Альфа-Форекс обсуждение

Malicious

Активный участник
Что-то я запутался в этих стопах, фризах и проч.

Скажите мне просто, пожалста.

Если я открою сделку руками и захочу закрыть её через 2 пункта с прибылью ( с учетом спреда, конечно), мне дадут это сделать или нет ?

Можно закрыть руками, если цена находится на расстоянии более чем величина FreezeLevel до стопа или тейка, т.е. для EURUSD в данном случае не ближе 20(2) пунктов.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Можно закрыть руками, если цена находится на расстоянии более чем величина FreezeLevel до стопа или тейка, т.е. для EURUSD в данном случае не ближе 20(2) пунктов.

Верно. 2 пункта по 4 знаку после запятой (для валютных пар с тремя знаками после запятой 1 пункт - это второй знак после запятой).
 

11117

Интересующийся
Здравствуйте!
Появилось желание открыть счет в Альфе. Но с МТ5 не знаком и возник такой вопрос: могу ли я по одной паре открыть несколько поз с выставлением по каждой позе своего стопа и лимита?
 

MichailA

Новичок форума
Здравствуйте!
Появилось желание открыть счет в Альфе. Но с МТ5 не знаком и возник такой вопрос: могу ли я по одной паре открыть несколько поз с выставлением по каждой позе своего стопа и лимита?
Рекомендую, переходите на МТ5 (- отсутсвия локирования, + увидите сами подключив какой нибудь файрволл в тяжелом режиме, посмеетесь). Хотя на сайте я увидел и МТ4 или это обман зрения?
 

11117

Интересующийся
Рекомендую, переходите на МТ5 (- отсутсвия локирования, + увидите сами подключив какой нибудь файрволл в тяжелом режиме, посмеетесь). Хотя на сайте я увидел и МТ4 или это обман зрения?


Я имел в виду не замки, а открытые позиции в одном направлении.Они тоже будут усредняться?
 

3Nymous

Активный участник
Имхо, не корректно называть спред фиксированным, если он на самом деле плавающий, и вы "лишь иногда" можете его сдерживать в течение дня.
Утром и ночью у USDRUR спред больше не в 2 раза, а в 10-20 раз...
Вы таким образом со среднесрочниками боретесь?
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Имхо, не корректно называть спред фиксированным, если он на самом деле плавающий, и вы "лишь иногда" можете его сдерживать в течение дня.
Утром и ночью у USDRUR спред больше не в 2 раза, а в 10-20 раз...
Вы таким образом со среднесрочниками боретесь?

Не соглашусь с Вами по поводу "лишь иногда", смотрите статистику по основным валютным парам, вы увидите, что спред мы держим фиксированным.

В отношении USDRUR Вам нужно немного разобраться в политике ценообразования данного инструмента. Торгуется он в основном в дневное по МСК время суток, в течение работы биржи ММВБ, когда по инструменту нормальная ликвидность.

С момента закрытия торгов на рынке остаются лишь некоторые участники, как Вы понимаете, это ведёт к значительному снижению ликвидности, что и характеризует расширение спреда. Таким образом, ночью ситуация USDRUR становится нетипичной, когда сдерживать спред практически невозможно. Вам либо стоит учитывать данный риск, либо воздержаться от торговли по данному инструменту в ночное время суток.
 

Malicious

Активный участник
Имхо, не корректно называть спред фиксированным, если он на самом деле плавающий, и вы "лишь иногда" можете его сдерживать в течение дня.
Утром и ночью у USDRUR спред больше не в 2 раза, а в 10-20 раз...
Вы таким образом со среднесрочниками боретесь?

Торговать на форексе парой USDRUR да ишо ночью - извращение. Это надо "топать" на РТС, фьючерсом торговать, спред значительно меньше будет. А ночью наш деревянный нафиг никому не нужен, отсюда и спрэд такой. У альфы это просто рекламная фишка такая, что спред фиксированный. На самом деле он самый, что ни наесть плавающий. Когда на межбанке допустим по EURUSD спред меньше 1 пипса, мы имеем 1(т.е. спред+"комиссия" альфы), ну а когда на межбанке он расширяется, соответственно и у альфы он "поплыл". Никто в убыток работать не будет.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Торговать на форексе парой USDRUR да ишо ночью - извращение. Это надо "топать" на РТС, фьючерсом торговать, спред значительно меньше будет. А ночью наш деревянный нафиг никому не нужен, отсюда и спрэд такой. У альфы это просто рекламная фишка такая, что спред фиксированный. На самом деле он самый, что ни наесть плавающий. Когда на межбанке допустим по EURUSD спред меньше 1 пипса, мы имеем 1(т.е. спред+"комиссия" альфы), ну а когда на межбанке он расширяется, соответственно и у альфы он "поплыл". Никто в убыток работать не будет.

Если Вы торгуете с нами по той же паре EURUSD, то наверняка смогли заметить, что спред мы очень хорошо держим, грех жаловаться, что называется =) Мы очень близко к рынку. Сравните, если есть сомнения.
 

Malicious

Активный участник
Если Вы торгуете с нами по той же паре EURUSD, то наверняка смогли заметить, что спред мы очень хорошо держим, грех жаловаться, что называется =) Мы очень близко к рынку. Сравните, если есть сомнения.

Да к спреду по данной паре притензий нет, и жаловаться сейчас действительно грех, но вот уровни стопов и заморозки иногда напрягают.
 

Tomahawk

Активный участник
Если Вы торгуете с нами по той же паре EURUSD, то наверняка смогли заметить, что спред мы очень хорошо держим, грех жаловаться, что называется =) Мы очень близко к рынку. Сравните, если есть сомнения.

Поддержу Альфу в этом ! Действительно спред конечно не совсем фиксированный... но жаловаться действительно не стоит ! Особенно если сравнить со мнооогими другими... кухнями )))
А напрягает больше всего вот это "ночное обнуление " после 23:59 часов:-(
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Поддержу Альфу в этом ! Действительно спред конечно не совсем фиксированный... но жаловаться действительно не стоит ! Особенно если сравнить со мнооогими другими... кухнями )))
А напрягает больше всего вот это "ночное обнуление " после 23:59 часов:-(

Ролловеры находятся в тесте у разработчиков, скоро избавим клиентов от "ночного обнуления"
 

3Nymous

Активный участник
Не соглашусь с Вами по поводу "лишь иногда", смотрите статистику по основным валютным парам, вы увидите, что спред мы держим фиксированным.
Ну это я утрировал, конечно... Пишите тогда, что фиксирован только днем.
На сайте есть сноска только по серебру. А на остальные пары, меняйте по своему усмотрению (тоже из сноски)

Вам либо стоит учитывать данный риск, либо воздержаться от торговли по данному инструменту в ночное время суток.
Вот и получается, что среднесрок отпадает... Только долгосрок или внутри дня...
C таким же успехом, можно просто останавливать торги на ночь...
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Ну это я утрировал, конечно... Пишите тогда, что фиксирован только днем.
На сайте есть сноска только по серебру. А на остальные пары, меняйте по своему усмотрению (тоже из сноски)


Вот и получается, что среднесрок отпадает... Только долгосрок или внутри дня...
C таким же успехом, можно просто останавливать торги на ночь...

Да, это особенности торговли USDRUR
 

GeorgK

Интересующийся
Гарантия - бренд Альфы, которым Банк не будет рисковать ни при каких условиях. Деятельность компании жёстко регламентирована, что исключает какие-либо манипуляции со счетами клиентов. Кроме того, готовится проект по гарантийным счетам, когда клиент будет иметь торговый счёт именно в Альфа-Банке, что исключает необходимость перевода средств по реквизитам компании Альфа-Форекс.

Когда примерно появятся гарантированные счета?
 
Верх