Альфа-Форекс обсуждение

Альфа-Форекс

Активный участник
Технологии скальпирования, как и работа на новостях в компании Альфа-Форекс разрешена, но не возможна! Мне в л/к № 1021986 заколпачили все счета, дали бонус к спредам до +2,5п, на новостях постоянные реджекты, ордер на новости может зависнуть на 20 секунд и после этого придет отказ. Когда вы поснимаете колпаки с моих счетов? сказки про 3 секунды я уже слышал, это бред, другие нормальные брокеры исполняют до 300мс с учетом вывода на LP. У вас в качестве LP выступает Альфабанк, который не хочет добросовестно предоставлять ликвидность в некоторых ситуациях, так замените вы его на нормального LP и не позорьтесь.

Уважаемый sh4848,

Мы понимаем Ваше недовольство, поэтому мы уточнили данный вопрос у Риск менеджеров – все приказы на Ваших торговых счетах направляются на подтверждение в отдел дилинга в момент выхода новостей.

Как раз то, что мы пользуемся ликвидностью Альфа-Банка, позволяет нам выводит сделки на межбанк и заключать их с широким спектром контрагентов. И уже в моменте заключения сделки с контрагентом возможен отказ с его стороны.
 

sh4848

Новичок форума
Нормальный подход к клиентам. Если клиент зарабатывает, возьмем его под колпак и будет пристально наблюдать за его счетом, чтобы вдруг не вошел в рынок в удачный момент. Чисто кухонный подход, но кухня тут это сам Альфабанк, который естественно не хочет терять свои деньги на прибыльных клиентах, который по причине своих низких технологий не успевает перекрывать позиции на волатильном рынке.
Альфа-Форекс, мой вам совет, меняйте LP. Есть в мире множество Европейских LP, через которые вы сможете выводит сделки на межбанк и заключать их еще с более широким спектром контрагентов. Валите с московской помойке, ставьте серверы в Европе, ближе к добросовестным LP и предоставляйте действительно качественные услуги клиентам. И будьте клиентоориентированным брокером и никогда не прогинайтесь под LP.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Нормальный подход к клиентам. Если клиент зарабатывает, возьмем его под колпак и будет пристально наблюдать за его счетом, чтобы вдруг не вошел в рынок в удачный момент. Чисто кухонный подход, но кухня тут это сам Альфабанк, который естественно не хочет терять свои деньги на прибыльных клиентах, который по причине своих низких технологий не успевает перекрывать позиции на волатильном рынке.
Альфа-Форекс, мой вам совет, меняйте LP. Есть в мире множество Европейских LP, через которые вы сможете выводит сделки на межбанк и заключать их еще с более широким спектром контрагентов. Валите с московской помойке, ставьте серверы в Европе, ближе к добросовестным LP и предоставляйте действительно качественные услуги клиентам. И будьте клиентоориентированным брокером и никогда не прогинайтесь под LP.
Уважаемый sh4848,

Компания Альфа-Форекс зарабатывает на спреде, который формируется следующим образом: формируется лучшая цена, полученная от наших контрагентов, к которой компания прибавляет свой mark up, что и составляет наш доход. Когда Вы совершаете сделку, независимо от того, прибыльная она или убыточная, наша компания получает выгоду от спреда. Таким образом, чем больше сделок производит трейдер – тем больше компания зарабатывает. Соответственно, мы заинтересованы в том, чтобы Вы зарабатывали и активно вели торговлю.

Так как мы являемся аффилированным лицом Альфа-Банка, то мы располагаем привилегированными условиями работы, а также у нас высокий уровень интеграции и обеспечение эффективного перекрытия. Хочу обратить Ваше внимание на то, что список контрагентов у нас постоянно расширяется.
 

sh4848

Новичок форума
Список контрагентов может быть постоянно расширяется у вашего банка, который выступает в качестве LP на aggregator-fx, к которому вы подключены, только толку от этого нет. Нормальные LP могут находиться в Лондоне и NY и других цивилизованных местах, там мне хоть несколько действительно нормальных известно.
А если вы заинтересованы в том, чтобы мы зарабатывали и активно вели торговлю и считаете, что ваш банк нормальный и добросовестный, расколпачте мне счета, уберите ручное исполнение, дайте торговать автоматически по текущим рыночным ценам, как вы это даете делать новичкам-сливаторам, и мы будем продолжать доить его вместе, да и нам с вами не должно быть разнице, где он там перекрывается и перекрывается ли вообще, вы ведь зарабатываете на спредах, а он просто LP, его обязанность поставлять ликвидность и брать все риски на себя.
Вы должны понимать, что во время сильной волатильности, у LP просто учесть терять деньги. Вы намеренно при сильной волатильности притормаживаете сделки, ставля их на ручное исполнение, это называется брокер лег под LP и не хочет быть клиентоориентированным.
 
Последнее редактирование модератором:

3Nymous

Активный участник
бесполезно что-либо просить, просто уходите от них...
я три года назад попросил через техподдержку убрать явные "палки в колеса" в виртуалдилере выставленные против меня...
в ответ - тишина...

ЗЫЖ смотрю они до сих пор кормят сказками про заработок на спреде ))
пипл хавает...
 

sh4848

Новичок форума
да я и так давно вывелся, но мало ли может образумятся и я вернусь :), они кстати достаточно долго работали нормально, но потом легли под свой банк, я думаю они действительно зарабатывают на спредах, а несет убытки банк от прибыльных трейдеров.
 

vadd

Заблокирован
, я думаю они действительно зарабатывают на спредах,

На спредах брокер вообще ничего не зарабатывает. Брокер зарабатывает только на маркапах к спредам и комиссиям. На спредах зарабатывает только кухня-ПЛ, и то, только в том случае, если у него примерное равенство покупающих-продающих. В моменты, когда рынок предсказуем, большинство клиентов сидит в плюсе и ПЛ теряет намного больше, чем имеет на спредах. Простейшая арифметика - средний клиент отдал на спреде 1 пипс, а взял 10 - откуда они?
Именно в такие моменты усиливается ручное регулирование, отмены и прочие прелести.
 

nevvermind

Активный участник
На спредах брокер вообще ничего не зарабатывает. Брокер зарабатывает только на маркапах к спредам и комиссиям. На спредах зарабатывает только кухня-ПЛ, и то, только в том случае, если у него примерное равенство покупающих-продающих. В моменты, когда рынок предсказуем, большинство клиентов сидит в плюсе и ПЛ теряет намного больше, чем имеет на спредах. Простейшая арифметика - средний клиент отдал на спреде 1 пипс, а взял 10 - откуда они?
Именно в такие моменты усиливается ручное регулирование, отмены и прочие прелести.

Рынок предсказуем- это наверно о моментах выхода новостей ?
 

vadd

Заблокирован
Рынок предсказуем- это наверно о моментах выхода новостей ?

Нет, это вообще )) Пообщайтесь приватно с сотрудниками, они расскажут много интересного, например, что бывают такие периоды в рынке, иногда до полугода, когда большинство клиентов в плюсе. Кухни или полукухни, выводящие только часть клиентов, в такие периоды тихо стонут и пытаются отжимать любыми путями бабло.
 

nevvermind

Активный участник
Нет, это вообще )) Пообщайтесь приватно с сотрудниками, они расскажут много интересного, например, что бывают такие периоды в рынке, иногда до полугода, когда большинство клиентов в плюсе. Кухни или полукухни, выводящие только часть клиентов, в такие периоды тихо стонут и пытаются отжимать любыми путями бабло.

странно, не слышал о таких периодах... по идее та или иная волатильность, "свинговость" -есть в любом периоде, и предсказать движения в любом случае не так просто... Единственно, по словам Rann - во флете более позитивны результаты трейдеров чем в тренде. И все равно, откуда там возьмется большинство плюсовых...
 

let4ik2013

Активный участник
бесполезно что-либо просить, просто уходите от них...
я три года назад попросил через техподдержку убрать явные "палки в колеса" в виртуалдилере выставленные против меня...
в ответ - тишина...

ЗЫЖ смотрю они до сих пор кормят сказками про заработок на спреде ))
пипл хавает...

На спреде вполне себе могут зарабатывать, только не исключено что система вывода работает не как у других компаний, соответственно вся эта канитель про 3 секунды и получается. А 3 года назад спреды были так же плавающими у них?

Простейшая арифметика - средний клиент отдал на спреде 1 пипс, а взял 10 - откуда они?

Из статистики, что 90 процентов сливает на фин рынках.

странно, не слышал о таких периодах... по идее та или иная волатильность, "свинговость" -есть в любом периоде, и предсказать движения в любом случае не так просто... Единственно, по словам Rann - во флете более позитивны результаты трейдеров чем в тренде. И все равно, откуда там возьмется большинство плюсовых...

Это вполне себе логично мне кажется. Людей манит мартингейл, из-за своей призрачной успешности. И соответственно народ мартингейлит, во флете мартингейл не так страшен и возможно даже принесет прибыль. А в тренде почти наверняка слив.
 

vadd

Заблокирован
странно, не слышал о таких периодах... по идее та или иная волатильность, "свинговость" -есть в любом периоде, и предсказать движения в любом случае не так просто... Единственно, по словам Rann - во флете более позитивны результаты трейдеров чем в тренде. И все равно, откуда там возьмется большинство плюсовых...

А вы попробуйте взглянуть с другой стороны )) Если бы все время, бесперебойно, большинство сливалось - то кухни бы процветали, не лопались, не было бы никакой необходимости кого-то куда-то выводить, переводить на "ручное управление", отменять сделки, не выплачивать заработанное.... элементарно, правда? )) Получай стабильно и спокойно бабло.
Естественно, понятие "позитивный результат" - вещь относительная. Понятно, что 50 на 50 - это отсутствие денег и банкротство, но кому-то может и при 30 на 70 на зп сотрудникам не хватит )) Так что полгода при 30% выигрывающих - это уже непорядок, с которым надо обязательно бороться ))
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Список контрагентов может быть постоянно расширяется у вашего банка, который выступает в качестве LP на aggregator-fx, к которому вы подключены, только толку от этого нет. Нормальные LP могут находиться в Лондоне и NY и других цивилизованных местах, там мне хоть несколько действительно нормальных известно.
А если вы заинтересованы в том, чтобы мы зарабатывали и активно вели торговлю и считаете, что ваш банк нормальный и добросовестный, расколпачте мне счета, уберите ручное исполнение, дайте торговать автоматически по текущим рыночным ценам, как вы это даете делать новичкам-сливаторам, и мы будем продолжать доить его вместе, да и нам с вами не должно быть разнице, где он там перекрывается и перекрывается ли вообще, вы ведь зарабатываете на спредах, а он просто LP, его обязанность поставлять ликвидность и брать все риски на себя.
Вы должны понимать, что во время сильной волатильности, у LP просто учесть терять деньги. Вы намеренно при сильной волатильности притормаживаете сделки, ставля их на ручное исполнение, это называется брокер лег под LP и не хочет быть клиентоориентированным.

Уважаемый sh4848,

Как было сказано выше, мы являемся партнером Альфа-Банка и пользуемся ликвидностью Альфа-Банка, у которого партнерские отношения с другими LP. Хорошие отношения с LP позволяют нам предоставлять качественную услугу, но если мы получаем от контрагентов жалобы, касательно трафика, то происходит расследование, вследствие чего некоторые счета могут даже переводиться на ручное котирование во время выхода новостей.
 

sh4848

Новичок форума
жалобы, касательно трафика, это к чему относится? я арбитражем не занимался, делал в среднем одну сделку в неделю. Официально есть письмо от вашей поддержки, что ограничений на стратегии нет, в т.ч. и на новостную торговлю.
Лучше скажите честно, что жалоба поступила не касательно трафика, а касательно прибыли трейдера и потерь вашего любимого Альфа-банка и жалоба поступила от Альфабанка. А если так, то Альфабанк недобросовестный поставщик ликвидности, более того я даже в этом уверен, поскольку мне известно кто и когда с ним имел подобные отношения. Совет остается прежнем, избавиться от него и московской помойки aggregator-fx, перейти к нормальному агрегатору, подключить нормальных LP и честно работать, никого не ограничивая в торговле.
Вам вообще не стыдно открыто признавать, что есть группа трейдеров, которым по сути вы не даете торговать как они этого желают, но с другой стороны вы якобы не ограничиваете ни в чем в своих рекламах и т.п.?
 

Альфа-Форекс

Активный участник
жалобы, касательно трафика, это к чему относится? я арбитражем не занимался, делал в среднем одну сделку в неделю. Официально есть письмо от вашей поддержки, что ограничений на стратегии нет, в т.ч. и на новостную торговлю.
Лучше скажите честно, что жалоба поступила не касательно трафика, а касательно прибыли трейдера и потерь вашего любимого Альфа-банка и жалоба поступила от Альфабанка. А если так, то Альфабанк недобросовестный поставщик ликвидности, более того я даже в этом уверен, поскольку мне известно кто и когда с ним имел подобные отношения. Совет остается прежнем, избавиться от него и московской помойки aggregator-fx, перейти к нормальному агрегатору, подключить нормальных LP и честно работать, никого не ограничивая в торговле.
Вам вообще не стыдно открыто признавать, что есть группа трейдеров, которым по сути вы не даете торговать как они этого желают, но с другой стороны вы якобы не ограничиваете ни в чем в своих рекламах и т.п.?

Уважаемый sh4848,

Мы стараемся вести с нашими клиентами максимально открытый и прозрачный диалог. И мы действительно разрешаем любые торговые стратегии нашим клиентам, но, как было сказано выше, в редких случаях (при обращении контрагента или после срабатывания автоматической системы) возможно вмешательство дилеров для подтверждения приказов клиентов в момент выхода новостей. Это необходимо не для того, чтобы помешать клиенту получить его прибыль, а для того, чтобы Альфа-Форекс не понес убытки в процессе перекрытия сделки.
 

sleepmail

Интересующийся
Всем привет!
Читаю я в этой теме и не пойму ничего... Я с АФ уже больше полутора лет и ничего из выше указанного не испытывал. Ордера адекватно срабатывают, долгих разрывов связи не наблюдал. Однако стоит заметить, что я не торгую интрадей, и уж тем более не торгую на новостях, т.к. считаю, что это удел новичков и азартных трейдеров не использующих в торговле правила ММ (Money Management). Я использую среднесрочную и долгосрочную стратегию, т.ч. АФ вполне доволен. А вот на счет SWAP-free счетов - ПОДДЕРЖИВАЮ! Очень их жду, ибо при долгосроке, СВОП кушает некоторую часть прибыли. В моей ТС, комиссия за оборот на много выгоднее получается.
 

QR-ring

Активный участник
Всем привет!
Читаю я в этой теме и не пойму ничего... Я с АФ уже больше полутора лет и ничего из выше указанного не испытывал. Ордера адекватно срабатывают, долгих разрывов связи не наблюдал. Однако стоит заметить, что я не торгую интрадей, и уж тем более не торгую на новостях, т.к. считаю, что это удел новичков и азартных трейдеров не использующих в торговле правила ММ (Money Management). Я использую среднесрочную и долгосрочную стратегию, т.ч. АФ вполне доволен. А вот на счет SWAP-free счетов - ПОДДЕРЖИВАЮ! Очень их жду, ибо при долгосроке, СВОП кушает некоторую часть прибыли. В моей ТС, комиссия за оборот на много выгоднее получается.
Полностью все так, на новостях не торгую и проблем не испытываю. Но не соглашусь что этот способ торговли для новичков, думаю просто есть ребята со стальными нервами, вот они и стараются зарабатывать на куче сделок в день.. Кстати давно давно, одно время тоже пробовала скальпить, в итоге финита, и ушла в среднесрок.
 

sleepmail

Интересующийся
Полностью все так, на новостях не торгую и проблем не испытываю. Но не соглашусь что этот способ торговли для новичков, думаю просто есть ребята со стальными нервами, вот они и стараются зарабатывать на куче сделок в день.. Кстати давно давно, одно время тоже пробовала скальпить, в итоге финита, и ушла в среднесрок.

Да, пожалуй соглашусь с Вами, торговля на новостях - это для людей со стальными яйками))) Будучи новичком, я тоже пытался торговать на новостях, но в итоге слил депозит, посидел месяц в депрессии, а потом понял, что надо менять стратегию и получать больше знаний.

Согласитесь, что торговля в среднесроке на много меньше отнимает нервов и времени? Скальпировать я тоже пытался, но, что-то как-то не получилось... Не мой стиль :)
 

QR-ring

Активный участник
Да, пожалуй соглашусь с Вами, торговля на новостях - это для людей со стальными яйками))) Будучи новичком, я тоже пытался торговать на новостях, но в итоге слил депозит, посидел месяц в депрессии, а потом понял, что надо менять стратегию и получать больше знаний.

Согласитесь, что торговля в среднесроке на много меньше отнимает нервов и времени? Скальпировать я тоже пытался, но, что-то как-то не получилось... Не мой стиль :)
Да все верно, быть может у скальперов и прибыть потенциальная больше, но мне лично - нервы дороже
 

Andrerus

Заблокирован
Господа, приветствую! положил в альфа-форекс Памм 70 000 рублей! в целом в доход не плохой, но с выводом средств проблема огромная... от тех. поддержки ничего не добьешься, в итоге получилось вывести средства через 1,5 месяца, ) больше с ними не сотрудничаю!!!
 
Верх