Альфа-Форекс обсуждение

1fx_manager

Интересующийся
Улыбнуло. No comments:facepalm::laugh::laugh::laugh:

Что Вас улыбнуло? Что данный форекс брокер не от Альфа-банка с банковской лицензией, а от компании ALFA FOREX Ltd., зарегистрированной на Виргинских островах? Обычная офшорная компания под известным брендом - со всеми вытекающими плюсами и минусами.
 

den77777

Местный знаток
Что Вас улыбнуло? Что данный форекс брокер не от Альфа-банка с банковской лицензией, а от компании ALFA FOREX Ltd., зарегистрированной на Виргинских островах? Обычная офшорная компания под известным брендом - со всеми вытекающими плюсами и минусами.

Хотите торговать с регулятором, платите 13% налога на прибыль. ВТБ в помощь. :laugh:
Сайт их кстати сделан на том же движке, что и сайт альфа-банка. Что касается работы терминала, тех поддержки и вывода средств. Если торговый счет связан со счетом альфа-банке, то средства при выводе на карту зачисляются меньше чем за сутки, других ДЦ с такой скоростью зачисления я не знаю. Терминал на метатрейдере 4 можно сразу в топку, если вы скальпер а не позиционщик, реквотами задолбят, зато 5 тый работает без нареканий и у них практически нет тиковой фильтрации котировок. С техподдержкой тоже проблем не наблюдается. Хотя серьезная клиентура в альфе торгует через агригатор.
Так что не все так плохо;)
 

senya p

Активный участник
кто скажет почему у меня почти каждый день в районе часа ночи прекращаются котеровки( на пять- десять минут) в терменале, думал интернет глючит но сайты в это время открываются? (меня это особо не растраевает но холось знать бы).
 
Последнее редактирование:

кто

Новичок форума
кто скажет почему у меня почти каждый день в районе часа ночи прекращаются котеровки( на пять- десять минут) в терменале, думал интернет глючит но сайты в это время открываются? (меня это особо не растраевает но холось знать бы).

Такая песня и у меня. АФ, ответьте пытливой аудитории.оО
 

кто

Новичок форума
Хотите торговать с регулятором, платите 13% налога на прибыль. ВТБ в помощь. :laugh:
Сайт их кстати сделан на том же движке, что и сайт альфа-банка. Что касается работы терминала, тех поддержки и вывода средств. Если торговый счет связан со счетом альфа-банке, то средства при выводе на карту зачисляются меньше чем за сутки, других ДЦ с такой скоростью зачисления я не знаю. Терминал на метатрейдере 4 можно сразу в топку, если вы скальпер а не позиционщик, реквотами задолбят, зато 5 тый работает без нареканий и у них практически нет тиковой фильтрации котировок. С техподдержкой тоже проблем не наблюдается. Хотя серьезная клиентура в альфе торгует через агригатор.
Так что не все так плохо;)
Согласен. Заурядный ДЦ с хорошим вводом-выводом.
А вы на АФ случаем не торгуете? Или у вас эти данные "что в народе говорят".
 

Систематик

Активный участник
1. Я читал ветку на этом форуме о компании и на других, смотрел что пишут люди.
2. Меня лично смущает отсутствие офиса куда можно прийти alfa-forex.ru/about/contacts.html
3. alfa-forex.ru - такое ощущение, что сайт делали на коленке. Посмотрите сайт банка, уж если делаешь продукт и как-то пытаешься использовать всем знакомый бренд, то сделай это на уровне.
4. Нет регуляции. Компания зарегана фиг знает где:
Адрес: Trident Chambers, P.O. Box 146, Road Town, Tortola, British Virgin Islands.
5. За работу терминала, поддержки и ввода/вывода не пишу т.к. не торговал. Об этом можно почитать из отзывов пользователей.

Я высказываю свое личное мнение и ощущение, каждый решает сам где и что ему открывать и на чем основывать свой выбор. Мне нравится альфа-банк и поэтому жалко смотреть на альфа-форекс.
Не скажу что я в диком восторге от альфа банка (вот лет 5 и более банк был лучший, а щас сбер метит в лучшие...) альфа форекс - обычный брокер с не плохими условиями и зарегин где и все, ну нет иного в России на данный момент, все одинаковы.
 

QR-ring

Активный участник
1. Я читал ветку на этом форуме о компании и на других, смотрел что пишут люди.
2. Меня лично смущает отсутствие офиса куда можно прийти alfa-forex.ru/about/contacts.html
3. alfa-forex.ru - такое ощущение, что сайт делали на коленке. Посмотрите сайт банка, уж если делаешь продукт и как-то пытаешься использовать всем знакомый бренд, то сделай это на уровне.
4. Нет регуляции. Компания зарегана фиг знает где:
Адрес: Trident Chambers, P.O. Box 146, Road Town, Tortola, British Virgin Islands.
5. За работу терминала, поддержки и ввода/вывода не пишу т.к. не торговал. Об этом можно почитать из отзывов пользователей.

Я высказываю свое личное мнение и ощущение, каждый решает сам где и что ему открывать и на чем основывать свой выбор. Мне нравится альфа-банк и поэтому жалко смотреть на альфа-форекс.
Ну вот я и говорю - сурово, серьезное исследование работы компании) Очень надеюсь что подобный подход практикуется в рейтинге 1фх
Кстати, "обычная оффшорная компания" - так можно сказать про большинство компаний на рынке…
кто скажет почему у меня почти каждый день в районе часа ночи прекращаются котеровки( на пять- десять минут) в терменале, думал интернет глючит но сайты в это время открываются? (меня это особо не растраевает но холось знать бы).
То ли клирятся, то ли тех работы какие-то
 

Альфа-Форекс

Активный участник
кто скажет почему у меня почти каждый день в районе часа ночи прекращаются котеровки( на пять- десять минут) в терменале, думал интернет глючит но сайты в это время открываются? (меня это особо не растраевает но холось знать бы).

Уважаемый senya_p.
Технические специалисты компании регулярно проводят технические работы для поддержания работоспособности серверов на высшем уровне. Иногда необходимо временное отключение, обычно оно не занимает более 5-15 минут. Наши сотрудники выбирают идеальное время для начала профилактических работ - когда количество клиентов онлайн минимально.
 

QR-ring

Активный участник
Уважаемый senya_p.
Технические специалисты компании регулярно проводят технические работы для поддержания работоспособности серверов на высшем уровне. Иногда необходимо временное отключение, обычно оно не занимает более 5-15 минут. Наши сотрудники выбирают идеальное время для начала профилактических работ - когда количество клиентов онлайн минимально.
Хотела спросить, а время торговли контрактов на cfd у вас такое же как обычное время торгов?
 

let4ik2013

Активный участник
Кстати, адвизор-то куда делся? В торговле все нормально?
 

al39

Новичок форума
Уважаемые Клиенты и пользователи форума!

Мы подняли проблему исполнения на нужный уровень и делаем все, чтобы решить ее максимально благополучно прежде всего для Вас.

Мы прекрасно понимаем, что уже прошло существенное количество времени, но вопрос исполнения - это не претензия клиента и решить его в течение недели невозможно.
Мы просим Вас отнестись к этому со всем пониманием.
Нам важно, чтобы Вы получали качественный сервис и мы благодарим Вас за то, что Вы указали нам на массовую проблему с исполнением.
Как только мы найдем техническое решение, внедрим и протестируем, мы незамедлительно озвучим его всем Вам (в том числе на этом форуме).
Надеемся на понимание и терпение с Вашей стороны.

Уважаемый Альфа!
Прошло несколько месяцев. Я уже торгую в другом ДЦ. Но все же, где обещанное? Или "техническое решение" не найдено? :laugh: Как я понимаю, Вы и не собирались объяснять причины реквотов, невозможности по 30 минут открыть или закрыть ордер... и т д. по моей майской проблеме..., да и не только моей. Тогда от Вас ушел не только я...
Т.е. Вы избавились от прибыльно торгующих трейдеров... Но зачем тогда тут при народе, что называется, давать такие обещания... Что разберетесь с "технической проблемой" и все потом расскажете (о причинах):laugh: Мне вообще-то было обещано лично сообщить о настигшей меня проблеме и её решении:laugh:..................

ЖДЕМС:laugh:
 

den77777

Местный знаток
Уважаемый Альфа!
Прошло несколько месяцев. Я уже торгую в другом ДЦ. Но все же, где обещанное? Или "техническое решение" не найдено? :laugh: Как я понимаю, Вы и не собирались объяснять причины реквотов, невозможности по 30 минут открыть или закрыть ордер... и т д. по моей майской проблеме..., да и не только моей. Тогда от Вас ушел не только я...
Т.е. Вы избавились от прибыльно торгующих трейдеров... Но зачем тогда тут при народе, что называется, давать такие обещания... Что разберетесь с "технической проблемой" и все потом расскажете (о причинах):laugh: Мне вообще-то было обещано лично сообщить о настигшей меня проблеме и её решении:laugh:..................

ЖДЕМС:laugh:

Переходите на МТ 5, проблем с реквотами не будет.
 

let4ik2013

Активный участник
Как раз с МТ5 и пришлось уйти. Дело не в МТ. Дело в огромном желании Альфы расстаться с профитными трейдерами:laugh:

Разве в переписке тут они не указвали, причем не один раз. Как итог Адвизор писал что у него сильно расширен спред был. У меня после мер Альфы, спред стал 1,1 по евре, сейчас. Но адвизор говорил что у него было 1,6 вроде. Вот и интересно как у него
 

Hochuh

Почетный гражданин
Разве в переписке тут они не указвали, причем не один раз. Как итог Адвизор писал что у него сильно расширен спред был. У меня после мер Альфы, спред стал 1,1 по евре, сейчас. Но адвизор говорил что у него было 1,6 вроде. Вот и интересно как у него
Да вроде озвучили, хотя не так что бы как новость, а в пояснениях сказали, что сделали +0.5п некоторым клиентам, что они потом и подтвердили тут. На реквоты с тех пор жалующихся нет(т.е. это явление в Альфе убрали - заменили полностью на +0.5). А дефолтный для больнинства клиентов Альфы спред евры 1.1п(средний, типичный) стал не после мер, а чуть раньше это точно.
 

taleks3g

Новичок форума
Уважаемый Альфа!
Прошло несколько месяцев. Я уже торгую в другом ДЦ. Но все же, где обещанное? Или "техническое решение" не найдено? :laugh: Как я понимаю, Вы и не собирались объяснять причины реквотов, невозможности по 30 минут открыть или закрыть ордер... и т д. по моей майской проблеме..., да и не только моей. Тогда от Вас ушел не только я...
Т.е. Вы избавились от прибыльно торгующих трейдеров... Но зачем тогда тут при народе, что называется, давать такие обещания... Что разберетесь с "технической проблемой" и все потом расскажете (о причинах):laugh: Мне вообще-то было обещано лично сообщить о настигшей меня проблеме и её решении:laugh:..................

ЖДЕМС:laugh:
Полностью согласен!!! Никогда аЛЬФА не будет на стороне клиента, значит, ни кого межбанка нет!!!
 
Верх