Альфа-Форекс обсуждение

Malicious

Активный участник
В любом случае, совокупная позиция зависит от торгуемых клиентами объёмов. У нас хорошие объёмы формируются и за счёт 0,1 лота. По опыту, 0,01 лота так же может формировать в совокупности большие объёмы, всё зависит от условий брокера и количества клиентов, пользующихся соответствующим тарифом.

Мы обсуждаем изменение условий в пользу клиентов, в том числе условий по выставлению ордеров.

К сожалению, кроме обсуждения, позитивных изменений для клиентов в условиях торговли практически не происходит. Все Ваши преимущества в виде низкого спреда, мгновенного исполнения блекнут перед уровнями FreezeLevel и StopLevel для пипсарей и скальперов, т.к. именно для них эти значения критичны. А для тех кто торгует средне- и долгосрочно, это уже не так критично. Единственные два плюса, это исполнение ордеров и то, что работатете от имени банка.
И еще у меня возник вопрос, каким образом у ECN-брокеров возможно устанавливать ордера внутри спреда, ликвидность которым предоставляют маркет-мейкеры, а у Вас, как Вы себя позиционируете, маркет-мейкера, возникает риск ситуации reject при установке ордеров ближе 5 пипсов к рынку?
 

dyadyushka

Интересующийся
К сожалению, кроме обсуждения, позитивных изменений для клиентов в условиях торговли практически не происходит.

Зашел в терминал, трейлинг, стоп, тейк 30 пипсов. Оперативно сработано :) реальный шаг на встречу клиенту.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
К сожалению, кроме обсуждения, позитивных изменений для клиентов в условиях торговли практически не происходит. Все Ваши преимущества в виде низкого спреда, мгновенного исполнения блекнут перед уровнями FreezeLevel и StopLevel для пипсарей и скальперов, т.к. именно для них эти значения критичны. А для тех кто торгует средне- и долгосрочно, это уже не так критично. Единственные два плюса, это исполнение ордеров и то, что работатете от имени банка.
И еще у меня возник вопрос, каким образом у ECN-брокеров возможно устанавливать ордера внутри спреда, ликвидность которым предоставляют маркет-мейкеры, а у Вас, как Вы себя позиционируете, маркет-мейкера, возникает риск ситуации reject при установке ордеров ближе 5 пипсов к рынку?

ECN - это система, где вы самостоятельно выбираете вторую сторону (посредника) по ценам, наиболее выгодным Вам.

НО: вы должны заключить договор с Currenex, например, а так же с несколькими банками, в которые нужно перевести средства. Это занимает немало времени и издержек (большой пакет документов отправляется зарубежным банкам, заключаемый договор вы должны за свой счёт перевести на русский, чтобы перевести средства из своего банка). Во-первых, получается ситуация, когда вы имеете несколько посредников, у которых при этом минимальный депозит от 5000$ (можете посчитать суммарно). Во-вторых, ваши комиссионные растут.

Если вы выходите на ECN через одного посредника (крупные ДЦ), то имеете минимум по депо примерно 20 000$, а так же платите комиссию с оборота. Можете изучить предложения, которых на сегодня достаточно в интернет.

Мы являемся маркет-мейкером, зарабатывающим на спрэде, который даём нашим клиентам (как это делает каждый отдельный маркет-мейкер в системе ECN), имея на рынке гораздо меньший спред, что и является нашей прибылью. В итоге наш клиент получает:
- узкий спред
- отсутствие комиссии
- отсутствие минимального депозита
- простую и быструю форму заключения соглашения
- идеальное исполнение ордеров (без реквот и проскальзываний)

Выбирать вам.
 
  • Like
Реакции: al39

Allota Dick

Интересующийся
ECN - это система, где вы самостоятельно выбираете вторую сторону (посредника) по ценам, наиболее выгодным Вам.

НО: вы должны заключить договор с Currenex, например, а так же с несколькими банками, в которые нужно перевести средства. Это занимает немало времени и издержек (большой пакет документов отправляется зарубежным банкам, заключаемый договор вы должны за свой счёт перевести на русский, чтобы перевести средства из своего банка). Во-первых, получается ситуация, когда вы имеете несколько посредников, у которых при этом минимальный депозит от 5000$ (можете посчитать суммарно). Во-вторых, ваши комиссионные растут.

Если вы выходите на ECN через одного посредника (крупные ДЦ), то имеете минимум по депо примерно 20 000$, а так же платите комиссию с оборота. Можете изучить предложения, которых на сегодня достаточно в интернет.

Мы являемся маркет-мейкером, зарабатывающим на спрэде, который даём нашим клиентам (как это делает каждый отдельный маркет-мейкер в системе ECN), имея на рынке гораздо меньший спред, что и является нашей прибылью. В итоге наш клиент получает:
- узкий спред
- отсутствие комиссии
- отсутствие минимального депозита
- простую и быструю форму заключения соглашения
- идеальное исполнение ордеров (без реквот и проскальзываний)

Выбирать вам.

А FxAggregate, который вы позиционируете для юр.лиц, не то же самое? Там входной билет $10000.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
А FxAggregate, который вы позиционируете для юр.лиц, не то же самое? Там входной билет $10000.

Наша система Aggregator предоставляется только крупным игрокам рынка (преимущественно банкам) со сделками от 50 000 000$. Да, там есть стакан, можно видеть цены контрагентов.
 

Allota Dick

Интересующийся
Наша система Aggregator предоставляется только крупным игрокам рынка (преимущественно банкам) со сделками от 50 000 000$. Да, там есть стакан, можно видеть цены контрагентов.

Преимущества рынка Forex для клиентов - юридических лиц:

высочайшая валютная ликвидность;
круглосуточный режим работы;
отсутствие комиссионных расходов;
возможностью совершать сделки на суммы, многократно превышающие залоговый депозит;
кредитное плечо 1:50;
минимальный объем котируемой валюты - 100 000 единиц базовой валюты;
минимальный первоначальный взнос - 10 000 долларов США.

Инвесторам - юридическим лицам Альфа-Форекс предлагает следующие продукты для работы на рынке Forex:

FX Aggregator
MetaTrader 5

Это информация с вашего сайта, которая не вполне соответсвует, поясните тогда подробнее, для юр.лиц. тоже метатрейдер? Чем еще отличаются условия работы кроме плеча и мин. объема?
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Преимущества рынка Forex для клиентов - юридических лиц:

высочайшая валютная ликвидность;
круглосуточный режим работы;
отсутствие комиссионных расходов;
возможностью совершать сделки на суммы, многократно превышающие залоговый депозит;
кредитное плечо 1:50;
минимальный объем котируемой валюты - 100 000 единиц базовой валюты;
минимальный первоначальный взнос - 10 000 долларов США.

Инвесторам - юридическим лицам Альфа-Форекс предлагает следующие продукты для работы на рынке Forex:

FX Aggregator
MetaTrader 5

Это информация с вашего сайта, которая не вполне соответсвует, поясните тогда подробнее, для юр.лиц. тоже метатрейдер? Чем еще отличаются условия работы кроме плеча и мин. объема?

С каждым юр. лицом условия обсуждаются индивидуально. В зависимости от продукта, которым хочет воспользоваться юр. лицо, а так же объёмов. Вскоре мы переработаем раздел для юр. лиц и банков на сайте, где будет полностью представлена вся линейка продуктов.

Если есть конкретный интерес и предложение - звоните, встретимся, пообщаемся.
 

Malicious

Активный участник
ECN - это система, где вы самостоятельно выбираете вторую сторону (посредника) по ценам, наиболее выгодным Вам.

НО: вы должны заключить договор с Currenex, например, а так же с несколькими банками, в которые нужно перевести средства. Это занимает немало времени и издержек (большой пакет документов отправляется зарубежным банкам, заключаемый договор вы должны за свой счёт перевести на русский, чтобы перевести средства из своего банка). Во-первых, получается ситуация, когда вы имеете несколько посредников, у которых при этом минимальный депозит от 5000$ (можете посчитать суммарно). Во-вторых, ваши комиссионные растут.

Если вы выходите на ECN через одного посредника (крупные ДЦ), то имеете минимум по депо примерно 20 000$, а так же платите комиссию с оборота. Можете изучить предложения, которых на сегодня достаточно в интернет.

Мы являемся маркет-мейкером, зарабатывающим на спрэде, который даём нашим клиентам (как это делает каждый отдельный маркет-мейкер в системе ECN), имея на рынке гораздо меньший спред, что и является нашей прибылью. В итоге наш клиент получает:
- узкий спред
- отсутствие комиссии
- отсутствие минимального депозита
- простую и быструю форму заключения соглашения
- идеальное исполнение ордеров (без реквот и проскальзываний)

Выбирать вам.
Я знаю "сколько стоит входной билет". Но я спрашивал о другом.
Предположим, я являюсь клинтом Дюки, который подключен к ECN-системе. И являясь клиентом Дюкаса могу выставить ордер, на любом расстоянии от цены.
А Вы являясь маркет-мейкером, т.е. фактически поставщиком ликвидности для ECN-системы, говорите о возможности возникновения ситуации reject.
P.S. 3 пункта для StopLevel конечно уже лучше чем 5, но все же ....
и лот желательно от 0,01, пусть даже с мин. вх. билетом в 1000$, т.к. многие дробят свои лоты, на несколько частей.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Я знаю "сколько стоит входной билет". Но я спрашивал о другом.
Предположим, я являюсь клинтом Дюки, который подключен к ECN-системе. И являясь клиентом Дюкаса могу выставить ордер, на любом расстоянии от цены.
А Вы являясь маркет-мейкером, т.е. фактически поставщиком ликвидности для ECN-системы, говорите о возможности возникновения ситуации reject.
P.S. 3 пункта для StopLevel конечно уже лучше чем 5, но все же ....
и лот желательно от 0,01, пусть даже с мин. вх. билетом в 1000$, т.к. многие дробят свои лоты, на несколько частей.

Как я и говорил ранее, выбирать вам, я подробно описал ситуацию. По поводу Dukas говорить ничего ну буду, ибо они - уважаемый конкурент. Сравнивайте, решайте.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Сообщаю: мы снизили уровни Limit & Stop для всех валютных пар. Подробности здесь: _http://alfa-forex.ru/retail/specifications/
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: al39

sibman

Активный участник
Сообщаю: мы снизили уровни Limit & Stop для всех валютных пар. Подробности здесь: _http://alfa-forex.ru/retail/specifications/
Какая жалость, мой эксперт не скальпер, а так бы пипсанул.:)
Но всё равно спасибо. Это реальный шаг навстречу вашим текущим и потенциальным клиентам. Я думаю они это оценят по достоинству.
 
Последнее редактирование модератором:

Альфа-Форекс

Активный участник
Какая жалость, мой эксперт не скальпер, а так бы пипсанул.:)
Но всё равно спасибо. Это реальный шаг навстречу вашим текущим и потенциальным клиентам. Я думаю они это оценят по достоинству.

На самом деле, вопрос снижения уровней обсуждается нами уже давно и постоянно, так же он завязан на работу и верхнеуровневых платформ, что связано с доработками этих систем, поэтому не всё можно запросто "подвинуть" навстречу клиенту. Но мы стараемся.
 

nomen12

Интересующийся
Всё говорили, что отменят ролловеры, так произойдет это в феврале или ждать ещё неопределённое время, так как именно после его отмены хочется открыть у вас счет.
 

=DenisS=

Интересующийся
Деньги в альфа-клик списались в понедельник. до сих пор на счет их нет. Где выяснить?

В воскресенье 12.02 написал письмо со сканом заявления на открытие дополнительного счета в рублях. В среду еще раз написал письмо с просьбой уточнить судьбу моего заявление, до сих пор нет ответа на письма. Писал на ящик bank...
 

MichailA

Новичок форума
Всё говорили, что отменят ролловеры, так произойдет это в феврале или ждать ещё неопределённое время, так как именно после его отмены хочется открыть у вас счет.
присоединяюсь, с пожеланием к Альфе, не терять самообладание в общении с "клиентами", ибо это не злость а КОНСТРУКТИВ. Цель у нас одна!:king:
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Всё говорили, что отменят ролловеры, так произойдет это в феврале или ждать ещё неопределённое время, так как именно после его отмены хочется открыть у вас счет.

Разработчики уже тестируют. Ожидаем вот-вот.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Деньги в альфа-клик списались в понедельник. до сих пор на счет их нет. Где выяснить?

В воскресенье 12.02 написал письмо со сканом заявления на открытие дополнительного счета в рублях. В среду еще раз написал письмо с просьбой уточнить судьбу моего заявление, до сих пор нет ответа на письма. Писал на ящик bank...

Как правило, зачисление у нас происходит в течение суток, если средства не зачислены на счёт, просьба звонить нам: +7 (495) 785-96-69, 8-800-100-62-02
 

gukk

Местный знаток
Что-то я запутался в этих стопах, фризах и проч.

Скажите мне просто, пожалста.

Если я открою сделку руками и захочу закрыть её через 2 пункта с прибылью ( с учетом спреда, конечно), мне дадут это сделать или нет ?
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Что-то я запутался в этих стопах, фризах и проч.

Скажите мне просто, пожалста.

Если я открою сделку руками и захочу закрыть её через 2 пункта с прибылью ( с учетом спреда, конечно), мне дадут это сделать или нет ?

Естественно Вы сможете закрыть её через 2 пункта! Я даже привёл пример моей сделки выше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gukk
Верх