Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
теперь да, пора всерьез и надолго.. сверху плиты до 10-й явно не из железобетона. больше смахивает на какой-то сплав внеземного происхождения, сверх суперпрочности
На м30 уровень ложного пробоя и свечи с объемом, перворе вложение. Чуть выше на месячном линия сопротивления (белая), второе вложение. Так что если и сделает вверх ещё один ложный пробой до месячной линии сопротивления, рост на картинке ограничен более старшим тайм фреймом... Надеюсь, всё равно вниз развернет, там увидим от текущих или чуть выше...
Примерно на 1.0863 сильное сопротивление. Если выше него не закрепится, то даст вниз. А если уйдет выше, придется крыть продажу.
EURUSDrfdM30.pngEURUSDrfdMonthly.png
 
Последнее редактирование:

_Viy_

Местный житель
На м30 уровень ложного пробоя и свечи с объемом, перворе вложение. Чуть выше на месячном линия сопротивления (белая), второе вложение. Так что если и сделает вверх ещё один ложный пробой до месячной линии сопротивления, рост на картинке ограничен более старшим тайм фреймом... Надеюсь, всё равно вниз развернет, там увидим от текущих или чуть выше...
Примерно на 1.0863 сильное сопротивление. Если выше него не закрепится, то даст вниз. А если уйдет выше, придется крыть продажу.
Посмотреть вложение 547423Посмотреть вложение 547424
уже не актуально, начался восходящий тренд
 

Alex S.

Почетный гражданин
ГЛОБАЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ ДАЛЬНЕЙШЕГО ДВИЖЕНИЯ КУРСА ВАЛ. ПАРЫ EUR/USD:
После продолжения дальнейшего ослабления индекса доллара и прогнозируемого ранее роста корзины всех валют против него (раньше писал уже об этом в ветке по прогнозу золота), ожидается дальнейший подъем EUR против USD (прилагаемые копии упрощённой структуры рынка и графика движения цены в последнее время EUR/USD). На скринах обозначены локальные минимумы и максимумы, а также фактический минимум (ДНО) и основной максимум (ВЕРШИНА).
EUR уверенно продолжит свое движение вверх, с целью нахождения и фиксации новой своей вершины, от которой далее вновь будет падение курса этой валюты. Бесконечный процесс: Вершина-Дно и наоборот.Screenshot_EUR_USD _H2.jpgScreenshot_EUR_USD_D1.jpg
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
уже не актуально, начался восходящий тренд
Может быть Ты и Прав. Импульс вверх на прорыв прошёл, но сейчас не ясно, пойдет дальше или нет.
Первое вложение, часовой график. Если от 1.0863 оттолкнется и пробьет вверх линию сопротивления, то попрет вверх. Второе вложение, недельный график. Для прорыва цена закрытия недели должна закрепиться выше линии треугольника и выше цены закрытия предыдущего локального максимума в треугольнике.
Как вариант противоположный. При отбое от хая пойдет на тест нижней линии треугольника. Уменьшил продажу до 0,04. А тейк поставил подальше на 1.0000...
EURUSDrfdH4.pngEURUSDrfdWeekly.png
 

Andreika12345

Гуру форума
50 на 50 он на недельках во флете месяца в нисходящем а вот на дневке возможно начался по 4 часам импульсы идут согласен
Вижу так. Двойная Голова и плечи, фигура сложной коррекции. Если закрепится выше линии шеи, попрет вверх на недельках. Если отобьется вниз от текущих, пойдет на тест линии основания. При пробое фигуры вниз, пойдет к паритету.
EURUSDrfdWeekly.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Допустим вниз пойдет волна "А" от текущих. Тогда её примерная цель около 1.0653. Волна "А" размечается от самого начала разворота.
Но если вниз пойдет Третья в "С" по недельному тайм фрейму, то её цели значительно ниже... И разметка делается иначе. Посмотрим, рынок покажет.
EURUSDrfdH4.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Если третья в "С" вниз пойдет стандартная трендовая, то как раз примерно до тейк профита (323,6%) Примерная цель около паритета. Навряд ли расширенная пойдет против тренда. Потому что глобальная тройка АВС направлена вверх...
Грубо говоря, расширенная трендовая бьет по ближайшему зигзагу примерно с той же целью, второе вложение (423,6%)
Такое соотношение связано с тем, что волна замедляется при преодолевании уровней. И соответственно, эквивалентные цели отработки уменьшаются от второго уровня.
EURUSDrfdWeekly.pngEURUSDrfdWeekly 1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
А вверх у нас по 4 часовому авс прошла. Где третья в "С" имела цель стандартной трендовой (323,6%), а вся тройка по моему завершилась на следующем фибо уровне. Если я не ошибаюсь, то развернет вниз от текущих. И тренд по недельному сейчас вниз как большая тройка А-В-С вниз в сторону паритета и ниже. А тройка по месячному вверх в сторону 1.22+-.EURUSDrfdH4.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Евро, 4 часовой. Имеем линию тренда С2-С4. Для похода вниз необходим её пробой. Если не пробьет, тогда вариант выноса вверх. Чего мне конечно не хотелось бы. Но рынок всегда прав.EURUSDrfdH4.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Евро, 4 часовой. Второй метод диагностики разворота. Для целой волны строим вектор направления В-С5. Параллельно проводим линию канала направления волны.
Сетап. При пробое этой линии вниз цена совершает к ней обратный откат и отбивается вниз. Возникает уровень первого обратного отката. Строим уровень. Затем цена совершает ретест этого уровня и если не закрепляется выше него ценами закрытий, то происходит разворот.
Схематично это можно изобразить так. EURUSDrfdH4 Схема.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Самое главное при диагностике разворота это правильно посчитать движения как волны. Так как неверное их представление приведет к ошибке. Как я думаю, для разворота вниз цене необходимо пробить зону, ограниченную нижними линиями. А дальше работать по сетапу при его подтверждении. EURUSDrfdH4 Зона.png
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Самое главное при диагностике разворота это правильно посчитать движения как волны. Так как неверное их представление приведет к ошибке. Как я думаю, для разворота вниз цене необходимо пробить зону, ограниченную нижними линиями. А дальше работать по сетапу при его подтверждении. Посмотреть вложение 547508
Прежде чем определять разворот нужно привести цену в единную систему координат(время) и соотнести со степенями волн. Разворот чего какой волны на минуке или неделке? Если тебе нужны жорты на месячном фрефйме к паритету че ты 30 минутки и 4 часовки мусолишь? Открой дневку и там ищи разворот на месяцах к паритету
 

Andreika12345

Гуру форума
Прежде чем определять разворот нужно привести цену в единную систему координат(время) и соотнести со степенями волн. Разворот чего какой волны на минуке или неделке? Если тебе нужны жорты на месячном фрефйме к паритету че ты 30 минутки и 4 часовки мусолишь? Открой дневку и там ищи разворот на месяцах к паритету
Как это чего. Вот у меня от неделек выстроилась картинка к паритету. На 4 часовом завершилась внутренняя волна вверх. А теперь смотрю Н1 (можно и м30). Вот пробивает вниз линию. Значит уже появляется ранний сигнал за "вниз". Который является младшей картой. Карта упадет и обвалит более старшую как в домино, а та тоже со временем упадет и развернет ещё более старшие тайм фреймы к паритету.
м30 и Н1 можно использовать в совокупности с тех анализом волн по всем тайм фреймам, для более раннего сигнала. А там да, на м30 не нужно было смотреть. Ла и вообще моя ошибка - слишком ранний вход на продажу. Потому что там только С4 вниз шла, а С5 вынесла бы меня с рынка по 4 часовому., если бы не уменьшил лот. В Альфе с этим строго...EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Прежде чем определять разворот нужно привести цену в единную систему координат(время) и соотнести со степенями волн. Разворот чего какой волны на минуке или неделке? Если тебе нужны жорты на месячном фрефйме к паритету че ты 30 минутки и 4 часовки мусолишь? Открой дневку и там ищи разворот на месяцах к паритету
А на месяцах у меня вверх тренд как Глобальная АВС к 1.22+-. Только сейчас месячная волна "В" вниз на недельках является тройкой А-В-С. И мы внутри начала волны 3 в "С" из этой тройки. А на более младших часовых она тоже имеет свою коррекцию перед переходом на дневные и недельные.
 

Andreika12345

Гуру форума
Любая волна в коррекциях сначала формируется или от линии или или от уровня (в сложных коррекциях от уровней). Если от линии, то это так называемая плоскость. Как я надеюсь, возможно сейчас появляется плоскость отбоя (синяя линия). Если здесь у продавца не хватит сил, то плоскость пробивается и цена переходит в боковое до тех пор пока не появится накопление для тренда вниз... И тогда все по новой, новая плоскость и после импульса новая линия тренда. EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Герчик прав на все 100. Линии плохо работают. Цена не заметила линию. Посмотрим, заметит ли уровни. Евро, часовой график. На внешний вид вероятность 50 на 50. EURUSDrfdH1.png
 
Верх