Альфа-Форекс обсуждение

Hochuh

Почетный гражданин
... Я депозит переводил несколько дней...
Если будет не трудно, как на новом месте поторгуете месяцев 3-4, отпишетесь здесь о том как торгуется там, куда ушли - без рекламы, что бы обвинений не было, а просто сравнение с Альфой, что бы увидеть действительно мешала Вам Альфа зарабатывать или не все так просто оказалось.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Сегодня день прощаний. Я тоже уже вывел деньги с АФ. Тут вопросов, как всегда, нет - по переводам у Альфы все отлично. Плевать в колодец не буду,т.к. не зарекаюсь, может еще и вернусь. Все теперь зависит от отношения "Альфа-Форекс" к имеющимся проблемам.

Я уже 3 месяца назад остановил всю деятельность с альфой. Оставшийся депозит лежит на случай перемен. Читаю этот форум, слежу за ситуацией. Пока причин для возвращения не вижу, к сожалению. С Альфа Банком работаю с начала 90-х годов, потому и пошёл в АФ. Жаль, что такя хреновина.



Уважаемый, Sevar и coredumped!

Жаль видеть, как клиент уходит из-за не решившихся проблем.
Мы продолжаем активную работу по изменению условий исполнения, делаем все, чтобы решение было благополучно для клиентов, поставщиков ликвидности и нас самих. Я полностью понимаю Вас, и понимаю, что ожидать решение компании, затем его внедрение в систему исполнения у Вас не остается сил или желания.
Но я все же буду надеяться, что увижу Вас в числе наших клиентов, после того, как мы проведем ряд работ по улучшению условий исполнения.
Всего доброго!
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Вопросы к представителю Альфа-Форекс:

1. Какой организацией регулируется деятельность компании Альфа-Форекс на валютном рынке?
2. На основании каких документов Альфа-Форекс предоставляет финансовые услуги и размещает рекламу в СМИ Российской Федерации, подтверждающих ее легальность?
3. Есть ли у Вас лицензия на ведение деятельности в сфере оказания брокерских услуг и, если таковая имеется, то назовите ее номер и в какой стране и какой организацией она выдана.

Уважаемый, Adviser.!


Приношу извинения за длительный ответ и благодарю Вас за проявленный интерес к организационно-правовой стороне деятельности Альфа-Форекс. Отвечая на Ваши вопросы, отметим следующее:

1. На сегодняшний момент деятельность организаций Форекс не регулируется российским законодательством, т.е. государственного органа, уполномоченного к надзору за компаниями на рынке Форекс, не существует. На июнь 2013 г. существует несколько законопроектов, призванных регулировать данную сферу, однако все они находятся на стадии доработки и обсуждения в профильных комитетах Гос.Думы РФ.

2. В настоящий момент Альфа-Форекс находится в процессе получения лицензии на оказание финансовых услуг в стране регистрации, т.е. на Британских Виргинских островах. Реквизиты, копии документов мы поместим на сайте как только получим финальное одобрение гос.органов.

3. На сегодняшний момент законодательство РФ о рекламе не предполагает отдельных требований к рекламе услуг на рынке Форекс. Таким образом, Альфа-Форекс в своей рекламной деятельности руководствуется общими требованиями к рекламе финансовых услуг на территории РФ.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Представители АФ ясно писали, что реквоты некоторым клиентам - это не ошибки, а целенаправленные действия компании против клиентов. Соответственно и исправлять им тут нечего.
Ну а держать в такой компании деньги или нет - каждый сам может решить, все люди взрослые, вся информация в наличии.

Уважаемый, LeoHawk,

Предлагаю сделать поправку: да, мы признаем, что у нас сейчас есть проблемы с исполнением (реквоты и т.д.), и важнейшим моментом является от, что на сегодня мы максимальное количество ресурсов тратим именно на исправление текущей ситуации в пользу клиента.
Благодарю за понимание.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
А мне с того форума больше вот это понравилось:

"Admin: Григорий, он же Сергей, он же trader, Вы уличены в накрутке репутации этого брокера. В связи с чем все Ваши отзывы и комментарии будут удалены (кроме этого). Если компания Альфа-форекс считает что наняв пиарщиков можно изменить свой имидж на более положительный, то она ошибается. Если накрутка положительных отзывов не прекратится, мы вынуждены будем запретить голосование для Вашей компании и все отзывы и комментарии более жестко модерировать, т.е. при любом подозрении на "искусственность" удалять их. С уважением администрация."

Случай крайне неприятный для нашей компании. Могу заверить всех присутствующих на форуме, что компания Альфа-Форекс не занимается написанием массовых положительных отзывов в попытках улучшить свой образ. Прокомментировать замечание модераторы указанного форума, к сожалению, не могу. Можно предположить, что случившееся - часть черного пиара, когда действиями конкурентов на площадках, которые хорошо модерируются намеренно размещаются положительные отзывы с одного ip под разными именами с целью получения публичного предупреждения, волны негативных комментариев и уличения компании в искусственности отзывов.
 

ЭЮЯ

Прохожий
Добрый день, меня интересует вопрос со спредами. У кого ни будь есть, программы по фиксированию спредов. Я новичок и ситуация с ними мне не понятна. Если есть, то если возможно скиньте мне на мыло скрин за 09.06.2013 г. на 22-00 (по МТ4) М1 и за день. Заранее спасибо. И где можно найти данную программу.
 

Алекc1234

Местный житель
Добрый день, меня интересует вопрос со спредами. У кого ни будь есть, программы по фиксированию спредов. Я новичок и ситуация с ними мне не понятна. Если есть, то если возможно скиньте мне на мыло скрин за 09.06.2013 г. на 22-00 (по МТ4) М1 и за день. Заранее спасибо. И где можно найти данную программу.

Вот, есть такой индикатор
http://codebase.mql4.com/ru/7641
 

ЭЮЯ

Прохожий
Спасибо, а он фиксирует прошедшие даты или начинает только с даты установки?
 

terin

Заблокирован
let4ik2013 вы бы установили себе антивирусник, а то даёте ссылки на сайты с вирусами.
 

al39

Новичок форума
Если будет не трудно, как на новом месте поторгуете месяцев 3-4, отпишетесь здесь о том как торгуется там, куда ушли - без рекламы, что бы обвинений не было, а просто сравнение с Альфой, что бы увидеть действительно мешала Вам Альфа зарабатывать или не все так просто оказалось.

Я, конечно, извиняюсь, но твоя просьба- БРЕД:laugh: Я могу ответить тут и сейчас, тебе, любопытному. Торговал, конкретно, на площадке ФК несколько лет. Таких проблем, как с АФ не было и нет!. Перешел в АФ только(!) из-за МТ5, спреда и ввода-вывода. Все было замечательно до поры. Сравнение есть и так. Если ФК реквотил, так цену новую предлагал. И сделки открывались и закрывались. А тут в АФ настал такой период, что 20-30 минут на спокойном рынке сделка не закрывалась. А это намеренным сливом депо попахивает. На мой взгляд причины 2. Либо злонамеренное вмешательство брокера, либо (надеюсь) сбой программный...

Тут (в ветке) не место для сравнения 3-4-х месячной торговли разных брокеров. Тут место отзывов и решения проблем торговли с АФ и ТОЛЬКО. Все вольны высказать свое мнение, основанное на своем опыте. Но, если у тебя все классно в торговле, могу только порадоваться за тебя, но, незачем говорить про то, что так должно быть у других, при том, что это далеко не так, да еще и ставить под сомнение посты трейдеров.

Еще раз пардон, если грубо, но ...
 
Последнее редактирование модератором:

Sevar

Новичок форума
Если будет не трудно, как на новом месте поторгуете месяцев 3-4, отпишетесь здесь о том как торгуется там, куда ушли - без рекламы, что бы обвинений не было, а просто сравнение с Альфой, что бы увидеть действительно мешала Вам Альфа зарабатывать или не все так просто оказалось.

Боюсь, что забуду ответить после отпуска, поэтому пишу сразу. Коллега опередил уже с ответом, резко, но по сути верно. Это реакция на скрытое в вопросе ехидство.;)
Давайте не будем смешивать и подменять понятия. Зарабатывать и мешать работать. Я могу и при идеальной работе ДЦ слить депозит, главный враг сидит у меня в голове. Но все же хочется, чтобы терминал работал как автомат Калашникова и телефон техподдержки чтобы не нужен был годами. Простое естественное желание, не правда ли? Такой опыт у меня был в АФ 6 лет, а теперь после известных проблем нашел по подсказке коллеги другую компанию без конфликта интересов и теперь все опять зависит только от меня и рынка. Удачи всем!
 

ЭЮЯ

Прохожий
Господа трейдеры, прошу помощи. У меня с АФ конфликт, спор по спредам, мне необходимо скрин спредов от 09.06.2013 г. 22:00 М1 платформа МТ4. У кого есть, помогите!!! ОООчень нужно!!!!
 

кто

Новичок форума
Здрасте. Не вы один в этот "прекрасный час" слили.В кабинке с ними по сей день лаюсь. Даже если найдете скрин спрэдов- для них это не аргумент. Я с ними сцепился за определение средний спрэд. Жуют до сих пор. Пролет по паре Брит-Америка? Там спрэд адский был.Однозначно закрываюсь вАльфе и буду искать другой ДЦ.
Ещё раз повторю, для них нет аргументов со стороны трейдера.
ЗЫ. Запрашивал у них скрин спрэдов на эту дату по минутке -игнор.
 

al39

Новичок форума
заглянул сегодня в кабинет. Там против моих претензий появилось сообщение "проблема решена")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Улыбнула Альфа.))))))))))))))
 

Hochuh

Почетный гражданин
...Но, если у тебя все классно в торговле, могу только порадоваться за тебя, но, незачем говорить про то, что так должно быть у других, при том, что это далеко не так, да еще и ставить под сомнение посты трейдеров.

...
Я Вас просил? Ткните, где я сказал такое. Сравнивая Альфу с другим ДЦ это не обсуждение уже? Раз вопрос был Вам не понятен, то комментарий надеюсь более доходчив.

Sevar, благодарю за ответ, в вопросе было не ехидство, а реально желание узнать, действительно ли у других результаты будут лучше, чем здесь с таким вот исполнением(уже с реквотами). Т.е. реально ли Ваша результативность будет в другом ДЦ лучше, чем в Альфе или будет ситуация, что "хорошо там, где нас нет". Просто я то этого(сравнить Альфовское исполнение с реквотами и следовательно результативность) сделать не могу, хоть и торгую в других ДЦ, т.к. пока у меня исполнение здесь по дефолту(т.е. летает).
 
Последнее редактирование модератором:

Takmak

Местный знаток
Господа трейдеры, прошу помощи. У меня с АФ конфликт, спор по спредам, мне необходимо скрин спредов от 09.06.2013 г. 22:00 М1 платформа МТ4. У кого есть, помогите!!! ОООчень нужно!!!!
М1 нет, есть только М15.
 

Вложения

  • metatrader 4 alfa-forex client terminal.png
    metatrader 4 alfa-forex client terminal.png
    22,4 КБ · Просмотры: 39

Adviser.

Заблокирован
Любопытная стала попадаться реклама в Яндекс.Директ в сети, несколько раз уже наблюдал. Последние несколько месяцев там активно рекламировался узкий спрэд и мгновенное исполнение от Альфа-Форекс, а сейчас там же рекомендуют узнать на страничке ratingfx, что думают клиенты о брокере Альфа-Банк (см.картинку). Кого-то, по всей видимости, очень сильно обидела АФ, раз дошли до такой меры воздействия, учитывая, что большинство отзывов на данном ресурсе далеко не в пользу АФ. Вот только Альфа-Банк попал под раздачу незаслуженно, поскольку в том рейтинге под Альфа-Банком понимают как раз Альфа-Форекс. Интересно, а в самом Альфа-Банке знают об этом радостном событии?
 

Вложения

  • adv_alfa.PNG
    adv_alfa.PNG
    4 КБ · Просмотры: 95

coredumped

Интересующийся
Любопытная стала попадаться реклама в Яндекс.Директ в сети, несколько раз уже наблюдал. Последние несколько месяцев там активно рекламировался узкий спрэд и мгновенное исполнение от Альфа-Форекс, а сейчас там же рекомендуют узнать на страничке ratingfx, что думают клиенты о брокере Альфа-Банк (см.картинку). Кого-то, по всей видимости, очень сильно обидела АФ, раз дошли до такой меры воздействия, учитывая, что большинство отзывов на данном ресурсе далеко не в пользу АФ. Вот только Альфа-Банк попал под раздачу незаслуженно, поскольку в том рейтинге под Альфа-Банком понимают как раз Альфа-Форекс. Интересно, а в самом Альфа-Банке знают об этом радостном событии?

Да уж, это как-то не корректно выглядит. Причём здесь банк? Всё смешали.
 
Верх