Abi Mediatr v11 и другие форекс советники

Abi

Элитный участник
Хорошо, я за что бы разобраться почему такая разница.
Abi вы оптили с 99,9%?
Депо 10000, лот?
И еще вы прогоните не с 08.04.2015, а с 15.03.2015.
Если вы можете скачайте так же котировки дукаса на этот период, и будем сравнивать графики для чистоты эксперимента.

Я оптил на котирах своего ДЦ, не дюкаса.
депо 10 000, лот постоянный 0,2.
с марта прогнать не могу, нет таких старых котиров в ДЦ.
У меня вообще сложилось мнение, что оптить надо только на котирах своего ДЦ, и сет с одного ДЦ может не подойти другому ДЦ.
Даже котиры дюкаса могут потом в реальной работе оказаться неопимальными для твоего ДЦ.
Как то так, уже немало лет торгую, и чуть меньше программирую и пришел к такому выводу. Были у меня и котиры дюкаса, заводил там аккаунт, качал котиры, вкачивал в терминал, отключал его от сети.
Ну в общем ты меня понимаешь...
После оптимизации на дюкасе и запуска на демо - резы не ахти. Ну не те которые ожидал. Потом отказался от этого.
Потому что пока котиры дюкаса и других провайдеров ликвидности приходят в терминал, они проходят фильтры ДЦ. А они у всех разные, с разными настройками. ДЦ оправдывают их наличие - типа мы хотим вас оградить от нерыночных выбросов и бла-бла.
У меня такая короткая история М1 - потому что недавно перешел на этот ДЦ. А раньше были котиры с РВД с начала 2013.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
*hi*
до какого числа,месяца, будет актуальна работа этого робота?!
 

PartnerF

Активный участник
Я оптил на котирах своего ДЦ, не дюкаса.
депо 10 000, лот постоянный 0,2.
с марта прогнать не могу, нет таких старых котиров в ДЦ.
У меня вообще сложилось мнение, что оптить надо только на котирах своего ДЦ, и сет с одного ДЦ может не подойти другому ДЦ.
Даже котиры дюкаса могут потом в реальной работе оказаться неопимальными для твоего ДЦ.
Как то так, уже немало лет торгую, и чуть меньше программирую и пришел к такому выводу. Были у меня и котиры дюкаса, заводил там аккаунт, качал котиры, вкачивал в терминал, отключал его от сети.
Ну в общем ты меня понимаешь...
После оптимизации на дюкасе и запуска на демо - резы не ахти. Ну не те которые ожидал. Потом отказался от этого.
Потому что пока котиры дюкаса и других провайдеров ликвидности приходят в терминал, они проходят фильтры ДЦ. А они у всех разные, с разными настройками. ДЦ оправдывают их наличие - типа мы хотим вас оградить от нерыночных выбросов и бла-бла.
У меня такая короткая история М1 - потому что недавно перешел на этот ДЦ. А раньше были котиры с РВД с начала 2013.

Тут конечно можно вступить в длительную дискуссию ;)
А может сделаем проще, попробуем его оптимизировать под дюкас котировки, именно на этот период и посмотрим пройдет ли он с 500 единиц и лотом 0,02, ведь такие движения возможны на рынке?
 
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
Тут конечно можно вступить в длительную дискуссию ;)
А может сделаем проще, попробуем его оптимизировать под дюкос котировки, именно на этот период и посмотрим пройдет ли он с 500 единиц и лотом 0,02, ведь такие движения возможны на рынке?
Согласен, но котиры дюкаса у тебя, тебе и карты в руки...
С меня сет с границами параметров.
 

serega163

Активный участник
Хорошо, я за что бы разобраться почему такая разница.
Abi вы оптили с 99,9%?
Депо 10000, лот?
И еще вы прогоните не с 08.04.2015, а с 15.03.2015.
Если вы можете скачайте так же котировки дукаса на этот период, и будем сравнивать графики для чистоты эксперимента.

А зачем вообще прогонять сет Abi на марте и с чем то его сравнивать ведь его сет на этом периоде вообще не оптимизировался?
 
  • Like
Реакции: Abi

PartnerF

Активный участник
А зачем вообще прогонять сет Abi на марте и с чем то его сравнивать ведь его сет на этом периоде вообще не оптимизировался?
А сравнивать его и не будем ;)
Оптимизация, февраль -март, прогон апрель.
 
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Ветка называется - Abi Mediatr v11 и другие совы, поэтому для оживления ветки предлагаю вашему вниманию следующую сову по мотивам канальной торговли с оценкой текущего тренда.
Индикаторы немного переделал для ускорения оптимизации, чтобы не передавать ненужные параметры из совы в индюк. Исходники все есть на этом форуме.

Сет (по моему мнению оптимальный) уже зашит по дефолту.
Есть еще один сет : нужно просто сменить StopLoss на 1000 и RSIPeriod на 3 и прогнать заново - посмотреть что лучше.
Я оптимизировал с 1 апреля по 28 июля 2015г. на 10000 ед. постоянным лотом 0,2. А тестировал по сегодня. Форвард тест неплохой - дал за август +1300ед. Тестировать данный сет нужно на Н1. Думаю будет работать еще как минимум месяц. Далее опять оптимизация.

Оптимизация проходит очень быстро, оптимизируемых параметров минимум (это я специально сделал по просьбе некоторых, которых утомляет большое кол-во параметров и непонятные движения с отключением-включением блоков).
Оптимизировать под себя можно на любом ТФ, но данные с индюков сова будет брать все равно с Н1.

Сет для оптимизации с указанием что и в каких пределах нужно оптимизировать - прилагаю.

Буду очень рад видеть прогоны на других ДЦ.
Сова будет работать до 1 октября.
 

Вложения

  • Abi ACDC.PNG
    Abi ACDC.PNG
    115,9 КБ · Просмотры: 107
Последнее редактирование модератором:

PartnerF

Активный участник
Abi, спасибо за новинку, только не хватает индикатора "Cannot open file '\MQL4\indicators\ICS.ex4' [2]"
 
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Так и знал, что какой нибудь забуду.
Вот обновленный архив...
 
Последнее редактирование модератором:

PartnerF

Активный участник
А вот и прогон
1 рисунок M1
2 рисунок H1, только моделирование 87,8%
Вот может и проблема с прогоном медиатра (слив в апреле) т.к низкое моделирование 87,8 на H1, как думаешь? ;)
 

Вложения

  • ACDC_01.04.2015_M1.PNG
    ACDC_01.04.2015_M1.PNG
    96,9 КБ · Просмотры: 47
  • ACDC_01.04.2015_H1.PNG
    ACDC_01.04.2015_H1.PNG
    87 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
А вот и прогон
1 рисунок M1
2 рисунок H1, только моделирование 87,8%
Вот может и проблема с прогоном медиатра (слив в апреле) т.к низкое моделирование 87,8 на H1, как думаешь? ;)
Да , возможно в этом дело, сова ведь берет показание индюков как раз с Н1... А там моделирование никудышное...
А почему прогон только до июня? Дальше котиров нет?

А по этой сове - какое общее мнение?
 

ZIKILO

Элитный участник
Да , возможно в этом дело, сова ведь берет показание индюков как раз с Н1... А там моделирование никудышное...
А почему прогон только до июня? Дальше котиров нет?

А по этой сове - какое общее мнение?

Бомба, а не сова! По пяти баллам можно смело десятку ставить! :)
Тонко, четко, расчетливо!
 
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Бомба, а не сова! По пяти баллам можно смело десятку ставить! :)
Тонко, четко, расчетливо!
А можешь скрин прогона выложить и название ДЦ.
Просто интересует как ведет себя сова на чужих ДЦ и котировках...
 

PartnerF

Активный участник
Что сказать, ACDC, по тестам за этот период ооочень не плох, но нужно еще покрутить и надеюсь все понимают, что это тест, на реале все может быть иначе ;)
Надеюсь перейдем и к тесту реала :)
 
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Что сказать, ACDC, по тестам за этот период ооочень не плох, но нужно еще покрутить и надеюсь все понимают, что это тест, на реале все может быть иначе ;)
Надеюсь перейдем и к тесту реала :)
Ну на реале возможны проскальзывания маркет ордеров, сова то работает по закрытым барам. Особенной разницы не должно быть...
 

Abi

Элитный участник
Что сказать, ACDC, по тестам за этот период ооочень не плох, но нужно еще покрутить и надеюсь все понимают, что это тест, на реале все может быть иначе ;)
Надеюсь перейдем и к тесту реала :)
Я уже запустил Abi ACDC на реал. Она уже открыла первые ордера.
Как ее родитель - я уверен в корректной работе совы на реале. Будем посмотреть...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Я уже запустил Abi ACDC на реал. Она уже открыла первые ордера.
Как ее родитель - я уверен в корректной работе совы на реале. Будем посмотреть...
на евробакс Н1 , депо 10К с дефолтными настройками?
мониторинг будет?
 
Верх