Торговая стратегия Форекс "Пробитие фракталов" ("Пробой волатильности") на EUR/USD H4, D1

nicha

Активный участник
nicha, уважаемый, мои настройки вам ничего не дадут, бота нужно оптить на том счету, на котором он будет торговать, никаких демо, чужих котировок и т.д. Мой ДЦ указан на скрине выше, а как трейдер вы знаете, что у Альпари 5 знаков...
Я спросил про SL и ТР не зря. Так как если ставить ТР150 SL50 результат скромный. Если ТР15 SL5 (как некоторые тут) результат будет офигенный на демо, но на реале не прокатит, т.к. всю прибыль по сделке съест комиссия. Я сейчас и занимаюсь тем, чтобы оптимизировать SL и ТР под реал.

На счет оригинала, тоже заметил, что результат с ним лучше, поэтому ранее и спрашивал у топикстартера чем оригинал плох.
 

marakano

Интересующийся
Есть такое предложение, если советник будет работать по открытию определенных торговых сесси. Ну например Лондон + Америка, а остальное время имею ввиду ночной флет, который скорее всего только мешает работе советника будет исключено. Возможно дополнить советника этой функцией для тестов !!!
 

alekgordie

Активный участник
Я спросил про SL и ТР не зря. Так как если ставить ТР150 SL50 результат скромный. Если ТР15 SL5 (как некоторые тут) результат будет офигенный на демо, но на реале не прокатит, т.к. всю прибыль по сделке съест комиссия. Я сейчас и занимаюсь тем, чтобы оптимизировать SL и ТР под реал.

На счет оригинала, тоже заметил, что результат с ним лучше, поэтому ранее и спрашивал у топикстартера чем оригинал плох.
ТР как таковой в торговле не участвует, в плюс кроется трейлингом, если-бы вы немного занялись моделированием, то заметили-бы... А стоп... я вам говорю, оптимизация под свой торговый счет. Я запустил оптимизацию, через 1856 часов будет готово. Пара месяцев...
 

joker2012

Местный житель
А почему оптиш на М1?

Да как-то изначально все кричали на 4час, на дневку, а я решил попробовать на самом малом и резы меня ошарашили, сейчас уже процентов 20% только прооптил, медленно идет, но идет и уже при просадке 20% выдал 2.5 мил за март 2013, это он до середины еще не дошел. Я просто думаю, что на м1 фракталов побольше и движение цен порезвее в определенные промежутки времени, т.е. нужно добавить фильтра для отсечки ненужного времени, где в основном тихий рынок, плюс добавить мультилотность на режим скальпинга, добавить определение скорости движения цены и функцию отключения и включения виртуальных стопов, тейка и трала, причем трал нужно подобрать либо для безубытка по каждому ордеру, либо по профиту всех открытых ордеров и протяжка за ценой.
Вообщем сделать гибрид, одни ордера будут работать из режима 4 часа, другие из режима 1 мин. Может это будет два сова или один комби.
Давайте трудиться дальше. Как прооптю до конца, уже 3-ое суток, а еще и половины нет, выложу скрины и сеты, будем работать над ошибками по 1мин тф.
 

alekgordie

Активный участник
На м1 слишком не обольщайтесь, результаты на реале будут совсем другие... Насчет виртуалов тоже была мысля, но как только начнутся хорошие лоты, начнутся фишки ДЦ, как то обрыв связи и т.п. Центовую торговлю не рассматриваю совсем, так как и иметь будешь центы, разницу можно посмотреть при моделировании.
 

joker2012

Местный житель
На м1 слишком не обольщайтесь, результаты на реале будут совсем другие... Насчет виртуалов тоже была мысля, но как только начнутся хорошие лоты, начнутся фишки ДЦ, как то обрыв связи и т.п. Центовую торговлю не рассматриваю совсем, так как и иметь будешь центы, разницу можно посмотреть при моделировании.

Можно и на брокерах торговать с хорошей ликвидностью, с быстрым исполнением, без обрывов связи, без всяких примочек ДЦешных. Есть прямые европейские и американские провайдеры ликвидности, там чистый рынок, просто делать допуск на комиссию.
Виртуалы ставить обязательно, т.к. рынок видит в нормальных стоп ордерах такие же ордера как и обычные, поэтому идет сработка. Виртуал не виден рынку, а только нам.
Вообще я думаю так, пусть сова приносит до 500% в месяц, выводить и открывать еще счета, лучше плодить счета, чем себе головняки ДЦешные. А когда пойдут хорошие лоты переходить на хороших брокеров и там делать капитал.
 

nicha

Активный участник
joker2012 Что значит "допуск на комиссию"?
Есть прямые европейские и американские провайдеры ликвидности, там чистый рынок
у таких брокеров комиссия 1$ на 0.1 лот. Я как раз на таком тестирую сейчас и прибыли копейки из-за комиссии.
Вообще я думаю так, пусть сова приносит до 500% в месяц
Спуститесь на землю :)
Сова совершает много сделок с небольшой прибылью, эту прибыль съедает комиссия. Поэтому низкий ТФ тут не подойдет.
 
Последнее редактирование:

alekgordie

Активный участник
Вот и я говорю, лучше со свопами, чем с комиссией... свопов даже не будет...
4-ку на реал поставил, пока просто для проверки отработки ордеров.
 
Последнее редактирование:

joker2012

Местный житель
Тут свопы редкость, интрадей в основном, хотя зависит от ТФ.
Может кто знает сквозных брокеров с низкой комиссией?

Где-то мне такие попадались, комиссия 100дол за 1000лотов, точно не скажу , когда прочитал удивился, а потом как-то не до этого было.
 

alekgordie

Активный участник
4-ка опять лупит лишние ордера, по одному уровню может поставить по 2 ордера, вот вам и прибыль прет... Надо ей делать проверку ордеров.
 

joker2012

Местный житель
joker2012 Что значит "допуск на комиссию"?
у таких брокеров комиссия 1$ на 0.1 лот. Я как раз на таком тестирую сейчас и прибыли копейки из-за комиссии.
Спуститесь на землю :)
Сова совершает много сделок с небольшой прибылью, эту прибыль съедает комиссия. Поэтому низкий ТФ тут не подойдет.

Я пока оптю, а там глянем, мож на 15 мин ил на 5, может на 30мин, вообщем методом проб и ошибок выведем неубивающийся сов с хитрой прибылью.

И пожалуйста вставьте в код виртуалы, погоняем на реале
 

alekgordie

Активный участник
Подозреваю, что брокер не дал в первый раз поставить правильный SL и она вмето модификации ордера ставит еще один с правильными параметрами...
 

alekgordie

Активный участник
Я пока оптю, а там глянем, мож на 15 мин ил на 5, может на 30мин, вообщем методом проб и ошибок выведем неубивающийся сов с хитрой прибылью.

И пожалуйста вставьте в код виртуалы, погоняем на реале
Попробовать конечно нужно, но на реальном счете, потому как тестер с виртуалами вам все красиво покажет...
 

joker2012

Местный житель
С другого форума отписались по версии 3 и 4 :
Там ошибка в строке "double freez=MarketInfo(NULL,MODE_FREEZELEVEL);" NULL надо заменить на Symbol()
И еще:
Fracktal_Grid_Ver_3 EURUSD,M1: symbol name for MarketInfo function must be a string
Что это может значить?
 

joker2012

Местный житель
С другого форума отписались по версии 3 и 4 :
Там ошибка в строке "double freez=MarketInfo(NULL,MODE_FREEZELEVEL);" NULL надо заменить на Symbol()
И еще:
Fracktal_Grid_Ver_3 EURUSD,M1: symbol name for MarketInfo function must be a string
Что это может значить?

Вот исправленная версия, давайте тестить
 

Вложения

  • Fracktal_Grid_Ver_4.1.mq4
    13 КБ · Просмотры: 202

alekgordie

Активный участник
Сейчас смотрю, сделочка открылась, в плюс шпарит, дошла до уровня трейлинга, молчок, ниже его на 85пп сходила - молчок, вверх вернулась, гляжу стоп переместился, в журнале обрыв связи... А счет NDD, сова на VPSе... вот и баксокосилка...
Джокер, а что в ней исправлено? А то опять оптимизацию перезапускать...
 

alekgordie

Активный участник
Да, версия 4.1 по-другому работает... переделываем всё, в смысле оптимизацию...
 

барабашка

Новичок форума
На альпари стандард счетах сейчас нет комиссии,правда чуть побольше спред,но незначительно,по моему на них можно попробовать тестировать.
 
Верх