Торговая стратегия "Hacking broker". Никакой индикатор не нужен. Голый график и всё.

165

Местный знаток
По вашей торговле прям таки и не очень то скажешь...:)
elRjYrP.png
Извиняюсь, конечно, что влез... Может конструктивная критика и поможет достичь поставленных целей. Чего собственно и желаю.

кажется идет простое усреднение.
 

Omukchaan

Элитный участник
кажется идет простое усреднение.

можно назвать по разному- способы открытия сделок. Но торговля идет без применения индикаторов. Если просто понимаете, то примкните здесь к такой торговле. Т.е. нас будет уже - 2 .
 

165

Местный знаток
можно назвать по разному- способы открытия сделок. Но торговля идет без применения индикаторов. Если просто понимаете, то примкните здесь к такой торговле. Т.е. нас будет уже - 2 .

Наверное вы не понимаете, что я имел в виду говоря про усреднение.

Попробую объяснить:
по каким либо причинам (подкидываете монету, видите какую либо формацию, вообщем вы например точно уверены, что цена пойдет вверх) открываете сделку бай лотом 0.01. Но цена она пошла вниз, и через некоторое время вы опять открываете бай лотом 0.01 (про лот писать не буду, раз вы говорите, что открываетесь всегда 0.01). Потом цена пошла еще немного ниже и опять выставляете бай. И еще ниже и опять бай. И вот таких например набралось "байев" 4 штуки (а может и 6, и 10, и 20...) и цена пошла немного вверх, не в самый вверх а только немного и получается 2 нижних ордера сейчас в прибыли, 2й ордер в безубытке, а первый в убытке. И мы тут же кроем (закрываем сделки) и получаем небольшую прибыль.
Опасность данного метода, если все таки цена не произведет откат, то насобирается куча ордеров в одном направлении. Поэтому для такой торговли и нужен приличный депозит и плечо 1:1000.
Правда не совсем понятно откуда такая прибыль? Просто при таком методе мы ожидаем довольно маленькую прибыль, а у вас прибыль большая.

Что бы присоединиться нужно знать алгоритм точек входа. А без него смысла нет, буду просто втыкать в монитор
 

Omukchaan

Элитный участник
Наверное вы не понимаете, что я имел в виду говоря про усреднение.

вы ошибаетесь насчет моего метода. Открываю очередь сделок самым минимальным лотом, и открываю не бесконечно многое. Когда далее пойдет против меня, то закрываю все сделки. И дальше жду сигнала. Т.е. не будеть просадки до расстоянии 500 пп (5-и знак).
 

165

Местный знаток
вы ошибаетесь насчет моего метода. Открываю очередь сделок самым минимальным лотом, и открываю не бесконечно многое. Когда далее пойдет против меня, то закрываю все сделки. И дальше жду сигнала. Т.е. не будеть просадки до расстоянии 500 пп (5-и знак).

Я конечно не утверждал, что это именно так. Я просто предположил.
Просто по сделкам видно, что часто сигнал не в вашу сторону и вы начинаете открывать дополнительные ордера
 

Omukchaan

Элитный участник
Я конечно не утверждал, что это именно так. Я просто предположил.
Просто по сделкам видно, что часто сигнал не в вашу сторону и вы начинаете открывать дополнительные ордера

Система не идеальная. Но меня устраивает. Далее впредь буду растягивать сделки , до определенного момента, и никогда не открою - одиночную-жирную сделку. При опасности закрою все сделки , или закроются по стоплоссу= 200-250
 
Последнее редактирование:

lavandos

Элитный участник
на голом графике тоже можно найти несколько шикарных паттернов которые работают на 90%, плюс уровни всякие, пивоты, фиба и прочая галиматья, главное вовремя прочухать свою тему и долбить неустанно в этом направлении, а не граали искать годами..:facepalm::facepalm: у одного новогодние фейерверки на графике, у другого пустое окно.. каждому свое, главное - капусту рубить, а пока в этом только кухни и преуспевают..:D:D
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
на голом графике тоже можно найти несколько шикарных паттернов которые работают на 90%, плюс уровни всякие, пивоты, фиба и прочая галиматья, главное вовремя прочухать свою тему и долбить неустанно в этом направлении, а не граали искать годами..:facepalm::facepalm: у одного новогодние фейерверки на графике, у другого пустое окно.. каждому свое, главное - капусту рубить, а пока в этом только кухни и преуспевают..:D:D

все правильно, ценовой патерн тоже индикатор, по нему можно судить о намерениях цены, но есть патерны требующие подтверждения, а для этого используется тренд старшего ТФ ( это тоже индюк)
посмотри как работает автор ветки - он входит в конце волны, потому что ее видно, почему в эту сторону, все просто у него есть тренд другого ТФ и для достижения хоть какого то профита усредняется, выходит из сделок даже не дождавшись конца движухи (просто профит появился) тут нет системы, тот все расчитано на удачу и призрачную надежду, что тренд продолжится (а если нет?)
а что будет на пиле? :laugh: :laugh: :laugh:


зуб даю, через пару дней сольет
 
Последнее редактирование:

lavandos

Элитный участник
посмотрим, не он первый и к сожалению не он и последний.. периодически возникают такие герои, но попускает их быстро.. :D:D
от скуки можно понаблюдать, хотя результат известен :facepalm:
 

troyan

Заблокирован
Сольет по любому, но уже сегодня он может легко вывести 200% а первоначальный депо оставить для дальнейшего разгона. даже если будет факт слива, он все равно в прибыли будет, плохо если он не выведет и потом все сольет.
 

Omukchaan

Элитный участник
Возможен слив, если не будет стоплоссов и нет соблюдения ММ.
 

Omukchaan

Элитный участник
Иногда приходится отбиваться примерно подобным образом.
 

Omukchaan

Элитный участник
Пытаюсь постоянно использовать 5 или 7% от депозита, для маржи. Стоплосс сделал=300пп .
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Пытаюсь постоянно использовать 5 или 7% от депозита, для маржи. Стоплосс сделал=300пп .

тут дело не в ММ и не в СЛ, а в том, что ты входишь в рынок (судя по скрину) без уверенности, что цена пойдет в нужном направлении, поэтому и мизерным лотом
по моему мнению вход в рынок должен быть чем-то подтвержден, не обязательно индюком в твоем понимании, а может патерном, инфой с другого ТФ, новостями и т.п.
посмотри у тебя все сделки с просадкой и просадка практически равна самой сделке, а эта игра с огнем
считаю, что пока везет, посмотрим, что будет дальше
выкладывай скрины сюда, всем будет проще следить за твоей работой
если не хочешь делится своей стратегией - дело твое
нам будет понятнее, туфта твой грааль или нет
 

Omukchaan

Элитный участник
тут дело не в ММ и не в СЛ, а в том, что ты входишь в рынок (судя по скрину) без уверенности, что цена пойдет в нужном направлении, поэтому и мизерным лотом
по моему мнению вход в рынок должен быть чем-то подтвержден, не обязательно индюком в твоем понимании, а может патерном, инфой с другого ТФ, новостями и т.п.
посмотри у тебя все сделки с просадкой и просадка практически равна самой сделке, а эта игра с огнем
считаю, что пока везет, посмотрим, что будет дальше
выкладывай скрины сюда, всем будет проще следить за твоей работой
если не хочешь делится своей стратегией - дело твое
нам будет понятнее, туфта твой грааль или нет


Быть уверенным на 100% никак мне не получится. Всё методом проб идет.
 
Верх