Торговая стратегия Форекс "Пробитие фракталов" ("Пробой волатильности") на EUR/USD H4, D1

santapasha

Активный участник
за сёдня только 1 день на тесте
eurusd-m5-alpari-nz-limited-3.png


скину скрипт может кому понадобится
 

Вложения

  • УДАЛИТЬ_все_отложки_по выбранной валюте.mq4
    786 байт · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

olcik

Активный участник
Видимо, сов завис. Сейчас у себя создал такую-же ситуацию. При установке на пятизнак завис. Удаляем сов с чарта, ставим в настройках стоплосс, тейкпрофит и т.д. в пунктах для пятизнака и все заработало.
Все работает на стандартных графиках ,а вот на ренко 7-я версия перестала работать :not-good:
 
Последнее редактирование:

avmohr

Местный знаток
Теперь вроде заработал правильно, я на все ТФ поставил на демо ФХПро, но не могу прогнать в тестере на Альпари, вообще не хочет ни тест ни опт, посмотрите пожалуйста:please:

И если можно, продолжите пожалуйста работу над виртуалами, очень не хочеться чтобы ДЦешники палки в колеса тыкали

Также добавьте визуализацию исполнения ордеров и посмотрите почему версия Пипс Дей 3.3 не работает на демо, хотя в тестере идет, вообщем в любом случае СПАСИБО

Давайте пока тестировать на тех ДЦ, где сов работает.
Сейчас объясню почему. Дело в том, что установка, открытие или удаление ордеров в советнике зациклено. Цикл выполняется до тех пор, пока задача установки, удаления и т.п. не будет удачно выполнена. Этим мы избегаем ситуацию, когда сервер не выполняет требуемую операцию по каким-либо причинам, т.е достигается некоторая точность выполнения заявок. Но с другой стороны, может возникнуть ситуация, при которой, ордер не может быть удален или модифицирован из-за того, что текущая цена слишком близко и ДЦ запрещает что-либо делать с этим ордером. Например, нельзя поставить слишком близкий стоп или нельзя удалить или поставить отложку. И соответственно, цикл будет продолжаться бесконечно, т.е. сов зависнет. То же происходит, когда на 5-ти знаке стоят значения стопов такие-же, как и для 4-х знака. Возникает непреодолимая (пока) ошибка, и советник зацикливается.
Я исправлю эту ситуацию, например тем способом, что производится определенное максимальное количество обращений к серверу и после этого выход из цикла с сообщением об ошибке. Но сделаю чуть позже. Просто не успеваю за всеми заявками.
Перед тем, как выложить на форум новый мод, я тестирую его работу на 4-х знаке на Инста.

Пока же пробная версия с виртуальным стоплоссом и тейкпрофитом.
В настройки добавлены параметры Virtual_StopLoss, Virtual_TakeProfit и Shift_Virtual_bar=1 и, кроме того, оставлены параметры реальных стопов.
Параметр Shift_Virtual_bar - на каком баре смотреть цену, при которой ордер будет закрыт. При Shift_Virtual_bar=0 закрытие будет на текущем баре, т.е. виртуальные стопы не будут отличаться от реальных.
При Shift_Virtual_bar=1 ордер будет закрыт, если предыдущий бар закрылся выше/ниже требуемого уровня. Есть маленькая особенность виртуального закрытия ордеров по предыдущему (закрытому) бару. Иногда возникает ситуация, при которой виртуальный стоп находится "внутри" предыдущего бара. (Пояснение на рисунке).
Поэтому при установке Shift_Virtual_bar=1 виртуальные стопы будут работать только после закрытия бара, на котором сработал отложенный ордер. До тех пор остается надеяться на реальный стоплосс.
Сейчас пытаюсь реализовать виртуальный трал.
 

Вложения

  • Виртуал.jpg
    Виртуал.jpg
    66,5 КБ · Просмотры: 216
  • Fracktal_Grid_Ver_8.mq4
    24,9 КБ · Просмотры: 197

Брюс

Дедушка
Добрый день!

Кстати, при удалении советника с чарта или при переключении ТФ он убирает все свои отложки.

Уважаемый разработчик! Прогнал первоначальный советник еще до вашего вмешательства в его доработку и потом глянул вашу последнюю версию.
евро/бакс 4Ч тп 50п, сл и трс по 10п идеальный результат.
Вывод и вопросы.
1. В залоге успеха совы в первую очередь лежит ММ и короткий стоп. Что не хотелось бы менять.Предложение: Это должно быть неизменно.(зачем добавлять фиксированый лот?)
2. У вас он делает меньше сделок, что есть плохо, т.к., сове чем больше сделок тем лучше. Фракталы взяты только для определения уровней, что на небольшой процент увеличивает прибыльность сделок если сравнивать с монеткой и случайным входом. Исторические фракталы тоже должны быть, это не есть левые уровни от которых вы избавились. Предложение если это возможно: при выставление отложки можно ли задать сове что бы она просто задавала временной период жизни( с датой и временем удаления отложки ) к примеру отложник висит 5 суток.
3. По переносу ордеров через выходные не знаю не тестил ,но думаю это лишнее. Комп работает 5 дней в неделю 2 дня выходной.
Предложение: При выключение совы т.е., терминала, все сделки удаляются, при включение выставляются. Если это возможно.
4. Виртуальный стоп ,тп. Я так понял его сразу не ставит сова, а держит в уме и при достижение цены кроет ордер маркетом? А если пропадет интернет к примеру, как себя поведет сова?
 

avmohr

Местный знаток
Уважаемый разработчик! Прогнал первоначальный советник еще до вашего вмешательства в его доработку и потом глянул вашу последнюю версию.
евро/бакс 4Ч тп 50п, сл и трс по 10п идеальный результат.
Вывод и вопросы.
1. В залоге успеха совы в первую очередь лежит ММ и короткий стоп. Что не хотелось бы менять.Предложение: Это должно быть неизменно.(зачем добавлять фиксированый лот?)
2. У вас он делает меньше сделок, что есть плохо, т.к., сове чем больше сделок тем лучше. Фракталы взяты только для определения уровней, что на небольшой процент увеличивает прибыльность сделок если сравнивать с монеткой и случайным входом. Исторические фракталы тоже должны быть, это не есть левые уровни от которых вы избавились. Предложение если это возможно: при выставление отложки можно ли задать сове что бы она просто задавала временной период жизни( с датой и временем удаления отложки ) к примеру отложник висит 5 суток.
3. По переносу ордеров через выходные не знаю не тестил ,но думаю это лишнее. Комп работает 5 дней в неделю 2 дня выходной.
Предложение: При выключение совы т.е., терминала, все сделки удаляются, при включение выставляются. Если это возможно.
4. Виртуальный стоп ,тп. Я так понял его сразу не ставит сова, а держит в уме и при достижение цены кроет ордер маркетом? А если пропадет интернет к примеру, как себя поведет сова?

Спасибо.
Постараюсь ответить на вопросы.
1. Фиксированный лот отключается. Убирать его из кода смысла нет, это не ускорит работу советника. А так может кому и пригодится.
2. От исторических фракталов я не избавлялся. Они есть и будут. Только учитываются те фракталы, которые лежат "внутри" времени торговли. Можно сделать и удаление по времени, но тогда смысла не будет удалять ордера в пятницу, так как рабочая неделя и есть 5 суток. И еще. Допустим, установлен срок жизни ордера 5 суток, ордер установлен в четверг. И допустим, в пятницу ордера не удаляем, тогда этот наш ордер удалится во вторник. Т.е. из его "рабочей жизни" вылетело 2 дня выходных. Тоже не есть хорошо.
3. Почти так и есть. Удаляются только отложки, открытые ордера остаются. И остаются отложенные ордера, расположенные слишком близко к текущей цене, меньше уровня заморозки. ДЦ может не дать их удалить. Если убрать перенос через выходные, то на тестере будем получать совершенно другой результат. Да и мало-ли, может кто на VPS поставит на год и забудет, а потом глянет и о-у-еет.
4. Да, виртуальный стоп сова держит в уме и закрывает рынком в зависимости от параметра сдвига виртуального стопа (текущей ценой или ценой предыдущего бара, писал об этом чуть выше.).
При потере связи поведет себя также, как и любая другая. Нет связи - нет торговли. На этот случай оставлены реальные SL и ТР. Не ставьте их слишком далеко от виртуального.
 

Брюс

Дедушка
Спасибо.
Постараюсь ответить на вопросы.
1. Фиксированный лот отключается. Убирать его из кода смысла нет, это не ускорит работу советника. А так может кому и пригодится.
2. От исторических фракталов я не избавлялся. Они есть и будут. Только учитываются те фракталы, которые лежат "внутри" времени торговли. Можно сделать и удаление по времени, но тогда смысла не будет удалять ордера в пятницу, так как рабочая неделя и есть 5 суток. И еще. Допустим, установлен срок жизни ордера 5 суток, ордер установлен в четверг. И допустим, в пятницу ордера не удаляем, тогда этот наш ордер удалится во вторник. Т.е. из его "рабочей жизни" вылетело 2 дня выходных. Тоже не есть хорошо.
3. Почти так и есть. Удаляются только отложки, открытые ордера остаются. И остаются отложенные ордера, расположенные слишком близко к текущей цене, меньше уровня заморозки. ДЦ может не дать их удалить. Если убрать перенос через выходные, то на тестере будем получать совершенно другой результат. Да и мало-ли, может кто на VPS поставит на год и забудет, а потом глянет и о-у-еет.
4. Да, виртуальный стоп сова держит в уме и закрывает рынком в зависимости от параметра сдвига виртуального стопа (текущей ценой или ценой предыдущего бара, писал об этом чуть выше.).
При потере связи поведет себя также, как и любая другая. Нет связи - нет торговли. На этот случай оставлены реальные SL и ТР. Не ставьте их слишком далеко от виртуального.

Зачем перенос в бу, если есть трал?
 

jerrydeng

Интересующийся
avmohr, бот теперь вы сделали не может быть протестирован обратно в 99% моделей качества, вы можете сделано версии, которые поддерживают 99% спину тест?
 

avmohr

Местный знаток
Зачем перенос в бу, если есть трал?

По многочисленным просьбам добавил. В принципе, если например перенос в б/у 10п, а трейлинг 15п, то получается лишняя подстраховка, но иногда не дает лишний раз уйти в минус. Лучше сразу закрыть ордер с меленьким плюсом, чем долго пережидать просадку. Поставьте в настройках перенос в б/у больше тейкпрофита и он не будет работать.

avmohr, бот теперь вы сделали не может быть протестирован обратно в 99% моделей качества, вы можете сделано версии, которые поддерживают 99% спину тест?

Качество моделирования зависит от котировок.
Я скачивал отсюда _http://www.fibo-forex.ru/trader/download_quotes.html
и, по крайней мере, у меня качество увеличилось с 63 до 90%.
И бот пока еще не до конца готов. Сейчас доделываю виртуальный трал, тогда и будет готово.
А пока исправил ошибки зависания, вызванные зацикливанием. (писал об этом чуть выше). Сейчас при 10-ти неудачных попытках обращения к серверу сов выходит из цикла и продолжает работу с сообщением об ошибке.
 

Вложения

  • Fracktal_Grid_Ver_8_1.mq4
    25,8 КБ · Просмотры: 188

Брюс

Дедушка
По многочисленным просьбам добавил. В принципе, если например перенос в б/у 10п, а трейлинг 15п, то получается лишняя подстраховка, но иногда не дает лишний раз уйти в минус. Лучше сразу закрыть ордер с меленьким плюсом, чем долго пережидать просадку. Поставьте в настройках перенос в б/у больше тейкпрофита и он не будет работать.



Качество моделирования зависит от котировок.
Я скачивал отсюда _http://www.fibo-forex.ru/trader/download_quotes.html
и, по крайней мере, у меня качество увеличилось с 63 до 90%.
И бот пока еще не до конца готов. Сейчас доделываю виртуальный трал, тогда и будет готово.
А пока исправил ошибки зависания, вызванные зацикливанием. (писал об этом чуть выше). Сейчас при 10-ти неудачных попытках обращения к серверу сов выходит из цикла и продолжает работу с сообщением об ошибке.
Когда я смотрю настройки совы и вижу куча параметров. это меня пугает, т.к., чем проще система тем она эффективнее.
Что такое час начало торгов, час закрытие торгов?)
Сначало надо сделать все основное что бы работал на реале, а потом добавлять всякие примочки.
Чем ваша доработка отличается от оригинала, почему с вашей точки зрения нельзя ставить на реал первоначальную версию?
 

amarlboro

Почетный гражданин
Что Вы имеете ввиду под словом "оригинал"? Это Fracktal Grid или PipsDey?
 

amarlboro

Почетный гражданин
http://forexsystemsru.com/599462-post306.html только такой.

Скорее всего это не то завтра проверю просто я сейчас с планшета взял у сына на время мой комп кончито хрен тут разберешь на этом планшет ВОТ
 
Последнее редактирование:

nicha

Активный участник
почему с вашей точки зрения нельзя ставить на реал первоначальную версию?
Я тот же вопрос задавал топикстартеру, вот его ответ:
он не пригоден для реала, хобя потому что там не реализовано удаление отложек перед гэпом и нет смещения уровня отложки на фрактале голизонтально ( для меня это важно )
 
Верх