Abi Mediatr v11 и другие форекс советники

Abi

Элитный участник
Всем привет!
Сменил мониторинг на Медиатре на новый.
Причины:
Окончательно испортил мониторинг ручными ордерами - кол-во ручных ордеров превысило автоматические в разы. Сова 24 числа словила СЛ по 9 ордерам селл на резком выбросе вверх. Я восстановил баланс ручными ордерами. Прошу меня понять - деньги то реальные!
И еще - замучился отвечать каждому, почему такой резкий рост депо за такое короткое время. Люди не читают ветку полностью.

Теперь поставил сову на 1000$ на М1 (сет на рисунке), потому что форумчане просили прояснить как будет работать сова на маленьком депо(привет Геша!*hi*). Теперь можно будет смотреть наглядно - как сова работает на относительно малом депо. Историю открою, чтобы можно было убедиться - ручных ордеров нет. Возможно - проведу оптимизацию по другим парам и запущу сову на них паралельно на этом же депо с уменьшением лотности на каждой копии совы. Это также просили сделать форумчане.

Надо было и "Abi ACDC" поставить на 1000$ - но поздно, сова начала работать, уже есть закрытые в плюс и еще открытые ордера работе.
Историю по нему тоже открою.

PS: Имею жгучее желание перевести "Abi ACDC" на депо 1000$(будет нагляднее для многих). Возможно после некоторого времени и его переведу на такой депо.
 

Вложения

  • Abi Mediatr v11  set   27august2015.PNG
    Abi Mediatr v11 set 27august2015.PNG
    29,4 КБ · Просмотры: 86
Последнее редактирование:

PartnerF

Активный участник
Да, это правильное решение, спасибо, полностью согласен, так нагляднее и прозрачнее, а что мешает на 1000 перевести ACDC?
 
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
Да, это правильное решение, спасибо, полностью согласен, так нагляднее и прозрачнее, а что мешает на 1000 перевести ACDC?
Там сейчас висят открытые ордера...
Как закроет в профит или выбъет в БУ - перевести что ли?
 

Tujh371

Почетный гражданин
! Abi Swing v5 Universal for All

Ну ИВАНЫЧ руками работает на М5, я оптил под М15, давно уже, сет неоптимальный на сегодня.
Сова слишком частит с ордерами на М5.

Сова скорее трендовая, чем флетовая.

Сова в проторговке набирает кучу ордеров практически по одной цене. Может стоит ввести параметр к примеру Шаг 50(меняется) и пока цена не отойдёт 5 пунктов от цены открытия первого ордера, второй ордер по малой зизе не открывается. Для третьего то же самое от цены открытия второго и т. д.
 

Вложения

  • 2015-08-28_16h10_55.png
    2015-08-28_16h10_55.png
    53,1 КБ · Просмотры: 109
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Сова в проторговке набирает кучу ордеров практически по одной цене. Может стоит ввести параметр к примеру Шаг 50(меняется) и пока цена не отойдёт 5 пунктов от цены открытия первого ордера, второй ордер по малой зизе не открывается. Для третьего то же самое от цены открытия второго и т. д.
Вот такой подход нравится - чел нашел узкое место и указал...
Хорошо, что нибудь придумаю. Ждите новую версию...
 

Abi

Элитный участник
Вот приделал отступ "Otstup=10-400пп." нужно оптимизировать и найти оптимальный.
Если ближе этого значения выше-ниже есть уже ордер того же направления - то ордер не открывается, сова не копит ордера на одном уровне...
 
Последнее редактирование модератором:

oleg93

Активный участник
Вот приделал отступ "Otstup=10-400пп." нужно оптимизировать и найти оптимальный.
Если ближе этого значения выше-ниже есть уже ордер того же направления - то ордер не открывается, сова не копит ордера на одном уровне...
10-400 - пятизнак?
 

oleg93

Активный участник
Да, у меня все значения 5знак, 4знак отмирает, поэтому не заморачивался с переводом в пункты.
Понял. Спасибо.
И еще вопрос. Заметил,что если есть открытие позиции и наступает нерабочее время советника, то он перестает открывать позиции и начинает только в рабочее время. Я обычно делал так, если есть ордера, то сов работает по полному алгоритму, пока не закроет всё и потом опять проверяет время рабочее или нет.
Хотя не уверен, что так лучше))) Может спокойнее спать позволит))
И еще - при включенном ММ - если эквити растет - все ок. Лот тоже растет. Но после падения эквити ( когда нарвались на разворот и словили стоп ) сов продолжает фигачить тот лот, который был до падения.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Понял. Спасибо.
И еще вопрос. Заметил,что если есть открытие позиции и наступает нерабочее время советника, то он перестает открывать позиции и начинает только в рабочее время. Я обычно делал так, если есть ордера, то сов работает по полному алгоритму, пока не закроет всё и потом опять проверяет время рабочее или нет.
Хотя не уверен, что так лучше))) Может спокойнее спать позволит))
И еще - при включенном ММ - если эквити растет - все ок. Лот тоже растет. Но после падения эквити ( когда нарвались на разворот и словили стоп ) сов продолжает фигачить тот лот, который был до падения.

Я думаю, мой алгоритм правильный. Сова перестает открывать новые ордера в нерабочее время, но продолжает сопровождать уже открытые ордера круглосуточно.
А с лотом посмотрю, что как...

ПЫСЫ: переделал пересчет баланса после убытка - теперь снижает лот. В предыдущей версии не уменьшал, так как предполагал более быстрый выход из просадки. Ну если считаете что при уменьшении вам будет лучше и спокойнее - используйте эту версию.
 
Последнее редактирование модератором:

vladisl

Активный участник
Всем привет! Работал на реале с одной из версий совы. Хорошо работает , ну кое что мне не нравиться , но тут не чего не попишешь мы разные , торгуем по разному. Но не об этом . Самое интересное , что против совы начинает работать Дц. Сову убираешь спред уменьшают, ставишь увеличивают. Я конечно не програмист , я с паяльником больше знаком , но к Аби есть предложение .может поможет. Сделать так что бы дц не видело кто торгует , я знаю что с тралами так делают. Профитов всем. р.с Может добавить функцию по смене названия, пусть вычисляют что за сова(уроды)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Работу совы в основном вычисляют по:
1) коментарию к ордерам,
2) наличию магик-номеров,
3) быстроте выставления пачки ордеров и СЛ и ТП к ним(вручную человек так не успеет, поставить ордер и тут же выставить ему СЛ и ТП, все в течении секунды-двух).

1) Вы сами можете стереть комментарий, он первый в настройках,
2) Поставить магик равный 0(это влечет за собой другую опасность - сова начнет считать ваши ручные ордера на этой паре своими и подхватывать их, учитывать их при подсчете общего профита, выставлять им БУ, закрывать половину и т.д.).
3) Я могу ввести рандомную задержку выставления ордеров и СЛ, ТП к ним. Этим хоть как то можно имитировать ручное выставление ордеров(прошу отписаться - нужно ли это делать?).
 

Novikov

Гуру форума
А вот это ошибка ИМХО - я никогда не выбираю сет с мах. прибылью.
Оптимизирую на месяц назад. При прогоне я выставляю дату за сегодня и ищу сеты с возможно малой просадкой и более-менее приличным профитом, где то средний такой. В этом видимо наше отличие с тобой...

Как то не очень получается o_o
Оптимизировал за 1 мес. а при прогонке добавлял еще 1 мес.
И так прооптимизировал май, июнь, июль, а прогонял + следующий месяц.
Результаты разнонаправленные за следующий месяц. Есть сеты, которые топчатся на месте, а есть которые потихоньку сливают, при том, что период оптимизации идет вверх.
Поэтому, если будем оптимизировать за август, не факт, что и сентябрь будет идти в том же направлении, даже при выборе лучшего сета за август :not-good:
 
  • Like
Реакции: Abi

serega163

Активный участник
Я для эксперимента прооптил с 1 января по 1 августа. выбрал сеты с просадкой не больше 20% получилось штук 10. поставил тестировать на август и половино сетов не проживает 2х недель хотя все с маленькой просадкой брал. Как угадать какой сет будет жить а какой нет?:facepalm:
 
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Как то не очень получается o_o
Оптимизировал за 1 мес. а при прогонке добавлял еще 1 мес.
И так прооптимизировал май, июнь, июль, а прогонял + следующий месяц.
Результаты разнонаправленные за следующий месяц. Есть сеты, которые топчатся на месте, а есть которые потихоньку сливают, при том, что период оптимизации идет вверх.
Поэтому, если будем оптимизировать за август, не факт, что и сентябрь будет идти в том же направлении, даже при выборе лучшего сета за август :not-good:
И опять немного не так. Зачем оптить только месяц? Я беру не менее 4-6 месяцев и на них оптю. Например сейчас 1 сентября - значит берем с января, февраля по 1 августа и оптим. Выбираем оптимальные сеты для блоков. И сет должен работать еще месяц-два.
Как то так...
 

Abi

Элитный участник
Я для эксперимента прооптил с 1 января по 1 августа. выбрал сеты с просадкой не больше 20% получилось штук 10. поставил тестировать на август и половино сетов не проживает 2х недель хотя все с маленькой просадкой брал. Как угадать какой сет будет жить а какой нет?:facepalm:
Каждый из нас имеет разный опыт оптимизации и отбора лучших сетов. У меня свой способ - я его описывал выше. Почитайте - может пригодится?
И также выложил скрин настроек параметров.
Есть же мониторинг совы, давайте просто последим за ее работой с моими сетами.
 

Tujh371

Почетный гражданин
Не знаю обоснованно или нет, но пытаюсь найти сет проходящий ровно последние три года. В парах верхний рисунок 14-15 год, нижний 13 год в роли форвард-теста.
 

Вложения

  • 2015-08-31_15h37_34.png
    2015-08-31_15h37_34.png
    225,7 КБ · Просмотры: 114
  • 2015-08-31_15h37_58.png
    2015-08-31_15h37_58.png
    224,2 КБ · Просмотры: 42
  • 2015-08-31_15h38_18.png
    2015-08-31_15h38_18.png
    245,4 КБ · Просмотры: 33
  • 2015-08-31_15h38_50.png
    2015-08-31_15h38_50.png
    240,4 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Не знаю обоснованно или нет, но пытаюсь найти сет проходящий ровно последние три года. В парах верхний рисунок 14-15 год, нижний 13 год в роли форвард-теста.

Зачем вы оптите и ищете аж за 2 года? Рынок меняется каждые полгода.
Или вы хотите прооптить 2 года и целый год сидеть, ничего не делать и смотреть как сова плюсует?
Так не выйдет, что работало полгода-год назад - сейчас не работает.
Рекомендую оптить за последние полгода минус текущий месяц. Текущий месяц будет вам форвард-тестом для подбора удачного сета.
После подбора сета - он будет работать месяц-два. Далее оптить заново.
Как то так вижу...
 
Верх