Альфа-Форекс обсуждение

scort

Почетный гражданин
Недоработанная, глючная, "новая" на столько, что мало кто в принципе знает зачем она..Фишки вроде стакана - это здорово и наглядно, но нужно ли? В общем, оффтоп. Не согласен с мнением scort)

Сразу видно DeFacto на реале на 5-ке не торговал.
Стакана не видел, но качество и скорость исполнения на реале лучше чем 4-ка на деме у _любого_ брокера.
Да, стакан я в CQG смотрю, нет инересного там.
 

Jimmqq

Прохожий
я могу удаленно открыть счет в Альфа форекс не имея филиала либо представительства в городе ?
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Скажите, когда средства можно будет вводить выводить Вэбманями?
Так же на сайте альфабанка написано что через банк можно открыть счёт только МТ5.
Значит счёт МТ4 менее надёжен?
Хотелось бы получить ответы на эти вопросы?
Виктор.

Добрый день!

Наши клиенты выразили желание пополнять свои счета с помощью Webmoney. И мы уже работаем над этим. Сроков, к сожалению, назвать не можем.

Да все верно, через офис Альфа-Банка Вы можете открыть торговый счет только в платформе МТ5, а после этого в своем Личном Кабинете Вы сможете открыть любое количество счетов в любой платформе: МТ4 или МТ5.
Поэтому связи с меньшей надежностью здесь нет.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
я могу удаленно открыть счет в Альфа форекс не имея филиала либо представительства в городе ?

Да, конечно, Вы можете открыть торговый счет онлайн, зарегистрировав Личный Кабинет и предоставив необходимые документы.
 

Jimmqq

Прохожий
Альфа-Форекс спасибо за ответ. Я начинающий трейдер хотел попробовать начать работу на мини форекс для обучения. Скажите пожалуйста, какова минимальная сумма рекомендуемая Вами на депо.
 

Tomahawk

Активный участник
Добрый день!

Наши клиенты выразили желание пополнять свои счета с помощью Webmoney. И мы уже работаем над этим. Сроков, к сожалению, назвать не можем.

Ну и "молодцы" ! Прикрутите еще Webmoney , и окончательно подтвердите диагноз КУХНИ ! Привлечете мелких пипсарей а серьезный народ , те кто понимает... весь уйдет ! ИМХО
 

Strongman

Новичок форума
Есть у меня небольшой вопрос к сотрудникам Альфы.
МТ5 - работает безукоризненно и очень быстро. Почти как Дюкас. А вот МТ4 при сильных движениях крайне проблематично. Постоянно «Неверные цены» при попытке открыть ордер. Причём одинаково плохо и на демо и на реале.

И вот что я заметил:
При открытии вкладки «Новый ордер» котировки на ней отстают от графика «Обзор рынка» Причём очень значительно! В МТ4 других брокеров я такого большого отставания не заметил, вернее оно есть но не такое критичное. И именно в эти моменты терминал Альфы выдаёт «Неверные цены», даже если выставлять максимальное проскальзывание – 10. А вот если подловить момент чтобы было одинаково, либо на спокойном рынке - проблем нет.
Можно ли как ни будь уменьшить отставание или убрать его вовсе как в МТ-5. Было бы просто замечательно!!!
Ведь проблема то именно в этом.
 

Вложения

  • Nesovpadenie.jpg
    Nesovpadenie.jpg
    129,2 КБ · Просмотры: 21

Takmak

Местный знаток
Ну и "молодцы" ! Прикрутите еще Webmoney , и окончательно подтвердите диагноз КУХНИ ! Привлечете мелких пипсарей а серьезный народ , те кто понимает... весь уйдет ! ИМХО

Согласен, через всякие веб-мани никто нормальные деньги засылать не будет. Будут подбирать депозиты по 100-200 долларов и имидж свой сольют до "кухонного".
 

Tomahawk

Активный участник
Согласен, через всякие веб-мани никто нормальные деньги засылать не будет. Будут подбирать депозиты по 100-200 долларов и имидж свой сольют до "кухонного".
Отсюда вопрос , зачем они это делают ?! ))) Да и ответ очевиден...
 

Евгений Зорин

Активный участник
Вот пришла новость на сайте Альфы, теперь минимальный спред на EUR/USD 0.7 пунктов. Казалось бы приятная новость, радуйся народ, но не все так просто. Я сутки наблюдаю, как был 1 пункт так и есть. А потом доходит, смысл маневра. Альфа всегда и везде во всю трубила что спред фиксированный, на деле конечно втихаря двигали его, но как-то скромно, считали это чем-то из рук вон, и отмалчивались на эту тему, ведь декларируют-то фиксированный. А что теперь, а теперь вводится минимальный спред, а это уже никак не фиксированный, это уже совсем другая история, это значит что мы на пол пути к плавающему. Теперь есть две записи на сайте, которые противоречат друг другу. И раз уж о минимальном спреде появилась позже, значит о фиксированном спреде первая на очереди в топку. На мой взгляд фиксированный спред, пусть и условный, пусть кривой, но все-таки их главный козырь.
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
Вот пришла новость на сайте Альфы, теперь минимальный спред на EUR/USD 0.7 пунктов. Казалось бы приятная новость, радуйся народ, но не все так просто. Я сутки наблюдаю, как был 1 пункт так и есть. А потом доходит, смысл маневра. Альфа всегда и везде во всю трубила что спред фиксированный, на деле конечно, втихаря двигали его, но как-то скромно, считали это чем-то из рук вон, и отмалчивались на эту тему, ведь декларируют-то фиксированный. А что теперь, а теперь вводится минимальный спред, а это уже никак не фиксированный, это уже совсем другая история, это значит что мы на пол пути к плавающему. Теперь есть две записи на сайте, которые противоречат друг другу. И раз уж о минимальном спреде появилась позже, значит первая, о фиксированном спреде также первая и на очередь в топку. На мой взгляд фиксированный спред, пусть и условный, пусть кривой, но все-таки их главный козырь.

Видать, не очень хорошо идут дела с клиентами раз начали так демпинговать. Вон в российский ВТБ24 клиенты, наверное, валом прут и они могут позволить себе держать спред по 4 пункта.
Спрашивается на чем зарабатывать то будете, Альфа-Форекс? На "сливе" клиентских депозитов полученных через веб-мани?
 
Последнее редактирование:

Евгений Зорин

Активный участник
Видать, не очень хорошо идут дела с клиентами раз начали так демпинговать.
Спрашивается на чем зарабатывать то будете, Альфа-Форекс? На "сливе" клиентских депозитов полученных через веб-мани?
Да вы не поняли сути, это маневр - переход на плавающий спред, чтобы раздвигать его на новостях как угодно. Ну не могут же они сразу всем объявить - все ребята, теперь мы плаваем. А по поводу демпинга ошибаетесь, как был 1 п так и есть, видимо иногда, при полном штиле, могут 0.7 сделать для галочки.
 

Takmak

Местный знаток
Да вы не поняли сути, это маневр - переход на плавающий спред, чтобы раздвигать его на новостях как угодно. Ну не могут же они сразу всем объявить - все ребята, теперь мы плаваем. А по поводу демпинга ошибаетесь, как был 1 п так и есть, видимо иногда, при полном штиле, могут 0.7 сделать для галочки.

Да, вполне возможно. Потому что нельзя одновременно и 0,7 пипсы давать без комиссий и зарабатывать по брокерской схеме с выводом на межбанковский Форекс. Т.е. либо расширять будут, либо по кухонной схеме работать.
 

al39

Новичок форума
"2012.12.05 14:32:28 Network 'ХХХХХХХ': no connection to AlfaForex-Real"

Альфа, где связь?!!!
 

al39

Новичок форума
Пришел с обеда - реал не коннектится. Демка работала. Перегрузился, теперь и демка молчит. Ну и чё?
 

al39

Новичок форума
Альфа, куда бежать теперь?
При попытке залезть на сайт вижу:
"К сожалению, Google Chrome не может найти страницу alfa-forex.ru."
 

al39

Новичок форума
У меня МТ5................... это второй сбой за год...
 

al39

Новичок форума
Альфа!!!!! Ку-ку!!! Отзовись! Как бы позиция открыта.... Ордера всякие... Что у Вас там происходит? Сайт умер... в такие моменты неуютно как-то себя ощущаешь.... Жду объяснений и извинений....
 
Последнее редактирование:
Верх