Уровни ППЗ + пин-бар (h1,h4,d1). Без индикаторов!

Hurghadahome

Почетный гражданин
Вчера движуха была . Если хотите увидеть кто все это организовывает, кто под себя изменил законодательство США, кто втюхивал своим клиентам финансовые продукты прекрасно осазновая, что они уже ничего не стоят, кто ничего не потерял в кризис, а только стал еще богаче, кто по всем СМИ уверял в слабости евры(для любителей фундаментала), а потом гнал ее вверх то посмотрите фильмец :
"Inside Job","Внутреннее дело" или как его еще называют "Инсайдеры"
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Да уж очень похоже на разворот на йене,в марте вершина чуть выше нынешней :)
Может и так. Но рынок всегда удивляет.
Не люблю фундаментал, но сейчас там к власти рвутся ребята которые не скрывают, что будут печатать деньги в невиданных масштабах, вот на ожиданиях и прет йена вверх.
 

golov4enko

Активный участник
Вчера движуха была . Если хотите увидеть кто все это организовывает, кто под себя изменил законодательство США, кто втюхивал своим клиентам финансовые продукты прекрасно осазновая, что они уже ничего не стоят, кто ничего не потерял в кризис, а только стал еще богаче, кто по всем СМИ уверял в слабости евры(для любителей фундаментала), а потом гнал ее вверх то посмотрите фильмец :
"Inside Job","Внутреннее дело" или как его еще называют "Инсайдеры"

а где этот фильм найти?
ПС:тоже фундаментал не люблю,нельзя доверять
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Да уж очень похоже на разворот на йене,в марте вершина чуть выше нынешней :)
Может и так. Но рынок всегда удивляет.
Не люблю фундаментал, но сейчас там к власти рвутся ребята которые не скрывают, что будут печатать деньги в невиданных масштабах, вот на ожиданиях и прет йена вверх.
Думаю сначала будет флет с множеством ложных продолжений тренда (ну это по идее:rolf:) только это йена и она может просто рухнуть как будто свет выключили:-( или взлететь еще.
 

golov4enko

Активный участник
Может и так. Но рынок всегда удивляет.
Не люблю фундаментал, но сейчас там к власти рвутся ребята которые не скрывают, что будут печатать деньги в невиданных масштабах, вот на ожиданиях и прет йена вверх.
Думаю сначала будет флет с множеством ложных продолжений тренда (ну это по идее:rolf:) только это йена и она может просто рухнуть как будто свет выключили:-( или взлететь еще.

Да это понятно что или флет,или вверх или вниз а вот если бы точнее знать куда пойдет :)
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Да это понятно что или флет,или вверх или вниз а вот если бы точнее знать куда пойдет :)

Ну а я что говорю должно быть по науке множество ложняка провацирующего толпу к продажам а потом вверх, видишь лажу и уже понимаешь, что дело не чисто разворот грядет:rolf:. Флет то разный бывает накопление или распределение, книжки почитай.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Вот тут я про йену поразмышлял в вольной форме так сказать:rolf:долгосрочно, просьба не принимать близко к сердцу.
Вывод:
А может это все ложный прорыв из флета с дальнейшим рывком вверх:loss:?
(ключевое слово может)
Если есть соображения выкладывайте ................... посмотрим:oops:.
Фъючерс на JPY декабрь.
думы по йене.jpg
 

golov4enko

Активный участник
Ну а я что говорю должно быть по науке множество ложняка провацирующего толпу к продажам а потом вверх, видишь лажу и уже понимаешь, что дело не чисто разворот грядет:rolf:. Флет то разный бывает накопление или распределение, книжки почитай.
Буду благодарен если подскажешь какие именно книжки почитать ,а то в сети столько хлама на форекс форумах что и жизни не хватит чтобы все прочитать и понять где стоящее а где хлам:)
ПС:За статьи Ниала Фуллера отдельное Спасибо !
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Буду благодарен если подскажешь какие именно книжки почитать ,а то в сети столько хлама на форекс форумах что и жизни не хватит чтобы все прочитать и понять где стоящее а где хлам:)
ПС:За статьи Ниала Фуллера отдельное Спасибо !

Поищи все по VSA, там в основном для фондового рынка но принципы те же я их в двух словах описал выше .
Думаю принцип "усилие без результата значит это кому то надо" везде работает)) в купе с объемами. И разводки все те же везде.
Пин - бар в сочетании с огромным объемом это сигнал №1.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Флет всегда только накопление.

Ну а что ты ляпнул и ушел?? Продолжай интересно, что то новое и необычное.
Весь в звездах а сбегаешь как .....
Давай слушаем если хочешь научить и наверное помочь .
Конечно с уважением Илья.
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Ну а что ты ляпнул и ушел?? Продолжай интересно, что то новое и необычное.
Весь в звездах а сбегаешь как .....
Давай слушаем если хочешь научить и наверное помочь .
Конечно с уважением Илья.

А мне нечего добавить к сказанному. Во флете накапливаются ордера. А куда чего распределять - решат маркетмейкеры. Учить никого не собираюсь, самому бы поучиться. Просто поправил.

PS. На звезды не обращайте внимания. Я не Брежнев! )))
 

8bit

Активный участник
А почему ты решил что вершина:oops:????японамать она коварна один ее центробанк чего стоит]:->
Исключительно на основании того, что цена не была на данной отметке чуть больше полугода назад. Данная позиция среднесрочная, а возможно долгосрочная. Если все пойдет по плану, то не исключаю доливки. В любом случае стоп стоит, можно не волноваться.

p.s. у кого какие мысли по eur/usd? начало разворота или небольшой откат?
 
Последнее редактирование:

Hurghadahome

Почетный гражданин
А мне нечего добавить к сказанному. Во флете накапливаются ордера. А куда чего распределять - решат маркетмейкеры. Учить никого не собираюсь, самому бы поучиться. Просто поправил.

PS. На звезды не обращайте внимания. Я не Брежнев! )))

Спасибки что пояснил )) в общем это просто игра слов я выше все написал.

Не Брежнев не Брежнев:)но скоро станешь.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Исключительно на основании того, что цена не была на данной отметке чуть больше полугода назад. Данная позиция среднесрочная, а возможно долгосрочная. Если все пойдет по плану, то не исключаю доливки. В любом случае стоп стоит, можно не волноваться.

p.s. у кого какие мысли по eur/usd? начало разворота или небольшой откат?

Лично я свое мнение высказал выше ))аж цельну картину навоял.
В любом случае будет странно не увидеть очередной тест 1.3 :loss:.

А по USDJPY только что вошел на 50% от пина по тренду очень не дорого.
 

dimon.ie

Почетный гражданин
.
А по USDJPY только что вошел на 50% от пина по тренду очень не дорого.

Пин всегда манит своей красотой. Но в данном случае стремно покупать на вершине, да и между двух дневных уровней. Правда, хорошо, что не дорого.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Пин всегда манит своей красотой. Но в данном случае стремно покупать на вершине, да и между двух дневных уровней. Правда, хорошо, что не дорого.

Ну наконец то пошел конструктив и здоровая критика)):)
Вероятность сделки есть, на этом уровне активно покупали и думаю, что протестят 83.
Сома ситуевина подталкивает к этому т.к. вероятен отскок по евре то есть временное (или вечное:rolf:) ее ослабление , а значит усиление бакса в том числе против йены, ведь ее матушку уже все ... от... кроме него в пятницу.
Можетбыть:-(
 
Последнее редактирование:
Верх