Уровни ППЗ + пин-бар (h1,h4,d1). Без индикаторов!

Hurghadahome

Почетный гражданин
Надыбал полезный в нашем деле индюшок. Индикатор круглых уровней, незагромождающий своими линиями основной график.
Клево мож кому будет полезен, вчера они мне кассу пополнили не хило.


Попробовал надо урезать , оставить только очень круглые, но очень понравился СПАСИБКИ
 
Последнее редактирование:

dimon.ie

Почетный гражданин
Пытаюсь торгануть пин от сопротивления на Н4 и трендовой на Д1. Вход немного ранний, на опережение. Цена уперлась в поддержку на Н4. Жду развязки.
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    25,6 КБ · Просмотры: 43
  • 002.png
    002.png
    9,7 КБ · Просмотры: 39

Hurghadahome

Почетный гражданин
Я тут сетку кинул по фибо (по новому так сказать) и вот что получил.
Как думаете добьет?
фибо.jpg
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Пытаюсь торгануть пин от сопротивления на Н4 и трендовой на Д1. Вход немного ранний, на опережение. Цена уперлась в поддержку на Н4. Жду развязки.

Должно думаю еврик сейчас на мгновение ослабнет.
А вообще я на такие пары не рекомендовал бы лесть именно по свечному анализу . Проверял много раз на истории не работает он там и все.
Тут надо просто вставать тупо и стоять если не вооруженным глазом видно прикуп по одной и продажи по другой . Но когда этот фарт прекратиться не знает ни кто .
 

melman898

Почетный гражданин
с вашими уровнями черт ногу сломит пока разберется))
 

melman898

Почетный гражданин
вот лучше помогите разобраться)
я к пинам очень положительно отношусь и на ТФ д1 почти всегда по ним вххожу(вот почему то мне кажется что именно на 4ч они както хуже отрабатываются может быть попал я в такой промежуток времени но словил приличное количество рогатых именно на этом тф)
так вот... определить пин на максимуме это не сложно при восходящем тренде но получается входим против тренда а это сами знаете не есть хорошо а вот пин по тренду у меня как то не очень получается распознать(повсюду мерещутся)мог бы ктонибудь привести пример пина по тренду?заранее спасибо
 

dimon.ie

Почетный гражданин
...мог бы ктонибудь привести пример пина по тренду?заранее спасибо

Далеко ходить не будем. У меня как-раз открыта сделка сегодняшняя по пину по тренду. Вход немного запоздалый и есть высокая вероятность закрытия сделки в убыток. Но, как пример пожалуйста.
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    5,4 КБ · Просмотры: 46
  • 002.png
    002.png
    4,5 КБ · Просмотры: 42

dimon.ie

Почетный гражданин
вот лучше помогите разобраться)
я к пинам очень положительно отношусь и на ТФ д1 почти всегда по ним вххожу(вот почему то мне кажется что именно на 4ч они както хуже отрабатываются может быть попал я в такой промежуток времени но словил приличное количество рогатых именно на этом тф)

Ответ: смотрите мой пост №281
 

melman898

Почетный гражданин
хороший пример
лично у меня проблема в том что я их повсюду вижу)))
кстати на счет входа есть разные виды,как вариант вход от 50% хвоста тогда и стоп короче выходит и профит больше,НО, во 1 лимитник может не зацепить и 2 что намного важнее есть мнение что СЛ ставаят не за уровень хвоста а на 61 % по фибо ибо говорят что если пройдет 61 то и дальше пробьет
что думаете?
 

melman898

Почетный гражданин
да и на счет разных пинов по гмт
есть мнение что вообще свечевые формации лучше смотреть по гмт -1 так как именно по этому времени европу открывается а именно она первая начинает двигать
 

dimon.ie

Почетный гражданин
лично у меня проблема в том что я их повсюду вижу)))
кстати на счет входа есть разные виды,как вариант вход от 50% хвоста тогда и стоп короче выходит и профит больше,НО, во 1 лимитник может не зацепить и 2 что намного важнее есть мнение что СЛ ставаят не за уровень хвоста а на 61 % по фибо ибо говорят что если пройдет 61 то и дальше пробьет
что думаете?

Пин пину - рознь. Смотрите на картинку, какой пин по вашему имеет больший потенциал на отработку? Я считаю, что первый: обновил максимум, сама свеча большая, рядом сильный дневной уровень. Поэтому на счет второго я и сейчас в сомнениях, хоть он и в прибыли.
Много полезной информации найдете у Фуллера. Здесь уже выкладывали - http://www.tradethemarket.net/
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    17,2 КБ · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

melman898

Почетный гражданин
вот я вам сейчас напишу что второй считаю лучше чем первый
у первого тело большое сликом да и движение там не понятное,флетовое,а вот второй шикарный пин,и тело внутри левого глаза у закрытия и тень аккурат в уровень уперлась,но цель не очень далекая судя по скрину вашему
а вот увидил бы я на своем графике первый ваш пин вошел бы со стороны как то все лучше вижно
 

melman898

Почетный гражданин
1353629219-clip-17kb.png
вот можете обьяснить почему фейки пин?
 
Последнее редактирование модератором:

dimon.ie

Почетный гражданин
...а вот увидил бы я на своем графике первый ваш пин вошел бы со стороны как то все лучше вижно

Есть ещё одна причина, почему я не пропустил тот первый пин. Смотрим на дневной график.
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    19,8 КБ · Просмотры: 34

melman898

Почетный гражданин
а ну на д1 все прекрасно видно но опять таки не по тренду
пин шикарный)
 

dimon.ie

Почетный гражданин
1353629219-clip-17kb.png
вот можете обьяснить почему фейки пин?

Вы не правильно поняли. Правильно читается как "Ложный пробой и пин". Я вам рекомендую найти там и почитать текстовые посты в переводе. Там больше полезной информации. У меня та страница вообще на русском, вам будет понятней.
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    17,5 КБ · Просмотры: 32
  • 002.png
    002.png
    20,8 КБ · Просмотры: 31
Последнее редактирование модератором:

dimon.ie

Почетный гражданин
Пин пину - рознь. Смотрите на картинку, какой пин по вашему имеет больший потенциал на отработку? Я считаю, что первый: обновил максимум, сама свеча большая, рядом сильный дневной уровень. Поэтому на счет второго я и сейчас в сомнениях, хоть он и в прибыли.

Сейчас как-раз происходит то, что я опасался. Сделку закрывать пока не буду, так как там есть ещё горизонтальное сопротивление и диагональное от дневок.
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    5,5 КБ · Просмотры: 32

melman898

Почетный гражданин
9900 ваш же уровень
отбой произошел я считаю
на лицо бычье поглощение яб заркылся по заркытию свечи если не раньше
 

melman898

Почетный гражданин
посмотрите пожалуйста разве это пин?
trends4.png

с такими успехами можно половину свечей пинами обозвать(что у меня и происходит)
вот как разобраться?вот что понять то хочу
 
Последнее редактирование модератором:
Верх