2 резидентных робота (проще простого)

Abi

Элитный участник
этот робот зациклен в блоке Init()
поэтому его нужно отключать (убирать с графика) и заного ставить на график

убрать с графика можно так: EXIT_FROM_FAT_HANDLER <== 1
но после этого всё равно нужно будет полностью убрать робота (Remove)
Не обязательно так жестоко поступать.
Можно просто найти эту строку и изменить значение с 5 до например 500 как у меня и советник начнет отзываться на F7.
Sleep (500); //из элементарных соображений тактичности (чем тактичнее трейдер, тем больше значение функции) - а то могут забанить !!!

Меня вот интересует вопрос - зачем ты весь код засунул в init?
А start практически пустой. На то были причины?
 
Последнее редактирование:

Denver74

Элитный участник
Не обязательно так жестоко поступать.
Можно просто найти эту строку и изменить значение с 5 до например 500 как у меня и советник начнет отзываться на F7.
Sleep (500); //из элементарных соображений тактичности (чем тактичнее трейдер, тем больше значение функции) - а то могут забанить !!!

Меня вот интересует вопрос - зачем ты весь код засунул в init?
А start практически пустой. На то были причины?

согласен что через F7 не выйти в бота, пока не удалишь его.
надо это исправить!
 

a1m1g1

Активный участник
Не обязательно так жестоко поступать.
Можно просто найти эту строку и изменить значение с 5 до например 500 как у меня и советник начнет отзываться на F7.
Sleep (500); //из элементарных соображений тактичности (чем тактичнее трейдер, тем больше значение функции) - а то могут забанить !!!

Меня вот интересует вопрос - зачем ты весь код засунул в init?
А start практически пустой. На то были причины?

Во!!!! Все, теперь меняется размер. Спасибо за подсказ.
 

Anton_uz

Местный житель
ПРОСЬБА !!!!!

этим роботом пока на реале не пользуйтесь!

я нашел серьозные недоделки (не хватает роботу некоторых серьозных данных для правильного закрытия ордеров)

5 минут и я выложу настоящую версию
 

Faradey

Прохожий
Всем привет. Понаблюдал за совом и пришел к одному не утешительному выводу. Советник сильно зависит от ДЦ, а именно от поступления котировок. Поэтому он и показывает разные результаты на разных ДЦ. Может стоит алгоритм переделать из одиночных тиков в порциональные тики. Так было бы меньше расхождений между ДЦ.
 

Denver74

Элитный участник
ПРОСЬБА !!!!!

этим роботом пока на реале не пользуйтесь!

я нашел серьозные недоделки (не хватает роботу некоторых серьозных данных для правильного закрытия ордеров)

5 минут и я выложу настоящую версию

надеюсь в настоящей версии будут в настройках твердый стоп и тп
чтобы самому указывать!
 

gek

Элитный участник
Всем привет. Понаблюдал за совом и пришел к одному не утешительному выводу. Советник сильно зависит от ДЦ, а именно от поступления котировок. Поэтому он и показывает разные результаты на разных ДЦ. Может стоит алгоритм переделать из одиночных тиков в порциональные тики. Так было бы меньше расхождений между ДЦ.

Поэтому я всегда и спрашиваю постоянно.
Ребята,говорите у кого какой брокер!;)
 

HeadbaY

Почетный гражданин
надеюсь в настоящей версии будут в настройках твердый стоп и тп
чтобы самому указывать!

Ден, вообще желательно не только тп/сл жесткие, но и закрытие по противоположному сигналу(открытие нового если сигнал точный) и закрытие при изменение сигнала( с точного на простой(тоесть утратил силу/стал спорным) или как там Антон писал при каких не стоит входить). И все это что бы можно было отключать/включать в настройках.
 

Denver74

Элитный участник
Ден, вообще желательно не только тп/сл жесткие, но и закрытие по противоположному сигналу(открытие нового если сигнал точный) и закрытие при изменение сигнала( с точного на простой(тоесть утратил силу/стал спорным) или как там Антон писал при каких не стоит входить). И все это что бы можно было отключать/включать в настройках.

да да полностью согласен!!!
можно стоп и тп сделать под блоком труе\фальсе
но если сигнал не отработал стоп лоссу или по тп, и появился противоположный сигнал то закрывать ордер и переоткрывать
 

Anton_uz

Местный житель
я боюсь за вас

нажмёте F3
там есть переменная: "TRADE_CHECK"

это метод активации торгов: 1-суммарный лаг, 2-отдельный лаг, 3-оба метода

т.е. можно в любой момент изменить метод торгов робота :)

качайте ещё раз: добавил определение текущего инструмента для закрытия ордеров
 

Вложения

  • NEW_13_FIXX2_BOOT.zip
    95,7 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

Anton_uz

Местный житель
и ещё какие причины

Не обязательно так жестоко поступать.
Можно просто найти эту строку и изменить значение с 5 до например 500 как у меня и советник начнет отзываться на F7.
Sleep (500); //из элементарных соображений тактичности (чем тактичнее трейдер, тем больше значение функции) - а то могут забанить !!!

Меня вот интересует вопрос - зачем ты весь код засунул в init?
А start практически пустой. На то были причины?

каждый машинный такт система должна пополнять тиковую матрицу для каждого инструмента новой ценой Ask и производить смещение матрицы в массиве

а также постоянный контроль всех живых ордеров, которые тикают независимо от того, тикает ли наш текущий инструмент (например золото)

и если он не тикает, например, то теряем уникальную возможность и ждём очередного тика что-ли ?

это не выход !

а Sleep лучше не тройгайте, а собьёте таймер опроса параметров и повторного радара
 
Последнее редактирование:

Denver74

Элитный участник
нажмёте F3
там есть переменная: "TRADE_CHECK"

это метод активации торгов: 1-суммарный лаг, 2-отдельный лаг, 3-оба метода

т.е. можно в любой момент изменить метод торгов робота :)

поподробнее можно? что значит "метод активации торгов" ?

и еще вопрос, а можно все это делать сразу в настройках робота, чтобы не лазить по переменным и т д? выбрал в настройках, запустил и гуляй Вася....
 

Anton_uz

Местный житель
поподробнее можно? что значит "метод активации торгов" ?

и еще вопрос, а можно все это делать сразу в настройках робота, чтобы не лазить по переменным и т д? выбрал в настройках, запустил и гуляй Вася....


это есть также при старте робота:
extern string e_TRADE_CHECK="TradeAllow Method: 1-TOTAL, 2-CURRENT, 3-BOOTH";
extern string r_TRADE_CHECK="Метод активации торгов: 1-суммарный лаг, 2-отдельный лаг, 3-оба метода";
extern int TRADE_CHECK=1;

лучше используйте TRADE_CHECK=2; :facepalm:
 

Abi

Элитный участник
каждый машинный такт система должна пополнять тиковую матрицу для каждого инструмента новой ценой Ask и производить смещение матрицы в массиве

а также постоянный контроль всех живых ордеров, которые тикают независимо от того, тикает ли наш текущий инструмент (например золото)

и если он не тикает, например, то теряем уникальную возможность и ждём очередного тика что-ли ?

это не выход !

а Sleep лучше не тройгайте, а собьёте таймер опроса параметров и повторного радара
Вернул Sleep на место - разработчику виднее, на то он и разработчик... :D
 

Anton_uz

Местный житель
Еще изменения

тут робот закрывает ордера (в 90% случаях - по прибыли - щас с этим разбираюсь, почему так - должен всё по прибыли закрывать!)
тороплюсь - даже проверять было некогда
т.е. в предыдущей версии ордера не закрываются!


я дописал сюда позже:
щас при мне 3 ордера закрылись в плюс
вроде всё Ок!!!!!!!!

всё ок - ставлю на реал!
 

Вложения

  • NEW_13_FIXX4_BOOT.zip
    95,6 КБ · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

Denver74

Элитный участник
Он открывает потом второй раз по этой же паре. Надо исправить. Видно это из за повторного сигнала и робот не проверяет на наличие сделки в ту же сторону!
 

Anton_uz

Местный житель
чтобы ещё раз не открывал

Он открывает потом второй раз по этой же паре. Надо исправить. Видно это из за повторного сигнала и робот не проверяет на наличие сделки в ту же сторону!

для всех, кто интересуется:
extern int SECONDS_ALREADY_TIMEOUT=60;
- вместо значения 60 установите 43200
это значит ещё раз по этой-же самой паре в этом-же направлении сможет открыть только спустя 12 часов

но в противоположном направлении к сажалению робот может открывыать ордера когда угодно

вывод: сделайте так, чтобы не было противоположного направления
это значит нужно установить более "строгие" параметры

режим проверки (TRADE_CHECK): 3
процент надёжности (SAFE_LEVEL): 90-100

но также может и не разу не создать ордер при таких строгих настройках!
 
Последнее редактирование:

andd7272

Местный знаток
тут робот закрывает ордера (в 90% случаях - по прибыли - щас с этим разбираюсь, почему так - должен всё по прибыли закрывать!)
тороплюсь - даже проверять было некогда
т.е. в предыдущей версии ордера не закрываются!


я дописал сюда позже:
щас при мне 3 ордера закрылись в плюс
вроде всё Ок!!!!!!!!

всё ок - ставлю на реал!

после открытия ордера мгновенно закрытие:
 

Вложения

  • стр.jpg
    стр.jpg
    46 КБ · Просмотры: 46

Denver74

Элитный участник
для всех, кто интересуется:
extern int SECONDS_ALREADY_TIMEOUT=60;
- вместо значения 60 установите 720
это значит ещё раз по этой-же самой паре в этом-же направлении сможет открыть только спустя 12 часов

но в противоположном направлении к сажалению робот может открывыать ордера когда угодно

вывод: сделайте так, чтобы не было противоположного направления
это значит нужно установить более "строгие" параметры

режим проверки (TRADE_CHECK): 3
процент надёжности (SAFE_LEVEL): 90-100

но также может и не разу не создать ордер при таких строгих настройках!

Антон, просили же. Сделайте потом в новой версии и без всяких указаний на код. Не все здесь программисты.
Еще. Это теряет смысл запрещать по времени роботу открывать сделки.
Я думаю что как то он должен проверять на наличие открытого ордера по той паре по которой сигнал еще раз.
Далее... При противоположном сигнале логичнее закрывать сделку и открывать в противоположную сторону, тут нас он вообще никак не должен смущать!
 
Верх