2 резидентных робота (проще простого)

Anton_uz

Местный житель
моя догадка

Сигналит последняя версия много. Но выдает ошибку. Не могу понять - что не так...

я незнаю точно, но по моему это когда постоянно идёт сигнал на создание ордера

- параметры попробуйте сделать по больше
может на современных терминалах, написанных под 7 и 8 есть такие проверки на очень частое обращение на OrderSend
 

Paragon

Местный знаток
За весь период,с момента разработки до сегодняшнего дня, ни разу не сигналила пара EURUSD,тогда как все остальные ,прямые и обратные,пары по несколько раз,но EURUSD ,как табу для нее,ни разу.
Может только так у меня?
 

andd7272

Местный знаток
За весь период,с момента разработки до сегодняшнего дня, ни разу не сигналила пара EURUSD,тогда как все остальные ,прямые и обратные,пары по несколько раз,но EURUSD ,как табу для нее,ни разу.
Может только так у меня?

За то евроена не унимается.
 

Paragon

Местный знаток
Вот сижу и наблюдаю,такие вещи и на предыдущих версиях были, открыл бот 4 пары и все под одну гребенку,на СЕЛЛ.
Я понимаю что какие-то на селл,ну а другие на бай надо,ведь присутствуют прямые и косвенные,также кросс котировки.
Но зачем всех под один сигнал? Данный бот работает как скальпер,на несколько пунктов и для него,так считаю,важно точное и корректное направление на сделку.А так все в одно направление,может и развернется какая-нить пара,но не для данной стратегии бота.
Бот пока прибыль не приносит,равно как и ранее,особенно вчера из-за японца.
сигналы-под_гребенку.png
Настройки по-умолчанию. Если просвета не будет,буду возвращаться к старым версиям 4 или 6 и искать среднесрочную сделку.
Возможно мнения у нас разойдутся,но у меня есть глаза и вижу, что никак.Надо искать путь консолидации всех сигналов и выдавать правильную команду к каждой валютной паре конкретно или группами(прямые, косвенные, кросс-пара) и их зависимость.

Не сомневаюсь,что в коде самого бота идут правильные сигналы на действия,но эти действия НЕ совпадают в правильности выбора на БАЙ и СЕЛЛ конкретных валютных пар.
 
Последнее редактирование:

gek

Элитный участник
Ну,как дела?
Кто больше плюсов наделал?
 

oddron

Почетный гражданин
Уважаемый Anton, проверте пожалуйста ещё раз логику выбора направления открытия. Т.к. По моим наблюдениям открывает не в ту сторону. Поставил на евра/бакс, евра явно падает, а сов открывает в бай три ордера на парах евра/***. Или можно просто переключение в реверс открытия сделать . что-бы в дальнейшнм умники вроде меня неприставали...
 

Denver74

Элитный участник
вопрос а автору, не хватка средств, хотя средств до фига и что за рассчет идет дальше, обьясни.

2015.08.26 22:28:36.710 FAT_ENGINE EURUSD,M1: не хватает средств для создания ордера: EURRUB, Lot=0.01 , TVL*Lot*spread=514.7165 , MMR*Lot=2.2661
 

Anton_uz

Местный житель
с Реверсом

только его нужно будет включить при помощи внешней переменной:
extern int USE_REVERSE=[1/0];

появился по многочисленным просьбам ещё и этот параметр:
закрывать ордер при обнаружении обратного направления [1-Да / 0-Нет]
деже, если этот ордер в минусе
extern int KILL_REVERSE=1;

просьба побаловаться с параметром:
extern int BLOCKSIZE=[7...50];



P.S.:
ещё раз проверил логику робота, и изменил 1 на 0 в некоторых местах и стало немного свободней дышать
а также он теперь меньше пибикает одим и тем же (но торгует также хорошо)
 

Вложения

  • NEW_13_FIXX_BOOT_REV_KILL_2.zip
    96,9 КБ · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

Anton_uz

Местный житель
вопрос а автору, не хватка средств, хотя средств до фига и что за рассчет идет дальше, обьясни.

2015.08.26 22:28:36.710 FAT_ENGINE EURUSD,M1: не хватает средств для создания ордера: EURRUB, Lot=0.01 , TVL*Lot*spread=514.7165 , MMR*Lot=2.2661

MMR*Lot
- так определяется сумма залога за купленный ордер

TVL*Lot*spread
- так определяется просадка ордера сразу после его создания

у меня перед созданием ордера стоит условие:
если сумма залога + просадка ордера > Свободной маржи
тогда выдать это сообщение

в предыдущих версиях было неправильно, но щас всё ОК!
я сам проверял
 

Denver74

Элитный участник
MMR*Lot
- так определяется сумма залога за купленный ордер

TVL*Lot*spread
- так определяется просадка ордера сразу после его создания

у меня перед созданием ордера стоит условие:
если сумма залога + просадка ордера > Свободной маржи
тогда выдать это сообщение

в предыдущих версиях было неправильно, но щас всё ОК!
я сам проверял
ЩАС это которая прямо ЩАС выложена?
 

Denver74

Элитный участник
и еще,я так думаю что если ордер в минусе но есть смена сигнала то все равно закрывать надо этот минус!!!!!
 

Anton_uz

Местный житель
так что это за параметр такой и за что отвечает?

это количество тиков для анализа цены
если вспомнить моего тестера, то там он его подбирал автоматом
от 5 до 40

но я сам замечал, что самое большое количество торгов при значении 7

но нас интересует не самые частые торги, а самые точные
- и поэтому значение должно быть больше
 
Последнее редактирование:

Paragon

Местный знаток
только его нужно будет включить при помощи внешней переменной:
extern int USE_REVERSE=[1/0];
Антон,я понимаю что загоню Вас в угол,как 100 Агентов на Нео,но еще раз про реверс.
Может лучше,если это реально, сделать отдельные блоки для групп(котировки) валютных пар ,например, бот нашел к активации 12пар и пары находятся в своих контейнерах,дальше по команде они открывают сделку, а нам только решать реверс или нет:
прямые;
обратные;
кросс-пары
и еще дополнительные кроссы что привязаны к основной валюте,как евро,доллар,йена,фунт,франк.
И к каждому такому блоку вставить переключатель для реверса, а в процессе проверки и не устанных подвигов находить,сообща,правильность подачи команд-реверс или без (1 / 0).
Только не говорите,что навязываю,решать Вам.*hi*
 
Последнее редактирование:

Anton_uz

Местный житель
хорошо поёшь!

Антон,я понимаю что загоню Вас в угол,как 100 Агентов на Нео,но еще раз про реверс.
Может лучше,если это реально, сделать отдельные блоки для групп валютных пар ,например, бот нашел к активации 12пар и пары находятся в своих контейнерах,дальше по команде они открывают сделку, а нам только решать реверс или нет:
прямые;
обратные;
кросс-пары
и еще дополнительные кроссы что привязаны к основной валюте,как евро,доллар,йена,фунт,франк.
И к каждому такому блоку вставить переключатель для реверса, а в процессе проверки и не устанных подвигов находить,сообща,правильность подачи команд-реверс или без (1 / 0).
Только не говорите,что навязываю,решать Вам.*hi*
то, что вы так интеллектуально выложили в ветке, очень трудно сделать!

у меня при старте (перед тем, как программа входит в вечный цикл анализа) робот создаёт описанные вами схемы логических цепочек в массиве
(и, если честно, то я и это ^^^^^^^ с большим трудом смог сделать)

вы не заметили вот этот код:
Код:
INDEX=0;
for (i=0; i<INDEX_MAX; i++)      //по всем найденным уникальным и активным валютным парам
    {
    s2=LVAL[i];  //валюта слева
    st=RVAL[i];  //валюта справа
    S_IND[i]=INDEX;
    for (j=0; j<INDEX_MAX; j++) if (j!=i)  //мы ищем похожие пары в кросс и базовой комбинации и заносим их в быстрый массив проверок
        {
        if (s2==LVAL[j] || st==LVAL[j] || s2==RVAL[j] || st==RVAL[j])    //если хоть одна валюта совпадает в валютной паре
           {
           STORE_SYM[INDEX]=j;
           if (s2==LVAL[j] || st==RVAL[j]) cbs=1; else cbs=0;
           STORE[INDEX]=cbs;       // cross/base
           INDEX++;
           }
        }//for (j=0; j<INDEX_MAX; j++) if (j!=i)
    E_IND[i]=INDEX;
    }//for (i=0; i<INDEX_MAX; i++)
а что касается реверса - он уже присутствует (вернитесь к последней моей файловой раздаче: NEW_13_FIXX_BOOT_REV_KILL_2.zip - файл изменился {я не хотел флудить ветку})
 
Последнее редактирование:

Paragon

Местный знаток
то, что вы так интеллектуально выложили в ветке, очень трудно сделать!

у меня при старте (перед тем, как программа входит в вечный цикл анализа) робот создаёт описанные вами схемы логических цепочек в массиве
я понял Вас,но лучше петь,чем молчать,тем паче в кустах и хрустеть печенькой втихаря наблюдая за остальными.
будем ломать рынок последней версией
 

Denver74

Элитный участник
и еще раз возвращаюсь к тому чтобы при обратном сигнале робот закрывал ордер даже если тот в минусе!!!!!!

это очень важный момент поэтому жду новую версию с этим моментом!!!
 
Верх