Abi Mediatr v11 и другие форекс советники

Abi

Элитный участник
на евробакс Н1 , депо 10К с дефолтными настройками?
мониторинг будет?
Готово. В подписи теперь тесно...
Поставил "Abi ACDC" - 10К на Н1 с дефолтными настройками, именно с теми, с которыми я выложил сову.

Сегодня по Медиатру прошла просадка, но счет выжил. Думаю на такой движухе немногие совы выжили...
 
Последнее редактирование:

zpro

Почетный гражданин
Готово. В подписи теперь тесно...
Поставил "Abi ACDC" - 10К на Н1 с дефолтными настройками, именно с теми, с которыми я выложил сову.
.
Могу тебя расстроить )) многие. Одна флетовая .. вышла почти в 0.. небольшая просадка осталась.
А трендовая, само собой, заработала двухнедельную норму.
Так что.. )) но я так, хвастануть просто :laugh:
 
  • Like
Реакции: Abi

Fanur

Местный житель
Аbi , а где сова по зизе , на доработку забрал ? У меня стоит с четверга на демо , депо увеличил в 3 раза.
Мне понравилось как работает сов , то ли логика работы, то ли тренд по евро пятничный , но результат радует . Даже вчера на откатах подзаработал.
 
  • Like
Реакции: Abi

mr_fish

Новичок форума
Уважаемый, Abi. А вы не подумывали открыть ПАММ-счет на основе своих советников. Ведь при их прибыльной и долгосрочной стабильной работе вы получите гораздо большую прибыль нежели от их продажи. К тому-же многие участники форекс, в том числе и я, изначально относятся несколько скептически именно к покупке разного рода советников - ведь потерять деньги на торгах это одно, а потратить свои кровные на покупку неработающего советника (отношу эти слова к подавляющему большинству советников в инете) это другое - т.е. страх не позволяет. К тому же нет одинаковых результатов торгов на замонеторенных счетах (ваш и счета GenkoRak), что заставляет призадуматься о том, как советник будет себя вести на моем счете. Плюс только вы знаете как работает советник и как его правильно настраивать и использовать. Так что надеюсь на появление ПАММ-счета.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Аbi , а где сова по зизе , на доработку забрал ? У меня стоит с четверга на демо , депо увеличил в 3 раза.
Мне понравилось как работает сов , то ли логика работы, то ли тренд по евро пятничный , но результат радует . Даже вчера на откатах подзаработал.
Да, убрал, есть мысли...
Хотя и текущая версия работает неплохо, и не ты первый это говоришь мне. :)
Правда я уже столкнулся с таким явлением - выдал новую версию другой совы, а ребята говорят - по сравнению с прошлой не очень. Хотя вроде новые мысли вложил. Получается типа перемудрил что ли...:)
Как бы с этой так не получилось...
 

Abi

Элитный участник
Уважаемый, Abi. А вы не подумывали открыть ПАММ-счет на основе своих советников. Ведь при их прибыльной и долгосрочной стабильной работе вы получите гораздо большую прибыль нежели от их продажи. К тому-же многие участники форекс, в том числе и я, изначально относятся несколько скептически именно к покупке разного рода советников - ведь потерять деньги на торгах это одно, а потратить свои кровные на покупку неработающего советника (отношу эти слова к подавляющему большинству советников в инете) это другое - т.е. страх не позволяет. К тому же нет одинаковых результатов торгов на замонеторенных счетах (ваш и счета GenkoRak), что заставляет призадуматься о том, как советник будет себя вести на моем счете. Плюс только вы знаете как работает советник и как его правильно настраивать и использовать. Так что надеюсь на появление ПАММ-счета.

С ПАММ никогда не связывался. Видишь ли - есть подводные камни там. Например: зашел крупный клиент на счет. Сова открывает ордера согласно баланса. Ордера уже в работе и они пока в просадке, а клиент решил забрать денежки. Нужно всегда отслеживать каждый роллаут, кто сколько выводит и соответственно уменьшать лоты. От этого(закрытие части ордеров, которые в просадке) ухудшается общая стата. А если не уследишь(я бываю подолгу не за компом) - счет вообще накроется. И потом не отмоешься, кого интересует где ты был...
Поэтому уж лучше ДУ. Там хоть понятно - один инвестор, без согласования ничего не сделает(ну если адекват, конечно).

А разница в мониторингах моего и Genkarak объясняется просто. У него свои сеты и работает он на М30. Я же рекомендую М1 и свои сеты.

А скептически относиться к покупке совы - это правильно, много околофорексных продаванов-шарлатанов тут обитает. Чуть переделают чужой сов или индюка(бывает просто переименуют) и айда на продажу.
Ну хоть частично можно отфильтровать таких по рейтингу, уважению на форуме, участие в склоках и троллинге, предыдущим постам с показанием реальной торговли хоть руками , хоть советниками и т.д.
В общем нужно выяснять всю подноготную, собрать любую историю этого ника.
 

Abi

Элитный участник
Abi, вы перезапустили мониторинг ACDC?
Да, я ставил мониторинг этого счета ночью со своего терминала и лег спать, не перейдя на ручной счет. Утром спросонья, не поглядев на номер счета, стал работать руками на этом счете, уже успел плюсануть 15-20% и еще были в работе ордера, и только тогда заметил что работаю на счете совы. Мониторинг был испорчен, за день +20% будут вводить в заблуждение. Хватит мне испорченного счета Медиатра...
Завел новый мониторинг.
 

PartnerF

Активный участник
На медиатре поставьте тоже плиз границы отчетного периода, а то так не понятно что к чему.
 

Abi

Элитный участник
На медиатре поставьте тоже плиз границы отчетного периода, а то так не понятно что к чему.
В смысле откуда считать - вот тут начала работать сова?
Ну можете считать с 17 августа...
Я уже писал, сова начала работать со 2 августа, наработала +7% к 7 августа.
Потом 7 августа я поставил крупные отложки и уехал на 10 дней. По приезду отложки дали +150% от депо, я сразу их закрыл, поэтому на мониторинге такой резкий подъем.
Если его мысленно срезать - получите плавную линию от работы совы.
 
Последнее редактирование модератором:

Novikov

Гуру форума
Буду очень рад видеть прогоны на других ДЦ.

Оптимизировал на Альпари реал-стандарт с 01.02 по 01.05 на м5, т.к. м1 нет котировок за этот период и прогнал до 01.08
Больше похоже на подгонку под историю. С 06.05 начинается слив :not-good:


2015-08-26 12-02-31 Strategy Tester  Abi ACDC - Mozilla Firefox.png
 
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Оптимизировал на Альпари реал-стандарт с 01.02 по 01.05 на м5, т.к. м1 нет котировок за этот период и прогнал до 01.08
Больше похоже на подгонку под историю. С 06.05 начинается слив :not-good:


Посмотреть вложение 216819


Как отбирал сеты? По какому критерию?
Выложи свой сет сюда, плз...
Я оптил на Н1 с апреля по июль , а прогонял на всех меньших ТФ до сегодня.
Слива нет, есть прибыль на форварде...
 
Последнее редактирование:

PartnerF

Активный участник
Какая сова? Медиатр?
Оптимизировал каждый блок по отдельности?
По моей инструкции в первом посте?
Как отбирал сеты? По какому критерию?

У меня моу сет(оптил с апреля по июль) работает до сих пор и плюсует.
Судя по отчету, это ACDC ;)
 

Novikov

Гуру форума
Как отбирал сеты? По какому критерию?
Выложи свой сет сюда, плз...
Я оптил на Н1 с апреля по июль , а прогонял на всех меньших ТФ до сегодня.
Слива нет, есть прибыль на форварде...

Сет прикрепил.
Оптимизировал те параметры, которые в твоем сете задействованы.
Ограничение максимальной просадки поставил 30%, оптимизируемый параметр "Profit Factor". А для прогонки выбираю сет с самой большой прибылью.
А вот прооптимизировал и прогнал на Н1, на том же периоде, как и прошлый раз.
За период оптимизации уверенно идет вверх, а потом как то ни как

2015-08-26 13-10-09 Strategy Tester  Abi ACDC - Mozilla Firefox.png
 
Последнее редактирование модератором:

Novikov

Гуру форума
Откинул февраль, оптимизировал на Н1 с 01.03 по 01.06 и потом прогнал с 01.03 по сегодня - не впечатляет.
За период оптимизации рост есть, а потом или слив или топчется на месте.
Мое мнение - подгонка под историю не дает положительных результатов в будущем o_o

2015-08-26 13-21-28 Strategy Tester  Abi ACDC - Mozilla Firefox.png
 
Последнее редактирование модератором:

Novikov

Гуру форума
И еще - попробовал на график кинуть индикатор ! MY DC_Chart и терминал повесился :facepalm:
Экспериментировать охота сразу отпала :D
 

Abi

Элитный участник
Сет прикрепил.
Оптимизировал те параметры, которые в твоем сете задействованы.
Ограничение максимальной просадки поставил 30%, оптимизируемый параметр "Profit Factor". А для прогонки выбираю сет с самой большой прибылью.
А вот прооптимизировал и прогнал на Н1, на том же периоде, как и прошлый раз.
За период оптимизации уверенно идет вверх, а потом как то ни как

Посмотреть вложение 216834

А вот это ошибка ИМХО - я никогда не выбираю сет с мах. прибылью.
Оптимизирую на месяц назад. При прогоне я выставляю дату за сегодня и ищу сеты с возможно малой просадкой и более-менее приличным профитом, где то средний такой. В этом видимо наше отличие с тобой...
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
А вот это ошибка ИМХО - я никогда не выбираю сет с мах. прибылью.
Оптимизирую на месяц назад. При прогоне я выставляю дату за сегодня и ищу сеты с возможно малой просадкой и более-менее приличным профитом, где то средний такой. В этом видимо наше отличие с тобой...

Понял! Оптимизирую, а потом прогоняю по очереди полученные сеты и выбираю график, который больше понравится ;)
 
  • Like
Реакции: Abi

serega163

Активный участник
Abi приветствую.
Скажи а ты не пробовал ограничивать количество открываемых ордеров советником (это я щас про медиатр) например тремя четырьмя. или параметр такой ввести где можно было бы это прописывать? А то ведь никогда не знаешь когда закончится действие чудодейственного сета) а сова уже кучу ордеров нахватала. Прибыль конечно уменьшится но зато в просадку не уйдем глубокую если сет поизносился. У тебя на мониторинге по евре сова лося не меньше чем по 10 ордерам хватанула похоже (история то скрыта)
 
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Abi приветствую.
Скажи а ты не пробовал ограничивать количество открываемых ордеров советником (это я щас про медиатр) например тремя четырьмя. или параметр такой ввести где можно было бы это прописывать? А то ведь никогда не знаешь когда закончится действие чудодейственного сета) а сова уже кучу ордеров нахватала. Прибыль конечно уменьшится но зато в просадку не уйдем глубокую если сет поизносился. У тебя на мониторинге по евре сова лося не меньше чем по 10 ордерам хватанула похоже (история то скрыта)
Да когда то делал такое, было только хуже, потому что первый сигнал может быть неоптимальным(рановато), а следующие как раз по месту, но мы уже связали руки сове.
Мы то не знаем наперед - правильный изначально первый сигнал или нет.
А вторым и третьим сова добавляет например в селл только если цена выше.
 
Верх