Альфа-Форекс обсуждение

ATFX

Интересующийся
Подтверждаю насчет задержки в исполнении ордеров! В Альфа-Форекс существует Фильтр счетов. Увеличение спреда, задержка исполнения ордеров. Сегодня лимитный ордер открывался 7 секунд. По телефону менеджер Магир мне ответил: "На этой неделе дилинг принял решение, что ордера выше 2-х лотов отправляются на подтверждение в Дилинг!". Мой счет видимо на фильтре конкретном, т.к. даже лимитный ордер в 1 лот открывался 7-8 секунд. После звонка, примерно через 15 минут, ордера открываются как и прежде 100ms. После, возобновляется задержка в исполнении. Особенно это заметно перед выходом новостей.

Скорее всего, не успевает в Альфа-Форекс "передавая технология перекрытия ордеров клиентов к своим контрагентам за 1-2 секунды". Либо, Альфа-Форекс выступает обычным ММ и не выводит никуда ордера клиентов. Соответственно, конфликт интересов. Придется менять брокера.

p.s. Ранее торговал в один клик по 25 - 40 лотов, все было успешно. Видимо Альфа-Форекс устал терпеть убытки.
 

Proff73

Новичок форума
Подтверждаю насчет задержки в исполнении ордеров! В Альфа-Форекс существует Фильтр счетов. Увеличение спреда, задержка исполнения ордеров. Сегодня лимитный ордер открывался 7 секунд. По телефону менеджер Магир мне ответил: "На этой неделе дилинг принял решение, что ордера выше 2-х лотов отправляются на подтверждение в Дилинг!". Мой счет видимо на фильтре конкретном, т.к. даже лимитный ордер в 1 лот открывался 7-8 секунд. После звонка, примерно через 15 минут, ордера открываются как и прежде 100ms. После, возобновляется задержка в исполнении. Особенно это заметно перед выходом новостей.

Скорее всего, не успевает в Альфа-Форекс "передавая технология перекрытия ордеров клиентов к своим контрагентам за 1-2 секунды". Либо, Альфа-Форекс выступает обычным ММ и не выводит никуда ордера клиентов. Соответственно, конфликт интересов. Придется менять брокера.

p.s. Ранее торговал в один клик по 25 - 40 лотов, все было успешно. Видимо Альфа-Форекс устал терпеть убытки.



я про этот "дилинг" еще полгода назад писал, так мне никто не верил, все защищали альфа-дилинг.

Пожинайте плоды супер столовой с большой буквы "А"
 

Proff73

Новичок форума
меня тех поддержа тогда динамила 2 недели! я им тут устрою анти рекламу.
 

Alius999

Интересующийся
Да задержечка есть в открытии и чем больше лот. тем больше задержка. Но только на моих счетах. Коллега открывший счет с месяц назад таких проблем не испытывает.

А в поддержке ответили как всегда умно:

"Как Вам известно, все сделки наших клиентов выводятся на валютный рынок, то есть заключаются с нашими контрагентами.

В ночные часы, в момент выхода важных макроэкономических показателей, когда на рынке волатильность достаточно высока, приказы клиентов отправляются на подтверждение в отдел Дилинга для избежания некорректных ситуаций, например Альфа-Форекс подтвердит клиенту сделку, а наш контрагент нет. Сделки подтверждаются или не подтверждаются вручную дилерами, из-за невозможности заключения указанной сделки ни с одним из наших контрагентов. К сожалению последние несколько дней появились претензии по данному вопросу, в ближайшие дни мы исправим такое положение вещей. Наши специалисты работают над этим."

Удивлен что не посоветовали компьютер на вирусы проверить... Видео снимал, но они его смотреть не захотели - "лучше словами опишите". бла-бла, компромиссу видимо брокеров никто не учил, все по тихому делают,
 

Alexey11

Новичок форума
Здравствуйте!
На этой неделе начались конкретные задержки открытия ордера в прямой зависимости от объема лота.
Видео по ссылке.
_http://files.mail.ru/7DF001C81D124D83981DBEA8EE324CA5

Печально, хотя одной компанией меньше. Их сейчас достаточно.
Жаль, что ни VLC ни KMP не открыли файл. Но тут уже не один человек про это пишет.
 

Usual_Trader

Активный участник
Печально, хотя одной компанией меньше.
это произошло не сейчас, а когда они ответили Advisor'у о природе задержек. Тогда сразу всё стало ясно, что они из себя представляют-для прибыльных клиентов, особенно очень прибыльных
Я тогда их рассматривал всерьез, но после их комментариев на ту претензию просто забыл о них.
 

Alius999

Интересующийся
Да, ваидимо именно для прибыльных, согласен с вами, иначе не могу объяснить почему новенькие торгуют на супер условиях, тогда как старичкам показали ..уй,
 

terin

Заблокирован
Акция «Зимой +30»
Допустим в данной акции будет участвовать 1000 клиентов.
Каждый клиент положит на счёт по 1000 долларов.
Итого Альфа-Форекс подарит клиентам 300 тыс. долларов.
Или 100 клиентов по 100 долларов, итого 3 тыс. долларов.

80% сольют эти деньги. Раньше представитель объяснял реквоты, что компания не может терпеть убытки от клиентов. Но теперь мы видим, что компания не против убытков и с радостью на них идёт. Я не понимаю логики этой компании.
 

senya p

Активный участник
читаю и думаю,какое счастье что уже свалил отсюда,а самое главное что не вкладывал своих денег.А на бонусных только торговал,после первого вывода средств начались скрытые помехи ,и счёт начал потихоньку, полегоньку таять.
 

ATFX

Интересующийся
Альфа-Форекс "кухня" 99.99%! Для прибыльных клиентов они уменьшат максимальный лимит объема на сделку 2 лота, может еще меньше. Все что выше, просто будет срабатывать задержка якобы для подтверждения в Дилинг. Хорошо, мы посмотрим как будет исполняться 2 лота в один ордер. Но если и потом будет задержка в исполнении и постоянные reject, реквоты. Однозначно, можно ставить жирную точку на Альфа-Форекс и не возвращаться к этому вопросу.

Все что меньше 10 лотов на трейд, просто не интересно.
 

QR-ring

Активный участник
Что-то читаю и не пойму. Вроде довольно долгое время подобных громких проблем не было. А тут в один момент появилось. Народ терпел и молчал, а дилинг работал или что-то изменилось в самой работе?
 

SergeyNU

Новичок форума
Изменилось после нового года, первый звоночек думаю был в декабре когда АФ пытались отменить много сделок. С Января появились явные палки в колесах. Ждем комментариев АФ. Лотом выше 2-х нереально торговать, вот ищю границу с которой будет приемлемое исполнение, но это не дело.
 

ATFX

Интересующийся
В чате Альфа-Форекс мне ответили "Мы не успеваем перекрывать ваши сделки у наших контрагентов. Чтобы пресечь это, мы увеличиваем спред и сделали задержку". От 2 лотов и выше отправляется на дилинг. Менеджер Магир убеждал меня, что до 1.90 лота исполнение будет мгновенным как и раньше. Выставил лимитник объемом 1 лот время 156ms. Закрыл этот же лимитник за 6 секунд до выхода новости, задержка 3826ms. Это с объемом 1 лот. Даже представить страшно, что будет при клике OneClick. Ордер могут на проверке держать очень долго!

Закрываю счета и вывожу средства из Альфа-Форекс!

Смотрите скрин по ссылке _http://grabilla.com/0411b-d9d18462-7c9d-46a4-91af-6e25c20b6dc5.html
 

SergeyNU

Новичок форума
Это абсурд, решения АФ просто поражают, то они 3 секунды добавляли, теперь больше 10секунд, кому нужен брокер с исполнением 10секунд. Это из ряда вон.

Больше всего раздражает то что они это делают молча, у меня в январе из-за них уже убытки. Могли бы и за пару недель предупреждать, чтобы люди успевали реагировать, и выводить деньги.
 
Последнее редактирование:

gutch

Новичок форума
Интересно что скажет Альфа-банк о работе Альфа-форекса. Стоит туда пожаловаться. Вот так быстро скатились в самые низшие кухонные слои... Еще чуть-чуть и будут наравне с инстой))
 

Систематик

Активный участник
Наравне с инстой - не смешите! Правильно hochuh писал, у некоторых брокеров не возможно вообще ордер вставить или сделку открыть или закрывают ордер на пол-фигуры вдали от ордера...
 

QR-ring

Активный участник
Изменилось после нового года, первый звоночек думаю был в декабре когда АФ пытались отменить много сделок. С Января появились явные палки в колесах. Ждем комментариев АФ. Лотом выше 2-х нереально торговать, вот ищю границу с которой будет приемлемое исполнение, но это не дело.
А почему пытались? И почему не отменили тогда?
 

gutch

Новичок форума
18 декабря когда QE3 сворачивали АФ отменил все сделки по usdjpy якобы из-за нерыночных котировок. Потом их восстановил. Причем на недавно открытом счете знакомого ничего не отменяли. Отменяли прибыльным старичкам как намек, что вместе нам не по пути.
 

QR-ring

Активный участник
18 декабря когда QE3 сворачивали АФ отменил все сделки по usdjpy якобы из-за нерыночных котировок. Потом их восстановил. Причем на недавно открытом счете знакомого ничего не отменяли. Отменяли прибыльным старичкам как намек, что вместе нам не по пути.
А ну да, по йене тогда был замут, вроде все миром тогда разошлись, читала, что сделки порезанные восстановили
 

FINN

Активный участник
Интересно что скажет Альфа-банк о работе Альфа-форекса. Стоит туда пожаловаться. Вот так быстро скатились в самые низшие кухонные слои... Еще чуть-чуть и будут наравне с инстой))

Альфабанку нет никакого дела о их работе, так как Альфа форекс никакой связи с АБ не имеет, кроме созвучного имени в шапке конторы, они просто синонимы, не более. Это не с потолка, это в АБ объяснили моему знакомому когда он хотел счет открыть в АФ, а он в АБ является VIP клиентом... . В итоге счет был открыт в альпарях.
 
Верх