Торговля по дивергенции

frunze

Активный участник
Ни на что не претендую . Но я добавил еще 2 машки, на 60 для выставления лимитных ордеров\бай или сел- в зависимости от тренда\ и 144 для определения смены тренда, а также этот индикатор- хорошо показывет флэтовые участки и участки перед сменой тренда
 

Вложения

  • Impulse CDC.mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 66
  • Impulse CDC.ex4
    3,8 КБ · Просмотры: 40
  • jpg_120428.1_1.jpg
    jpg_120428.1_1.jpg
    79 КБ · Просмотры: 297

frunze

Активный участник
Что-то очень длинная тишина, почему все замолчали?
 

mico

Местный знаток
австралиец.jpgкто сечас торгует обратите внимание на австралийца бычий дивер на Н4! скрин прилогается! причем на предидущих диверах весьма не плохо погрел руки!!!!
 
Последнее редактирование:

grizli-2

Местный знаток
Посмотреть вложение 74653кто сечас торгует обратите внимание на австралийца бычий дивер на Н4! скрин прилогается! причем на предидущих диверах весьма не плохо погрел руки!!!!

mico привет ! Спасибо что не забываешь! По австралийцу немного с тобой не согласен ...... Если смотреть по Элдеру на днёвке тренд низходящий значит ищем входы только на продажу. А на 4х часах видно как отбивалась цена от мувингов. И я вот посмотрел по истории на ярко выраженном тренде нужно игнорировать дивера которые идут против тренда ,потому что не к чему хорошему они не приведут. Ну кроме тех которые ведут к перемене тренда ,но их нужно фильтровать.
 

Вложения

  • Image 1.jpg
    Image 1.jpg
    101,2 КБ · Просмотры: 108
  • Image 2.jpg
    Image 2.jpg
    106,9 КБ · Просмотры: 105

mico

Местный знаток
mico привет ! Спасибо что не забываешь! По австралийцу немного с тобой не согласен ...... Если смотреть по Элдеру на днёвке тренд низходящий значит ищем входы только на продажу. А на 4х часах видно как отбивалась цена от мувингов. И я вот посмотрел по истории на ярко выраженном тренде нужно игнорировать дивера которые идут против тренда ,потому что не к чему хорошему они не приведут. Ну кроме тех которые ведут к перемене тренда ,но их нужно фильтровать.
Привет Grizli-2!!! Привет всем присутствующим! Я с тобой согласет на дневке тренд в низ! но на Н4 посмотри она ходит в канале когда цена подходит к одному из краев канала образуется дивер вот я его и беру от края до края с очень коротким стопом но с большим потенциалом!!!
 

frunze

Активный участник
! советую посмотреть, тут рассказывают о системе по торговле по дивергенции и очень подробно - какие бывают дивергенции
 
Последнее редактирование модератором:

ta-vi-al

Местный житель
советую посмотреть, тут рассказывают о системе по торговле по дивергенции и очень подробно - какие бывают дивергенции
Выкладываю индикаторы и шаблоны этой системы.
 

Вложения

  • 04.05.png
    04.05.png
    19,5 КБ · Просмотры: 186
  • Forex Master Method.rar
    57,3 КБ · Просмотры: 131
Последнее редактирование модератором:

mico

Местный знаток
Ну что есть у когони будь мысли по поводу авсралийского доллара?
 

deymonster

Активный участник
я встал в бай по aud/usd поддержка хорошая на мой взгляд субъективный
 

Monson

Новичок форума
Улетел ваш австралиец на юга) А чем кто руководствовался при покупках? Я лично не стал входить, т.к. пробоя трендовой не было
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    98,6 КБ · Просмотры: 99

grizli-2

Местный знаток
По австралийцу был бычий дивер на 4 х часах но всего 40 с копейками пунктов. Он был против сильного медвежего тренда , я решил такие дивера не рассматривать и к томуже стохастик не пересёк 20 уровень перепроданности.
 

Вложения

  • Image 1.jpg
    Image 1.jpg
    103,5 КБ · Просмотры: 128

frunze

Активный участник
Да напутал, так точнее
 

Вложения

  • jpg_120505.1_1.jpg
    jpg_120505.1_1.jpg
    97,7 КБ · Просмотры: 88

frunze

Активный участник
1. AU Розничные продажи (возможное движение пары AUDUSD 30 – 40 пунктов).

После понижения процентной ставки Банком Австралии на 0,5% торги могут стать «неоднозначными».Для общего понимания ситуации напомним, что 1 мая, Резервный Банк Австралии понизил процентную ставку с 4.25% до 3.75%, что вызвало тотальные продажи AUDUSD, которая упала с момента публикации процентной ставки к текущему моменту на 200 пунктов.
Если данные выходят выше прогноза, то пара AUDUSD растет, ниже – падает.
 
Верх