2 резидентных робота (проще простого)

Abi

Элитный участник
А у меня ошибки сыпет бесконечно....
Стоит самая последняя версия, префикс а вписал как надо.
И конечно не сигналит ни разу...
2015.08.26 17:15:48.046 FAT_ENGINE XAGUSDf,H1: symbol name for MarketInfo function must be a string
 
Последнее редактирование:

andd7272

Местный знаток
странно,у всех по разному...

ИСПОЛЬЗОВАЛ последнюю версию!
 

Anton_uz

Местный житель
я боюсь так делать

Антон, просили же. Сделайте потом в новой версии и без всяких указаний на код. Не все здесь программисты.
Еще. Это теряет смысл запрещать по времени роботу открывать сделки.
Я думаю что как то он должен проверять на наличие открытого ордера по той паре по которой сигнал еще раз.
Далее... При противоположном сигнале логичнее закрывать сделку и открывать в противоположную сторону, тут нас он вообще никак не должен смущать!

а если сделка, которую нужно закрыть во время наступления противоположного сигнала убыточная ?

вы не боитесь ?
- вот у меня щас ситуация на реале:
вначале открыл в Селл (щас там плюс)
но потом по той же паре открыл 2 раза в Бай (там минус)
- если я закрою прибыльную сделку, то могу потерять остальную прибыль (а может прибыль увеличится)

у меня щас так: противоположное направление закрывается только тогда, когда ордер в плюсе и не установлен в безубыток



вот это мне понравилось:
"Я думаю что как то он должен проверять на наличие открытого ордера по той паре по которой сигнал еще раз." - сделаю
 
Последнее редактирование:

Anton_uz

Местный житель
вы меня в могилу загоните

Префикс символов f не добавлен в настройках.


extern string e_CUR_RIGHT="Right prefix for currency";
extern string r_CUR_RIGHT="префикс справа для валютной пары";
extern string CUR_RIGHT=""; <=== Вам сюда

изменить префикс можно руками при старте
 

Anton_uz

Местный житель
исправления

небольшие исправления:
теперь правильно определяем убыточное направление при сигнале к созданию ордера

пока используйте эту версию....
 

Вложения

  • NEW_13_FIXX_BOOT-3.zip
    95,4 КБ · Просмотры: 46

Anton_uz

Местный житель
Фильтр готов

что нового:
KILL_REVERSE=1; закрывать ордер при обнаружении обратного направления [1-Да / 0-Нет]
(закрываются только ордера в плюсе и тем не менее, не установленные в безубыток)
(я могу сделать и по другому: как скажете......)

SAFE_MODE=1; запрет создания нескольких ордеров в одном направлении [1-Да / 0-Нет]

теперь робота можно запускать с любыми другими ордерами (он больше не боиться чужих ордеров)

TRADE_CONTROL больше нет!!!!!

P.S.:
у Хищника на руке есть чемоданчик на экране которого вылазят тиковые графики цены
в роботе - такой же принцип (*LOL)
 

Вложения

  • NEW_13_FIXX_BOOT_5.zip
    96,1 КБ · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

HeadbaY

Почетный гражданин
что нового:
KILL_REVERSE=1; закрывать ордер при обнаружении обратного направления [1-Да / 0-Нет]

SAFE_MODE=1; запрет создания нескольких ордеров в одном направлении [1-Да / 0-Нет]
пара вопросов.
1. при закрытии и получении обратного сигнала, он откроет сделку в сторону обратного сигнала(если он соответствует задаче в настройках для входа, 1/2 или 3) или тупо закроет текущую и все?
2. Запретить по одной паре торговлю несколькими ордерами в одну сторону или по всем вообще?
 

Paragon

Местный знаток
что нового:
KILL_REVERSE=1; закрывать ордер при обнаружении обратного направления [1-Да / 0-Нет]
(закрываются только ордера в плюсе и тем не менее, не установленные в безубыток)
(я могу сделать и по другому: как скажете......)

SAFE_MODE=1; запрет создания нескольких ордеров в одном направлении [1-Да / 0-Нет]
в терминале, в разделе "Торговля" в строке "комментарий" что означает,MAGIC_NUMBER ?
 

Anton_uz

Местный житель
Здесь вопросы, тут - ответы

пара вопросов.
1. при закрытии и получении обратного сигнала, он откроет сделку в сторону обратного сигнала(если он соответствует задаче в настройках для входа, 1/2 или 3) или тупо закроет текущую и все?
2. Запретить по одной паре торговлю несколькими ордерами в одну сторону или по всем вообще?


1. откроет, если тип анализа тренда будет удовлетворять условию TRADE_CHECK

2. по всем (у меня открыты ордера в единичном экземпляре по 6 разным валютным парам)
 
Последнее редактирование:

Anton_uz

Местный житель
в терминале, в разделе "Торговля" в строке "комментарий" что означает,MAGIC_NUMBER ?

это число ничего не означает, я просто прикололся и всё...
если установите его отличным от нуля, то система будет фильтровать ордера (т.е. она не сможет закрыть ордер, если у него другой номер, а у вас другой (отличный от нуля номер))

вывод: если не хотите проблем, то делайте его равным 0
 

Paragon

Местный знаток
это число ничего не означает, я просто прикололся и всё...
если установите его отличным от нуля, то система будет фильтровать ордера (т.е. она не сможет закрыть ордер, если у него другой номер, а у вас другой (отличный от нуля номер))

вывод: если не хотите проблем, то делайте его равным 0
Я раньше замечал,что бот закрепленный на разных площадках пар(индекс,металл,валюта) по разному сигналит.
Или Вы настаиваете устанавливать бот только на одной площадке?
И вообще,зачем Вы вписали в код MAGIC_NUMBER,для прикола?
Для эксперимента можно и разнообразить,установить на индексе,металл и валюту,при условии,что для всех в общем работает только 1 пара(не повторялась).
Очень полезно и эффективно иметь закрытие по общему профиту от депо в %,но при условии,что бот какое-то время отфильтрует и отсканирует достойные несколько ордеров и после их открытия зафиксировать как текущий цикл,дабы другие не открывались,до тех пор пока не закроется по общему профиту.
И последнее, Антон,Вы специально пробелы оставили в исходнике между строк extern string , extern double , extern int , чтобы не было возможность открывать параметры с терминала,народ жалуется,вечно устанавливая бот,чтобы настроить.оОЗачем?
Если кому и надо один бот в работе,то это его воля,но можно на выбор и несколько под разными магиками на разных площадках,а также закрывать по общему профиту или тралить уровень БУ в % от профита и другое.
Это мое мнение,но Антону самому решать,как посчитает нужным так и быть.
 
Последнее редактирование:

Anton_uz

Местный житель
Тогда у нас максимум будет открыто всего два ордера, раз по всем парам не торговать в одну сторону(какие две успели открыться в разные стороны, те и торгуют) и все. Если я правильно понял

не правильно поняли:
я ответил по пункту 2: по всем парам будет работать правило об "однонаправленном движении ордеров"
 
Последнее редактирование:

Anton_uz

Местный житель
Я раньше замечал,что бот закрепленный на разных площадках пар(индекс,металл,валюта) по разному сигналит.
Или Вы настаиваете устанавливать бот только на одной площадке?
И вообще,зачем Вы вписали в код MAGIC_NUMBER,для прикола?
Для эксперимента можно и разнообразить,установить на индексе,металл и валюту,при условии,что для всех в общем работает только 1 пара(не повторялась).
Очень полезно и эффективно иметь закрытие по общему профиту от депо в %,но при условии,что бот какое-то время отфильтрует и отсканирует достойные несколько ордеров и после их открытия зафиксировать как текущий цикл,дабы другие не открывались,до тех пор пока не закроется по общему профиту.
И последнее, Антон,Вы специально пробелы оставили в исходнике между строк extern string , extern double , extern int , чтобы не было возможность открывать параметры с терминала,народ жалуется,вечно устанавливая бот,чтобы настроить.оОЗачем?
Если кому и надо один бот в работе,то это его воля,но можно на выбор и несколько под разными магиками на разных площадках,а также закрывать по общему профиту или тралить уровень БУ в % от профита и другое.

Для эксперимента можно и разнообразить,установить на индексе,металл и валюту - это не нужно (я знаю как работает бот - он вообще от этого не зависит! - повесили его либо на металл либо на индекс либо на фьючерс и забыли!)

Очень полезно и эффективно иметь закрытие по общему профиту от депо в %
- т.е. мне нужно повторить ТС "Снайпер" ?
- у меня тралл и больше ничего нет
- я даже бы засунул в бота режим PRICE_CONTROL, но временно не смогу, т.к. имеется глюк на функции TimeLocal() и TimeCurrent() - в принципе, можно и по-другому это сделать
(если вам дорог этот режим, то напомните мне о нём)
- если не затруднит мне нужно подробное описание того, что вы мне пытаетесь пропихнуть (может ссылка на другой ресурс в сети)
- если я пойму и соглашусь, - то я это сделаю

Вы специально пробелы оставили в исходнике между строк extern string , extern double , extern int , чтобы не было возможность открывать параметры с терминала
- ничего не делал
 
Последнее редактирование:

Paragon

Местный знаток
Для эксперимента можно и разнообразить,установить на индексе,металл и валюту - это не нужно (я знаю как работает бот - он вообще от этого не зависит! - повесили его либо на металл либо на индекс либо на фьючерс и забыли!)

Очень полезно и эффективно иметь закрытие по общему профиту от депо в %
- т.е. мне нужно повторить ТС "Снайпер" ?
- у меня тралл и больше ничего нет
- я даже бы засунул в бота режим PRICE_CONTROL, но временно не смогу, т.к. имеется глюк на функции TimeLocal() и TimeCurrent() - в принципе, можно и по-другому это сделать
(если вам дорог этот режим, то напомните мне о нём)
- если не затруднит мне нужно подробное описание того, то вы мне пытаетесь пропихнуть (может ссылка на другой ресурс в сети)
- если я пойму и соглашусь, - то я это сделаю!

Вы специально пробелы оставили в исходнике между строк extern string , extern double , extern int , чтобы не было возможность открывать параметры с терминала
- ничего не делал
Для эксперимента можно и разнообразить,установить на индексе,металл и валюту - это не нужно
Хозяин барин,Вам виднее:)
Очень полезно и эффективно иметь закрытие по общему профиту от депо в %
- т.е. мне нужно повторить ТС "Снайпер" ?
Бог с ним с снайпером и не один он так может работать,не применял я его:not-bad:
- ..... вы мне пытаетесь пропихнуть (может ссылка на другой ресурс в сети)
Ничего я не пытаюсь Вам пихать,подаю идею,но Вам судить:disappointed:
Вы специально пробелы оставили в исходнике между строк extern string , extern double , extern int , чтобы не было возможность открывать параметры с терминала
- ничего не делал
А мне приходиться удалять пробелы и не морочить себе :D,чтобы настроить бот
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Сигналит последняя версия много. Но выдает ошибку. Не могу понять - что не так...
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    58 КБ · Просмотры: 52
Верх