Альфа-Форекс обсуждение

gutch

Новичок форума
_http://alfabank.ru/retail/forex/
АФ - проект Альфа-банка или сотрудничающая фирма. Юридически они никак не связаны, тем не менее репутация имеет определяющее значение для клиента. Торговля с АФ меня устраивала, собирался даже золотую карту открыть в Альфа-банке. Теперь естественно я не собираюсь связываться с банком который сотрудничает с откровенно дерьмовым "брокером", а то вдруг и там напарят)
 
Последнее редактирование модератором:

terin

Заблокирован
Интересно что скажет Альфа-банк о работе Альфа-форекса. Стоит туда пожаловаться. Вот так быстро скатились в самые низшие кухонные слои... Еще чуть-чуть и будут наравне с инстой))

Попробуйте ради интереса написать в Альфа-Банк с требованием донести до руководства банка, что они потеряли клиента с золотой картой и доверие к Альфа-форекс стремительно падает. :)
 

Систематик

Активный участник
18 декабря когда QE3 сворачивали АФ отменил все сделки по usdjpy якобы из-за нерыночных котировок. Потом их восстановил. Причем на недавно открытом счете знакомого ничего не отменяли. Отменяли прибыльным старичкам как намек, что вместе нам не по пути.

Все так умеют догадки строить и читать между строк, мне один знакомый говорил, че гадать, спроси. А на счет знакомого сделки были один в один с вашими по тикам что ли?
 

gutch

Новичок форума
Все так умеют догадки строить и читать между строк, мне один знакомый говорил, че гадать, спроси. А на счет знакомого сделки были один в один с вашими по тикам что ли?

Не один в один, но примерно в одно время. В сапорте мне сказали что-то вроде "выброс нерыночных котировок", короче нерыночные котировки вылезают пачками типо.

Началось все с этой отмененной-восстановленной сделки, потом начали выскакивать реквоты/реджекты в ответственные моменты (которых до этого ни одного не было), а сейчас мой счет поставлен на ручной дилинг. Тут к гадалке ходить не надо.
 
Последнее редактирование:

let4ik2013

Активный участник
Альфабанку нет никакого дела о их работе, так как Альфа форекс никакой связи с АБ не имеет, кроме созвучного имени в шапке конторы, они просто синонимы, не более. Это не с потолка, это в АБ объяснили моему знакомому когда он хотел счет открыть в АФ, а он в АБ является VIP клиентом... . В итоге счет был открыт в альпарях.

А еще есть ссылки на форекс, с головного сайта и в разделе обратная связь, можно выбрать обращение по форекс услугам. Запросил в альфабанк инфу, посмотрим что ответят.
ЗЫ Кстати почему альпы выбрал в итоге?
 

gutch

Новичок форума
А еще есть ссылки на форекс, с головного сайта и в разделе обратная связь, можно выбрать обращение по форекс услугам. Запросил в альфабанк инфу, посмотрим что ответят.
ЗЫ Кстати почему альпы выбрал в итоге?

Лучше в пресс-службу пишите, думаю это более действенно скажется, может проверку проведут) А в обратной связи вам скорее всего ответит тот же Магир или Ольга.
 

let4ik2013

Активный участник
Лучше в пресс-службу пишите, думаю это более действенно скажется, может проверку проведут) А в обратной связи вам скорее всего ответит тот же Магир или Ольга.

Дык можно написать хоть фридману, будет ли от этого толк…или кто-там….Но не зряже в разделе обратной связи указали форму по форексу
 

terin

Заблокирован
Дык можно написать хоть фридману, будет ли от этого толк…или кто-там….Но не зряже в разделе обратной связи указали форму по форексу


Просто когда в обратной связи выбираете Альфа-Форекс то письмо туда и уходит минуя персонал Альфа-Банка.
 

JohnBo

Прохожий
Не один в один, но примерно в одно время. В сапорте мне сказали что-то вроде "выброс нерыночных котировок", короче нерыночные котировки вылезают пачками типо.

Началось все с этой отмененной-восстановленной сделки, потом начали выскакивать реквоты/реджекты в ответственные моменты (которых до этого ни одного не было), а сейчас мой счет поставлен на ручной дилинг. Тут к гадалке ходить не надо.
Знакомо до боли. Был на гране нервного срыва в декабре перед самыми праздниками. Отмена сделки по пункту 4.5 соглашения, вброс нерыночной котировки. Так же наблюдаю задержки исполнения на объемах более 1.9 лота. Понаблюдаю еще не долго и буду принимать решение о выводе средств, если ничего не изменится.
 

ATFX

Интересующийся
Альфа-Банк предоставляет FX только для юридических лиц. Они могут предоставить профессиональный терминал для подключения к нему поставщиков ликвидности (LP). Т.е. клиент (юр.лицо) самостоятельно устанавливает сотрудничество с LP (DB, BofA и т.д). Это мне объяснили по телефону с сайте _http://www.aggregator-fx.ru/.

Альфа-Форекс не имеет отношения к Альфа-Банку. Альфа-Форекс предназначена только для ритейл-клиентов, соответственно, основная задача: отжать как можно больше денег с клиента. Вероятность 99%, что Альфа-Форекс выступает обычным Маркет-Мейкером для клиента. Если и выводит ордера на межбанк, то в основном совокупную позицию и не чаще чем 1 раз в час. Например, как мне было сказано Василием Прошиным из ВТБ24 "Ордера по мажорным инструментам выводим на межбанк не чаще 1 раз в час, по экзотике и того больше". После того, как наши сделки в ВТБ24 и Альфа-Форекс были сверх-профитными и мгновенными (внутри секунды), эти Маркет-Мейкеры установили специальные фильтры.

Выводы очевидны.
 

terin

Заблокирован
Альфа-Банк предоставляет FX только для юридических лиц. Они могут предоставить профессиональный терминал для подключения к нему поставщиков ликвидности (LP). Т.е. клиент (юр.лицо) самостоятельно устанавливает сотрудничество с LP (DB, BofA и т.д). Это мне объяснили по телефону с сайте _http://www.aggregator-fx.ru/.

Альфа-Форекс не имеет отношения к Альфа-Банку. Альфа-Форекс предназначена только для ритейл-клиентов, соответственно, основная задача: отжать как можно больше денег с клиента. Вероятность 99%, что Альфа-Форекс выступает обычным Маркет-Мейкером для клиента. Если и выводит ордера на межбанк, то в основном совокупную позицию и не чаще чем 1 раз в час. Например, как мне было сказано Василием Прошиным из ВТБ24 "Ордера по мажорным инструментам выводим на межбанк не чаще 1 раз в час, по экзотике и того больше". После того, как наши сделки в ВТБ24 и Альфа-Форекс были сверх-профитными и мгновенными (внутри секунды), эти Маркет-Мейкеры установили специальные фильтры.

Выводы очевидны.

Очевидные выводы основанные на ответе консультанта фирмы, которая является лишь партнёром альфа-банка? Ох... :)
 

Систематик

Активный участник
Альфа-Банк предоставляет FX только для юридических лиц. Они могут предоставить профессиональный терминал для подключения к нему поставщиков ликвидности (LP). Т.е. клиент (юр.лицо) самостоятельно устанавливает сотрудничество с LP (DB, BofA и т.д). Это мне объяснили по телефону с сайте _http://www.aggregator-fx.ru/.

Альфа-Форекс не имеет отношения к Альфа-Банку. Альфа-Форекс предназначена только для ритейл-клиентов, соответственно, основная задача: отжать как можно больше денег с клиента. Вероятность 99%, что Альфа-Форекс выступает обычным Маркет-Мейкером для клиента. Если и выводит ордера на межбанк, то в основном совокупную позицию и не чаще чем 1 раз в час. Например, как мне было сказано Василием Прошиным из ВТБ24 "Ордера по мажорным инструментам выводим на межбанк не чаще 1 раз в час, по экзотике и того больше". После того, как наши сделки в ВТБ24 и Альфа-Форекс были сверх-профитными и мгновенными (внутри секунды), эти Маркет-Мейкеры установили специальные фильтры.

Выводы очевидны.

И некий Василий Прошин причем из ВТБ... Причем ВТБ и АФ? вооще не суразна логика.
 

let4ik2013

Активный участник
Альфа-Банк предоставляет FX только для юридических лиц. Они могут предоставить профессиональный терминал для подключения к нему поставщиков ликвидности (LP). Т.е. клиент (юр.лицо) самостоятельно устанавливает сотрудничество с LP (DB, BofA и т.д). Это мне объяснили по телефону с сайте _http://www.aggregator-fx.ru/.

Альфа-Форекс не имеет отношения к Альфа-Банку. Альфа-Форекс предназначена только для ритейл-клиентов, соответственно, основная задача: отжать как можно больше денег с клиента. Вероятность 99%, что Альфа-Форекс выступает обычным Маркет-Мейкером для клиента. Если и выводит ордера на межбанк, то в основном совокупную позицию и не чаще чем 1 раз в час. Например, как мне было сказано Василием Прошиным из ВТБ24 "Ордера по мажорным инструментам выводим на межбанк не чаще 1 раз в час, по экзотике и того больше". После того, как наши сделки в ВТБ24 и Альфа-Форекс были сверх-профитными и мгновенными (внутри секунды), эти Маркет-Мейкеры установили специальные фильтры.

Выводы очевидны.

Я так и не понял из чего выводы очевидны))) Как ответили в письме альфа форекс входит в консорциум Альфа групп и про аффелированность еще там махнули ссылкой. А че кстати ВТБ куховарит что ли??? Сильно сомневаюсь...не забывайте что у них Российская регистрация
 

SergeyNU

Новичок форума
Опять внесли изменения в исполнение. Хотелось бы получить комментарии.
 

SergeyNU

Новичок форума
Лимитки теперь мгновенно открываются любым лотом как раньше. Только похоже они мутят частичное исполнение, будьте осторожны.
 

QR-ring

Активный участник
Лимитки теперь мгновенно открываются любым лотом как раньше. Только похоже они мутят частичное исполнение, будьте осторожны.
На два лота нет ограничений? И что подразумевается под частичным исполнением?
 

SergeyNU

Новичок форума
На два лота нет ограничений? И что подразумевается под частичным исполнением?

Я точно незнаю, но лимитки любого размера исполняются как раньше, частичное исполнение - это когда вы заказывали 3 лота но рынок позволил открыть например 1.5.
 

QR-ring

Активный участник
Я точно незнаю, но лимитки любого размера исполняются как раньше, частичное исполнение - это когда вы заказывали 3 лота но рынок позволил открыть например 1.5.
Понятно тогда, просто не употребляю такой термин. Значит читают ветку, неясно только, почему молчат...
 
Верх