Альфа-Форекс обсуждение

al39

Новичок форума
Пишу для всех, т.к. часто такой животрепещущий вопрос тут поднимался. А именно - снятие.
Вчера 12.12.12 создал заявку на снятие в кабинете. Вчера же сумма была зачислена на мой счет в Альфабанке (сумма - более двух тысяч евро). В теч. дня на мое мыло пришло 2 сообщения от [email protected] о статусе моей заявки. Альфе - респект. Приятно работать. Всем профита и удачи!
 

Vitava

Новичок форума
Всем привет,сегодня открыл бездепозит в Альфа Форексе. Серьёзный подход,сканы анкеты с моей подписью,бонус начислили мгновенно,что очень приятно. Если будут вопросы и тд. в этой ветке отмечусь. Для меня этот брокер новый и счёт на МТ5,буду разбираться.Ищущих засланцев прошу не смотреть на мень,чист перед вами,такой же как вы начинающий трейдер:)
 

aleftrader

Новичок форума
Пишу для всех, т.к. часто такой животрепещущий вопрос тут поднимался. А именно - снятие.
Вчера 12.12.12 создал заявку на снятие в кабинете. Вчера же сумма была зачислена на мой счет в Альфабанке (сумма - более двух тысяч евро). В теч. дня на мое мыло пришло 2 сообщения от [email protected] о статусе моей заявки. Альфе - респект. Приятно работать. Всем профита и удачи!

Здравствуйте, al39.

Вы бы не могли сказать, с какого депозита Вы начали торговать в Альфе, и сколько времени Вам понадобилось заработать такую сумму?
Если это, конечно, не сильно личная инфа для Вас.
Спрашиваю я не из праздного любопытства, а что-бы понять с какой суммы правильнее начинать, и прикинуть потяну ли я сейчас.
Я, так сказать, только в процессе становления трйдерства, а люди говорят и пишут разные вещи: кто-то считает нормально делать 10% в месяц от депозита, другие 20, третьи вообще 50.
Поэтому я пытаюсь найти наиболее корректную информацию, и понять, что более или менее реально, и совпадает ли с моими возможностями.
 

aleftrader

Новичок форума
Всем привет,сегодня открыл бездепозит в Альфа Форексе. Серьёзный подход,сканы анкеты с моей подписью,бонус начислили мгновенно,что очень приятно. Если будут вопросы и тд. в этой ветке отмечусь. Для меня этот брокер новый и счёт на МТ5,буду разбираться.Ищущих засланцев прошу не смотреть на мень,чист перед вами,такой же как вы начинающий трейдер:)

Здравствуйте, Vitava.
У меня и к Вам вопрос, если можно.
То есть, я так понимаю, бонус начислят только после отправки скана анкеты с моей подписью, и видимо скан паспорта обязателен?
 

Vitava

Новичок форума
Здравствуйте, Vitava.
У меня и к Вам вопрос, если можно.
То есть, я так понимаю, бонус начислят только после отправки скана анкеты с моей подписью, и видимо скан паспорта обязателен?

Привет,бонус уже начислили,но я пока не тороплюсь начинать торговлю,достаточно было загрузить скан паспорта,помучаю демо-счёт от того же брокера,освоюсь с МТ5. Анкета с подписью нужна если ты захочешь снять прибыль,т.е. когда заработаешь прибыль или отобьёшь бонус.
 

al39

Новичок форума
Здравствуйте, al39.

Вы бы не могли сказать, с какого депозита Вы начали торговать в Альфе, и .

Депозит любой. Главное, что бы позволял в рынок входить 1-1,5-2% от депо. Если лот такой, что меньше чем 10% в рынок не войти - слив в перспективе. Много читай и работай на демо. Пока на демо результата не будет (хотя бы 3 месяца), в реал не суйся. Удачи. А вообще инфы умной в инете оооооооооооочень много.
 

FINN

Активный участник
Cуровый трейдер, так что там было-то?! Или таки занавес? =)

По поводу истории - скорее всего отвечу завтра, жду ответ от представителя, в любом случае занавес будет, пока антракт.
 

nitar

Почетный гражданин
Пытался месяц назад открыть счёт, по простоте своей указал свой опыт работы, чем торговал, где, какие инструменты хотел бы видеть в терминале альфа...... Счет открыли, через 2 дня смотрю терминал пишет - счет заблокирован, после звонков и письма мне сообщили что я не прошел проверку ихней СБ, говорю как же так - в банке счет открыт и я прошел, а тут нет. На мои вопросы по какой причине СБ не пропутила меня пришло письмишко :

В компании "Альфа-Форекс" так же как и в любой другой финансовой организации есть своя служба безопасности. По итогам проверки, проведенной службой безопасности компании было принято решение прекратить функционирование вашего торгового счета. Причины решений, принимаемых службой безопасности не разглашаются. Благодарим за понимание!
----
С уважением, Альфа-Форекс

Тока потом я въехал что такие как я им не нужны. Видать до того голимая кухня, что хуже любого мухосранского ДЦ.
А вы попробйте задайте вопрос по СБ самому альфа форексу и банку, и пусть объяснят, СБ это подразделение банка или нет, Вопрос с подвохом ,и большим. После ответов ясно кто есть кто будет.
 

FINN

Активный участник
Как и обещал. Антракт закончился, последний акт проясняющий инцидент, и собственно занавес. Поскольку косяков по комплаенсу за собой не имею, то могу с чистой совестью вывести полный ответ представителя, поскольку отчасти я понимаю его - он сделал все что от него зависело.
Вот ответ представителя:
__________________________________________________________________________________________________________
Добрый день!

Итак, уважаемый ***********, мы получили ответ на запрос в службу экономической безопасности и комплаенс Банка по вашей проблеме.

К сожалению, действительно Вы находитесь в списке "защиты репутационных и правовых рисков относительно комплаенса", и находитесь Вы там еще с 2011 года.
Это может связано с подозрительными денежными операциями на банковских счетах.

Интерпретировать подобное не берусь.
(Максимально подробно комплаенс-контроль и риски изложены в этой статье: _http://bankir.ru/tehnologii/s/osoben...ankah-2303295/

Однако! Вы можете обратиться к администратору банка, в котором открывали счет с просьбой пересмотреть решение комплаенс. Администратор попробует решить Вашу проблему.
___________________________________________________________________________________________________________

Со своей стороны могу категорично сказать, что комплаенсу банка вред какой бы то ни было я нанести вряд ли мог. Лицевой счет в банке я открыл 10 января сего года, до этого ни как физик, ни как юрик в банке не имел чести обслуживаться. И мне не понятна такая формулировка и не понятно почему с 2011 года. Если взглянуть на базу, в том числе кредитной истории, скорее всего я буду на доске почета. Наверное сб обнаружила наличие Аттестата ФСФР и опыт работы у профучастника РФР, тем самым решив перестраховаться, прикрывшись модным словом, имеющим в своей основе широчайший диапазон трактовок... .
По натуре я не гундос, ходить - бродить писать кляузы не по мне. Представитель посоветовал обратиться к манагеру, но не думаю что местный манагер сможет вырубить топором то что написано... Хз, подумаю, положительный результат думаю будет меньше 0.1%, больше на бензин потрачу :) Думаю я прав, что я для них просто неудобный клиент. Мне эта позиция непонятна, она противоречит здравому смыслу, хотя у всех свои тараканы в голове. Давно, несколько лет назад, когда ещё была жива Броко и гремела, я был у них в конторе, открыл счет, пообщался с коллективом на деске, рассказал по какой методе буду трейдить. Никогда у меня не было критичных косяков в исполнении с их стороны, все в рамках дозволенного, ихнему деску не надо было меня вычислять и начинать чувствовать как клиента, мои трейды были понятны для них и без налета неожиданности для хеджеров, ликвидность воровал редко, в основном лимитниками и стопами. Эти несколько лет моей торговли в Броко до середины 2011 года, я считаю самыми счастливыми, стабильными и прибыльными в плане трейдов, а какие вкусные инструменты у них были... комоды, FDAX, FGBL..., жаль что испортились они и развалились, ну ладно, расчувствовался чето тут.
Да любой из Вас может на себе ощутить смену настроения/отношения, практически в любой достойной кухне. Как только перестанете метаться по рынку как угорелый, ликвидность воровать шараша по кнопкам и забивая поток, а начнете торговать системно, через некоторое время удавка реквотов и проскальзываний ослабнет. Возможно на этом счете не ослабнет, машинная память не позволит :), но если тут же открыть другой счет и торговать на нем системно, целенаправленной удавки не увидете, только в некоторых ничтожных моментах.
Ну вот как то так.
Занавес.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Неожиданно, Аттестат ФСФР стал волчьим билетом. =)
Это как в анкетах советских времен написать "есть родственники за границей" и "есть судимости".
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Давайте проясним ситуацию:

Аттестат ФСФР не является причиной отказа открытия счета в Альфа-Форекс.
Это лишь предположение уважаемого FINN, которому, к сожалению, отказал наш комплаенс.
 

Tomahawk

Активный участник
Давайте проясним ситуацию:

Аттестат ФСФР не является причиной отказа открытия счета в Альфа-Форекс.
Это лишь предположение уважаемого FINN, которому, к сожалению, отказал наш комплаенс.
Так может уже проясните ситуацию до конца ?! В чем же все таки было дело ??? ))
 

serghei333md

Интересующийся
уважаемый представитель альфа форекс! открыл счет ,получил бонус, отправил все документы, уже вторая неделя а верификацию так и не прошел ,на мои письма ответа нет, вы считаете ето нормальная потдержка клиентов? при таком обслуживании вы думаете кто то закинет свои средства когда на вопросы ответ один-------тишина !!!! ??
 
Верх