Торговля по дивергенции

alexey6699

Активный участник
если гистограмма на индикаторах пересекает нулевой уровень, дивергенция отменяется?
показал на рисунке
 

Вложения

  • 444.jpg
    444.jpg
    130,8 КБ · Просмотры: 148

ta-vi-al

Местный житель
если гистограмма на индикаторах пересекает нулевой уровень, дивергенция отменяется?
показал на рисунке
1)для определения диверов достаточно одного осцилятора. из личных наблюдений самый лучший вариант - осма.
2)дивергенция определяется между последними двумя вершинами на индикаторе и на графике.
3)пересечение "0" уровня означает разрядку дивергенции.
Опять же повторюсь, что как видно одного сигнала дивергенции мало, нет смысла входить сразу после его появления. Как вариант можно использовать как фильтр, т.е. в текущем даун тренде при появлении бычьего дивера, не совершать продажи, пока он не разрядится.

Да, и ещё. frunze правильно заметил. но тут дело даже и не в тренде, а в том, что покупка стоит прям на сопротивлении.
 

Вложения

  • 444.jpg
    444.jpg
    162,1 КБ · Просмотры: 145
Последнее редактирование:

alexey6699

Активный участник
т.е там где я пометил кружками дивер не разряжен еще?
отложенник по другой системе, просто интересен сам момент пересечения "0" уровня.

дельта устраивает. подтормаживает только терминал, даже когда на одной паре стоит.
 

ta-vi-al

Местный житель
т.е там где я пометил кружками дивер не разряжен еще?
отложенник по другой системе, просто интересен сам момент пересечения "0" уровня.

дельта устраивает. подтормаживает только терминал, даже когда на одной паре стоит.
нет)в жёлтом прямоугольнике я же показал дивер, и место его разряда)
 
Последнее редактирование:

Pilygrim

Активный участник
В общей сложности страниц 30 машинописного текста. Сизифов труд...;))
 

FastLink

Активный участник
Вечер всем добрый! Кто что думает по теме куда пойдем по eur/usd в начале следующей недели? Я сейчас на H1 наблюдаю что цена в очередной раз оттолкнулась от линии сопротивления (=1,2837) и скорее всего пойдем вверх.
 

Вложения

  • Новый рисунок.jpg
    Новый рисунок.jpg
    165,4 КБ · Просмотры: 82

otezzz

Местный житель
Вечер всем добрый! Кто что думает по теме куда пойдем по eur/usd в начале следующей недели? Я сейчас на H1 наблюдаю что цена в очередной раз оттолкнулась от линии сопротивления (=1,2837) и скорее всего пойдем вверх.

пожалуй соглашусь,на 4 часовике маленький дивер рисуется,но думаю потенциал может большой.
 

FastLink

Активный участник
Вопрос к ta-vi-al.
Ранее здесь тобой поднималась тема с ссылкой на торговлю по индикатору CCI. Ты пользуешся данной ТС или вообще принимаеш во внимание его работу вместе с дивергенцией?
 

ta-vi-al

Местный житель
Вопрос к ta-vi-al.
Ранее здесь тобой поднималась тема с ссылкой на торговлю по индикатору CCI. Ты пользуешся данной ТС или вообще принимаеш во внимание его работу вместе с дивергенцией?
нет, данной ТС не пользуюсь.
я хочу вообще избавиться от индикаторов....правда у меня и так всего один)
 
Последнее редактирование:

ta-vi-al

Местный житель
ну, если этот дивер не отработается... значит избавлюсь и от дельты:rolf:
P.S.: до этого только наблюдал за ней, а сейчас решил попробовать торгонуть)
 

Вложения

  • 01.10.jpg
    01.10.jpg
    65,4 КБ · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

alexey6699

Активный участник
aud/usd правильно отметил уровень (1.04)начало дивергенции, или это не дивергенция?
фунт тоже вошел, но цель 1.6180
 

Вложения

  • 999.jpg
    999.jpg
    61,3 КБ · Просмотры: 51
  • 55555.jpg
    55555.jpg
    57,9 КБ · Просмотры: 43

ta-vi-al

Местный житель
aud/usd правильно отметил уровень (1.04)начало дивергенции, или это не дивергенция?
фунт тоже вошел, но цель 1.6180
да, уровень начало дивергенции по осси в районе 1.04. но входить тут надо было на уровне 1.0340.
по фунту профит снизил до уровня 1.6237...
 

otezzz

Местный житель
у меня по австралийцу так
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    68,2 КБ · Просмотры: 62
Верх