Торговая стратегия Форекс "Пробитие фракталов" ("Пробой волатильности") на EUR/USD H4, D1

alekgordie

Активный участник
nik, мне тоже интересно стало, я-то ниже Н4 не опускаюсь, интересы не те..., но вы на чем бота оптите? Прогнал на Альпари, реал, 1:500, за год не стал, потому как вижу параметры явно не для М5, а с Нового года...
С нового года.jpg
А тож они сейчас и на реалы воткнут...
 

nicha

Активный участник
Видимо у Ника волшебный брокер :) с персональными котировками.
 

joker2012

Местный житель
Ну Джокер ты выдал план доработок, уже комбайн получится. Мне особо понравилась фильтрация по времени... если нет системы, то это будет просто подгон под историю. Может тогда проще взять Fraktals, вкрутить в него ММ и косить капусту, он хоть по теории работает и довольно точно так...


alekgordie а никто - никого не принуждает, кто - то прогрессор, кто - то консерватор, кому какая версия нравится тот такой и торгует, более того все параметры в настройках можно сделать чтобы включались и отключались. И это не подгон под историю, а усовершенствование бота, что касается Fraktals, то это совсем другая история, давайте сначала этого бота доделаем как положено, потом он отторгует на реале, а затем будем делать выводы*hi*
 

nik8181

Почетный гражданин
nik, мне тоже интересно стало, я-то ниже Н4 не опускаюсь, интересы не те..., но вы на чем бота оптите? Прогнал на Альпари, реал, 1:500, за год не стал, потому как вижу параметры явно не для М5, а с Нового года...
Посмотреть вложение 111796
А тож они сейчас и на реалы воткнут...

да какие реалы тут работы непочатый край!
 

candyman69

Местный знаток
А я на реале , все хорошо но дубликаты удалять это жесть +60$ лот 0,01
 

alekgordie

Активный участник
alekgordie а никто - никого не принуждает, кто - то прогрессор, кто - то консерватор, кому какая версия нравится тот такой и торгует, более того все параметры в настройках можно сделать чтобы включались и отключались. И это не подгон под историю, а усовершенствование бота, что касается Fraktals, то это совсем другая история, давайте сначала этого бота доделаем как положено, потом он отторгует на реале, а затем будем делать выводы*hi*
Джокер, вы где и что про принуждение увидели? Усовершенствование - это когда совершенствуем под систему, а все подряд фракталы и время работы? Проходили уже и это называется подгон. Понимаете, чем больше мы утяжелим бота, то во-первых оптимизация у нас займет месяцы, во-вторых уйдем от той простоты, от которой получается такая работа...
ИМХО конечно, я-то уж точно никого не принуждаю, попробовать можно, но видите и так доработка тихо продвигается...
 

avmohr

Местный знаток
Здравствуйте. К сожалению, время свободное только вечерами и по-выходным бывает. Так что сорри за вынужденное молчание. Да еще пока всю ветку перечитал...
Пытаюсь исправить и по мере сил доделать сова.
Что имеем на данный момент. Открытие дублирующих ордеров исправил. Изменил учет времени открытия ордера, так что теперь дублей быть не должно.
Пока не доделал фильтр по времени. Вопросов возникает много. Например, если вообще не торговать по времени до 10 часов и после 22 (указываем в настройках время), то не будет работать трал. Если в неурочное время просто не искать новые фракталы, а продолжать тралить открытые ордера, то все норм, но тогда возникают траблы с открытием "исторических" ордеров по предыдущим фракталам, и при установке сова или в понедельник утром они все-равно будут учтены. Пытаюсь сейчас обойти эту проблему, чтоб на истории искались тоже только те, что попали в нужное время.
И еще вопрос. Что предполагается под виртуальным стопом по профиту. Закрытие всех ордеров при достижении какого-то фиксированного общего профита, или для каждого ордера отдельно? Если отдельно, то тогда какой смысл? В чем будет отличие от обычного ТП?
Виртуальный СЛ тоже не имеет особого смысла по тем-же причинам.
Хотя если сделать виртуальные СЛ и ТП, то можно закрывать ордера не на текущем баре, а на уже закрытом, т.е. если свеча не просто коснулась стопа, а именно закрылась выше/ниже виртуального уровня.
Придется попотеть, но если надо, сделаю.
На мой взгляд, имеет смысл виртуальный трейлинг, однако тоже есть плюсы и минусы. Плюс - нет излишних обращений на сервер с запросами модификации ордеров. Минус - при сильном (быстром) движении ордера могут не успеть закрыться.

P.s. Спасибо за замеченные ошибки в коде. Насчет функции обработки ошибок, надо было не просто добавить ее в код, а еще сделать обращение к ней. Доделал и это.
 

Вложения

  • Fracktal_Grid_Ver_5.mq4
    22,9 КБ · Просмотры: 195

joker2012

Местный житель
Джокер, вы где и что про принуждение увидели? Усовершенствование - это когда совершенствуем под систему, а все подряд фракталы и время работы? Проходили уже и это называется подгон. Понимаете, чем больше мы утяжелим бота, то во-первых оптимизация у нас займет месяцы, во-вторых уйдем от той простоты, от которой получается такая работа...
ИМХО конечно, я-то уж точно никого не принуждаю, попробовать можно, но видите и так доработка тихо продвигается...

Я имел ввиду, что в ходе совершенствования в систему будут появляться новые моды, естественно будем исправлять косяки в существующем боте и по ходу добавлять новые функциональные возможности данной фрактальной системы, да бот повесомее станет от начала, но ненужные функции можно включать и отключать в настройках, более того будут промежуточные отработанные моды, которые вы спокойно сможете применять для своей торговли, а мне нравится скальпинг + среднесрок и там и там можно заработать, просто у разных ДЦ и брокеров будут разные настройки, что-то будет работать у одного хорошо, что-то у другого, а все вместе у третьего. Тупо подгонять бот под один ДЦ - это слив депо рано или поздно, ДЦ найдет возможность не отдавать вам кровные, а когда будет диверсификация счетов у разных ДЦ и брокеров, то здесь есть возможность лавировать финансами, не грузить один ДЦ, а потихоньку забирать сливки со всех и будет счастье:laugh:
 

joker2012

Местный житель
У них для реала вроде 11 поставщиков ликвидности для демо используют только одного, по идее котиры не сильно отличаются от стандарта!

nik8181 Там четыре типа счета, какой вы использовали для демо?
И ЭВРИКА, наш спаситель появился!!!!!
 
Верх