4)=120п.... Нам это не подходит. Здесь другой принцип... И прилаживать обычные (каноничные) нормы торговли к этой ТС - не правильно. Это все равно как соблюдать ПДД катаясь на BMW. :) :) :)
 
Последнее редактирование:

RomanDD

Активный участник
Гибше надо быть, Ром :)

Давай заводи уже себе нормальный реал... а то блин не как человек:)
И пересиживать все таки нестоит... рынок продавит и не такой депо. Тупик это я считаю. Резать лосей, Резать!! (я сегодня опять у хирурга был просто:)))
 

Serj1431

Новичок форума
Поставил сов. e-CloseByProfit.mq4 от KimIV. Он следит общим профитом и лосом в пунктах. Вся инфа на экране. Использую как помощь при закрытии профита. Только поставил тп 43 (учетом спреда)
 

Csander

Активный участник
НЕ согласен!!! по v.3 входим двумя парами по тренду, а остальными двумя парами против тренда. А там где волантильность выше в данный момент -то вот Вам профит или доливка, а потом профит!!!

Расчитайте лот, чтобы хватило на несколько раз долиться на движение примерно 800п. А откат будет полюбому!!!

А если попрет месячный скажем тренд по двум парам и волантильность двух других будет меньше первых? Я думаю вам и 1000 пп на "пересидеть" не хватит. Даже если пересидите тренд, то пока все это дело откатится пройдет еще месяц. Дело конечн индивидуальное, но мне не в кайф сидеть и месяц молиться на этот откат.

З.Ы. Serj1431, индюком етим не поделитесь? Если выкладывали тут, то ткните плиз где он есть )
 
Последнее редактирование:

RomanDD

Активный участник
А если попрет месячный скажем тренд по двум парам и волантильность двух других будет меньше первых? Я думаю вам и 1000 пп на "пересидеть" не хватит. Даже если пересидите тренд, то пока все это дело откатится пройдет еще месяц. Дело конечн индивидуальное, но мне не в кайф сидеть и месяц молиться на этот откат.

+1, и я про тоже
 

Serj1431

Новичок форума
Я согласен с Вами RomanDD что Мартин это гибель, но если по чуть чуть и под контролем, то и двойная сплошная- не совсем двойная а уж тем более сплошная

(Все из личного опыта)
 

Serj1431

Новичок форума
Да о каком пересиживании идет речь??? (Для инфы киньте машку на все четыре пары и посмотрите как мы входим) тут профит или лось зависит только от волантильности!

Правильно будет входить если знать какая пара из четырех больше пройдет за сегодня!

Csander Каким индюком етим поделиться нужно???

Пока писал и сова выложили Спасибо RomanDD
 
Последнее редактирование:

Serj1431

Новичок форума
По поводу торговли!!! Вхожу в рынок по правилам с первой страницы и лотом что бы при тп=40 пунктов доход составлял 5% от депо!

По этой схеме начал в понедельник и пятницу (как обещал) отпишусь!
 

dd2

Новичок форума
Только поставил тп 43 (учетом спреда)

Объясните пожалуйста, почему вы учитываете спред? ведь как только ордер открывается он сразу накидывается и поэтому мы сразу в минусе. Зачем тогда прибавлять спред?
 

FXWizard

Гуру форума
А че тут думать? Надо было закрываться на -160 пп как по правилам определились. А пересиживать и надеяться на авоську эт прямой путь к сливу.

так ничего не выйдет потому что много мелких профтов сгорят на одном большом лоссе
 

Serj1431

Новичок форума
Объясните пожалуйста, почему вы учитываете спред? ведь как только ордер открывается он сразу накидывается и поэтому мы сразу в минусе. Зачем тогда прибавлять спред?

Пока сов закроет все ордера, цена обязательно проскользнет, а мне нужно 40п., а не 39 или 38
 

RomanDD

Активный участник
Забыл как там через фибоначчи линии 20 50 и 80 выставляются на индюке эквити нашем? а то заколебался руками двигать...
 

Sapper

......
За темой не слежу, а перелопачивать 68 страниц нет желания. Поэтому, если "боян" - сильно не пинайте. :)
Вот вам пара индикаторов. Возможно, помогут точнее определиться с точкой входа/выхода.
Индикатор МАКД для четырёх пар корзины, и индикатор Ганна. В индикаторе Ганна прописываете ту пару, которую хотите увидеть. На скрине индикатор МАКД и четыре комплекта Ганна. Каждый для своей пары.
Не тестировал и параметры не подбирал. Всё на ваше усмотрение.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    114,9 КБ · Просмотры: 331
  • CrazypipsMACD.mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 97
  • adaptive Gann High-Low activator jma Heiken Ashi arrows - histo & for symbol.mq4
    16,6 КБ · Просмотры: 71

dd2

Новичок форума
Забыл как там через фибоначчи линии 20 50 и 80 выставляются на индюке эквити нашем? а то заколебался руками двигать...

наверное не через фибоначи, а через стохастик (в стохастике уровни ставяца, а линии делаюца черными)
 
Последнее редактирование:

RomanDD

Активный участник
За темой не слежу, а перелопачивать 68 страниц нет желания. Поэтому, если "боян" - сильно не пинайте. :)
Вот вам пара индикаторов. Возможно, помогут точнее определиться с точкой входа/выхода.
Индикатор МАКД для четырёх пар корзины, и индикатор Ганна. В индикаторе Ганна прописываете ту пару, которую хотите увидеть. На скрине индикатор МАКД и четыре комплекта Ганна. Каждый для своей пары.
Не тестировал и параметры не подбирал. Всё на ваше усмотрение.

Спасибо!
Главное теперь понять как это может нам помочь:)
 
Верх