Уровни ППЗ + пин-бар (h1,h4,d1). Без индикаторов!

melman898

Почетный гражданин
Закрыло по стопу. -72 п. Не все коту масленица )). Работаем дальше.

листал тему решил закоментить)
во 1 вход по пину либо от 50% либо уж на пробой тогда а ты чего в середину влез?)во 2 следующий день поглощение медвежье уже солить можно ну или стоп подвинуть хотябы под лоу медвежьего
 

dimon.ie

Почетный гражданин
А на EUR/GBP - фальшивый пробой
 

Вложения

  • 002.png
    002.png
    3,6 КБ · Просмотры: 59

Ulrich

Новичок форума
По еврику сегодня пока вот такой сценарий рассматриваю.
2859115.gif
 
Последнее редактирование модератором:

dimon.ie

Почетный гражданин
Мдаа! Такой красивый пин на фунте пытаются загубить.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Ох и не нравится мне, что такой уровень как 1.33 пробили и не закрепились ......ох что то тут не так......:-( думаю могем еще туда сходить разок другой .
 

IgorMak

Активный участник
Ох и не нравится мне, что такой уровень как 1.33 пробили и не закрепились ......ох что то тут не так......:-( думаю могем еще туда сходить разок другой .

Ну.... ну я вижу как то так:
Пин бар.png
*********************************
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Читал тут на днях в блоге strateg.org.ua у Ирины (чей перевод Ниала Фуллера мы смогли услышать на YouTube) про 4ех часовую стратегию замешанную на уровнях прайсэкшен и МАКД от Филлипа Нэли.
Мне понравилось у него сравнение рынка с пляжем.))

Вот вырвал так сказать для приятного прочтения))

Посмотрите на евро, и вы увидите, что рынок скачет вверх-вниз. Это и есть «игровое поле», эмоции и движения, но они хаотичны и не имеют направления. Я вижу это так, вы сидите на пляже, и люди ходят, бегают вокруг. Мне не за чем бегать за каждым, если я начну этим заниматься, то сильно устану, а результата не будет. Так что же делать? Я могу надеть очки и забыть обо всем на свете. Но, если начнется Цунами, то я не узнаю об этом и могу погибнуть. Так, что же мне нужно? Я ищу что-то, что покажет мне, что это больше не игра. Я должен понять, что люди перестали играть и некоторые из них бегут к воротам, значит, происходит что-то серьезное. Вы не знаете, что происходит и что делать. У вас есть 3 выхода из этой ситуации: проигнорировать, как я сказал, наденьте очки и вас накроет Цунами. Можно начать выяснять, что происходит, пытаться анализировать фундаментальные новости, читая и пытаясь понять, но к тому моменту, как вы поймете это, вас тоже уже накроет Цунами. Слишком поздно.
Но есть еще один выход, последовать за толпой. Вы можете спросить у них, и даже если не получите ответ, у вас будет выбор. Когда рынок начинает движение, вы должны быть в этом движении, если хотите зарабатывать. Иногда вы знаете причину, иногда нет, но это не важно, если вы смогли поймать движение.
А теперь самое важное, вы должны научиться отличать, когда рынок просто «игровое поле», там есть движения, но они никуда не ведут, а когда знающие люди покидают пляж, потому что знают, что скоро будет Цунами. Нужно научиться определять, когда «большие парни» покидают игровое поле. Их лица серьезные, их эмоции написаны на лице. Вы знаете, что рано или поздно игра закончится и будет много проигравших, вы должны точно знать, когда игра закончилась. Рынок показывает эти эмоции определенным движением, потому что цены двигают люди и их решения. И их решения вызывают трендовые движения на рынке. Вы можете не знать, что это за решения, но вы должны наблюдать за игрой, и ждать, пока она не закончиться, а потом поймать движение. Эта система помогает определить, когда заканчивается игра. Вы распознали эмоции и плывете со всеми, потому что если они захотят выбросить вас на берег, то им самим придется выброситься. Конечно, они не станут делать этого, вот почему важно быть в одном потоке с ними.
Филлип Нэл
 

Ulrich

Новичок форума
Подождем открытия в понедельник, там может картина и прояснится :oops:
 

melman898

Почетный гражданин
а дайте глянуть на индекс доллара с обьемами у кого есть,если не сложно, н1 и д1
 

melman898

Почетный гражданин
спасибо
маловат обьемчик может на отсутствие спроса скатиться
81.50 очень важный уровень не дай бог пробьем)
 

melman898

Почетный гражданин
неплохо)
сам чутка повыше продал удачно,пин бары на обьеме-веееещь)
 

xomyak76

Прохожий
Может есть у вас или кого ещё, полезный PDF на русском с уровнями в картинках с обяснениями что да как чертилось для M15?
Вот, что первое под руку попалось. А так, не ленитесь, погуглите "уровни ППЗ". В инете инфы по ним хватает.
 

Вложения

  • PPZ.pdf
    969 КБ · Просмотры: 60
  • BRV.pdf
    1,1 МБ · Просмотры: 41

Ulrich

Новичок форума
Может есть у вас или кого ещё, полезный PDF на русском с уровнями в картинках с обяснениями что да как чертилось для M15?

В данном лучае эти уровни очень хорошо визуально видны. Вот как в данном случае сегодня. Велика вероятность отскока вниз.
eurusd-h1-pro-finance-group-10.png
 
Последнее редактирование модератором:

Hurghadahome

Почетный гражданин
Вчера была абсолютно не прикрытая манипуляция рынком. Это было видно на меньших таймфремах . И конечно не протестить такой уровень как 1.3 цена себе позволить не может.
 
Верх