Видео о жизни в Европе

shi

Местный житель
Я умываю руки. Считается, что люди на форекс приходят самые продвинутые. Считать ГМО отравой, опасной для здоровья такие по моему мнению не имеют права, потому что это антинаучно и вообще вредно. А уж умудриться на одной странице форума вести разговор о достижении Росфармы в области ГМО и гордиться этим (инсулины производят ТОЛЬКО ТАК, ГМ бактерии их вырабатывают) и тут же ГМО хаять это за гранью добра и зла, это каша в голове и невежество.
 

shi

Местный житель
А в импорте состав лучше, да? :laugh:

Дык я про то и толкую. В импорте состав такой же. Суть то в том, что этот состав импортный. Мясо, специи, все пищевые добавки, красители и консерванты - большинство импортное (или все). Да, мы выращиваем курей, свиней и даже пытаемся выращивать говядину, но условия таковы, что в итоге производим меньше половины от нужд страны. И это касаемо сырья, а химия (без которой невозможно сохранно доставить до прилавка и обеспечить конкурентный вкус и консистенцию) вообще вся покупная.
Единственное что работает в стране - добывающий сектор и немного смежные.
 

Fierce

VIP-участник
Я умываю руки. Считается, что люди на форекс приходят самые продвинутые. Считать ГМО отравой, опасной для здоровья такие по моему мнению не имеют права, потому что это антинаучно и вообще вредно. А уж умудриться на одной странице форума вести разговор о достижении Росфармы в области ГМО и гордиться этим (инсулины производят ТОЛЬКО ТАК, ГМ бактерии их вырабатывают) и тут же ГМО хаять это за гранью добра и зла, это каша в голове и невежество.
Невежество, это когда вводят санкции против России, а потом недоумённо смотрят на то, как Россия вводит такие же санкции против них.
Невежество, это когда Россию до сих пор считают страной из 90-х, это циничное неуважение к самой стране и её гражданам.
 

тен

Местный знаток
shi мне кажется, что продукт жизнедеятельности бактерий и полученые в результате медицинские препараты (копнул, как оказалось это не единственный способ получения инсулина) и гмо продукты, вещи разные, ссыль вам дал как опровержение отсутствия производства инсулина в России, что ещё?
предлагаю вам как продвинутому аналитеку-стратегу, предсказать время оствшееся нам, до схлопывания этой самой опы:)
 

Sapper

......
Я умываю руки. Считается, что люди на форекс приходят самые продвинутые. Считать ГМО отравой, опасной для здоровья такие по моему мнению не имеют права, потому что это антинаучно и вообще вредно. А уж умудриться на одной странице форума вести разговор о достижении Росфармы в области ГМО и гордиться этим (инсулины производят ТОЛЬКО ТАК, ГМ бактерии их вырабатывают) и тут же ГМО хаять это за гранью добра и зла, это каша в голове и невежество.
Интересно Вы рассуждаете. Я вот тоже интересуюсь одним вопросом. Вы знаете, как нас достали колорадские жуки? Травим его чем можем, а толку? Если всё лето картофельные кусты поливать всякой химией? Жук помрёт. А картошку эту можно потом будет есть? Ведь всё с листьев попадёт в землю, а потом через корни в клубни. У нас на Кубани проводили эксперимент. Картошке подсадили ген редьки. Для жука это смерть. Замечательно. Обрабатывать химией не надо. Жук сам по себе дохнет. А люди? Об этой картошке я слышал лет восемь - десять назад. И что? Продолжаем химией заливать. А у себя в огороде, я без всякой химии собираю жука два раза в день. Утром и вечером. Нужно смотреть на нижнюю сторону листа. Там жук яйца откладывает. И вот когда каждому кустику картошки поклонишься не один раз за сезон, знаешь, какая она вкусная, и почему дороже колхозной на рынке? И её покупают, прекрасно зная, что химии там нет. И моя семья ест картошку не из "Магнита".
 

shi

Местный житель
shi мне кажется, что продукт жизнедеятельности бактерий и полученые в результате медицинские препараты (копнул, как оказалось это не единственный способ получения инсулина) и гмо продукты, вещи разные, ссыль вам дал как опровержение отсутствия производства инсулина в России, что ещё?
предлагаю вам как продвинутому аналитеку-стратегу, предсказать время оствшееся нам, до схлопывания этой самой опы:)

Инсулины когда то получали по другому. Сегодня только ГМ-бактерии. Так вот в России таковых не было, хотя вроде как все таки вывели (или сперли возможно), но в продаже пока инсулинов российского производства не встречал. То производство на которое вы дали ссыль юзает зарубежное сырье, без которого встанет колом.

Чем разные то? Хоть один подтвержденный (зарегистрированный) факт вреда от ГМО назовете? Да и вообще люди занимаются генной модификацией испокон веков, чего именно сейчас все так возбудились?

А у кого есть нужда схлопывать чего-то? Западу все ок. Нефтьгазалмазы идут, баксы, которыми за них уплочено вертаются взад, в западные же банки или тратятся на западные товары с высокой добавочной стоимостью. Условия для развития производства в нашей стране не улучшаются, поэтому мы западу не конкуренты в обозримом будущем (по крайней мере пока текущая власть у руля). Все идеально. Еще раз - смотрите на реальность и не обращайте внимание на слова. Про тот же инсулин - в новостях сказано, что планируется запуск линии в 2013г. И нет новостей о том, что линия запущена (как он называется и какая у него цена?).
 

shi

Местный житель
Интересно Вы рассуждаете. Я вот тоже интересуюсь одним вопросом. Вы знаете, как нас достали колорадские жуки? Травим его чем можем, а толку? Если всё лето картофельные кусты поливать всякой химией? Жук помрёт. А картошку эту можно потом будет есть? Ведь всё с листьев попадёт в землю, а потом через корни в клубни. У нас на Кубани проводили эксперимент. Картошке подсадили ген редьки. Для жука это смерть. Замечательно. Обрабатывать химией не надо. Жук сам по себе дохнет. А люди? Об этой картошке я слышал лет восемь - десять назад. И что? Продолжаем химией заливать. А у себя в огороде, я без всякой химии собираю жука два раза в день. Утром и вечером. Нужно смотреть на нижнюю сторону листа. Там жук яйца откладывает. И вот когда каждому кустику картошки поклонишься не один раз за сезон, знаешь, какая она вкусная, и почему дороже колхозной на рынке? И её покупают, прекрасно зная, что химии там нет. И моя семья ест картошку не из "Магнита".

У нас не запрещено официально заниматься наукой (пока), но неофициально не поощряется (это реальная опасность для западных производителей ГМО коим конкуренты не нужны, поэтому вы в обозримом будущем и не увидите картохи с геном редьки отечественного производства). Поэтому варианты: собирать 2 раза в день жуков кверху опой при +40 в тени, покупать втридорога у тех, кто в п.1, покупать заморскую дешевле и чище, покупать с химией отечественную. Жаль не привозят к нам ГМО картохи... Но, зато почти вся пшеница ГМО (могу путать с рожью) и кукуруза (вроде).

Вообще то, строго говоря все окультуренные домашние растения и животные по определению ГМО. Страсти кипят вокруг инженерной генной модификации. Но смысла разводить тут полемику на эту тему не вижу. Те, кто хотел бы по настоящему разобраться - уже давно бы разобрались, а кто хочет верить в жупел, будет это делать при любых обстоятельствах.
 

shi

Местный житель
Грязно написано, но очень по делу: _http://kungurov.livejournal.com/88360.html
 
Последнее редактирование модератором:

тен

Местный знаток
Те, кто хотел бы по настоящему разобраться - уже давно бы разобрались, а кто хочет верить в жупел, будет это делать при любых обстоятельствах.

ну всё понятно, ты очередной не признаный гений! :) мировое научное сообщество разделилось на три лагеря по вопросам гмо, лишь только один ты во всём давно разобрался:facepalm:
хватит словоблудства, давай прогноз сколько нам осталось и завязывай с не официальной наукой и антидеприссантами тоже:D
 

shi

Местный житель
мировое научное сообщество разделилось на три лагеря по вопросам гмо

Да неужели? А оно само то в курсе, сообщество мировое? Я готов услышать фамилию противника ГМО с мировым именем и докторской степенью по биологии. Хотя бы одну. Червонскую не предлагать.
 

тен

Местный знаток
Грязно написано, но очень по делу: _http://kungurov.livejournal.com/88360.html

Запад не ввел ни одной санкции против государства под названием «Российская Федерация».(с)

он просто ввёл санкции против ведущих предприятий ОПК России:)

ещё пару страниц и этот украинский копатель, начнёт агитировать за отсоединение сибири:D
 
Последнее редактирование модератором:

shi

Местный житель
Запад не ввел ни одной санкции против государства под названием «Российская Федерация».(с)

он просто ввёл санкции против ведущих предприятий ОПК России:)

ещё пару страниц и этот украинский копатель, начнёт агитировать за отсоединение сибири:D

На момент написания статьи все так и было. Я понимаю, на такие мелочи обращать внимание не принято, так что вот, подсказываю.

Ну и чисто теоретически. В чем вы видите отличия сепаратизма крымского, луганского, донецкого от сепаратизма чеченского, сибирского, дальневосточного?
 

тен

Местный знаток
На момент написания статьи все так и было. Я понимаю, на такие мелочи обращать внимание не принято, так что вот, подсказываю.

Ну и чисто теоретически. В чем вы видите отличия сепаратизма крымского, луганского, донецкого от сепаратизма чеченского, сибирского, дальневосточного?

вна украине для этого есть предпосылки.
 

Fierce

VIP-участник
У нас тут в посёлке храм строить собрались. В "Магните" ящик поставили для сбора пожертвований. И надпись: "Иисус сказал, что блаженнее давать, чем принимать". Интересно, почему же они не дают, а принимают?
Что-то не стыкуется.
 

shi

Местный житель
вна украине для этого есть предпосылки.

Вот как? Когда появятся предпосылки в России будете противостоять кремлю? Очень интересно... Хотя вот были у Чечни предпосылки в 90-х отделиться, но сначала Боря, а потом и приемник решительно сказал мочить в сортире, а крым поддержал. Не вяжется как то.
 

shi

Местный житель
Всем спокойной ночи.

1.jpg

Стадо баранов покидает стойло. Забора нет, только ворота!
 

тен

Местный знаток
приемник решительно сказал мочить в сортире, а крым поддержал. Не вяжется как то.

было-бы странно если происходило наоборот:D повторюсь,такое возможно только вна украине!!!


держи ссыль, отвлекись, я так понимаю это твоя стихия)) _http://dev.medvestnik.ru/school/edition/9380
а то заманал ты меня:D
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Вот как? Когда появятся предпосылки в России будете противостоять кремлю? Очень интересно... Хотя вот были у Чечни предпосылки в 90-х отделиться, но сначала Боря, а потом и приемник решительно сказал мочить в сортире, а крым поддержал. Не вяжется как то.
Чечня и Крым всегда были российскими территориями, от того и не вяжется.
 

progo

Гуру форума
Дык я про то и толкую. В импорте состав такой же. Суть то в том, что этот состав импортный. Мясо, специи, все пищевые добавки, красители и консерванты - большинство импортное (или все). Да, мы выращиваем курей, свиней и даже пытаемся выращивать говядину, но условия таковы, что в итоге производим меньше половины от нужд страны. И это касаемо сырья, а химия (без которой невозможно сохранно доставить до прилавка и обеспечить конкурентный вкус и консистенцию) вообще вся покупная.
Единственное что работает в стране - добывающий сектор и немного смежные.


Я же говорю, не всё сразу ;) Просто нужно любить свою страну, как люблю её я, а не хаять на каждом углу. Тогда всё у нас будет, если не у нас, то у внуков ;)
 
Верх