1MA

zhivistrana

Почетный гражданин
Да, я предлагаю новую стратегию, основанную на индикаторе "паттерн 123". Он очень неплохо работает на тф Н4 вал. пары GBP-USD. Из него (индикатора) крайне желательно сделать Сову, чтобы она в автоматическом режиме открывала ордера.
 

Вложения

  • 123PatternsV6.ex4
    29 КБ · Просмотры: 24
  • 123PatternsV6.mq4
    13,6 КБ · Просмотры: 49

VARTKES

Интересующийся
Картинка которую вы разбираете входы сделаны на графиках ренко. На М1 сов. так вершины не берёт. На Н4 будет фигня. Попробуйте.
Или вы стратегию новую предлагаете? С цифры 2, сов. не сможет стартовать. Какой индикатор подаст сигнал? Нет такого индикатора, который чётко покажет вход после отката.
zhivistrana, что касается графика Ренко на М2, то моя Стратегия, основанная на паттерне 123 сюда тоже подходит как нельзя кстати. На графике Ренко М2 тоже хорошо виден мой паттерн 123 и если сделать под него Советник, то он будет открывать ордера сразу после цифры 2 в сторону цыфры 3, но Тейк при этом будет не 50-90 пунктов, а всего лишь 10, что тоже не плохо и будет являться неплохой добавкой к основной стратегии на Ренко.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
zhivistrana, что касается графика Ренко на М2, то моя Стратегия, основанная на паттерне 123 сюда тоже подходит как нельзя кстати. На графике Ренко М2 тоже хорошо виден мой паттерн 123 и если сделать под него Советник, то он будет открывать ордера сразу после цифры 2 в сторону цыфры 3, но Тейк при этом будет не 50-90 пунктов, а всего лишь 10, что тоже не плохо и будет являться неплохой добавкой к основной стратегии на Ренко.
Стратегия 1.2.3 построена на индикаторе ЗигЗаг и ни один советник по зигзагу толком не работает. Вы индикатор сначала протестируйте или руками поторгуйте, потом советников заказывайте.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
zhivistrana, что касается графика Ренко на М2, то моя Стратегия, основанная на паттерне 123 сюда тоже подходит как нельзя кстати. На графике Ренко М2 тоже хорошо виден мой паттерн 123 и если сделать под него Советник, то он будет открывать ордера сразу после цифры 2 в сторону цыфры 3, но Тейк при этом будет не 50-90 пунктов, а всего лишь 10, что тоже не плохо и будет являться неплохой добавкой к основной стратегии на Ренко.
Вот кстати интересный советник -- в архиве нашёл. Поставил на ренко и уже 2 прибыльные сделки открыл.
 

Вложения

  • Avto_ZigZag_D1_H4.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 72
  • ZZ.png
    ZZ.png
    17,8 КБ · Просмотры: 251

VARTKES

Интересующийся
Вот ещё сегодня!
Советник нужен, чтобы сделать первый вход, без сомнения и промедления. Дальше от вашего мастерства зависит, сможете вы разрулить ситуацию.
Учитесь торговать руками, и советник в этом может помочь. Но сделает то, на что вы не решаетесь -- войдёт в рынок.
zhivistrana, вот скажи, если у тебя такие уверенные входы, то почему не увеличишь прибыль хотя бы до 10 пунктов? Ведь если верить твоим графикам, там есть не плохой зазор по Тейку и 10 пунктов там будет наверняка.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
zhivistrana, вот скажи, если у тебя такие уверенные входы, то почему не увеличишь прибыль хотя бы до 10 пунктов? Ведь если верить твоим графикам, там есть не плохой зазор по Тейку и 10 пунктов там будет наверняка.
"Зазора" нет. Сов. сам ставит ТП и нет настройки. Более того, он периодически уходит в просадку. Чтоб дискутировать о советнике, надо его хотя бы протестировать. Проблема в том, что нас приучают к мысли, что надо бояться СЛ. В результате большинство стратегий пересиживают или усредняют убытки и по крохам собирают профит. Бывает обидно, когда недельная прибыльная торговля коту под хвост из за сильной просадки. Это на самом деле не просадка а новая стратегия. Давайте её обсудим.
Идея такая. Советника настраиваем на собирания не ТП а СЛ и при каждом убытке наращиваем лот на 1,2 например. Что будет? А будет то, что на картинке, только в просадку уйдёт профит. Даже звучит странно.
Какие будут мнения?
 

Вложения

  • 24.png
    24.png
    25,8 КБ · Просмотры: 137

jksmirnoff

Местный знаток
Идея такая. Советника настраиваем на собирания не ТП а СЛ и при каждом убытке наращиваем лот на 1,2 например. Что будет? А будет то, что на картинке, только в просадку уйдёт профит. Даже звучит странно.
Какие будут мнения?
Копировщик сделок с реверсом (этих самых сделок) в помощь.
Идея не нова, искал несколько лет назад сливающие советники для реверса сделок. Ничего хорошего не добился. Либо положительный результат слишком мал (в банке процент повыше будет), либо такой же слив депозита. Спреды и свопы делают своё дело в пользу ДЦ, по-маленьку откусывая депозит.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Копировщик сделок с реверсом (этих самых сделок) в помощь.
Идея не нова, искал несколько лет назад сливающие советники для реверса сделок. Ничего хорошего не добился. Либо положительный результат слишком мал (в банке процент повыше будет), либо такой же слив депозита. Спреды и свопы делают своё дело в пользу ДЦ, по-маленьку откусывая депозит.
Вы не поняли. Речь не идёт о реверсе торговли. Копировщик, это тоже тупик. Речь идёт о настройке обычного советника. Если отключить ТП или поставить далеко, то сов. будет собирать короткие убытки, пока не уйдёт в отрыв профитная длинная сделка.
В общем надо попробовать.
 

VARTKES

Интересующийся
Красивая картинка ... Хочу себе такую же, на свой терминал 😉

Вопрос для всей честной кампании ...
Кто подскажет, работает ли терминал MKL-4 под Линуксом? Если - да, то под каким? И где его можно скачать ? А то эта грёбаная 10-ка заколебала своими тупыми обновлениями и тормозами ...
Пасиб .....
 

VARTKES

Интересующийся
"Зазора" нет. Сов. сам ставит ТП и нет настройки. Более того, он периодически уходит в просадку. Чтоб дискутировать о советнике, надо его хотя бы протестировать. Проблема в том, что нас приучают к мысли, что надо бояться СЛ. В результате большинство стратегий пересиживают или усредняют убытки и по крохам собирают профит. Бывает обидно, когда недельная прибыльная торговля коту под хвост из за сильной просадки. Это на самом деле не просадка а новая стратегия. Давайте её обсудим.
Идея такая. Советника настраиваем на собирания не ТП а СЛ и при каждом убытке наращиваем лот на 1,2 например. Что будет? А будет то, что на картинке, только в просадку уйдёт профит. Даже звучит странно.
Какие будут мнения?
zhivistrana, мне кажется это не правильно - работать против здравого смысла. А он мне подсказывает следующую мудрую мысль: зачем по новой изобретать велосипед, если он уже изобретен ... иными словами, если твоя стратегия приносит достаточно неплохой доход, то пусть так будет и дальше, и надо лишь постараться выжать из этого Советчика как можно больше полезного профита путем его лёгкой корректировки - увеличив лишь профит, с помощью грамотного программиста. Или это сложно?
 

VARTKES

Интересующийся
zhivistrana, мне кажется это не правильно - работать против здравого смысла. А он мне подсказывает следующую мудрую мысль: зачем по новой изобретать велосипед, если он уже изобретен ... иными словами, если твоя стратегия приносит достаточно неплохой доход, то пусть так будет и дальше, и надо лишь постараться выжать из этого Советчика как можно больше полезного профита путем его лёгкой корректировки - увеличив лишь профит, с помощью грамотного программиста. Или это сложно?
И да, надо помнить чуть ли не главное правило прибыльного трейдинга : Тейк, по возможности должен быть либо равен Лосю, либо больше его, но не иначе. Ибо иной подход, когда "Сохатый" больше Тейка всегда приводит к разгромным убыткам. Это доказано уже не раз и моим собственным негативным опытом тоже.
 

jksmirnoff

Местный знаток
Тейк, по возможности должен быть либо равен Лосю, либо больше его
С данным советником ни как не выйдет. Проверял на Ренко до SL=4TP.
Если смотрели картинки zhivistrana, то он торгует без стопов, с мартином. Восторгаетесь одним, требуете совершенно другого, вы уж определитесь в начале как-то.
 

VARTKES

Интересующийся
С данным советником ни как не выйдет. Проверял на Ренко до SL=4TP.
Если смотрели картинки zhivistrana, то он торгует без стопов, с мартином. Восторгаетесь одним, требуете совершенно другого, вы уж определитесь в начале как-то.
Спасибо за подсказку. Как-то упустил этот момент. Я действительно настроен на безопасную торговлю, когда Тейк больше Лося, но в данной стратегии меня привлекает её скальпинговая сущность, по которой хочу приобрести Советника. Скальпинг хорош тем, что работает как на Трендовом движении, так и на Флете. В этом его универсальность.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Как вам такая торговля? Без индикаторов вообще. Ренко графики, сами по себе индикаторы. Сейчас дорабатываю советника. Профит можно удвоить. Цена в большинстве случаев проходит в 2 раза дальше.
 

Вложения

  • 12.png
    12.png
    17,5 КБ · Просмотры: 152

zhivistrana

Почетный гражданин
zhivistrana, мне кажется это не правильно - работать против здравого смысла. А он мне подсказывает следующую мудрую мысль: зачем по новой изобретать велосипед, если он уже изобретен ... иными словами, если твоя стратегия приносит достаточно неплохой доход, то пусть так будет и дальше, и надо лишь постараться выжать из этого Советчика как можно больше полезного профита путем его лёгкой корректировки - увеличив лишь профит, с помощью грамотного программиста. Или это сложно?
Давайте начнём с того, что:
1. "большие деньги сначала надо придумать".
2. СЛ, как и тормоза придумали трусы. (шутка)
3. Куда пойдёт цена незнает вообще никто, даже поставщики ликвидности. Крупные банки на форекс тоже сливают.
4. Стабильно зарабатывать на форекс можно только, когда вы не следуете за ценой, а двигаете её, как Сорес в своё время обвалил Фунт.
5. На форексе, мы играем всегда чёрными -- идём всегда на шаг позади, отсюда и непредсказуемость.
6. Ренко графики, это в некотором смысле панацея, потому, что позволяют гармонизировать движение цены.
7. Торговать нужно не движение цены, а её шум, это то, что всегда есть и со временем будет только нарастать.
Мне насрать, куда идёт цена, я знаю, что цена, это пила (от слова пилит) и все её зубцы можно торговать.
Откройте графики начала 2000 и посмотрите как они выглядят. Графики ренко везде выглядят одинаково.
То, что советник 1МА показал интересный результат именно на ренко говорит о том, что я прав. Советник попал в явную закономерность. На форекс работает как временные интервалы кратные 5 минутам, так и ценовые интервалы кратные 5 пипс.
Что можно ещё выжать из этого? Давайте подумаем, давайте поразмышляем.
Я вообще сторонник безиндикаторных стратегий. Для меня форекс, это одна свеча. Абстрагируйтесь и представьте себе, что вам надо разрулить одну свечу. Ваши действия? Какие индикаторы вам помогут? Я поставил перед собой такую цель и вроде получается. Предыдущая картинка именно об этом. Разрулить движение цены внутри одной свечи.
Какой смысл, торговать на М30, Н1, Н4..., если вы не знаете, куда пойдёт цена в течении ближайших 3-х минут!?
 

Ikleziarx

Новичок форума
Как вам такая торговля? Без индикаторов вообще. Ренко графики, сами по себе индикаторы. Сейчас дорабатываю советника. Профит можно удвоить. Цена в большинстве случаев проходит в 2 раза дальше.
Какая логика входов?
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Какая логика входов?
На картинку внимательно посмотри, там всё видно. На каждой новой свеча ждём откат на N пипс. и ставим стоповый отложник на начало свечи. Всё! Есть вариант советника с тралом отложника, но результат пока непонятен. Чем сложнее алгоритм, тем непредсказуемее результат.
 

Валентин3223

Интересующийся
На картинку внимательно посмотри, там всё видно. На каждой новой свеча ждём откат на N пипс. и ставим стоповый отложник на начало свечи. Всё! Есть вариант советника с тралом отложника, но результат пока непонятен. Чем сложнее алгоритм, тем непредсказуемее результат.
Здравствуйте, ваша идея очень интересна, вы не думали к примеру создать советника, который будет ловить всплески движения цены, или индикатор? Уже ни один месяц наблюдаю за ренко и часто получается так, что на ренко главные движения идут за доли минуты, и часто эти всплески, показывают тренд. Если с вами можно как-то связаться, напишите,если заинтересовала идея (на форуме не могу писать в лс).
Так же есть интересная идея со входом по закрытию свечи и увеличением лота, но нашел минус в такой стратегии, возможно удастся подкорректировать идею (это другая идея, не как в брикволкере).
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Здравствуйте, ваша идея очень интересна, вы не думали к примеру создать советника, который будет ловить всплески движения цены, или индикатор? Уже ни один месяц наблюдаю за ренко и часто получается так, что на ренко главные движения идут за доли минуты, и часто эти всплески, показывают тренд. Если с вами можно как-то связаться, напишите,если заинтересовала идея (на форуме не могу писать в лс).
Так же есть интересная идея со входом по закрытию свечи и увеличением лота, но нашел минус в такой стратегии, возможно удастся подкорректировать идею (это другая идея, не как в брикволкере).
Вы программист?
 

Валентин3223

Интересующийся
Вы программист?
Нет, я не программист, мне интересно что вы скажете на счет моих предложений, вы ведь работаете на ренко, и возможно подкорректируете мои идеи, либо же опровергнете их, а программиста не сложно найти.
 
Верх