Abi new TMA Flet+Trend v1 - обсуждение

Abi

Элитный участник
По уму, необходимо оптимизировать за пару лет,потом форвард квартал-смотреть как он торговал, далее опять сместиться на квартал,опять заоптить пару лет, опять форвард и глядеть как бы он торговал ПОСЛЕ оптимизации, а просто оптимизировать и смотреть какой красивый график-несерьезно. Про разницу результатов от котировок я уж вообще молчу- не должен робастный бот зависеть от котировок, ну может быть отклонение в 1-2% из за разности котир, но никак не в разы.
P/S-Я еще почему то уверен что бот написан коряво с кучей ошибок.
А так автору респект,что написал и выложил свое творение на обзор людям, молодец.
Оптить за пару лет - это правильно. Но у меня нет столько котиров М1 моего ДЦ. Есть только с 10 июня 2014 по сегодня. Поэтому оптил с июня 2014 по конец 2014. Далее идет форвард.

У меня стоит строгая проверка #property strict и ошибок нет.
Могут быть логические ошибки(а кто пишет сразу и без ошибок?), и они были, но исправил.

Так что считаю, что первую половину 2014 года сова выдержала успешно, как и первый квартал 2015. Я всегда писал что каждому нужно оптить под своего ДЦ и под каждую пару будет разный сет.
 

ruslan970

Активный участник
Оптить за пару лет - это правильно. Но у меня нет столько котиров М1 моего ДЦ. Есть только с 10 июня 2014 по сегодня. Поэтому оптил с июня 2014 по конец 2014. Далее идет форвард.

У меня стоит строгая проверка #property strict и ошибок нет.
Могут быть логические ошибки(а кто пишет сразу и без ошибок?), и они были, но исправил.

Так что считаю, что первую половину 2014 года сова выдержала успешно, как и первый квартал 2015. Я всегда писал что каждому нужно оптить под своего ДЦ и под каждую пару будет разный сет.

Привет! прогнать сову на котирах с 99% качеством пока не удалось, (проблемы с компом) выходные все сделаю выложу. прогон на своем ДЦ выложу вечером.*hi*
 
  • Like
Реакции: Abi

ruslan970

Активный участник
Да и у меня почуму то при тесте в журнале жалуется на Abi new TMA Flet+Trend v1 ind inside all tiks 1M stop after 1 Juli 2015 EURUSD,M1: OrderModify error 130
 
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
OrderModify error 130 - это сова пытается перетащить стоп, а он оказывается слишком близко к рынку. Много таких записей? Скинь журнал в архиве сюда.
Правильно: сет?
Валюта - я и так вижу евро.
 
Последнее редактирование:

marker1

Элитный участник
Я наверное тоже понимаю, что форвард тест не должен входить в оптимизацию.
По датам я так и не понял)) Если оптили три месяца,а потом три месяца форварда- ну что ж,я могу пожелать только удачи) И не нужно на меня обижаться, обижаться нужно на себя))Хотите ходить в розовых очках - ради бога))))
P/S Оптимизация за 2014 год на евробаксе на м1 по тикам дукаса почти подошла к концу, как закончится вывалю сюда самый оптимальный на мой взгляд сэт))
Картинки будут-закачаешься, красотааа)) А потом прогоним на участке вне оптимизации -боюсь многие разочаруются....
 
Последнее редактирование:

atb.dmitriy

Активный участник
По датам я так и не понял)) Если оптили три месяца,а потом три месяца форварда- ну что ж,я могу пожелать только удачи) И не нужно на меня обижаться, обижаться нужно на себя))Хотите ходить в розовых очках - ради бога))))
P/S Оптимизация за 2014 год на евробаксе на м1 по тикам дукаса почти подошла к концу, как закончится вывалю сюда самый оптимальный на мой взгляд сэт))
Картинки будут-закачаешься, красотааа)) А потом прогоним на участке вне оптимизации -боюсь многие разочаруются....

Скинь сам репорт тоже, спасибо
 
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Скинь сам репорт тоже, спасибо
Присоединяюсь к просьбе, помимо сета, оптимального с вашей точки зрения прошу выложить и сам репорт.
Меня он очень интересует, потому что нет у меня такой длинной истории по моему ДЦ.
 

marker1

Элитный участник
В общем прооптил.
Взял самый верхний результат по прибыли, все красиво, прибыль космос (хотя просадка огромна) Оптил период 01.01.2014 по 01.01.2015 далее форвард 01.01.2015-01.04.2015.
Как и ожидал форвард вышел плохой.
 

Вложения

  • TesterGraph111.gif
    TesterGraph111.gif
    40,7 КБ · Просмотры: 37
  • 111.jpg
    111.jpg
    147,6 КБ · Просмотры: 33
  • TesterGraph222.gif
    TesterGraph222.gif
    41,3 КБ · Просмотры: 41
  • 222.jpg
    222.jpg
    146,8 КБ · Просмотры: 31

marker1

Элитный участник
Не поленился,порылся, поискал, нашел супер параметры ,просадка всего 177 баксов, в % всего 10%, ну суппер пуппер параметры, доходность 300% в год, красиво.
 

Вложения

  • 444.gif
    444.gif
    40,2 КБ · Просмотры: 36
  • 444.jpg
    444.jpg
    147,9 КБ · Просмотры: 35

marker1

Элитный участник
А далее,с этими же параметрами я бы поставил их торговать на первый квартал 2015 и получил бы следующие результаты.
P/S- Специально проверял котировки глазками, включил м1 и посмотрел, так вот,в местах убыточных сделок нет никаких дыр в котировках, все там четко минута к минуте.
 

Вложения

  • 555.gif
    555.gif
    41,8 КБ · Просмотры: 37
  • 555.jpg
    555.jpg
    142,1 КБ · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

marker1

Элитный участник
Вот собственно и все, не знаю как сохранить результаты оптимизации в ексель,всем желающим бы раздал.
Мой вывод-в топку, без обид.
 

GenkaRak

Почетный гражданин
Вот собственно и все, не знаю как сохранить результаты оптимизации в ексель,всем желающим бы раздал.
Мой вывод-в топку, без обид.
А ты выложи сохраненный отчет оптимизации в htm. т.е. правой кнопкой на результатах оптимизации, потом сохранить отчет.... Вот этот файл и выложи.
 
Последнее редактирование:

ruslan970

Активный участник
Привет всем(только приехал) выкладываю свой лог журнал. Тест на котирах форекс фою еще на закончился жду, потом выложу.
 

Вложения

  • 20150402.rar
    48,7 КБ · Просмотры: 42

ruslan970

Активный участник
Вот собственно и все, не знаю как сохранить результаты оптимизации в ексель,всем желающим бы раздал.
Мой вывод-в топку, без обид.

Уважаемый! 1)Вы сами как торгуете все таки руками или с помощью ботов, 2 почему форекс а не фонды?
3) есть смысл искать хорошие индикаторы?
 

marker1

Элитный участник
А ты выложи сохраненный отчет оптимизации в htm. т.е. правой кнопкой на результатах оптимизации, потом сохранить отчет.... Вот этот файл и выложи.
Так там не сохраняются параметры, там только результаты оптимизации.Пытался в ексель,но там просадку не видно,графы косячат, хотя параметры сохраняются.
 

marker1

Элитный участник
Вот так вот и параметры видны.
 

Вложения

  • opta.jpg
    opta.jpg
    792,1 КБ · Просмотры: 46

atb.dmitriy

Активный участник
Сохраняются, в коде HTML как title для каждой строки. Можно достать руками/парсерами
 

marker1

Элитный участник
Вот результаты оптимизации в екселе,коряво правда, но просадку видно и параметры видно.
 

Вложения

  • Оптимизация.zip
    766,1 КБ · Просмотры: 58
Верх