Abi new TMA Flet+Trend v1 - обсуждение

Abi

Элитный участник
Жесткая просадка.
Если оптить за год, то оптить будет примерно сутки.
Прооптить можно за период с 01.01.2014 по 01.01.2015,а потом сделать форвард с 01.01.2015 по 01.04.2015,т.е за квартал, и посмотреть как бы он торговал с этими параметрами.

Ну... жесткой просадкой я бы это не назвал.
По скрину, счет просел до 910$ при начальном балансе 1000$.
Это жестоко? И после этого быстро вернулся к исходному балансу и продолжил наращивать профит...
 

marker1

Элитный участник
Отчет видели?)Максимальная просадка 506 баксов (при начальном депо 1000)! 36%! Даже на скрине видно что эквити так проседало что ухх, а для меня главное эквити а не баланс, баланс это все для рисовальщиков в тестерах)
P.S -все это мое личное мнение,имхо, просто для меня такие просадки не комфортны,можно попробовать поиграть оптимизацией,но нужно глядеть что покажет форвард,бэк.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
На котирах дукаса, евробакс м1, период с 01.01.2014 по 01.01.2015, начальное депо 1000, настройки по умолчанию,авторские.
Ну вот после такого теста моего советника на неизвестных ему котирах можно говорить о его живучести. Он не умер, счет не слил, и даже линию баланса удержал в рамках...
 

Abi

Элитный участник
Отчет видели?)Максимальная просадка 506 баксов (при начальном депо 1000)! 36%! Даже на скрине видно что эквити так проседало что ухх, а для меня главное эквити а не баланс, баланс это все для рисовальщиков в тестерах)
P.S -все это мое личное мнение,имхо, просто для меня такие просадки не комфортны,можно попробовать поиграть оптимизацией,но нужно глядеть что покажет форвард,бэк.

А вы безапеляционно верите в котировки дукаса?
Я читал статьи, где показывали с помощью индикатора дырки в их котирах. Может и в этом случае чисто дырка совпала или еще что.. На это наталкивает странность -счет просел только раз и так сильно...

А вообще тест познавательный - есть куда развиваться... Спасибо...
 
Последнее редактирование:

ruslan970

Активный участник
А вы безапеляционно верите в котировки дукаса?
Я читал статьи, где показывали с помощью индикатора дырки в их котирах. Может и в этом случае чисто дырка совпала или еще что.. На это наталкивает странность -счет просел только раз и так сильно...

А вообще тест познавательный - есть куда развиваться... Спасибо...

У меня то же при прогоне за год(01.114 31.12.14) в декабре серъезно просел, а при прогоне только за декабрь пролетел без проблем., затем я снова поставил на год(2014) ничего не меняя и проседать уже начал где то уже в марте . короче в моем случае вся проблема я думаю в терминале.
 

marker1

Элитный участник
Все тоже самое, только в альпарях. Как видно и там просадка есть - это не дыра котировок. У альпарей как известно своя история есть с 1999 года,но тики там все равно тестер формирует как ни крути,поэтому реальным,тиковых, рыночным данным от дукаса я доверяю больше,чем искусственно придуманным тикам тестера. Можете тиковые данные любого другого брокера подставить и оптить на них,если у вас есть такая история тиков.
P.S Кстати, дукасы являются поставщиками котировок для альпарей, так что тот кто собирается торговать на альпари на есн счетах,смело может оптить на дукасовских котирах (это касается вообще ,а не только этого бота).
 

Вложения

  • TesterGraph333.gif
    TesterGraph333.gif
    38,9 КБ · Просмотры: 48
  • TesterGraph777.jpg
    TesterGraph777.jpg
    135,6 КБ · Просмотры: 33
  • Like
Реакции: Abi

marker1

Элитный участник
а первый квартал с настройками по умолчанию (на альпарях), доходность 13%, но и просадка всего 4%.
 
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
а первый квартал с настройками по умолчанию (на альпарях), доходность 13%, но и просадка всего 4%.

А можно скрины первого квартала 2015 года?
Ну типа как предыдущие выкладывали, так и эти запостите.

Я ж говорю - есть куда развиваться...
Так то результаты не сливные на чужих котирах, но нужно еще малеха подкрутить и...
 

marker1

Элитный участник
Вот за первый квартал, только на депозите 10 000, разницы нет, в процентах все тоже самое.
 

Вложения

  • 148.jpg
    148.jpg
    139 КБ · Просмотры: 31
  • 1482.gif
    1482.gif
    35 КБ · Просмотры: 37

marker1

Элитный участник
А давайте немного сместимся от 2014 года, хотя бы с 01 октября 2013 года по 01.01.2014, т.е последний квартал 2013 года. Вот что получим.
 

Вложения

  • TesterGraph321.gif
    TesterGraph321.gif
    38,9 КБ · Просмотры: 36

marker1

Элитный участник
Просто к чему я все это говорю, да для того что бы потом не было больно и обидно. У меня есть бот (писали на заказ , за деньги),который я заоптил за три года за период с 01.01.2010 по 01.01.2013,а далее прогнал с этими параметрами с 01.01.2013 по сегодня,т.е 2 с лишним года и он остался почти на той же просадке что и на периоде оптимизации с доходностью где то 60-70% годовых, а так же он проходит тест с нормальной доходностью за период с 01.01.2009 по 01.01.2010 .т.е "год назад". Просадка у него не более 20% и такая устойчивость,я и то боюсь с ним торговать,а вы говорите про просадки 30-50% - это же катастрофа,если бы вы торговал на серьезных деньгах и увидели просадку в 30% по эквити хотя бы на депо 10 000,это было бы 3К зелени- Вы бы в обморок падали. Все эти советники для баловства на копеечных , центовых счетах. Без обид, просто хочу что бы все спустились с небес на землю и подходили к роботам более серьезно,а так же к анализу отчетов с тестера,а не смотрели на кривую баланса в тестере,которую я могу и миллиардную нарисовать)
 

VIB

Активный участник
После оптимизации, прогнал лучший результат за последние 3 месяца,
С 20 000$ сделал 33 558$ . всего 50 сделок все прибыльные
убыток ноль, просадка 6,26% EURUSD M1
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    9 КБ · Просмотры: 36

marker1

Элитный участник
По уму, необходимо оптимизировать за пару лет,потом форвард квартал-смотреть как он торговал, далее опять сместиться на квартал,опять заоптить пару лет, опять форвард и глядеть как бы он торговал ПОСЛЕ оптимизации, а просто оптимизировать и смотреть какой красивый график-несерьезно. Про разницу результатов от котировок я уж вообще молчу- не должен робастный бот зависеть от котировок, ну может быть отклонение в 1-2% из за разности котир, но никак не в разы.
P/S-Я еще почему то уверен что бот написан коряво с кучей ошибок.
А так автору респект,что написал и выложил свое творение на обзор людям, молодец.
 

marker1

Элитный участник
После оптимизации, прогнал лучший результат за последние 3 месяца,
С 20 000$ сделал 33 558$ . всего 50 сделок все прибыльные
убыток ноль, просадка 6,26% EURUSD M1

Начнем с того,какой период оптимизации Вы брали, на каком участке, какие даты? Далее, на каком участке делали форвард (вне периода оптимизации). Можно такие же скрины как я выкладывал,а не просто кривую баланса,которая ни о чем не говорит?
 

VIB

Активный участник
Начнем с того,какой период оптимизации Вы брали, на каком участке, какие даты? Далее, на каком участке делали форвард (вне периода оптимизации). Можно такие же скрины как я выкладывал,а не просто кривую баланса,которая ни о чем не говорит?

Оптимизация за 6 месяцев больше у меня нет.
 

marker1

Элитный участник
Какие даты оптимизации? И какой форвард период?, я подозреваю вы просто заоптили и потом прогнали на последних трех месяцах))
 

ruslan970

Активный участник
Просто к чему я все это говорю, да для того что бы потом не было больно и обидно. У меня есть бот (писали на заказ , за деньги),который я заоптил за три года за период с 01.01.2010 по 01.01.2013,а далее прогнал с этими параметрами с 01.01.2013 по сегодня,т.е 2 с лишним года и он остался почти на той же просадке что и на периоде оптимизации с доходностью где то 60-70% годовых, а так же он проходит тест с нормальной доходностью за период с 01.01.2009 по 01.01.2010 .т.е "год назад". Просадка у него не более 20% и такая устойчивость,я и то боюсь с ним торговать,а вы говорите про просадки 30-50% - это же катастрофа,если бы вы торговал на серьезных деньгах и увидели просадку в 30% по эквити хотя бы на депо 10 000,это было бы 3К зелени- Вы бы в обморок падали. Все эти советники для баловства на копеечных , центовых счетах. Без обид, просто хочу что бы все спустились с небес на землю и подходили к роботам более серьезно,а так же к анализу отчетов с тестера,а не смотрели на кривую баланса в тестере,которую я могу и миллиардную нарисовать)

Земляк, а к чему ты здесь ссылки кидаешь, если у тебя и так все хорошо? За инфу конечно спасибо.o_o
 

marker1

Элитный участник
Ссылки на что?
Если Вы по поводу того , нахрена я все это пишу?) Просто я на этом форуме давненько не был, зашел-увидел что со сременем ничего не меняется,все так же ищут грааль,хочу сэкономить людям время и что бы более критично относились к роботам,только и всего.
P.S Все ники новые, не вижу ни одного старого))
 
Последнее редактирование:

ruslan970

Активный участник
Ссылки на что?
Если Вы по поводу того , нахрена я все это пишу?) Просто я на этом форуме давненько не был, зашел-увидел что со сременем ничего не меняется,все так же ищут грааль,хочу сэкономить людям время и что бы более критично относились к роботам,только и всего.

это у меня кто то в компе завелся?
 
Последнее редактирование:
Верх