Торговая стратегия "Hacking broker". Никакой индикатор не нужен. Голый график и всё.

fforex2000

Прохожий
Таймфрейм использую М5 и М15, не выше. Стопы не вставляю, так как торгую минимальным лотом=0.01, и нагружаю депозит постепенно, можно сказать - мартингейлом, но одним и тем же лотом. Наобум одним большим лотом никогда не открываю ордер. При просадке 500 пунктов (5-и знаке) - депозит не будет нагружен. А чтобы не попасть под резкое движение -слежу за выходом волатильных новостей. Тейк профит нет также.
Одновременно открыт два терминала. Один на VPS сервере, другой у меня под рукой. На терминале (VPS) включил вспомогательный советник-трейлинг (Кимовский, бесплатный, есть на сайте - kimiv.ru) . В нем есть функция усреднения, если собираюсь отойти, то включаю усреднитель.

Наблюдать за графиком надо онлайн, или можно в тестере?
 

dadik

Местный знаток
там на картинке....я бы чётко заработал...но ету пару неторгую....год или сколько..непомню...писал...что всё в цене....а просадки держать..ето нехитро.
 

Ale-xander

Местный житель
Молодчина Omukchaan! мне нравиться твой подход к торговле )
Неважно как, главное, что ты ПОНЯЛ СУТЬ )) рискнул и вышел за грань шаблонов, которые навязывают околобиржевые конторы ) Иди не оглядываясь ) И не слушай ни кого!
Я уже давно говорю о том, что индикаторы ни принесут вам ничего, кроме головной боли ) Но у стал об этом всем твердить из раза в раз и просто перестал. Кому надо тот и так к этому придёт )))

Многие не понимают даже простых вещей. Если пошевелить мозгами (банальная логика), то на ум приходит как минимум следующее. Для того что бы зарабатывать и не быть в числе 95% тех, которые сливают, надо как минимум знать чуть больше, чем все остальные )
И уж нельзя не понимать, что всё что есть в интернете в открытом доступе (индикаторы, роботы и супер граальные системы) - это лишь мусор, который НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ПОМОЧ В ТОРГОВЛЕ.

Вообщем каждому своё.

Я уже давно говорю о том, что индикаторы ни принесут вам ничего, кроме головной боли


А я не согласен. Работают люди и с индикаторами и получается... Например был тут на одной ветке НУФ, учил других и все получалось.
Нужна хоть плохонькая, но своя система. И все будет получаться. А может эта своя плохонькая даже лучьше, чем хорошая чужая. Вель мы никогда не узнаем как они на самом деле работают. Эти ребята с крутыми системами просто не говорят когда пролетают, а вот когда "угадали" - трезвонят на всю округу. :)
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Я уже давно говорю о том, что индикаторы ни принесут вам ничего, кроме головной боли


А я не согласен. Работают люди и с индикаторами и получается... Например был тут на одной ветке НУФ, учил других и все получалось.
Нужна хоть плохонькая, но своя система. И все будет получаться. А может эта своя плохонькая даже лучьше, чем хорошая чужая. Вель мы никогда не узнаем как они на самом деле работают. Эти ребята с крутыми системами просто не говорят когда пролетают, а вот когда "угадали" - трезвонят на всю округу. :)

поддерживаю и выскажу свое мнение
индикаторы - индикаторам рознь и надо уметь с ними работать, если будешь тупо ждать какого то пересечения или стрелки, то да - геморрой
а если будешь анализировать график + показания индюка - будет счастье

и не слушайте бред про пустой график, я до сих пор не видел ни одного, кто показал свои сделки работая на пустом графике, когда спрашиваешь как ты это делаешь, сразу начинается словоблудие, и сползание в сторону, и закрытие темы

а "родителю" этой темы нужно определится, что он хочет
если славы, то с сырой системой в самое дерьмо и упадет,
а если доработать систему, то надо не выеживаясь выложить принцип торговли и народ подтянется

на счет если ТС владеют все то не работает - бред
все знают про диверы, фунабачи, трендовые и т.д., а пользоваться могут только 5% от всех

:laugh:
 

Omukchaan

Элитный участник
Уух.. Спал немного. Нужно было еще спать. Но смотрю бокс Метхонцева с Вегасом.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
добавлю еще
для любителей чистых графиков
открыть 2 графика 5 и 15 мин по одной паре
как только свеча на 15 мин пересекла свое открытие вверх, на 5 мин встаем в лонг, в шорт - все на оботот
а если это совпадает с часом (третий график) вообще все гуд.
в данном случае 15 мин и 1 час - индикаторы для 5 мин
но это все равно не комильфо и когда это начинаешь понимать подтягиваешь индюки
как пример - машка
на часе с периодами 24, 120
если ждать каких либо пересечений, то иди лучше на завод работать, а вот определять по ним тренды старших ТФ - это другое дело
:laugh:

или фракталы, казалось бы, вещь бесполезная, а ты ищи под ними или над ними разворотные модели свечного анализа ...

все все это знают, а вот применять - руки не заточены

а чистый график - это как прыгать в мутную воду головой, не зная глубины, так и шею сломать можно
:laugh:
 
  • Like
Реакции: 165

Karabas BARABAS

Директор Буратины
добавлю еще
для любителей чистых графиков
открыть 2 графика 5 и 15 мин по одной паре
как только свеча на 15 мин пересекла свое открытие вверх, на 5 мин встаем в лонг, в шорт - все наоборот
а если это совпадает с часом (третий график) вообще все гуд.
в данном случае 15 мин и 1 час - индикаторы для 5 мин
но это все равно не комильфо и когда это начинаешь понимать подтягиваешь индюки
как пример - машка
на часе с периодами 24, 120
если ждать каких либо пересечений, то иди лучше на завод работать, а вот определять по ним тренды старших ТФ - это другое дело
:laugh:

или фракталы, казалось бы, вещь бесполезная, а ты ищи под ними или над ними разворотные модели свечного анализа ...

все все это знают, а вот применять - руки не заточены

а чистый график - это как прыгать в мутную воду головой, не зная глубины, так и шею сломать можно
:laugh:
 

Omukchaan

Элитный участник
Индикаторы показывают усредненную цену из облака цен. А следить гипотетическую "усредненную цену" это для меня - торговать закрытыми глазами.
 

Omukchaan

Элитный участник
Текущий результат торговли и используемые валютные пары:

 

Omukchaan

Элитный участник
Добрый день!
Пока достигнут уровень 23000 руб.
Сегодняшний план, подойти к = 30000 руб. (если рынок даст "бой").
=====================================================
Вчерашняя торговля была без просадок, шла равномерна. Правильно учли - не торговать на выходе сильных новостей, и избежали ошибок. Не открываем сделки большими лотами. Используем самый минимальный лот брокера (=0.01 при к.плече 1:1000). Не гоняемся наобум взять "куш", просто собираем по малому до много.
 

Omukchaan

Элитный участник
Сегодня включу второй второй вспомогательный робот, который будет ставить стоплосс, на открываемый ордер.
 

kore

Активный участник
и не слушайте бред про пустой график, я до сих пор не видел ни одного, кто показал свои сделки работая на пустом графике, когда спрашиваешь как ты это делаешь, сразу начинается словоблудие, и сползание в сторону, и закрытие темы
та ладно, в спекуляциях не стоит утверждать, что есть два мнения - моё и неправильное... спекулянты часто неправы, соль в том - кто как поступает в неправильной ситуации.

пустой график отнюдь не бред, я начинал с мт4 - графиков с индюками, потом надобность в последних отпала... сейчас даже на график не смотрю при торговле, разве что, глянуть максимум или минимум предыдущего периода... для меня - индюки и графики - бред, вторично... лента и стакан - вот, что первично.
 

Omukchaan

Элитный участник
Сам график цены не так уж и "голый", очень отчетливо видна тендендиция , есть направление тренда, есть размах волатильности. А если навесить туда несколько разноцветных индикаторов, то она теряет обьективность настоящего момента.
 

Omukchaan

Элитный участник
Включил робот-стоплосс. Который будет вставить стоплосс на открываемые сделки, = 200пп (5-и знак).
 

zhserg

Местный знаток
...очень отчетливо видна тендендиция , есть направление тренда...
По вашей торговле прям таки и не очень то скажешь...:)
elRjYrP.png
Извиняюсь, конечно, что влез... Может конструктивная критика и поможет достичь поставленных целей. Чего собственно и желаю.
 

Omukchaan

Элитный участник
По вашей торговле прям таки и не очень то скажешь...:)
elRjYrP.png
Извиняюсь, конечно, что влез... Может конструктивная критика и поможет достичь поставленных целей. Чего собственно и желаю.


Пока идет без напряжений и просадок.
 

VeritasS

Активный участник
Omukchaan
Вы зачем по 10 сделок открываете на одной паре, в одно время, а потом все в одно же время закрываете ?
Если для Вас голый график не секрет уже, то зачем Вам так морочиться, входите одним нормальным лотом.

Вообще, странные входы и по тренду есть и против тренда и при абсолютно разных формациях свеч. Вы уверены что нашли какую то логику на голом графике ? А то не пойму, почему же тогда один вход полностью противоречит другому ))
 

Omukchaan

Элитный участник
Ваша "конструктивная критика" мне не нужно - это может мне мешать . Так как всё идет по стратегии. На 100% невозможно узнать направление цены.
 

Omukchaan

Элитный участник
Omukchaan
Вы зачем по 10 сделок открываете на одной паре, в одно время, а потом все в одно же время закрываете ?
Если для Вас голый график не секрет уже, то зачем Вам так морочиться, входите одним нормальным лотом.

Вообще, странные входы и по тренду есть и против тренда и при абсолютно разных формациях свеч. Вы уверены что нашли какую то логику на голом графике ? А то не пойму, почему же тогда один вход полностью противоречит другому ))

Да, открыл бы сделку лотом = 0.1 , а не 0.01.
Но я это лот=0.1 делю на 10 частей, и нагружаю депозит постепенно. Например,- есть сигнал на бай, открываю сделку лотом=0.01, и когда цена идет вниз то добавляю сделки, этим методом очень хорошо снижается нагрузка на депозит. И нижние ордера дают хорошую прибыль. И такой метод "растяжение" нагрузки более эффективна, чем торговля одиночными-"жирными" сделками.
 
Верх