Альфа-Форекс обсуждение

ЧурИМ

Новичок форума
Как бы прямая. Если бы на любой волатильности все перекрывалось, чего как правило ожидают от рыночной компании, то риск-менеджменту здесь нечего было бы делать. NDD есть NDD.

Ну то есть все перекрывается, все риски на поставщиках.

Соответственно, если не все, или ничего не перекрывается, то риск-менеджмент вводит задержку исполнения на неугодных счетах. Чисто кухонные технологии.

PS Посмотрел сайт - оказывается на МТ5 маркет исполнение, на МТ4 - инстант. Но при этом написано "Прямой вывод всех клиентских сделок на межбанковский рынок;". Получается вроде как враньё.

Правильно -как минимум, "прямой вывод сделок, не отфильтрованных системой риск-менеджмента"

Ну судя по тому, что писали тут некоторое время назад, риск менеджмент нужен в альфе для контроля перекрываемости сделок, что бы успевать их перекрывать
 

nevvermind

Активный участник
Ну судя по тому, что писали тут некоторое время назад, риск менеджмент нужен в альфе для контроля перекрываемости сделок, что бы успевать их перекрывать

Это не так. Перекрытие есть процесс автоматический, поскольку успеть надо за миллисекунды. Перекрытие или есть, или нет. Судя по тому что писал представитель в этой ветке, риск -менеджмент здесь такой.

- Когда видят на счету профит, и торговлю нежелательными для них стратегиями - тупо вешают задержку. Чтоб всяких скальперов отсечь.

Единственно, я толком не могу понять, как они позиционируются - как рыночный брокер для МТ5 и маркетмейкер для МТ4, или рыночный для обоих, или полная кухня - не пойму из их риторики...оО
 

GrafTurbin

Интересующийся
Люди не пугайте меня. А где же тогда этот ДЦ, что не кухня? Думаю пока сам не нарвусь на явный мухлёж не буду менять. Ибо про всех так пишут, а значит либо все кашеварят, либо "пиар".
Может вообще в топку форекс и на forts курс держать, к тому же тех. анализ и математические стратегии могут там пригодиться!?
 

nevvermind

Активный участник
Люди не пугайте меня. А где же тогда этот ДЦ, что не кухня? Думаю пока сам не нарвусь на явный мухлёж не буду менять. Ибо про всех так пишут, а значит либо все кашеварят, либо "пиар".
Может вообще в топку форекс и на forts курс держать, к тому же тех. анализ и математические стратегии могут там пригодиться!?

Во-первых, кухня - это не мухлеж, а тип исполнения, вполне себе законный. Просто из сайта альфы толком не поймешь, они хто.

Есть крупнейшие мировые бренды, полностью кухонные.

Во-вторых, что касается альфы - речь о специфических моментах повышенной волатильности, интрадей это не касается.
 

ЧурИМ

Новичок форума
Это не так. Перекрытие есть процесс автоматический, поскольку успеть надо за миллисекунды. Перекрытие или есть, или нет. Судя по тому что писал представитель в этой ветке, риск -менеджмент здесь такой.

- Когда видят на счету профит, и торговлю нежелательными для них стратегиями - тупо вешают задержку. Чтоб всяких скальперов отсечь.

Единственно, я толком не могу понять, как они позиционируются - как рыночный брокер для МТ5 и маркетмейкер для МТ4, или рыночный для обоих, или полная кухня - не пойму из их риторики...оО

Так как я понял. как раз в моменте контроля насколько все правильно перекрывается и есть вопрос риск менеджмента, ибо им требуется какое-то время для перекрытия
Судя по тому, что написано тут ранее, выводят все сделки, пишет представитель

Люди не пугайте меня. А где же тогда этот ДЦ, что не кухня? Думаю пока сам не нарвусь на явный мухлёж не буду менять. Ибо про всех так пишут, а значит либо все кашеварят, либо "пиар".
Может вообще в топку форекс и на forts курс держать, к тому же тех. анализ и математические стратегии могут там пригодиться!?

Тех анализ и стратегии пригодятся везде.
Можно на фортс, можно на рынок акции, можно на форекс, везде есть кто сливает и кто зарабатывает. Нужно просто выбирать правильно

Во-первых, кухня - это не мухлеж, а тип исполнения, вполне себе законный. Просто из сайта альфы толком не поймешь, они хто.

Есть крупнейшие мировые бренды, полностью кухонные.

Во-вторых, что касается альфы - речь о специфических моментах повышенной волатильности, интрадей это не касается.

Главное что бы эти кухонные мировые бренды в конечном счете выводили прибыль.
 

nevvermind

Активный участник
Так как я понял. как раз в моменте контроля насколько все правильно перекрывается и есть вопрос риск менеджмента, ибо им требуется какое-то время для перекрытия
Судя по тому, что написано тут ранее, выводят все сделки, пишет представитель

- Это не контроль, а принудительная задержка. Ухудшение исполнения. Хотя как посмотреть, по сути - ухудшение, формально - риск-менеджмент.

Если все выводят - непонятно откуда у них убытки, с которыми они борются риск-менеджментом (который раньше назывался "виртуальным дилером"). Ерунда получается. Все выводят = убытков быть не может, все убытки на провайдерах.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Да ну реально мухлюют на новостях, минимум 10 минут связи нет, серьезный дилинг ндааа уж. Интересно как это у вас называется, ордерами вас завалили да, форсмажор наступил, сервер перегрузили, сервер он на то и сервер чтобы перегружаться постоянно ). Просто интересно как вы ответите на это. Повторю вопрос почему на нонфарме не было связи 10 минут (ну там плюс минус) ?

На нон фарме так же пропала связь..... Всё заработало, только после хорошего отката, примерно через 15 мин....

Уважаемый ZenFX, Ak78,

Действительно, в пятницу некоторое время отсутствовала связь между терминалом МТ4 и сервером. Терминал МТ5 работал в стандартном режиме. Также при отсутствии связи, Вы всегда можете совершить сделку по телефону через отдел дилинга. Если Вы потерпели убытки, то прошу Вас написать об этом подробную претензию через Ваш Личный кабинет.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Понятно, воздействие системы риск-менеджмента говорит о том что по каким-то причинам именно на новостях ничего не перекрывается, ни 40 лотов, ни 1
Уважаемый nevvermind
Все сделки клиентов Альфа-Форекс с помощью ликвидности Альфа-Банка выводятся на межбанковский рынок и заключаются с одним из наших контрагентов. Всего их 31, в том числе JP Morgan Chase, CITY BANK, UBS, Deutsche Bank и прочие крупнейшие банки мира.
 

ZenFX

Почетный гражданин
Уважаемый Альфа-Форекс я например считаю что это не ответы на поставленные вам вопросы увы... Что значит "Действительно, в пятницу некоторое время отсутствовала связь между терминалом МТ4 и сервером". Я вас не спрашивал была она или не была и могу ли я заключать сделки по телефону (это я и сам понимаю что её не было и сделки по телефону я могу заключать). Я вас спрашиваю ПОЧЕМУ не было ))). Укажите конкретную причину (если так понятнее). Хотя я то знаю эту причину, но я еще раз повторю мне интересен ваш ответ на этот вопрос по существу дела. И еще про телефон ))), давате выключите терминал и пусть все заключают сделки по телефону, какая есть гарантия что вы не будете выключать телефон ? ))). Вот интересный вы народ "менеджыры" или как там вас "специалисты" ))), "помошники шеф повара"...
 
Последнее редактирование:

QR-ring

Активный участник
Уважаемый Альфа-Форекс я например считаю что это не ответы на поставленные вам вопросы увы... Что значит "Действительно, в пятницу некоторое время отсутствовала связь между терминалом МТ4 и сервером". Я вас не спрашивал была она или не была и могу ли я заключать сделки по телефону (это я и сам понимаю что её не было и сделки по телефону я могу заключать). Я вас спрашиваю ПОЧЕМУ не было ))). Укажите конкретную причину (если так понятнее). Хотя я то знаю эту причину, но я еще раз повторю мне интересен ваш ответ на этот вопрос по существу дела. И еще про телефон ))), давате выключите терминал и пусть все заключают сделки по телефону, какая есть гарантия что вы не будете выключать телефон ? ))). Вот интересный вы народ "менеджыры" или как там вас "специалисты" ))), "помошники шеф повара"...
Так если знаешь, почему не было связи, говори прямо!
 

nevvermind

Активный участник
Уважаемый nevvermind
Все сделки клиентов Альфа-Форекс с помощью ликвидности Альфа-Банка выводятся на межбанковский рынок и заключаются с одним из наших контрагентов. Всего их 31, в том числе JP Morgan Chase, CITY BANK, UBS, Deutsche Bank и прочие крупнейшие банки мира.

Уважаемый Альфа-Форекс, помогите справиться с когнитивным диссонансом.

С чем тогда борется ваш риск-менеджмент? Выше вы описывали алгоритм его работы, как я понимаю те сделки, которые вы не успеваете перекрывать -приносят вам убыток, вы таких клиентов переводите на ручное исполнение. Почему? Если все сделки ушли на контрагентов, на Deutsche Bank и City. Все ушли. Вы - агент в данной схеме. так? Откуда у вас убытки тогда? Почему риск-менеджмент начинает вмешиваться и ставить задержку, ручное исполнение и т.п.? Или это риск менеджмент борется за сохранность активов дойче банка?оО
 

ЧурИМ

Новичок форума
- Это не контроль, а принудительная задержка. Ухудшение исполнения. Хотя как посмотреть, по сути - ухудшение, формально - риск-менеджмент.

Если все выводят - непонятно откуда у них убытки, с которыми они борются риск-менеджментом (который раньше назывался "виртуальным дилером"). Ерунда получается. Все выводят = убытков быть не может, все убытки на провайдерах.

Ну как я понимаю, все может упираться в тот самый переход, для вывода, если цена изменяется быстрее, чем происходит исполнение, может быть как раз и минус, это то о чем мы как раз и говорим - о новостях. Но какое оборудование стоит в альфе и насколько оно шустрое - вопрос...
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Уважаемый Альфа-Форекс я например считаю что это не ответы на поставленные вам вопросы увы... Что значит "Действительно, в пятницу некоторое время отсутствовала связь между терминалом МТ4 и сервером". Я вас не спрашивал была она или не была и могу ли я заключать сделки по телефону (это я и сам понимаю что её не было и сделки по телефону я могу заключать). Я вас спрашиваю ПОЧЕМУ не было ))). Укажите конкретную причину (если так понятнее). Хотя я то знаю эту причину, но я еще раз повторю мне интересен ваш ответ на этот вопрос по существу дела. И еще про телефон ))), давате выключите терминал и пусть все заключают сделки по телефону, какая есть гарантия что вы не будете выключать телефон ? ))). Вот интересный вы народ "менеджыры" или как там вас "специалисты" ))), "помошники шеф повара"...

Уважаемый ZenFX,

Связь в терминале отсутствовала по техническим причинам. На данный момент все проблемы решены. Более подробную информацию мы предоставить не можем. К сожалению, технические ошибки и сбои бывают везде. Но мы прилагаем максимум усилий, чтобы их избежать
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Уважаемый Альфа-Форекс, помогите справиться с когнитивным диссонансом.

С чем тогда борется ваш риск-менеджмент? Выше вы описывали алгоритм его работы, как я понимаю те сделки, которые вы не успеваете перекрывать -приносят вам убыток, вы таких клиентов переводите на ручное исполнение. Почему? Если все сделки ушли на контрагентов, на Deutsche Bank и City. Все ушли. Вы - агент в данной схеме. так? Откуда у вас убытки тогда? Почему риск-менеджмент начинает вмешиваться и ставить задержку, ручное исполнение и т.п.? Или это риск менеджмент борется за сохранность активов дойче банка?оО

Уважаемый nevvermind,

Вывод сделки на межбанковский рынок занимает определенное время (порядка 1-3 секунд), после чего, сделка "перекрывается", т.е. хеджируется у нашего контрагента.

Существует специальная автоматическая система, которая отслеживает счета клиентов, где большая часть сделок в течение первых 3-х секунд являются прибыльными и, соответственно, убыточными для компании "Альфа-Форекс" (так как сделка за первые секунды еще не была "перекрыта" (захеджирована) у контрагента). Причем итоговый финансовый результат сделки не влияет на решение системы.

И именно на такие счета система риск-менеджмента обращает внимание.
 

terin

Заблокирован
Уважаемый nevvermind,

Вывод сделки на межбанковский рынок занимает определенное время (порядка 1-3 секунд), после чего, сделка "перекрывается", т.е. хеджируется у нашего контрагента.

Существует специальная автоматическая система, которая отслеживает счета клиентов, где большая часть сделок в течение первых 3-х секунд являются прибыльными и, соответственно, убыточными для компании "Альфа-Форекс" (так как сделка за первые секунды еще не была "перекрыта" (захеджирована) у контрагента). Причем итоговый финансовый результат сделки не влияет на решение системы.

И именно на такие счета система риск-менеджмента обращает внимание.

И Альфа-Форекс конечно же не может изменить тут ничего. Банально не подтверждать сделку клиенту, пока она не перекроется у контрагента. Это же так сложно в наше время сделать.
Проще создать на 1-3 секунды конфликт интересов между Альфа-Форекс и клиентом, заставить клиента сомневаться в чистоплотности Альфа-Форекс и создать репутационный удар по бренду Альфа-Банк.
 

dimeon

Местный знаток
Уважаемый nevvermind,

Вывод сделки на межбанковский рынок занимает определенное время (порядка 1-3 секунд), после чего, сделка "перекрывается", т.е. хеджируется у нашего контрагента.

Существует специальная автоматическая система, которая отслеживает счета клиентов, где большая часть сделок в течение первых 3-х секунд являются прибыльными и, соответственно, убыточными для компании "Альфа-Форекс" (так как сделка за первые секунды еще не была "перекрыта" (захеджирована) у контрагента). Причем итоговый финансовый результат сделки не влияет на решение системы.

И именно на такие счета система риск-менеджмента обращает внимание.
как может быть сделка прибыльной для трейдера в ближайшие 3 секунды, если трейдер платит спред и комиссию ?
 

GrafTurbin

Интересующийся
Видимо подразумевалось, что вы открыли сделку при сильной волатильности и она сразу ушла в плюс, то есть фактически сделка не вышла на межбанк.
Я так понял сие изречение.
 

dimeon

Местный знаток
Видимо подразумевалось, что вы открыли сделку при сильной волатильности и она сразу ушла в плюс, то есть фактически сделка не вышла на межбанк.
Я так понял сие изречение.
Не правильно !

Задержка исполнения становилась все больше, как рос депозит. Торговля велась по каналу регрессии на отбой.
 

nevvermind

Активный участник
Уважаемый nevvermind,

Вывод сделки на межбанковский рынок занимает определенное время (порядка 1-3 секунд), после чего, сделка "перекрывается", т.е. хеджируется у нашего контрагента.

Существует специальная автоматическая система, которая отслеживает счета клиентов, где большая часть сделок в течение первых 3-х секунд являются прибыльными и, соответственно, убыточными для компании "Альфа-Форекс" (так как сделка за первые секунды еще не была "перекрыта" (захеджирована) у контрагента). Причем итоговый финансовый результат сделки не влияет на решение системы.

И именно на такие счета система риск-менеджмента обращает внимание.

Что могу сказать, это очень хитрая система исполнения. Если у кого-то в мире еще есть такая - дайте знать кто-нибудь!

То есть по сути все как заявлено - выводятся все сделки . И надо было добавить мелким шрифтом внизу: *не сразу.

Наверно это какое-то ноу-хау современных технологий, что в наше время нужно на перекрытие три секунды. Ну три секунды - это же не час, уже хорошо.

Таким образом, получается что это все-таки кухня, но с перекрытием. Хотя бы с этим ясность.

Но тогда не понятно, как быть с маркет исполнением на МТ5. Там тоже надо перекрывать три секунды и компания может уходить в минус?:) Или маркет исполнение - обычное, как у всех?


При таком риск-менеджменте скальпировать вряд ли получится, да и многие системы просто не пригодны - потому что во многих системах первые 1-3 секунды идет плюс - всякие скальпинги, пробойные и т.п. Ставишь отложник стоповый - ну он срабатывает в плюс сразу, не в минус же... Не, здесь нужна система которая непременно первые секунды работает в минус, иначе никак....
 
Верх