Торгуем онлайн.

....
потому я предположила, что эта неделя последняя для всплеска вверх, но обновлять хай года - выдохлись евро быки
...
тип-топ
ЖБ лось 1.1575 не чиркнули, обошлись стандартом ...20...80...20...80
быки пусть травки поедят, а то медведи за выхи могут ГэПнуть - утянуть в берлогу ;)
----------------
"но... есть ЖБ СЛ 1.1573 по прогнозу W1"
 
Упёртые видимо не читают ветку, где я Выше, Первым постом после блокировки уже ,,объяснил,, или по диагонали читают.
Мне смысла НЕТ кому что либо доказывать.

...Но 09.09 приближается и ценник 1,077 так же стремительно.

Уж если нет тяма, то хотя бы визуально по прайс экшен, смотрели как и какими тенями закрывают недели🤦🤷
IMG_20250824_130357.jpg
 
Прошу помощь зала.
У мея просадка 10%.
Пойдёт вверх или сейчас закрыть чтоб не потерять всё?
Чем вы торгуете, пацаны? )))
Никогда не работал с этой парой, но системе все равно что анализировать... ))
Все имхо - обычно работаю в реальном времени по характеристикам - прогнозов никогда не делаю...
Но чем-то помочь хочется...
Начал заваливать пару с 88,9 старший таймфрейм Н64.

133755.png

Сейчас его энергия немного уменьшилась с 5,4 до 3,27 (условные единицы).
В данный момент сильнее таймфрейм М30 (4,08) и он направлен наверх, но уровень его организованности так себе...

132839.png

В одиночку, без помощи других таймфреймов ему будет непросто пробить вверх 86,2 - 86,3...
Если только мелкота М1 - М8 поможет, но это уже гадалово...
Надо смотреть за изменениями в реальном времени... )))
 
Ну ещё пару слов, за многострадальное Евро.

Опционы OTM (вне денег) и опционы ITM (в деньгах)
По Евро сейчас в деньгах 91,41%


Не коммерческие: Ассеты и Managed Money - крупнейшие институциональные фонды (управляющие деньгами)

Ликбезы проводить не буду, Нет желания, но те кто понимает... Всё на скринах👇
IMG_20250824_143206.jpgIMG_20250824_143429.jpgIMG_20250824_144217.jpgIMG_20250824_145855.jpg
 
Примера для...
Смотрим дальние контракты на опционах, следующий квартальный ( основной ) декабрьский контракт, на какие страйки льют?
И премии там заплаченные за эти контракты, я скажу не хилые, если смотреть ,,основные,, страйки по всей ширине контракта, то от 60 до 365 пунктов.

IMG_20250824_204500.jpg


Далее, смотрим фьючерс, у него есть базовый актив, относительно которого Всегда сравнивают цену, и правило, ближний фьючерс дешевле дальнего, но он дороже базового.
Но вот базе, с учётом по равной ставке переплата не меняется.
Это к чему, к тому, что и на опционах базовым активом является конкретный фьючерс, так как опционы привязаны именно к его цене, а не к тому который понравился нам.


А вот на фьчерсах как раз имеем устойчивое контанго.
Контанго это когда ожидают повышения цены на базовый актив и снижения цен на фьючерс.
IMG_20250824_205840.jpg


Вот когда дальний контракт торгуется дороже ближнего, это и есть контанго.
И наоборот, когда дальний торгуются дешевле ближнего- бэквордация.
И контанго это когда ожидают повышения цены на базовый актив, в нашем случае, Евро спот, и снижения цен на фьючерс.

Ну и опять к опционам...
Здесь та же картинка, на всех 4 контрактах, от текущего до декабрьского, имеем кривую с восходящим уклоном.
Screenshot_2025-08-24-21-10-56-069_com.android.chrome.jpgIMG_20250824_211304.jpgIMG_20250824_211531.jpg IMG_20250824_212005.jpg
 
Примера для...
Смотрим дальние контракты на опционах, следующий квартальный ( основной ) декабрьский контракт, на какие страйки льют?
И премии там заплаченные за эти контракты, я скажу не хилые, если смотреть ,,основные,, страйки по всей ширине контракта, то от 60 до 365 пунктов.

Посмотреть вложение 574188


Далее, смотрим фьючерс, у него есть базовый актив, относительно которого Всегда сравнивают цену, и правило, ближний фьючерс дешевле дальнего, но он дороже базового.
Но вот базе, с учётом по равной ставке переплата не меняется.
Это к чему, к тому, что и на опционах базовым активом является конкретный фьючерс, так как опционы привязаны именно к его цене, а не к тому который понравился нам.


А вот на фьчерсах как раз имеем устойчивое контанго.
Контанго это когда ожидают повышения цены на базовый актив и снижения цен на фьючерс.
Посмотреть вложение 574189


Вот когда дальний контракт торгуется дороже ближнего, это и есть контанго.
И наоборот, когда дальний торгуются дешевле ближнего- бэквордация.
И контанго это когда ожидают повышения цены на базовый актив, в нашем случае, Евро спот, и снижения цен на фьючерс.

Ну и опять к опционам...
Здесь та же картинка, на всех 4 контрактах, от текущего до декабрьского, имеем кривую с восходящим уклоном.
Посмотреть вложение 574190Посмотреть вложение 574191Посмотреть вложение 574192 Посмотреть вложение 574193
А это сентябрьский и ?
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    161,8 КБ · Просмотры: 9
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    136,6 КБ · Просмотры: 10
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    36,4 КБ · Просмотры: 6
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    94,2 КБ · Просмотры: 7
Те путы уже, которые ты на скрине в ОИ скинул, уже отыграли.
Я же сегодня об этом постил.

Два страйка с дорогой премией по путам ещё 1,175 и 1,21
1,175-0,0071=1,1679
1,21-0,0363=1,1737
 
Последнее редактирование:
А по рыночным ценам закрыты опционы или по отложенным ты не узнаешь, также как и не узнаешь переведены они в синтетику или нет🤷
И допустим даже...
Если покупают спред, значит или ожидают что он разъедется, либо дальний находится в бэквордации и должен вернуться в контанго.
 
Пошёл кину досматривать - ,,Баранкины и камни силы,, 1 сезон вышел.
Весёлая Дурастика так то по идее...🫣🤣
Но иногда надо просто голову проветривать, от дел насущных😂
 
Те путы уже, которые ты на скрине в ОИ скинул, уже отыграли.
Я же сегодня об этом постил.

Два страйка с дорогой премией по путам ещё 1,175 и 1,21
1,175-0,0071=1,1679
1,21-0,0363=1,1737
Когда цена пробивает уровень сопротивления она становится поддержкой и наоборот.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    161,8 КБ · Просмотры: 18
  • EURUSD.ffxM30.png
    EURUSD.ffxM30.png
    103 КБ · Просмотры: 18
Многие подобный откат рисуют,а его могут и не дать.
Обычно не дают на новостях, а их нет. По этому скорее да, чем нет.
На скрине :
1) скопление сопротивлений разных тф.
2) структура профиля
 

Вложения

  • EURUSD.ffxM30.png
    EURUSD.ffxM30.png
    109,7 КБ · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Вложения

  • EURUSD.ffxM30.png
    EURUSD.ffxM30.png
    102 КБ · Просмотры: 7
В том то и дело ,что не пробили а остановились перед ней.
Здесь я привёл расчёты согласно ожиданиям крупных участников рынка.
Но вот только они не решают абсолютно, куда пойдёт или куда толкнуть курс, это просто самые осведомлённые по информации группы, на уровне инсайда, можно сказать.

Технически цену двигают рыночные ордера, это понятно, но только тот, кто может создавать направленный и продолжающийся спрос, может двигать цену в тренде.
А вот это как раз ФРС и если за Евро говорим, то связка ФРС/ЕЦБ.
Ранее я уже постил, что и это тоже считается по их балансам.
 
В том то и дело ,что не пробили а остановились перед ней.
Остановились почему?
Опять считаем👇
Согласно маржинальным требованиям - Margin 3190$ /Maintenance 2900$ при ,,шаге,, Tick Size в 0,00005 points 6,25$ per contract имеем полный цикл МКЗ в 255,2 пункта.
3190:12,5=255,2
Полный цикл Никогда не проходят на одном дыхании, цикл делится на 1/3 при откатах возможны 1/4 и 1/2
Теперь считаем опять же👇
255,2:3=85,066 пункта
Крайний лоу мы отработали в ценник 1,15820 и на речи Пауэлла дали 2/3
1,15820+0,0085066+0,0085066=1,17521

IMG_20250825_013305.jpg
 
Последнее редактирование:

Посмотрели (2264) Посмотреть

Отслеживают (923) Посмотреть

Назад
Верх