Albert Grienstein

Hober

Активный участник
Ну вот как всегда - тема медленно, но верно умирает.
Что, ни у кого нет идей?
 

Rolandoz

Почетный гражданин
для начала может у кого есть какой нибудь сэт для советника фредди? чет попробовал - сливает безбожно...С советником Элвиса (автор 165) намного лучше...

а еще совсем не прикалыват что удаляются архивы ...
 

Облачный

Активный участник
Ну вот как всегда - тема медленно, но верно умирает.
Что, ни у кого нет идей?
Забыл, не перечитывал,может писали. Но ясно,что главная проблема это тянущиеся убыточные сделки, баланс растет, а эквити не особо или в минус. Как можно с этим справиться. Я вот хотел протестировать бы хотя бы просто в ночное,флетовое время, по окончании ночь, перед открытием лондонской сессии, закрываем все сделки, и убыточные в том числе. В какой то сове видел 3 временных периода и настройки для каждого, но протестить пока не успел.
для начала может у кого есть какой нибудь сэт для советника фредди?
Какой может быть сэт для такого советника? размер ТП и СЛ (и выставлять ли вообще).с ТП=10 вроде лучше всего рубит бабло,Сл - выключен, с включенным лестница вниз.ВОт и все, а тест на разном периоде разные результаты, где-то за 2 недели - 250%, а по окончании с закрытием висящих сделок 60% прибыли остается, это лучший вариант, что у меня получался, но смысла в этом нет, просто период был более удачный. Если взять период где цена оттолкнулась, сходила, а потом вернулась туда же, то там прибыль будет большая.
 
Последнее редактирование:

ccm

Новичок форума
для начала может у кого есть какой нибудь сэт для советника фредди? чет попробовал - сливает безбожно...С советником Элвиса (автор 165) намного лучше...

а еще совсем не прикалыват что удаляются архивы ...

Для фредди, в чистом виде, сетов нормальных не существует, слив - только вопрос времени.
На тестер рекомендую время не тратить.

Для него, попробуйте подобрать разруливатель/и (для постоянной, персональной, работы с убыточными ордерами) и трал/ы (для вывода в БУ большого количества ордеров).
А это только через демо (=время).
 
Последнее редактирование:

Картман

Активный участник
попытка делать усиление на тренд,, неа, даже вектор не тот.
Кстати код весь откомментированный, может кому полезным будет.
 

Вложения

  • SistemaEA_ByFreddy_Trans_v3.mq4
    38,4 КБ · Просмотры: 277
Последнее редактирование:

Магомед

Активный участник
попытка делать усиление на тренд,, неа, даже вектор не тот.
Кстати код весь откомментированный, может кому полезным будет.

Все также не дружит с трендом. Элементарно даже не подтягивается усредненный общий тейк для пачки ордеров, идущих против тренда.
 

Картман

Активный участник
Все также не дружит с трендом.

двояко, я нашел там какие то сеты проходов, с трендом данный мод как раз таки дружит, но все же стоит вопрос как именно математически "порезать" число противотрендовых ордеров без потери логики (даже фиг с ней с логикой, без потери фичи что косим во флете), в имитаццию фредди была мной привязана "виртуальная" отложка которая траллилась за ценой и играла роль сигнала к "перевороту", ну тоже вышло не айс, тут более стабильно дело пошло, но опять же, как резюме- шняга, Сергей использует на фредди в чистом виде доп инструменты, у него вон прет, а я все пытаюсь обыграть сей момент, момент вмешательства посторонними инструментами и кусание локтей. В локировку вдаваться желания нет,, была мысля над привитием сюда алгоритма от чебурашки,, ну тоже рулетка выходит,, нет, надо именно многослойность на математическом расчете, надо просчитывать и выстраивать модель.
 
Последнее редактирование:

Магомед

Активный участник
двояко, я нашел там какие то сеты проходов, с трендом данный мод как раз таки дружит, но все же стоит вопрос как именно математически "порезать" число противотрендовых ордеров без потери логики (даже фиг с ней с логикой, без потери фичи что косим во флете), в имитаццию фредди была мной привязана "виртуальная" отложка которая траллилась за ценой и играла роль сигнала к "перевороту", ну тоже вышло не айс, тут более стабильно дело пошло, но опять же, как резюме- шняга, Сергей использует на фредди в чистом виде доп инструменты, у него вон прет, а я все пытаюсь обыграть сей момент.

Баланс вверх, эквити в пол - по дефолту.
 

Картман

Активный участник
С эти сетом косит нехило, но всеравно стабильности нет, может слить за пару дней.

ну если брать за отправную точку что оригинал фредди вообще ни чего не косит то прогресс есть, в целом я уже писал, дело не в сете а в алгоритме, можно и этот попытаться до ума довести, но я уже переключился на другой, не вижу тут логической точки финиша, все время будет "а вот и Колян". Хотя на реале сейчас у меня стоит эта версия с этим сетом.
 
Последнее редактирование:

Магомед

Активный участник
ну если брать за отправную точку что оригинал фредди вообще ни чего не косит то прогресс есть, в целом я уже писал, дело не в сете а в алгоритме, можно и этот попытаться до ума довести, но я уже переключился на другой, не вижу тут логической точки, все время будет "а вот и я Колян".

Прогресс есть, это заметно. Я думаю если помогать вручную вполне пригодная схема. Направлять накапливающийся профит по прибыльному направлению на закрытие дальних ордеров, находящихся в просадке.
 
Последнее редактирование:

Hober

Активный участник
Надо в начале полностью алгоритм придумать, а советника написать не проблема.
 

Картман

Активный участник
Надо в начале полностью алгоритм придумать, а советника написать не проблема.
В той версии что скинул есть явное слабое звено- сейчас при тренде в селл советник ставит и бай и селл наращивая численность (в нашем случае лотность) селл ордеров,, при смене тренда и походе в бай советник закрывает какие то ранее открытые бай ордера открывает в этом месте селл ордер, но не открывает бай ордера так как на этой цене уже есть рание открытый бай ордер, соответственно сие "рушит" начальную схему и на теперь требуется более долгий "откат", было бы намного интересней если бы он по верх открытого бай ордера "докидывал" лотность бай ордеров коя по условию должна быть в этом месте,, сие позволит чутка порезать просадки и сделать выход из цикла более быстрым при "туда-сюда".
 

Names

Местный житель
У меня есть идеи как можно на тренде сильно просадку не набирать.
Надеюсь верный сов выбрал.может кто за прогит на благо народа?.
В общем суть такая торговать в сторону движения цены с тп 10п(как по фреди).
Если рынок в бычит(то выставляем бай стоп как полагается с тп10.Чел стоп ставиим с дельтой отступа от цуны, и сел стоп сработает только если будет значительный откат( а откат бывает значительно только на флете),т.к на тренде рынок летит со свистом.Думаю таким методом можно заметно нагрузгу на тренде снизить.Что-то более дельное на ум не приходи, кроме лока.:D
 

Вложения

  • ZigZag600 v1c (beta1).mq4
    29,7 КБ · Просмотры: 93

Hober

Активный участник
Ладно, мои мысли, сову позже выложу:
2-алгоритма:
a) Открытие бай/селл с заданным шагом, от предыдущего ордера ( см. один из стейтов ). Для флета
б) Открытие только в одну сторону, с заданным шагом, от предыдущего ордера. Для тренда
Основной алгоритм а. В случае, когда кол-во определенных ордеров в убытке, к примеру - бай больше, чем селл - включаем второй алгоритм в одну сторону.

В той версии что скинул есть явное слабое звено- сейчас при тренде в селл советник ставит и бай и селл наращивая численность (в нашем случае лотность) селл ордеров,, при смене тренда и походе в бай советник закрывает какие то ранее открытые бай ордера открывает в этом месте селл ордер, но не открывает бай ордера так как на этой цене уже есть рание открытый бай ордер, соответственно сие "рушит" начальную схему и на теперь требуется более долгий "откат", было бы намного интересней если бы он по верх открытого бай ордера "докидывал" лотность бай ордеров коя по условию должна быть в этом месте,, сие позволит чутка порезать просадки и сделать выход из цикла более быстрым при "туда-сюда".
Завтра посмотрю сову. Я ее даже не ковырял, мне проще свою написать
 
Последнее редактирование:

Картман

Активный участник
Ладно, мои мысли, сову позже выложу:
2-алгоритма:
a) Открытие бай/селл с заданным шагом, от предыдущего ордера ( см. один из стейтов ). Для флета
б) Открытие только в одну сторону, с заданным шагом, от предыдущего ордера. Для тренда
Основной алгоритм а. В случае, когда кол-во определенных ордеров в убытке, к примеру - бай больше, чем селл - включаем второй алгоритм в одну сторону.

Время будет потрачено зря, пробывали нечто подобное, да и то что я скинул настраивается на подобный режим вполне "пригодно" я по чему и написал что "не читают", то что вы сейчас "планируете" я уже выложил, не тот вектор,,, чёт другое надо думать, я два месяца шевелил все возможные варианты именно в том же направление о котором вы сейчас говорите, единственное что, я не применял "если селл 5 шт а бай 3 то ткнум 2 бая"- в теории постоянный лок и растущее эквити, в практике потеря на спреде и постоянная куча противотрендовых ордеров, надо не забывать что трендовый кроется на 10 к примеру пипсах а 1 противотрендовый нам может дать 500 пипсов минуса, тут вопрос- сколько же тогда лупить трендовых что бы компенсировать потери? а если был не тренд и налупленные трендовые теперь стали противотрендовыми? Именно по этому советник чебурашка и помер как советник- алгоритм не пригоден.
Базово у нас стоит какая задача?- сделать профит от закрытых ордеров в 2 к примеру раза больше чем убыток от "висящих", значит "висящих" должно быть в два раза меньше на диапозоне 20 пунктов,,, первое что автоматом приходит всем на ум что мол не зная тренда (а его ни кто и ни когда не знает) это не реально, второе что придет на ум скорее всего это будет использование индикаторов, ну тоже не в тему будет оно,,, соответственно варианты "определять тренд и индикаторы" можно откинуть, что получаем, нужна система которой совершенно по фиг куда идет цена, на сколько я знаю такую систему с момента основания форекса ищут) и умы тут потели не слабые, не нашли, значит откидываем эту идею дабы не тратить свое время, что остается тогда? а остается самое на мой взгляд интересное и правильное, не искать не сливную систему, а разрабатывать именно сливную математическую систему но знать "узлы" слива что бы было понимание когда крыться, это тоже путь тернистый и не простой но на мой взгляд более исполнимый чем поиск не сливного грааля, базовой точкой мы можем взять свой депозит, цену ордера на пункт и планируемое туда-сюда по чему бы и нет? можем подкрутить хедж от трех пар,, ну это так, мысли в слух по поводу в какую сторону думать надо, может и не прав.
 
Последнее редактирование:
Верх