Альфа-Форекс обсуждение

кто

Новичок форума
Если тех.анализ важен, (как мы считаем) и на нашем Д1 семь свечек в неделю, а у всех остальных 5, как вы считаете графики будут выглядеть одинаково. Или мы внутри ДЦ торгуем и нам без разницы как видят рынок остальные его участники?[/QUOTE]


На больших таймфрэймах рынок по-разному выглядить не может.Все дц строят свою работу на одинаковых платформах, внося изменеия по "текущей работе" на своё усмотрение в " фирменный софт". К примеру д1 на АФ и д1 на ТТ практически " пуля в пулю", а вот на М-ках могут различаться и достаточно сильно. Не секрет, что каждый дц "по своему" видит рынок и дает его клиенту.
 

QR-ring

Активный участник
Все дело в том, что это не гэпы, а именно разница в ценах(телах) закрытия и открытия новой свечи. На предыдущем скине Н1, на М5 такое происходит довольно часто, пусть даже с не существенной разницей.
При построении Т.А. и рисовании разного рода линий, возникает погрешность которая в свою очередь может дать результат обратный ожидаемому, вот в чем проблема-то.
А вы думаете, что гэп может быть только на Н1? То что, на разных тиках могут скакать цены - и следовательно график. Я же привела в пример потиковое изменение специально
Ничего по сути не меняет - индикаторы будут только глаже. А если смотреть на безиндикаторную торговлю (торгую таким методом), то вообще по барабану, важны только экстремумы и тренд, а что там внутри происходит - не суть, главное результат.
Глаже-то почему?
Ну не знаю насколько часто это бывает, я наблюдаю последние пару недель до этого так часто не видел.
Все торгуют по разному и виденье тоже разное, кому экстремумы важны, кому цены закрытия и т.д, кстати многие машки привязаны к ценам закрытия.
Машки работают по ценам закрытия - да, но вы не учитываете что форекс - не централизованный рынок...как фондовый
 

Santino201070

Активный участник
На больших таймфрэймах рынок по-разному выглядить не может.Все дц строят свою работу на одинаковых платформах, внося изменеия по "текущей работе" на своё усмотрение в " фирменный софт". К примеру д1 на АФ и д1 на ТТ практически " пуля в пулю", а вот на М-ках могут различаться и достаточно сильно. Не секрет, что каждый дц "по своему" видит рынок и дает его клиенту.[/QUOTE]

Может конечно я многого не догоняю в работе ДЦ и прочего, но если вышесказанное мной представить в виде фигуры.
То получается вот, что:
Скажем цена за торговую неделю прошла 5 пунктов (условно) переведем пункты в сантиметры = 5 см
5 рабочих дней тоже = 5 см
в итоге получили квадрат 5х5
При неделе в 7 дней по тому же алгоритму
получаем прямоугольник 5х7
плюс еще неделя от начальной точки уже 5х14 против 5х10 ну и.д.
При построении трендовой линии охватывающей большой период погрешность (квадрат/прямоугольник) будет по любому.
Учитывая Д1 в пунктах получится довольно прилично.(и возможно ложные пробой/отскок)
Хотелось сказать, что нужен график такой же как у тех ребят которые двигают рынок, а не +/- пол фигуры.
Поправьте если ошибаюсь.

Сейчас, пока не так долго работаем в 7 дней, разница минимальна согласен, ну а что будет через год/два.
 

кто

Новичок форума
Может конечно я многого не догоняю в работе ДЦ и прочего, но если вышесказанное мной представить в виде фигуры.
То получается вот, что:
Скажем цена за торговую неделю прошла 5 пунктов (условно) переведем пункты в сантиметры = 5 см
5 рабочих дней тоже = 5 см
в итоге получили квадрат 5х5
При неделе в 7 дней по тому же алгоритму
получаем прямоугольник 5х7
плюс еще неделя от начальной точки уже 5х14 против 5х10 ну и.д.
При построении трендовой линии охватывающей большой период погрешность (квадрат/прямоугольник) будет по любому.
Учитывая Д1 в пунктах получится довольно прилично.(и возможно ложные пробой/отскок)
Хотелось сказать, что нужен график такой же как у тех ребят которые двигают рынок, а не +/- пол фигуры.
Поправьте если ошибаюсь.

Не совсем так. Есть неделя календарная и рабочая. Конец) у этих недель разный ,а начало одно. И не важно ,что было на выходных ,но понедельник все корректирует и все начинается снова и снова. По этой причине у некоторых дц "выстреливает" технический гэп на открытии в ночь с воскресенья на понедельник. Расхождения исключены. Сепциально посмотрел недельные таймы у АФ и ТТ - графически одинаковые картинки.
Есть маааленкий прикольчик у разных ДЦ. Это время терминала и время закрытия и открытия недельной сесии. При просмотре работы советников обнаружил разность по времени подачи сигналов на вхождение в рынок. Иной раз на АФ сигнал подается ,а на ТТ его нет. У АФ терминал закрывается раньше чем у ТТ, а следовательно объем инфы на ТТ советник собирает больше и более четко дает сигнал на вход. Это факт.
 

taleks3g

Новичок форума
У меня вопрос к представителю АФ! По каким таким многочисленным просьбам вы ввели торговлю по выходным? Не с целью наживы на стрижке свопов с клиентов,которые стоят в долгосроке?Меня лично это не устраивает,и вообще уверен, что это никому не надо кроме как вам!
 

QR-ring

Активный участник
Хотелось сказать, что нужен график такой же как у тех ребят которые двигают рынок, а не +/- пол фигуры.
Поправьте если ошибаюсь.

Сейчас, пока не так долго работаем в 7 дней, разница минимальна согласен, ну а что будет через год/два.
В любом случае график, как у тех кто двигает рынок на форексе не получится, как минимум потому что многие конторы маркапят (думаете просто так появляются программы типо своп -фрии) Если нужен график, как у тех кто двигает рынок, то надо на фонду, фьючи, амерские рынки...
 

1fx_manager

Интересующийся
Альфа Банк хороший, но вот брокер, даже судя по его ответам в этой ветке совсем не внушает доверия. Мне кажется это подразделение только негатив создает для банка.
 

alexgilt

Прохожий
Объясните что значит "Подождите... ордер помещен в очередь" в течение минуты ?
 

Систематик

Активный участник
Если тех.анализ важен, (как мы считаем) и на нашем Д1 семь свечек в неделю, а у всех остальных 5, как вы считаете графики будут выглядеть одинаково. Или мы внутри ДЦ торгуем и нам без разницы как видят рынок остальные его участники?
Разницы не будет, трендовая линия в любом случае строится по экстремумам. Сравните сами. Два терминала и все.
Отличие в ценах открытия/закрытия было всегда а не последнюю неделю, и не только в альфе, и не только на форексе.
А кстати, Santino201070, неужели вы думаете, что разные трейдеры видят одинаково рынок даже если подойдут просто к одному компу? Или в строго сможете пипс-в пипс определить пробой? оО o_o
Глаже-то почему?
Больше данных с меньшей волатильностью.

А насчет торговли в выходные - ну... да... мне лично не надо щас, а когда было давно хотел, это так для новичков развлек имхо. А я щас в выходные отдыхаю, особенно летом :D
Объясните что значит "Подождите... ордер помещен в очередь" в течение минуты ?
Слышал такую фразу от опытных людей - "ночью торгует Тихий океан, не торгуйте ночью..." Вот вам и отыскивали оппонента в тихом океане.
 

QR-ring

Активный участник
Альфа Банк хороший, но вот брокер, даже судя по его ответам в этой ветке совсем не внушает доверия. Мне кажется это подразделение только негатив создает для банка.
Сурово так, а кроме как по ответам в ветке ваш рейтинг его анализ не проводил?
 

Alfa-Forex Client Support

Новичок форума
У меня вопрос к представителю АФ! По каким таким многочисленным просьбам вы ввели торговлю по выходным? Не с целью наживы на стрижке свопов с клиентов,которые стоят в долгосроке?Меня лично это не устраивает,и вообще уверен, что это никому не надо кроме как вам!

Уважаемый taleks3g, благодарю Вас за обращение.
Наши специалисты регулярно проводят мониторинг мнений клиентов и сотрудники отдела клиентской поддержки регулярно транслируют пожелания клиентов руководству.
Ваше мнение также будет передано руководству.
 

Hochuh

Почетный гражданин
...

Слышал такую фразу от опытных людей - "ночью торгует Тихий океан, не торгуйте ночью..." Вот вам и отыскивали оппонента в тихом океане.

Вряд ли это к Альфе относится - тут же вначале сделка, а затем уже и контрагент, поэтому и проблемы с реквотами были у отдельных клиентов. Когда у меня такая же надпись появилась(было только раз, т.к. только раз и пробовал после 1МСК торговать, а так формулируется именно ночной ответ сервера на запрос) в техпо сказали, что то-ли на ролловер, то-ли на клиринг попал(уж не помню) - хотя цена-то тикала причем, довольно резво, в то время как на клиринге котирование стоит, на ролловере тож вроде замирает на несколько сек. А означает эта надпись я так подозреваю, что "сделка сервером отклонена", т.к. у меня она не исполнилась. Если у alexgilt тоже ордер пропал из этой "очереди" в неизвестном направлении, то так и есть. Надо спросить у Альфы почему такой ответ стремный - в смысле, что ордер в какую-то очередь попал и хз сколько ждать, что будет дальше, - забит на сервере, а не что-то более соответсвующее реальности, типа "ордер отклонен".
 

Alfa-Forex Client Support

Новичок форума
Объясните что значит "Подождите... ордер помещен в очередь" в течение минуты ?

Уважаемый alexgilt, благодарю Вас за сообщение.
Появление данного сообщение связано с тем, что Ваш ордер находится на подтверждении у сотрудников отдела дилинга. Данная ситуация возможна по рублевым валютным парам в ночное время, когда ликвидность по этим инструментам черезвычайно низка.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Сегодня только узнал, что у Альфы и ТП скользят, т.к. ручками чаще кроюсь, а тутаж 14.0п на NFP USDCHF приплюсовало:)...раньше думал, что только стоповики тут не туда могут исполниться.
 
Последнее редактирование:

QR-ring

Активный участник
Сегодня только узнал, что у Альфы и ТП скользят, т.к. ручками чаще кроюсь, а тутаж 14.0п на NFP USDCHF приплюсовало:)...раньше думал, что только стоповики тут не туда могут исполниться.
В какую сторону проскользил?
 

1fx_manager

Интересующийся
Сурово так, а кроме как по ответам в ветке ваш рейтинг его анализ не проводил?

1. Я читал ветку на этом форуме о компании и на других, смотрел что пишут люди.
2. Меня лично смущает отсутствие офиса куда можно прийти alfa-forex.ru/about/contacts.html
3. alfa-forex.ru - такое ощущение, что сайт делали на коленке. Посмотрите сайт банка, уж если делаешь продукт и как-то пытаешься использовать всем знакомый бренд, то сделай это на уровне.
4. Нет регуляции. Компания зарегана фиг знает где:
Адрес: Trident Chambers, P.O. Box 146, Road Town, Tortola, British Virgin Islands.
5. За работу терминала, поддержки и ввода/вывода не пишу т.к. не торговал. Об этом можно почитать из отзывов пользователей.

Я высказываю свое личное мнение и ощущение, каждый решает сам где и что ему открывать и на чем основывать свой выбор. Мне нравится альфа-банк и поэтому жалко смотреть на альфа-форекс.
 

den77777

Местный знаток
1. Я читал ветку на этом форуме о компании и на других, смотрел что пишут люди.
2. Меня лично смущает отсутствие офиса куда можно прийти alfa-forex.ru/about/contacts.html
3. alfa-forex.ru - такое ощущение, что сайт делали на коленке. Посмотрите сайт банка, уж если делаешь продукт и как-то пытаешься использовать всем знакомый бренд, то сделай это на уровне.
4. Нет регуляции. Компания зарегана фиг знает где:
Адрес: Trident Chambers, P.O. Box 146, Road Town, Tortola, British Virgin Islands.
5. За работу терминала, поддержки и ввода/вывода не пишу т.к. не торговал. Об этом можно почитать из отзывов пользователей.

Я высказываю свое личное мнение и ощущение, каждый решает сам где и что ему открывать и на чем основывать свой выбор. Мне нравится альфа-банк и поэтому жалко смотреть на альфа-форекс.
Улыбнуло. No comments:facepalm::laugh::laugh::laugh:
 
Верх