Уровни ППЗ + пин-бар (h1,h4,d1). Без индикаторов!

dimon.ie

Почетный гражданин
посмотрите пожалуйста разве это пин?
trends4.png

с такими успехами можно половину свечей пинами обозвать(что у меня и происходит)
вот как разобраться?вот что понять то хочу

На пин мало похож. Поступайте проще: есть сомнения - не торгуйте. Торгуйте более явные сигналы.
 

dimon.ie

Почетный гражданин
9900 ваш же уровень
отбой произошел я считаю
на лицо бычье поглощение яб заркылся по заркытию свечи если не раньше

Возможно, я так и поступлю. До закрытия моей свечи больше часа. Может еще новый пин появиться. Именно из таких свечей они и рисуются.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Слышь Димон ты вместо того чтобы Фуллеровские примеры приводить направь человека в начало темы там материала хватает.

melman898 прочти тему всю ,тут все есть не надо лениться и по тренду и против .
Я бывало по 120 страниц читал если надо было, а тут кот наплакал.


Всем с уважением Илья.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Сейчас как-раз происходит то, что я опасался. Сделку закрывать пока не буду, так как там есть ещё горизонтальное сопротивление и диагональное от дневок.

Думаю тебе подождать и долиться надо уже в хорошем месте прям на шпиле))). Я лично там войду с малым риском. Но хочу заметить канадец не очень по отработке пинов .
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Слышь Димон ты вместо того чтобы Фуллеровские примеры приводить направь человека в начало темы там материала хватает.

melman898 прочти тему всю ,тут все есть не надо лениться и по тренду и против .
Я бывало по 120 страниц читал если надо было, а тут кот наплакал.
Да, кстати, все правильно.
Только я ни одного фуллеровского примера не привел, только отвечал на вопросы. А у Фуллера рекомендую перечитать все текстовые статьи, как например эта - http://www.tradethemarket.net/page/ne-izmerjajte-pribyl-v-procentah-ili-punktah#cut , там таких много. А уже потом смотреть его графики. Ну как-то так.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
вот лучше помогите разобраться)
я к пинам очень положительно отношусь и на ТФ д1 почти всегда по ним вххожу(вот почему то мне кажется что именно на 4ч они както хуже отрабатываются может быть попал я в такой промежуток времени но словил приличное количество рогатых именно на этом тф)
так вот... определить пин на максимуме это не сложно при восходящем тренде но получается входим против тренда а это сами знаете не есть хорошо а вот пин по тренду у меня как то не очень получается распознать(повсюду мерещутся)мог бы ктонибудь привести пример пина по тренду?заранее спасибо
Я с некоторых пор стараюсь смотреть или час или день. 1час весь мир видит одинаково . Думаю надо график рассматривать в общем сила или слабость в начале про это писал.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Да, кстати, все правильно.
Только я ни одного фуллеровского примера не привел, только отвечал на вопросы. А у Фуллера рекомендую перечитать все текстовые статьи, как например эта - http://www.tradethemarket.net/page/ne-izmerjajte-pribyl-v-procentah-ili-punktah#cut , там таких много. А уже потом смотреть его графики. Ну как-то так.
Брателло я всю тему напихал ими. Ты тоже не удосужился посмотреть?
А скриншоты с его сайта.
 
Последнее редактирование:

dimon.ie

Почетный гражданин
Думаю тебе подождать и долиться надо уже в хорошем месте прям на шпиле))).

Это получиться доливка в убыточную сделку (если не учитывать первый вход, конечно). Ситуация для меня сама разрулится - либо небольшой лось, либо еще бОльший профит.
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Брателло я всю ветку напихал ими. Ты тоже не удосужился посмотреть?
А скриншоты с его сайта.

Ветку я смотрел, просто не проверял, все ли здесь материалы. Если все - снимаю шляпку!:)

А скрины, потому что человек задавал вопросы с этими скринами и я их же и использовал для ответов.
 

melman898

Почетный гражданин
господа неужели вы думаете я не прочел каких то 16 страниц?)))давным давно и не 1 раз)))просто следил и пока не включался в обсуждение)))
спрашиваю то на что не смог найти ответ в ранних постах)извиняйте если что))
странно что вынесли пины в отдельную ветку ведь пины это прайс экшн(хотя есть тут тема с прайс экшеном читал тоже всю ее не 1 раз но где то после 15 стр идут тупо скрины с тем "как я круто вошел и срубил 20п"и никаких обьяснений почему вошел и зачем да еще и индюков "шаманских" килограмм(ну или я тупой не могу понять сей грааль))
пытаюсь еще внутреннии бары понять но что то пока не очень 9 из 10 в - (может ну их?:idea:)
а с пинами вроде все хорошо складывается,пока убыточных не было(тьфу тьфу тьфу) кроме 1 где я не был уверен в правельности пина))
на данном этапе проблема с выходом из сделки,когда?)))хорошо по евру заш>л на той недели по пину 2 свечи вверх но потом выбило в безубыток и дальше пошло куда шло(было обидно 90 п прибыли сьело)

P.S. я тоже Дмитрий,будем знакомы))
 

dimon.ie

Почетный гражданин
А мне нравиться, что тема с пинами вынесена отдельно. Пины раньше всех в глаза бросаются и то я умудряюсь их иногда пропускать. А про остальные паттерны ПА и говорить нечего. Короче, пробуем торговать, что проще.
 

melman898

Почетный гражданин
согласен пины как то приятнее))
ну так вопрос о том когда выходить остаётся открытым))
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
господа неужели вы думаете я не прочел каких то 16 страниц?)))давным давно и не 1 раз)))просто следил и пока не включался в обсуждение)))
спрашиваю то на что не смог найти ответ в ранних постах)извиняйте если что))
странно что вынесли пины в отдельную ветку ведь пины это прайс экшн(хотя есть тут тема с прайс экшеном читал тоже всю ее не 1 раз но где то после 15 стр идут тупо скрины с тем "как я круто вошел и срубил 20п"и никаких обьяснений почему вошел и зачем да еще и индюков "шаманских" килограмм(ну или я тупой не могу понять сей грааль))
пытаюсь еще внутреннии бары понять но что то пока не очень 9 из 10 в - (может ну их?:idea:)
а с пинами вроде все хорошо складывается,пока убыточных не было(тьфу тьфу тьфу) кроме 1 где я не был уверен в правельности пина))
на данном этапе проблема с выходом из сделки,когда?)))хорошо по евру заш>л на той недели по пину 2 свечи вверх но потом выбило в безубыток и дальше пошло куда шло(было обидно 90 п прибыли сьело)

P.S. я тоже Дмитрий,будем знакомы))


Сорри:)
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Это получиться доливка в убыточную сделку (если не учитывать первый вход, конечно). Ситуация для меня сама разрулится - либо небольшой лось, либо еще бОльший профит.

Пин бар это не просто палка на графике это место где продают(канадец), а ты вошел не там, где продают и сам кстати об этом говорил (типа неудачно) и зайти в том самом месте, где большие парни продают хороший вход темболее что риск минимален и не намного увеличит твоего лося. Пины не всегда сразу отрабатываются тем более дневные .
 

melman898

Почетный гражданин
фунтик

мне кажется или там нет никаких уровней?но почему то очень хочется продать по закрытию дня)
P.S. разве что трендовая но с очень большим натягом

P.P.S. большое спасибо модераторам которые редактирую ссылки в скрытые вложения)сам не умею)
 

Вложения

  • фунтик.jpg
    фунтик.jpg
    112,2 КБ · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

dimon.ie

Почетный гражданин
До закрытия свечи на Н4 чуть меньше 15 минут. Может получиться пин по тренду. Но я там входить не буду. Не вижу каких-либо уровней, не вижу отчего отталкиваться.
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    12,6 КБ · Просмотры: 32

melman898

Почетный гражданин
а Вы откройте Д1 и гляньте откуда сегодня оттолкнулись))пин конечно для моего селла настораживающий
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
До закрытия свечи на Н4 чуть меньше 15 минут. Может получиться пин по тренду. Но я там входить не буду. Не вижу каких-либо уровней, не вижу отчего отталкиваться.

Думаю коррекция будет, слабо выгледет.
япона -евра.png
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
мне кажется или там нет никаких уровней?но почему то очень хочется продать по закрытию дня)
P.S. разве что трендовая но с очень большим натягом

P.P.S. большое спасибо модераторам которые редактирую ссылки в скрытые вложения)сам не умею)

Не гоже на бело лебедя гнать , сейчас еврик от коректиться.
бриташка прогноз.png
 

melman898

Почетный гражданин
да даже если вверх)))где уровни то?тыкнете носом если не сложно)
да и я что то не понял))вы разные графики то показываете))
 
Последнее редактирование:
Верх