Альфа-Форекс обсуждение

al39

Новичок форума
У меня сайт открывается .:question:

Попробовал снова. Тишина. Ничего не открывается. Даже Альфа-клик недоступен. О как.
Хрен с ней с позицией. Судя по курсу, уже ТП сработал. Но как-то напряжно. Полная изоляция. Сейчас попробую позвонить, может, что расскажут]:->
 

Tomahawk

Активный участник
Попробовал снова. Тишина. Ничего не открывается. Даже Альфа-клик недоступен. О как.
Хрен с ней с позицией. Судя по курсу, уже ТП сработал. Но как-то напряжно. Полная изоляция. Сейчас попробую позвонить, может, что расскажут]:->

у меня тоже нормально вроде все...
 

al39

Новичок форума
16.37 МСК заработало все. И сайт открылся и терминал подключился. И бабосы целы на счету. (а это главное)... Но непонятно. Канал на Калининград упал? Почему тогда все остальные работали и альпари и фк. Интернет в порядке был....ХЗ...
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Попробовал снова. Тишина. Ничего не открывается. Даже Альфа-клик недоступен. О как.
Хрен с ней с позицией. Судя по курсу, уже ТП сработал. Но как-то напряжно. Полная изоляция. Сейчас попробую позвонить, может, что расскажут]:->

1. С сайтом проблем не было.
2. Также не было проблем и с терминалом MT5.

Это уже подтвердили участники ветки.

Очевидно, что сбой в соединении был с Вашей стороны (провайдер, файервол, антивирус и тд).
 

al39

Новичок форума
1. С сайтом проблем не было.
2. Также не было проблем и с терминалом MT5.

Это уже подтвердили участники ветки.

Очевидно, что сбой в соединении был с Вашей стороны (провайдер, файервол, антивирус и тд).

Антивирус Microsoft Security Essentials и раньше работал. Винда 7-ка. Обновлений не закачивал. Я не программист, но странно. Особенно удивился, когда альфа-клик не открылся.... Дважды перегружал ноут...Инет ростелекомовский. Подключение через скайлинк результатов не давало. Т.е. работало все кроме МТ5 и сайта Альфы... Загадка, блин...
 

al39

Новичок форума
Спасибо всем, кто принял участие. Пока все в норме. По евре снова бай (кому интересно)))
 

Леня

Активный участник
Вот пришла новость на сайте Альфы, теперь минимальный спред на EUR/USD 0.7 пунктов. Казалось бы приятная новость, радуйся народ, но не все так просто. Я сутки наблюдаю, как был 1 пункт так и есть. А потом доходит, смысл маневра. Альфа всегда и везде во всю трубила что спред фиксированный, на деле конечно втихаря двигали его, но как-то скромно, считали это чем-то из рук вон, и отмалчивались на эту тему, ведь декларируют-то фиксированный. А что теперь, а теперь вводится минимальный спред, а это уже никак не фиксированный, это уже совсем другая история, это значит что мы на пол пути к плавающему. Теперь есть две записи на сайте, которые противоречат друг другу. И раз уж о минимальном спреде появилась позже, значит о фиксированном спреде первая на очереди в топку. На мой взгляд фиксированный спред, пусть и условный, пусть кривой, но все-таки их главный козырь.
На МТ5 торгую, новость стороной прошла меня. специально подивиться 4й поставил демку, посмотреть на спред. Наблюдал правда не сутки, но минут 10, изменяются быстро довольно котировки, поэтому зафиксить точные знчения до 0,1 сложно, но могу сказать, что был и 0,7 пункта точно. Инфа с сайта, взята: EUR/USD 0,7 (MT4) 1 (MT5). А вообще посмотрим, то что понизили спред по одной паре (пусть и самой ходовой), на одном терминале не является предпосылкой к переходу на плавающий спред.
 

Алеша

Новичок форума
Ну и "молодцы" ! Прикрутите еще Webmoney , и окончательно подтвердите диагноз КУХНИ ! Привлечете мелких пипсарей а серьезный народ , те кто понимает... весь уйдет ! ИМХО
Ну учитывая то, что изначально Вебмани не было, диагноз не подтверждается. А то, что действуют исходя из пожеланий клиентов - вполне логично.
Кстати торговал сегодня, все работало, сайт так же работал
 

Vogul

Интересующийся
Я пока с Альфой сильно не рискую. Поставил робота Ilan для MT5. Сейчас слежу за его работой. Сделки ему система закрывать пока нормально дает. Работает он на 5-минутках. НО рынок в последние дни пьяный. Даже На 5-минутках длинные свечи. Когда длинная свеча идет и попытка в это время закрыть ордер действительно может привести к отмене запроса на закрытие. Но в Альфе в этом смысле лучше, чем на Финаме. На Финаме я работал вручную на пятиминутках с индикатором CCI на периодах 6 и 14. Использовал известные паттерны. 50% сделок при реализции паттернов он мне не давал закрыть. Другой уровень цен и отвали Вася. В конце концов я плюнул на этот Финам. Поработаю вот с Альфой и позже напишу в эту ветку впечатления.
 

dvg2801

Прохожий
Может это уже обсуждалось...но всю ветку прочитать не реально.
На Демо в МТ4 стоит робот, часто при открытии сделки не ставит Take profit.
Вопрос: это только на Демо , на реале будет иначе, кто знает ?
 

Strongman

Новичок форума
Может это уже обсуждалось...но всю ветку прочитать не реально.
На Демо в МТ4 стоит робот, часто при открытии сделки не ставит Take profit.
Вопрос: это только на Демо , на реале будет иначе, кто знает ?

Если робот входит только ордерами то проблем не будет, но нужно учитывать уровни заморозки. А они здесь есть хотя вроде как не очень большие. Если с рынка то при быстром движении шансов практически нет вообще.
 

Strongman

Новичок форума
А то что робот не ставит ТП то вероятно дело в самом роботе.
 

Strongman

Новичок форума
С другой стороны очень даже не плохо что Альфа не чешется с тем что нельзя войти на быстром рынке через МТ4 в ручную. Т.к. это фильтрует сделки принятые на эмоциях. А эти сделки как правило уходят в минус. Ведь правильная сделка – сделка спланированная заранее, т.е. через ордера или на спокойном рынке. Так что в принципе мою просьбу о которой писал на предыдущей странице можете игнорировать :)

P.S. Этот фильтр к стати меня уже не однократно выручал. Теперь стараюсь работать только ордерами. Как ни странно но эффективность повысилась!
 
Последнее редактирование:

dvg2801

Прохожий
А то что робот не ставит ТП то вероятно дело в самом роботе.

На демо в Альфа-форех, их партнере GFX и FXpro, в остальных ставит.
На Н1 первый раз может поставить, а может и нет, если в нужную сторону тренд пошел, то не ставит, если против, то ставит вторую сделку уже со стейк профитом.
Простите если немного не в тему.
 

Евгений Зорин

Активный участник
Вывел через лк $214, списались за пару минут, обычно на счете в 19:00 деньги уже есть. Но сегодня видно не мой день. Оператор извиняется сбой у нас говорит, из-за бонусной программы.
Эти вебмани и бонусы для тех кто балуется, и по $100 счет заводит. А тем кто реально торгует и этим живет, неудобства чинят. Странный вообще подход.
 

Strongman

Новичок форума
На демо в Альфа-форех, их партнере GFX и FXpro, в остальных ставит.
На Н1 первый раз может поставить, а может и нет, если в нужную сторону тренд пошел, то не ставит, если против, то ставит вторую сделку уже со стейк профитом.
Простите если немного не в тему.

Если ордера или их ТП попадают в зону 30-и пунктов по пятизнаку от цены то ни чего не сработает – это уровни заморозки. Если не ставит относительно далёкие ТП пунктов в 100 – 300 (пятизнак) тогда не непонятно.
 

QR-ring

Активный участник
Вывел через лк $214, списались за пару минут, обычно на счете в 19:00 деньги уже есть. Но сегодня видно не мой день. Оператор извиняется сбой у нас говорит, из-за бонусной программы.
Эти вебмани и бонусы для тех кто балуется, и по $100 счет заводит. А тем кто реально торгует и этим живет, неудобства чинят. Странный вообще подход.
В подходе, если честно, нет ничего не обычного, сервера-то у них стоят такие же как и до акции с бонусом, как следствие нагрузка увеличилась вот поэтому и задержка присутствует. Апгрейдят думаю, с учетом всего.
 

Евгений Зорин

Активный участник
В подходе, если честно, нет ничего не обычного, сервера-то у них стоят такие же как и до акции с бонусом, как следствие нагрузка увеличилась вот поэтому и задержка присутствует. Апгрейдят думаю, с учетом всего.

Ну так о чем и речь, делают апгрейд для бонусов и вебмани, в итоге перегруз системы. Вебмани и бонусы кому нужны, новичкам или микрофорексу. А перегруз сказывается на тех кто сейчас работает, а кто сейчас работает? Те, кто заводил не через вебмани и без бонусов, и к тому же условия были другие, на мелочи просто не откроешь позу, и микрофорекса небыло. Делаем вывод, перегруз системы - проблема нам.
А вот еще аргумент, у меня сейчас совокупный депозит чуть больше $23000, значит нужно найти 23 новичка по $100, те будут сливать и ныть, грузить службу поддержки итд. Не лучше ли развернуться в сторону реальных инвесторов?
Конечно другое дело если расчет как раз на слив от новичков.
 
Последнее редактирование:

QR-ring

Активный участник
Ну так о чем и речь, делают апгрейд для бонусов и вебмани, в итоге перегруз системы. Вебмани и бонусы кому нужны, новичкам или микрофорексу. А перегруз сказывается на тех кто сейчас работает, а кто сейчас работает? Те, кто заводил не через вебмани и без бонусов, и к тому же условия были другие, на мелочи просто не откроешь позу, и микрофорекса небыло. Делаем вывод, перегруз системы - проблема нам.
А вот еще аргумент, у меня сейчас совокупный депозит чуть больше $23000, значит нужно найти 23 новичка по $100, те будут сливать и ныть, грузить службу поддержки итд. Не лучше ли развернуться в сторону реальных инвесторов?
Конечно другое дело если расчет как раз на слив от новичков.
Перегруз сказывается на всех, не могу сказать что перегруз это хорошо, так как это не так. Но увеличение нагрузки в период различных акций - естественная вещь, будь то супермаркет или форекс компания, так как мощности под конкретную акцию не меняются, акция пройдет, сделают анализ и примут верные решения, наверняка
 

Tomahawk

Активный участник
Ну так о чем и речь, делают апгрейд для бонусов и вебмани, в итоге перегруз системы. Вебмани и бонусы кому нужны, новичкам или микрофорексу. А перегруз сказывается на тех кто сейчас работает, а кто сейчас работает? Те, кто заводил не через вебмани и без бонусов, и к тому же условия были другие, на мелочи просто не откроешь позу, и микрофорекса небыло. Делаем вывод, перегруз системы - проблема нам.
А вот еще аргумент, у меня сейчас совокупный депозит чуть больше $23000, значит нужно найти 23 новичка по $100, те будут сливать и ныть, грузить службу поддержки итд. Не лучше ли развернуться в сторону реальных инвесторов?
Конечно другое дело если расчет как раз на слив от новичков.

100 пудово сказал ! Вот и меня беспокоят все эти моменты... большинство не совсем тонкости вкуривают... что к чему и откуда растет...
 
Верх