Abi Mediatr v11 и другие форекс советники

Abi

Элитный участник
Выкладываю новые версии сов.
Оптимальный сет уже прошит по дефолту.
Логика работы не поменялась, просто кое что в коде оптимизировал для ускорения оптимизации.
Внутри архивов сет-файлы с галочками и диапазонами для оптимизации.
Прошу прогнать на своих ДЦ и поделиться скринами.

Работать будут до 01,10,2015 года.
 
Последнее редактирование модератором:

PartnerF

Активный участник
Спасибо)
Главное что бы теперь предыдущая версия из просадки вышла, решил потестить на реальном счету ;)
 
  • Like
Реакции: Abi

PartnerF

Активный участник
В 15 медиатре я думаю ошибка, не передвинул Sl в безубыток на втором открытом ордере, т.е он закрыл половину лота SL остался там же.
 

Вложения

  • 15.jpg
    15.jpg
    246,8 КБ · Просмотры: 100
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
В 15 медиатре я думаю ошибка, не передвинул Sl в безубыток на втором открытом ордере, т.е он закрыл половину лота SL остался там же.
Я думаю - просто СЛ для нижнего ордера попал во фризе левел, где нельзя поставить ни СЛ, ни ТП.
То есть, по мнению ДЦ - СЛ слишком близко от Ask. Сова скорее всего пять раз пыталась поставить СЛ и все неудачно.
Скиньте сюда кусок лога в тот момент - будем разбираться.
 

AlmazIgor

Новичок форума
Abi Привет!
Хочу оптимизировать ACDC v4 на 250 долларов.
Какие параметры поставить для:
Фиксированный лота?
Профит на один ордер?
И если смысл оптимизировать по всем тикам?

И по Mediatr15 оптимизируй только на постоянном лоте "MoneyManagement" т.е включено?
 
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
Abi Привет!
Хочу оптимизировать ACDC v4 на 250 долларов.
Какие параметры поставить для:
Фиксированный лота?
Профит на один ордер?
И если смысл оптимизировать по всем тикам?

И по Mediatr15 оптимизируй только на постоянном лоте "MoneyManagement" т.е включено?

Привет, 250 - маловато, нужно хотябы 500-1000 но можешь попробовать, просадка будет великовата.
Фикс.Лот 0,01 -0,02
Профит 0,8-1,2
По всем тикам - смысла нет.


по Медиатру - ММ=выкл.
 

V-asian

Прохожий
Привет, Abi.
Чет запутался, Медиатр 15 в ех4 за 250 с привязкой будет или без?
 
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Привет, Abi.
Чет запутался, Медиатр 15 в ех4 за 250 с привязкой будет или без?
Да, в ex4 формате будет с привязкой к трем счетам, можно в разных ДЦ.
По объективным обстоятельствам(нашел более лучшие условия и сменил ДЦ) - могу поменять привязку.
Сет оптимальный(по моему мнению) уже стоит по дефолту. Хватить должно на месяц-два.
Консультации по оптимизации, по небольшим переделкам и другие вопросы в скайпе, в моем профайле он есть.
 

clarmax

Архитектор
Abi, делал оптимизацию на альпах, оба ваших советника...при оптимизации хорошие показатели показывает, но на форварде или бектесте либо топчется на месте или слив.
 
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Abi, делал оптимизацию на альпах, оба ваших советника...при оптимизации хорошие показатели показывает, но на форварде или бектесте либо топчется на месте или слив.

Ну я же не знаю как вы выбираете сеты.
Мои сеты у меня на мониторинге работают в плюс и мужики пишут, что плюсует дефолтовый сет.
 

clarmax

Архитектор
Отчасти с вами соглашусь, прогнал по дефолту сову ACDC - плюсует с начала года, работает - вопрос снят, а вот Mediatr со стандартными сливает за тот же период.
 
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Отчасти с вами соглашусь, прогнал по дефолту сову ACDC - плюсует с начала года, работает - вопрос снят, а вот Mediatr со стандартными сливает за тот же период.

С начала года - это слишком много для совы, там целых 4 месяца без оптимизации.
Оптить нужно через месяц-два после предыдущей оптимизации.

Выкладываю новые версии сов.
Что нового:

1) Введено определение гэпа. Если есть гэп на открытии рынка в понедельник или гэп на сильных новостях - индикаторы сходят с ума, совы ошибочно принимают их сигналы к покупке или продаже. Теперь должно пройти 3 часа после гэпа для открытия новых ордеров. Рынок успокоится и сова продолжит свою работу. На закрытие ордеров это условие не распространяется.

2) Введено время открытия ордеров для обоих сов. На ночном и поздне-вечернем флете совы набирают много ордеров почти по одной цене. На закрытие ордеров это условие не распространяется.

3) Введен стоп на открытие ордеров в пятницу после 21-00 по серверу - у некоторых ДЦ за час до закрытия рынка снижают плечо, если на счете открываются ордера в это время. Если в работе много ордеров - это может плохо закончиться. На закрытие ордеров это условие не распространяется.

4) В "Abi ACDC" изменено кол-во выставляемых ордеров. Теперь их два, один маркет-ордер, второй - лимитник с отступом=Range.

P.S.
Оптимальные сеты(ИМХО), как всегда, уже стоят по дефолту. Работать будут до 1 октября. Ставить оба на евро-усд М5. Это не ошибка!!! именно на евро-усд и именно М5.
 
Последнее редактирование модератором:

clarmax

Архитектор
С начала года - это слишком много для совы, там целых 4 месяца без оптимизации.
Оптить нужно через месяц-два после предыдущей оптимизации.

Выкладываю новые версии сов.
Что нового:

1) Введено определение гэпа. Если есть гэп на открытии рынка в понедельник или гэп на сильных новостях - индикаторы сходят с ума, совы ошибочно принимают их сигналы к покупке или продаже. Теперь должно пройти 3 часа после гэпа для открытия новых ордеров. Рынок успокоится и сова продолжит свою работу. На закрытие ордеров это условие не распространяется.

2) Введено время открытия ордеров для обоих сов. На ночном и поздне-вечернем флете совы набирают много ордеров почти по одной цене. На закрытие ордеров это условие не распространяется.

3) Введен стоп на открытие ордеров в пятницу после 21-00 по серверу - у некоторых ДЦ за час до закрытия рынка снижают плечо, если на счете открываются ордера в это время. Если в работе много ордеров - это может плохо закончиться. На закрытие ордеров это условие не распространяется.

P.S.
Оптимальные сеты(ИМХО), как всегда, уже стоят по дефолту. Работать будут до 1 октября.

Ну вот, другое дело ;) Теперь и Mediatr новый работает как баблокосилка =) Прогнал в Альпах, за полгода не слил и радует глаз =)
 

AlmazIgor

Новичок форума
Небольшой вопрос Abi. сейчас лучше провести оптимизацию с учетом новых доработок либо можно использовать ранее уже оптимизированный сет? Провожу?
 

Abi

Элитный участник
Небольшой вопрос Abi. сейчас лучше провести оптимизацию с учетом новых доработок либо можно использовать ранее уже оптимизированный сет? Провожу?

Сейчас нужно просто взять новую версию и поставить на демо.
Можете погонять в тестере, оптимизировать на свой страх и риск под себя.
 
Верх