Торговля по дивергенции

frunze

Активный участник
а по йенебаксу попробую завтра рассказать куда и как войти в сделку, если еще будет актуально.

Актуално все что будет полезно - ждем рассказа, думаю многим будет интересно, ведь настоящяя торговля в этом году начинается в понедельник, а точнее даже во вторник.
 

frunze

Активный участник
Вопрос в предыдущих постах был не правильно поставлен, я бы сказал так - в каком месте ложный дивер превращается в правильный? дивера в априори все ложные, т.е. цене плевать на дивера, поэтому не вступал в дискуссии в этой теме. Хотя ТС построить прибыльную на диверах возможно! не исключаю.

а по йенебаксу попробую завтра рассказать куда и как войти в сделку, если еще будет актуально.

Сынтыпуха - судя по ответу вы знаете что-то большее, чем мы тут , поэтому не могли бы вы рассказать почему цене наплевать на дивера, и не могли бы вы научить нас ПРАВИЛЬНОЙ торговле, если тема не вписывается в ветку, откройте свою. Вот я в пятницу взял и открыл на одном ДЦ счета без использования всяких ТС, и вот результат. И теперь думаешь как работать: по какой-то системе или вообще без них, правда открывая сделки я придерживался определенных для себя правил, а это наверное тоже какая никакая система
На первом снимке остаток незакрытых ордеров, на втором- сумма прибыли,разницу прикиньте сами, время я думаю вы видите в графе Обзор рынка, так что это не подделка, тем более , что торговать у меня еще не получается
 
Последнее редактирование:

Сынтыпуха

Активный участник
Сынтыпуха - судя по ответу вы знаете что-то большее, чем мы тут , поэтому не могли бы вы рассказать почему цене наплевать на дивера, и не могли бы вы научить нас ПРАВИЛЬНОЙ торговле, если тема не вписывается в ветку, откройте свою. Вот я в пятницу взял и открыл на одном ДЦ счета без использования всяких ТС, и вот результат. И теперь думаешь как работать: по какой-то системе или вообще без них, правда открывая сделки я придерживался определенных для себя правил, а это наверное тоже какая никакая система
На первом снимке остаток незакрытых ордеров, на втором- сумма прибыли,разницу прикиньте сами, время я думаю вы видите в графе Обзор рынка, так что это не подделка, тем более , что торговать у меня еще не получается
Без всяких ТС есть результаты по круче, моя упражнялась в свободное время( внизу). Ветку открывать не буду, да я и не гуру, и не препод, а что знаю по мелочам выложу в свободное время, без проблем. А почему цене плевать на дивера, надо открыть в мт-шке хелп и внимательно почитать, без обид. Удачи!
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    4,8 КБ · Просмотры: 109

REX

Активный участник
Окей! Пару скромных вопросов!
1) Где реальней заработать на фондовом или на форекс?
Я склоняюсь к тому что все таки на фондовом.
2) Посоветуйте какого ни будь брокера с фондового рынка!

1. на фондах, причем на американских.
2. я работаю в БКС на платформе BCS Laser
3. Выбор акций провожу на финвизе.
4. Технический анализ провожу на платформе Свима (thinkorswim)
5. Выкладываю скрины своего раб.стола и пример дивера по акции BIG

Для себя уже давно определил два техн.индикатора для определения дивергенции -это RSI и OsMa.
 

Вложения

  • дивер.jpg
    дивер.jpg
    187,6 КБ · Просмотры: 186
  • общий стол.jpg
    общий стол.jpg
    197,3 КБ · Просмотры: 176

mico

Местный знаток
1. на фондах, причем на американских.
2. я работаю в БКС на платформе BCS Laser
3. Выбор акций провожу на финвизе.
4. Технический анализ провожу на платформе Свима (thinkorswim)
5. Выкладываю скрины своего раб.стола и пример дивера по акции BIG

Для себя уже давно определил два техн.индикатора для определения дивергенции -это RSI и OsMa.

Спасибо огромное! И еще один вопрос БКС нормальный брокер???
 

REX

Активный участник
Спасибо огромное! И еще один вопрос БКС нормальный брокер???

нормальный из российских.Есть конечно и лучше по условиям.Это в основном западные брокеры, но там и суммочка должна быть не 30К:)
Еще момент не учел...работаю только на акциях, входящих в сипи (индекс S&P500) и в основном только на бай.
На форе и на селл и в бай.
 

mico

Местный знаток
нормальный из российских.Есть конечно и лучше по условиям.Это в основном западные брокеры, но там и суммочка должна быть не 30К:)
Еще момент не учел...работаю только на акциях, входящих в сипи (индекс S&P500) и в основном только на бай.
На форе и на селл и в бай.

спасибо за информацию!!
 

Кассир

Элитный участник
Если поиграться, попробывать свои силы, то некоторые форексброкеры предоставляют для торговли кое-какие фондовые инструменты. SigTrader, например.
 

ta-vi-al

Местный житель
интересно, история повторится? :question:
 

Вложения

  • 379334466.jpg
    379334466.jpg
    66,8 КБ · Просмотры: 89
  • 379334476.jpg
    379334476.jpg
    60,2 КБ · Просмотры: 88
  • 379334605.jpg
    379334605.jpg
    68,2 КБ · Просмотры: 64

frunze

Активный участник
А по теме что-нибудь есть? Как начинаем неделю, по каким парам есть дивера?
 

marker1

Элитный участник
Сынтыпуха - судя по ответу вы знаете что-то большее, чем мы тут , поэтому не могли бы вы рассказать почему цене наплевать на дивера, и не могли бы вы научить нас ПРАВИЛЬНОЙ торговле, если тема не вписывается в ветку, откройте свою. Вот я в пятницу взял и открыл на одном ДЦ счета без использования всяких ТС, и вот результат. И теперь думаешь как работать: по какой-то системе или вообще без них, правда открывая сделки я придерживался определенных для себя правил, а это наверное тоже какая никакая система
На первом снимке остаток незакрытых ордеров, на втором- сумма прибыли,разницу прикиньте сами, время я думаю вы видите в графе Обзор рынка, так что это не подделка, тем более , что торговать у меня еще не получается

А лунь, да, красавец:)Будет выход.
 

ta-vi-al

Местный житель
А по теме что-нибудь есть? Как начинаем неделю, по каким парам есть дивера?
по евро я выложил выше. по фунт/доллару, австрал/дол, новоз/дол вроде аналогично. по дол/франк там медвежий дивер.
 

Вложения

  • 379359188.jpg
    379359188.jpg
    69,4 КБ · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

frunze

Активный участник
по евро я выложил выше. по фунт/доллару, австрал/дол, новоз/дол вроде аналогично. по дол/франк там медвежий дивер.

По дол/франк это может быть не рабочий дивер, он против тренда, но если доллар будет еще расти против евро, тогда наверно так и будет.
 
Последнее редактирование:

ta-vi-al

Местный житель
По дол/франк это может быть не рабочий дивер, он против тренда
дивер это есть сигнал к развороту тренда или к его коррекции.

а вот и дивер против тренда. пара рухнула на 300п
 

Вложения

  • 379366545.jpg
    379366545.jpg
    65,3 КБ · Просмотры: 110
Последнее редактирование:

ta-vi-al

Местный житель
Возможно пара опустится до нижней границы канала. МА зашли в канал.
 

Вложения

  • 379366492.jpg
    379366492.jpg
    53,2 КБ · Просмотры: 93
Последнее редактирование:
Верх