Альфа-Форекс обсуждение

Olvimaik

Местный знаток
Скорее всего тебе сюда:

Спецификации контрактов _http://www.alfa-forex.ru/retail/specifications/

Ты не понял. Они их расширили (у меня покрайней мере) сегодня после обеда в десять раз !
Это можно посмотреть в Метатрейдере - Символы - Свойства.
Или бросить на график скрипт, который я приложил.
 
Последнее редактирование модератором:

traderfrx

Новичок форума
Ты не понял. Они их расширили (у меня покрайней мере) сегодня после обеда в десять раз !
Это можно посмотреть в Метатрейдере - Символы - Свойства.
Или бросить на график скрипт, который я приложил.

Так там же 4х знак, так и получается стоп лимит по EUR/USD 3 пункта, по GBP/USD 4 пункта
 

absorber

Новичок форума
Господа, подскажите, обсуждаемая вами проблема связана с моей?
Я новичок, торгую на демо-счёте, и возникла вот такая ситуация: иногда не могу закрыть (ордер?) потому что при нажатии на жёлтую кнопку sel... система говорит, что цена очень близка к рыночной.

Что это за зверь и с чем его едят?
Заметил только на ордерах типа buy, на ордерах sell такого не наблюдается.

И такие ордеры у меня закрывались только по тейк профиту...
Это нормальное поведение или баг системы?


ЗЫ Ещё вопрос для бывалых - демо система в точности соответствует реальной, или есть какая-то замануха в демке?
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Уважаемые Клиенты!

Ввиду участившихся случаев недопонимания механизма списания средств со счета при выводе, вносим ясность.
Процесс вывода:

1. Вы подаете заявку на вывод средств со своего торгового счета.
2. После отправки заявки, деньги списываются с баланса торгового счета в терминале МТ, и одновременно с этим баланс меняется в Личном Кабинете.
3. Заявка на вывод обрабатывается и проверяется нашими специалистами.
4. Деньги поступают на Ваш банковский счет в течение указанного срока.

Случаи, когда баланс в МТ менялся сразу, а в Личном Кабинете - несколько позже - кратковременная проблема, которая уже исправлена.

Спасибо за понимание!
 
Последнее редактирование:

Trader forex

Новичок форума
Уважаемый представитель, вопрос такой - скажите не планируете снизить своп по USD\RUR? И сколько времени примерно может занять изменение с момента принятия решения до его реализации?

А еще один вопрос, списываются ли средства с моего банковского счета в Альфабанке за пользование услугой по безкомиссионным переводам между счетами в Альфабанке и Альфафорекс?Если да,то сколько?
Заранее спасибо.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Уважаемый представитель, вопрос такой - скажите не планируете снизить своп по USD\RUR? И сколько времени примерно может занять изменение с момента принятия решения до его реализации?

А еще один вопрос, списываются ли средства с моего банковского счета в Альфабанке за пользование услугой по безкомиссионным переводам между счетами в Альфабанке и Альфафорекс?Если да,то сколько?
Заранее спасибо.

1. Понижение свопов пока не планируется.

2. Нет, никаких комиссий за переводы между торговым счетом Альфа-Форекс и банковским счетом Альфа-Банка нет. Вы платите только за ведение банковского счета, как в любом банке.

Ввиду полного отсутствия комиссий при переводе между счетами Альфа-Форекс и Альфа-Банка мы рекомендуем переводить деньги, используя счет в Альфа-Банке.
 

let4ik2013

Активный участник
Господа, подскажите, обсуждаемая вами проблема связана с моей?
Я новичок, торгую на демо-счёте, и возникла вот такая ситуация: иногда не могу закрыть (ордер?) потому что при нажатии на жёлтую кнопку sel... система говорит, что цена очень близка к рыночной.

Что это за зверь и с чем его едят?
Заметил только на ордерах типа buy, на ордерах sell такого не наблюдается.

И такие ордеры у меня закрывались только по тейк профиту...
Это нормальное поведение или баг системы?
Это называется специфика контрактов http://www.alfa-forex.ru/retail/specifications/ смотрите в графе уровни лимит и стоп.
 

absorber

Новичок форума
Это называется специфика контрактов http://www.alfa-forex.ru/retail/specifications/ смотрите в графе уровни лимит и стоп.
Посмотрел, на пару евро/доллар стоит 3 пункта, у меня было порядка 10-20 пунктов, и сделка не закрывалась.
К сожалинию скрин не сохранился...
 

let4ik2013

Активный участник
Посмотрел, на пару евро/доллар стоит 3 пункта, у меня было порядка 10-20 пунктов, и сделка не закрывалась.
К сожалинию скрин не сохранился...

Внизу примечания:
"Для валютных пар с пятью знаками после запятой 1 пункт - это четвертый знак после запятой. Для валютных пар с тремя знаками после запятой 1 пункт - это второй знак после запятой."
 

Евгений Зорин

Активный участник
Сегодня был неприятный случай, впервые я заметил игру спредом у Альфы, позвонил в поддержку, посоветовали письменно обратиться через ЛК. Написал письмо: Здравствуйте. 26.11.12 в 9:50 по времени терминала у меня не закрылась сделка на sell по цене 1.29548 по цене ask на паре EUR\USD. Я на графике видел что цена bid достигла значения 1.29538, значит учитывая спред 1 пункт цена ask должна была достигнуть моего ордера тейкпрофита. Учитывая данные обстоятельства я вручную закрыл сделку на менее выгодных для себя условиях. Затем позвонил в техподдержку, там мне подтвердили что, в 9:50 цена ask достигала значения 1.29548 и посоветовали обратиться письменно. Предлагаю вернуть причитающуюся недополученную прибыль. Параллельно я управляю другим счетом и там сделка по вышеуказанной цене закрылась в 9:43.
Их решение обязательно выложу здесь.
 
Последнее редактирование:

Леня

Активный участник
Сегодня был неприятный случай, впервые я заметил игру спредом у Альфы, позвонил в поддержку, посоветовали письменно обратиться через ЛК. Написал письмо: Здравствуйте. 26.11.12 в 9:50 по времени терминала у меня не закрылась сделка на sell по цене 1.29548 по цене ask на паре EUR\USD. Я на графике видел что цена bid достигла значения 1.29538, значит учитывая спред 1 пункт цена ask должна была достигнуть моего ордера тейкпрофита. Учитывая данные обстоятельства я вручную закрыл сделку на менее выгодных для себя условиях. Затем позвонил в техподдержку, там мне подтвердили что, в 9:50 цена ask достигала значения 1.29548 и посоветовали обратиться письменно. Предлагаю вернуть причитающуюся недополученную прибыль. Параллельно я управляю другим счетом и там сделка по вышеуказанной цене закрылась в 9:43.
Их решение обязательно выложу здесь.

Что-то читал читал и не понял, запутанно как-то вы описали ситуэшен, сначала купили евробакс, затем собирались продать по цене 1,29548, такая цена была в терминале в графе sell, но сделка не исполнилась? или в графе sell была 1,29538? Если в графе селл была 1,29548 , то думаю что просто технический сбой, практика показывает, что обращение в поддержку решает
 

Евгений Зорин

Активный участник
Все просто, сделка была на продажу, ведь написано же "сделка на sell " тейк стоит на 1,29548, если продал то закрыться должен по аску, но график то рисуется по биду, бид достиг цены 1.29538, спред=1 пункт, значит аском цена дошла до 1.29548. Но может быть в этот самый момент Альфа раздвинула спред и тогда вероятна ситуация, что бидом пришли к цене 1.2938, а аском к цене 1.29548 не дошли. Чтобы удостовериться дошла ли цена аск до 1.29548 я и позвонил в службу поддержки, там подтвердили такая цена на аске была. Но сделка то не закрылась. Сказали пиши разберемся, написал, пока тишина
 
Последнее редактирование:

3Nymous

Активный участник
Все просто, сделка была на продажу, ведь написано же "сделка на sell " тейк стоит на 1,29548, если продал то закрыться должен по аску, но график то рисуется по биду, бид достиг цены 1.29538, спред=1 пункт, значит аском цена дошла до 1.29548. Но может быть в этот самый момент Альфа раздвинула спред и тогда вероятна ситуация, что бидом пришли к цене 1.2938, а аском к цене 1.29548 не дошли. Чтобы удостовериться дошла ли цена аск до 1.29548 я и позвонил в службу поддержки, там подтвердили такая цена на аске была. Но сделка то не закрылась. Сказали пиши разберемся, написал, пока тишина
ну не хватило хваленой ликвидности у альфы, вот и не было Вашей цены у них...
"ну не шмогла я, не шмогла!" (с)
поэтому спред и расширился - бид пошел вниз, а аск остался на месте...
 
Последнее редактирование:

Евгений Зорин

Активный участник
ну не хватило хваленой ликвидности у альфы, вот и не было Вашей цены у них...

В том и дело что все хватило, оператор из поддержки подтвердил что до аска цена тоже доползла до нужного значения.
 

Леня

Активный участник
Все просто, сделка была на продажу, ведь написано же "сделка на sell " тейк стоит на 1,29548, если продал то закрыться должен по аску, но график то рисуется по биду, бид достиг цены 1.29538, спред=1 пункт, значит аском цена дошла до 1.29548. Но может быть в этот самый момент Альфа раздвинула спред и тогда вероятна ситуация, что бидом пришли к цене 1.2938, а аском к цене 1.29548 не дошли. Чтобы удостовериться дошла ли цена аск до 1.29548 я и позвонил в службу поддержки, там подтвердили такая цена на аске была. Но сделка то не закрылась. Сказали пиши разберемся, написал, пока тишина

Все теперь понял, значит должны разобраться, раз подтвердили, что такая цена была, думаю для верности стоит еще раз позвонить
 

Евгений Зорин

Активный участник
Могу с удовлетворением отметить что моя претензия решена в положительную сторону. Сегодня обнаружил, что на счете прибавилось денег, а на почту пришло письмо:

Уважаемый Евгений Владимирович!
Финансовый результат по сделке № 3477525 исправлен и вам зачислена причитающаяся прибыль 28.40 USD.
Приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию.
Надеемся, что данное недоразумение не помешает нашему дальнейшему сотрудничеству.

Очень доволен что Альфа внимательно отнеслась к моей претензии.
 

StariyMelnik

Активный участник
вам зачислена причитающаяся прибыль 28.40 USD.
Очень доволен что Альфа внимательно отнеслась к моей претензии.
Великая щедрость от великого банка ))).
Хотелось бы надеяться, что такая внимательность и лояльность к клиенту доступна и для тех, кто оперирует гораздо большими суммами.
А пока можно сделать вывод только о том, что копеешные суммы они решают легко.
 

Евгений Зорин

Активный участник
Хотелось бы надеяться, что такая внимательность и лояльность к клиенту доступна и для тех, кто оперирует гораздо большими суммами.
.

А вы скажите каким депозитом торгуете на Альфе? Просто интересно понять что является копеечной суммой. Хочу подстраховаться на тот случай, когда мой депозит перестанет быть копеечным.
 
Последнее редактирование:
Верх