Abi new TMA Flet+Trend v1 - обсуждение

ruslan970

Активный участник
Извини беру свои слова обратно, это у меня в компе проблемы, антивирус от баштела ни к чему.
 

marker1

Элитный участник
В общем стоит на оптимизации по всем тикам в дукасе за весь 2014 год,пока что вот такие вот параметры,выделенный,на мой взгляд самый оптимальный, но оптиться еще будет 16 часов. Но можете пока что на этих прогнать и глянуть как будет у вас.
 

Вложения

  • EURUSD222.jpg
    EURUSD222.jpg
    674,1 КБ · Просмотры: 60

atb.dmitriy

Активный участник
Его нет)) Если по простому, то ботов регулярно нужно переоптимизировать, желательна корзина из ботов, уход за ними вощем нужен)

Совершенно верно, только корзину эту тоже подбирать надо. И смотреть пристально на каждого кандидата?

Без наезда, просто из любопытства - из опыта насколько верен такой беглый прогон по годам с default настройками? (имхо, они могут быть изначально не верны - все ошибаются)
 

atb.dmitriy

Активный участник
В общем стоит на оптимизации по всем тикам в дукасе за весь 2014 год,пока что вот такие вот параметры,выделенный,на мой взгляд самый оптимальный, но оптиться еще будет 16 часов. Но можете пока что на этих прогнать и глянуть как будет у вас.

Советую захватить переход Декабрь'14 - Январь'15, там знатная просадка ))
 
Последнее редактирование:

marker1

Элитный участник
Совершенно верно, только корзину эту тоже подбирать надо. И смотреть пристально на каждого кандидата?

Без наезда, просто из любопытства - из опыта насколько верен такой беглый прогон по годам с default настройками? (имхо, они могут быть изначально не верны - все ошибаются)

"насколько верен такой беглый прогон по годам с default настройками?" - если вы о том что я просто гоняю с авторскими настройками, то да, это просто беглое представление что бы первое впечатление получить,вот и получили- недопустимую просадку, далее если хотим получить что то лучше- оптим-я как раз этим сейчас и занимаюсь,если после оптимизации бот пройдет первый квартал (или какой то другой период) ,то нужно смотреть какие данные будут в отчете,если норм, то можно еще глубже копать,если же нет- в топку и следующий.
В данном случае гонял с настройками по дефолту потому что тут сам разработчик выложил бота и я изначально полагаю что он своего бота уже и крутил и вертел и выложил оптимальные настройки.
Но так же допускаю что автор мог заоптить его с 01.01.2014 прям по текущую дату и поэтому первый квартал бот проходит красиво,хоть и с небольшой доходностью (но нормальной),а по сему,пока я сам не прооптимизирую и не погоняю на участках вне оптимизации - выводы я не сделаю,таки дела.
 

marker1

Элитный участник
Советую захватить переход Декабрь'14 - Январь'15, там знатная просадка ))
А я представляю просто, допустим нарвался я на этого бота 2 января 2015 года с бодунища и решил его заоптить и поставить на счет,вот я и заопчу сейчас с 01.01.2014 по 01.01.2015,а потом выбранные параметры прогоню с 01.01.2015 по 01.04.2015 и посмотрю,как бы он торговал первый квартал 2015 года.
 

marker1

Элитный участник
"Совершенно верно, только корзину эту тоже подбирать надо. И смотреть пристально на каждого кандидата?"-естественно))
Но кто то обходится и одним ботом,просто "вылизывает" его каждый месяц, холит и лелеет))
 
Последнее редактирование:

Michiru

Местный житель
Не знаю у кого и где сливает, прогнал в тестере за 1 год, с марта 2014 по март 2015, так же прогнал отдельно декабрь 2014 (с риском 10%) и весь год с риском 2 и 5% - не слил.

На других парах конечно хрень полная выходит ибо под них надо настраивать.

P.S. котировки скачены программой Tickstory (с дукаса вроде качает)
 

atb.dmitriy

Активный участник
"Совершенно верно, только корзину эту тоже подбирать надо. И смотреть пристально на каждого кандидата?"-естественно))
Но кто то обходится и одним ботом,просто "вылизывает" его каждый месяц, холит и лелеет))

Dead end, или белка сдохнет или колесо сломается )
 

atb.dmitriy

Активный участник
Не знаю у кого и где сливает, прогнал в тестере за 1 год, с марта 2014 по март 2015, так же прогнал отдельно декабрь 2014 (с риском 10%) и весь год с риском 2 и 5% - не слил.

На других парах конечно хрень полная выходит ибо под них надо настраивать.

P.S. котировки скачены программой Tickstory (с дукаса вроде качает)

Сова поддается дрессуре )
Поделись сетом.
 

Michiru

Местный житель
AUDUSD за год с 1.04.2014 по 1.04.2015, настройки по дефолту.
 

Вложения

  • audusd.7z
    44,5 КБ · Просмотры: 43

VIB

Активный участник
Какие даты оптимизации? И какой форвард период?, я подозреваю вы просто заоптили и потом прогнали на последних трех месяцах))

Я наверное тоже понимаю, что форвард тест не должен входить в оптимизацию.
 
Верх